19.06.2023

L'Oreal Alliance Perfect: пробую различные комбинации средств для создания идеального тона

Всем привет! 🌼

Давно уже мной задумывался этот обзор: понадобилось как-то мне купить бюджетную пудру в поездки, чтоб не жалеть, если разобьется в ручной клади. Выбор пал на L'Oreal Alliance Perfect — у нее много хороших отзывов, да из когда-то у меня уже была Лореалевская пудра, так что над выбором я долго не сидела.

Но производитель на сайте предложил: «попробуй всю тройку средств Alliance Perfect — будет у тебя идеальный тон». Идеальный тон, это ли не сказка? И вот, купившись на маркетинговую уловку, я уже бегу, потряхивая карточкой, чтобы купить три средства вместо одного. Давайте посмотрим, что из этого вышло, и как лучше сочетать эту тройку, чтобы достигнуть идеального тона?

В обзоре участвуют

• Минеральная компактная пудра Alliance Perfect, оттенок 2.R/2.C
  • Консилер для лица Alliance Perfect, оттенок 1.N
  • Тональный крем Alliance Perfect Совершенное слияние обогащенный гиалуроновой кислотой, оттенок 1.R/1.C
Участники обзора: тройка Alliance Perfect
Участники обзора: тройка Alliance Perfect

Нюанс с оттенками

Несмотря на то, что Л'ореаль предлагает нам создать «идеальную тройку» с помощью тональника, консилера и пудры, и представляет огромный выбор оттенков, на деле собрать вариацию разных средств в одном тоне и в одинаковых подтонах может просто не получится!

0,5 — самый светлый тон в линейке, дальше уже по возрастанию. R / C, N — подтоны. N — для нейтрального подтона, R / C — для холодного розового подтона.

А теперь взгляните на табличку, в которой я показываю цветовые и тональные варианты тоналки, консилера и пудры.

Табличка с оттенками средств
Табличка с оттенками средств

Я всегда покупаю самые светлые средства в линейке: у меня бледная белая кожа с холодным розовым подтоном, и в идеале я бы выбрала все средства с номером 1 и подтоном R / C .

Как видите, консилер с «единичкой» можно выбрать только с подтоном N, а «двойка» уже будет с подтоном R / C, но двойка слишком темная, она мне не нужна.

Что интересно, консилер и тональник в вариации «единичка» есть в ассортименте, а пудры начинаются с цифры «два», то есть «единиц» вообще не бывает.

В итоге я получаю все три средства с разными подтонами и цветами, стараясь плюс-минус попасть в желаемое. Это очень странно, особенно учитывая то, что самая светлая пудра в итоге оказалась действительно слишком тёмной для меня.

Тональный крем Alliance Perfect Совершенное слияние, обогащенный гиалуроновой кислотой, оттенок 1.R/1.C

Я не так часто пользуюсь тональниками, просто потому что не очень люблю плотное покрытие, но если уж пользуюсь, то и хочу от них многого: чтобы скрывали синеву, выравнивали тон, не окислялись, сидели до демакияжа, но самое главное моё требование — не ухудшали качество кожи на вид.

Как я уже демонстрировала, в линейке Alliance Perfect «Совершенное слияние» очень много вариаций тонов/цветов для тонального крема, так что можно будет подобрать подходящий для себя. Для меня 1.R/1.C подошел, желания подбирать какой-то другой оттенок нет.

Наклейка на тональнике
Наклейка на тональнике

Тональник Alliance Perfect, по заверениям производителя, «сливается с вашим тоном и заметно улучшает состояние кожи». У меня нет таких проблем, как следы пост акне или высыпания, так что сказать об однозначном улучшении вида я не могу: чем кожа лучше, тем лучше тональник и ляжет.

Но вот то, что он подчеркивает шелушения (которых, вроде бы, казалось и нет), однозначно раздражает. У меня складывается ощущение, что он сушит кожу, хотя и лежит совсем не маской, а достаточно легко. А вот производитель говорит, что формула тональника на 86% состоит из увлажняющего крема и он должен разглаживать кожу.

Подчеркнутая сухость на лбу
Подчеркнутая сухость на лбу

Если приглядеться к бутыльку под углом, то можно увидеть какие-то блестки, перед нанесением стоит хорошо встряхнуть. Но на кожу тональный крем ложится ровно, никаких точечных блесток не выдает. Блестки нужны для сатинового финиша: тональник не создаёт наглухо матовое покрытие.

Блестки в бутыльке
Блестки в бутыльке

Что хорошо, в тональнике есть небольшая защита от солнечных лучей — SPF 16. Летом, конечно, санскрин будет необходим, но зимой можно ограничиться и одним тональником.

Объём: 30 мл

Расход экономичный.

Стойкость хорошая: сидит весь день до демакияжа, но вот в жирных зонах может поплыть. Туда я стараюсь наносить или совсем тонко, или обойти их стороной.

SPF 16
Нет ощущения маски
Стойкий
Много вариантов цветов
Сушит кожу
Подчеркивает шелушения
Пачкается бутылка

Подводя итог по тональнику: он не так плох, но повторять ни за что не буду. Всё-таки подчеркивание сухости и шелушений — минус, который для меня перекрывает все плюсы. Можно наносить точечно, но тогда зачем в использовании именно тональник, а не консилер?

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water, dimethicone, isododecane, cyclohexasiloxane, glycerin, peg-10 dimethicone, methyl methacrylate crosspolymer, butylene glycol, pentylene glycol, synthetic fluorphlogopite, disteardimonium hectorite, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, sodium chloride, polyglyceryl-4 isostearate, hexyl laurate, caprylyl glycol, phenoxyethanol, disodium stearoyl glutamate, tocopherol, panthenol, aluminum hydroxide, hydroxyethyl urea, hydrated silica, methicone, [± may contain: ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 15985/yellow 6 lake, ci 42090/blue 1 lake, ci 77510/ferric ammonium ferrocyanide, ci 45410/red 28 lake, ci 15850/red 7].

Консилер для лица Alliance Perfect, оттенок 1.N

А вот этот малыш меня невероятно поразил, оттеснив на задний план почти все мои средства для тона кожи. Я уже упоминала о нём в статье про бюджетные находки, потому что для меня он оказался фантастически крут!

Средство за 200 рублей, которое скрывает все синяки/покраснения/высыпания, да еще и идеально сливается с оттенком моей кожи. Он не сушит, не скатывается, и не подчеркивает морщинки в такой тонкой и деликатной зоне, как зона вокруг глаз.

Объём мал: 6,8 мл. С другой стороны, я пользуюсь им практически каждый день вот уже 4 месяца, а он только сейчас стал подходить к концу. Наношу влажным спонжем или пальцами, ложится в любом случае очень хорошо.

Аппликатор — мохнатая лапка. Достаточно мягкая, наношу ей средство под глаза, не царапает и не создает неприятных ощущений. Ограничитель отличный, средства набирается столько, сколько нужно.

Аппликатор
Аппликатор

Подстраивается под тон кожи
Не сушит
Не подчеркивает морщинки
Недорого стоит
Стойкий
Не обнаружено

Итог по консилеру: просто восторг! Буду повторять и радоваться. Самое важное в нем для меня: скрывает синеву под глазами, но и не подчеркивает мелкие морщинки.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Cyclopentasiloxane, Aqua / Water, Propanediol, Alcohol Denat., Glycerin, Phenyltrimethicone, Peg-10 Dimethicone, Bis-peg/ppg-14/14 Dimethicone, Ethylhexyl Hydroxystearate, Magnesium Sulfate, Talc, Phenoxyethanol, Nylon-12, Disodium Ste Aroyl Glutamate, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Caffeine, Steareth-20, Aluminum Hydroxide, Chlorhexidine Digluconate, N-hydroxysuccinimide, Potassium Sorbate, Palmitoyl Oligopeptide, Chrysin, Palmitoyl Tetrapeptide-7, [± May Contain Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77163 / Bismuth Oxychloride]. (f.i.l. B205614/1).

Минеральная компактная пудра Alliance Perfect, оттенок 2.R/2.C

А вот и виновница поста и самое неоднозначное средство из всей подборки. Главное мое разочарование в этой пудре в том, что в линейке нет оттенка светлее, чем двойка. Этот оттенок однозначно темнее (желтее), чем мне подходит, можно будет увидеть это ниже в демонстрации средств на коже.

Задняя сторона футляра с пудрой
Задняя сторона футляра с пудрой

Сама пудра достаточно приятная: покрытие легкое, матирующее. Но это, конечно, не та пудра, которой я хочу петь оды. Хотя и лукавить не буду, рука у меня к ней иногда тянется не только в повседневном макияже, но и даже при создании макияжей для флешмобов: например тут. Как вариант в поездки она тоже прекрасно отрабатывает свою покупку.

Объём: 9 гр

Самое главное, что я определила для её удачного нанесения: нужно пользоваться кистью, а не родным спонжем. Тогда покрытие выходит равномернее. Плюс она очень сильно замыливается от спонжа, поэтому кисть и только кисть, тогда замыливание исключено.

Тиснение на поверхности пудры
Тиснение на поверхности пудры

Футляр, на мой вкус — настоящий мрак. Он очень быстро затерся, серебряные поверхности все в царапинах, все люфтит, дрожит, лишний раз трогать эти отделения не хочется: а вдруг все развалится? Ну ладно, футляр бюджетный, это понятно, но почему-то сам рефилл с пудрой качается как на подушке. Можно было его плотно вклеить. И спонж тоже странный: набирает плохо, отдаёт плохо.

Футляр и спонж
Футляр и спонж

Хорошее матирование
Высокая стойкость
Низкая цена
Бюджетный люфтящий футляр
Замыливание пудры при использовании родного спонжа

Итог по пудре: нормальная пудра, но конкретно эту (в этом оттенке) повторять не буду, а вот в линейке Л'Ореалей можно будет что-то посмотреть. Хотя с моим расходом этой пудры, новая может понадобиться только лет через 5-10.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Nylon-12, Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Magnesium Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Zea Mays Starch / corn Starch, Vinyl Dimethicone/methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Serica Powder/silk Powder [± May Contain: Ci 77891/ Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499/iron Oxides, Mica].

P.S. при написании статьи я смотрела актуальные цены, но в текущий момент они выглядят неадекватно высоко, возможно сейчас сезон перед или после распродаж. Поэтому я указывала примерную цену, за которую покупала средства. Советую покупать на скидках или дождаться снижения цен.

Свотчи

На свотчах хорошо видно разницу в подтонах: тональник действительно более розовый, чем консилер. У консилера нейтральный подтон.

Консилер и тональник

Оба хорошо тушуются и сливаются с кожей руки. В растушеванном виде разница подтонов тоже заметна.

Консилер и тональник

На коже тыльной стороны руки консилер выглядит более бледным, чем на предплечье, почти белым. Тональник остается розовым.

Консилер и тональник

Пудра лежит настолько незаметно, что эффект от нее на свотче почти не виден.

Свотч с пудрой
Свотч с пудрой

Сочетание средств в макияже

Консилер

Тут, как уже говорила, у меня сплошные восторги — консилер нанесен точечно под глаза. Лежит супер, наносится хоть спонжем, хоть пальцами. В тон лица попадает. Не матирует, но это и не функция консилера.

До/после: только консилер
До/после: только консилер

Пудра

А вот при плотном нанесении пудра желтит, и это заметно. Тут, для примера, она нанесена плотнее, чем я накладываю её обычно: зато можно увидеть, что одной только пудрой удалось перекрыть синеву под глазами.

До/после: только пудра
До/после: только пудра

Тональник

В целом, выглядит хорошо, в тон кожи попадает, не желтит. Перекрывает и синеву, и неровность тона, и веснушки даже частично замазывает. Лежит не маской, вполне нормально. Но всё-таки сушит, поэтому любви не случилось.

До/ после: только тональник
До/ после: только тональник

Вариант тональник + консилер выдаёт практически такую же картинку: недочёты тона скрыты, но глухого матирования нет.

Консилер + пудра

На примере ниже консилер нанесён достаточно плотно и по всему лицу, а пудра — легко. Консилер — влажным спонжем, пудра — кистью. При такой вариации мне удалось добиться идеального тона перед скульптурированием лица. В повседневной носке такое покрытие избыточно, для фото или выходов — отлично.

До/после: консилер + пудра
До/после: консилер + пудра

Тональник + консилер + пудра

Самое провальное сочетание: хоть тон и ровный, всё вместе лежит оранжевой маской. Видна разница цвета лица с шеей. В итоге все три средства играют вместе хуже всего. Производитель развел меня на покупку лишнего 😂

Тональник + пудра выглядит примерно так же. Муж сказал, что я «похожа на Ленина», подтверждаю: от сушеной мумии отрыв минимальный.

До/после: тональник + консилер + пудра
До/после: тональник + консилер + пудра

В итоге везде, где фигурирует пудра, важно то, как плотно она была нанесена: чем плотнее покрытие пудры, тем меньше я попадаю в общий тон лица из-за отрыва от тона шеи.

Итог

Для идеального тона с тройкой L'Oreal Alliance Perfect нужны танцы с бубнами: надо не переборщить, нанести вуалево, да влажным спонжем, пудру наносить только кистью, а не аппликатором из футляра. Короче, куча заморочек плюс свободное время. Хотя, что такое макияж, как не творчество?

Но! Если бы не идея с покупкой трёх средств, то я бы никогда не узнала про такой чудесный консилер. Так что в итоге я очень рада, у нас с ним действительно случился Perfect Match

А вы пробовали средства из линейки Alliance Perfect?

Спасибо за прочтение! Буду очень рада вашим комментариям!

Настя

Levsa834 19 июня 2023, 01:04
Хорошим консилер всегда нужен! Лореаль я почти не знаю, редко покупала косметику у них, даже не знаю, почему.
Отличный разбор, я раньше тоже самые светлые покупала пудры, а теперь бесцветные только, и не ошибаюсь больше)) Похоже, что нас, бледнолицых, не так-то много в мире, ориентируются чаще на более живых (шучу же   ).
Однако, если вдруг пригодится, в бренде dose of colors существуют оттенки чуть ли не в минус белого)) я покупаю онлайн и уже дважды промахивалась.
Лицо с консилером вместо тона и пудрой отлично смотрится, хорошая идея.
nastya_koshkina 19 июня 2023, 01:20
Я тоже с Лореаль знакома только по этим средствам и пудре из прошлого, как-то все мимо. Тут же цель, грубо говоря, была уложиться в 500₽ и почти не жалеть. Как-то несколько лет назад, прилетев в отпуск, я открыла косметичку и обомлела: все, что было, разбилось в труху и перемешалось. С тех пор вожу с собой минимум сухих текстур, а те, что нельзя заменить, типа пудры, пусть будут бюджетными.
Дома, как и вы, пользуюсь бесцветными (или самыми светлыми) — у меня метеориты, а ещё в любимицах пудра Гуччи, тон 0,5.
Dose of Color, по вашему совету, я уже заприметила: надо будет помаду матовую купить!
Спасибо, что заглянули!
Levsa834 19 июня 2023, 03:10
А мы же на ты уже)
Обидно, когда всё разбито.
nastya_koshkina 19 июня 2023, 11:26
Забыла, прости!
RAGE 19 июня 2023, 01:13
Консилер действительно отличный, мне он очень нравится! И особенно радует, что там широкая палитра.
Тон пробовала в супер-старой версии, и это было так давно, что я даже толком за кожей не умела ухаживать.
nastya_koshkina 19 июня 2023, 11:27
Классно, когда можно найти бюджетное работающее средство.
А я тон бы и не купила, если бы не заманчивое предложение стать обладательницей идеального лица
Winter_cherry 19 июня 2023, 02:22
Консилер да, хороший. Есть у меня такой и он работает на ура…
Пудру эту раньше покупала, но уже давно не имею с ней дел и футляр как раз одна из причин тому. Ну как такое вообще можно делать, ведь явно жалоб на эту расхлябанную коробочку полно! У меня футляр разваливался за месяц, а самой пудры хватало на полгода примерно. И вот как ей пользоваться оставшиеся 5 месяцев?
nastya_koshkina 19 июня 2023, 11:27
Ооо, под каждым словом подписываюсь! Почему не сделать нормальный футляр, не понятно?
Winter_cherry 19 июня 2023, 12:02
Удешевляют, как могут.
Tanushka78 19 июня 2023, 08:04
Удивительное дело, но в 90-е косметика Лореаль казалась на уровне и по оформлению в т.ч. Сейчас есть ощущение, что у бренда нет развития. Консилер буду смотреть, видела, что и многие визажисты его хвалят. Спасибо)
nastya_koshkina 19 июня 2023, 11:29
Вам спасибо, что заглянули! Возможно, что они так и остались в своих 90х ¯\_(ツ)_/¯
Winter_cherry 19 июня 2023, 12:02
С тех времён, как мне кажется, сильно упало качествотупаковок. Тогда они точно были лучше (
AnnaMurr 19 июня 2023, 09:50
Избавилась недавно от этого тона, такого ужаса на моем лице давно не было   Распределялся сухими кусками, проваливался, и выглядел как шпатлевка. А вот консилер лежит в загажнике, ещё не пробовала)
nastya_koshkina 19 июня 2023, 11:31
Я тоже не знаю, как тон израсходовать, видимо тоже придется избавляться
Уверена, что консилер не разочарует!
Lily_beauty 19 июня 2023, 10:06
Жаль что тональник подчеркнул сухость и шелушение. Остальные средства получше, возможно приобрету
nastya_koshkina 19 июня 2023, 11:32
Даже не просто подчеркнул, а, кажется, создал их
Спасибо, что заглянули!
khajiit 19 июня 2023, 12:25
Из ваших продуктов пробовала тон — он мне показался просто ужасным и консилер (использую сейчас)
Консилер действительно шикарный. Взяла тон потемнее, чтобы синеву перекрывал (с персиковым немного оттенком)
Все в нем хорошо, но в жару под 30 градусов плывет и скатывается в морщинки, но если закрепить прозрачной пудрой, то никуда уже не девается. Перекрывает не полностью, но это даже хорошо: нет эффекта белых подглазников. Но замечаю что если немного затонировать нос или щеки им, то он создает парниковый эффект на щеках коже некомфортно. Так что его только под глаза, а замазать воспаления нужно что-то не такое пластичное.
Спасибо, пост был очень качественным и информативным
nastya_koshkina 19 июня 2023, 13:24
Ооо, да! В жару вообще не хочется плотных покрытий, конечно.
Я, кстати, всегда этот консилер закрепляю пудрой: не люблю блеск, нравится, когда кожа более матовая.
Целиком на лицо на каждый день он слишком плотный, конечно, тут соглашусь.
Спасибо вам, что поделились!
lady_vertigo 19 июня 2023, 13:09
Недавно у меня закончилась старенькая пудра Maybelline Affinitone, ещё в круглой пудренице. Я её так любила, я очень капризна в выборе пудры, а эта была просто 100% попаданием. Новую такую же покупать я не стала, испугалась, что за эти годы качество ухудшилось, и, начитавшись положительных отзывов про эту вот Лореалевскую пудру, её и купила. Не помню тон, но мне подошёл 💯 %. Но кожу сушит, волоски подчёркивает, на лице некомфортно от неё, мне очень не понравилась. (на минеральную по поведению совсем не похожа) Замылилась от кисти, пришлось соскребать. Футляр очень неудобный, с этим зеркалом, пользоваться просто нереально. Хотелось её выкинуть, но все-таки визуально она смотрелась вполне норм, и у меня не поднимались руки, пока мой 1,5-годовалый сынок её не разбил (спасибо тебе, славное дитя!) Купила рассыпчатую минеральную белорусскую за 700р и горя с ней не знаю. Не пудра, а клад!
nastya_koshkina 19 июня 2023, 13:21
Какой чудесный совет взять минеральную рассыпуху! Она ведь и в путешествии не разобьётся, то, что надо
Как называется ваш белорусский клад?)
lady_vertigo 19 июня 2023, 13:28
У меня Витекс insta HD, эффект фотошопа. Мне понравилась тем, что выравнивает тон кожи, её можно сказать совсем на коже незаметно, только даёт золотистый отлив. Ни морщинок, ни шелушений, ни волосков. Её можно наносить сразу на уход, я тональники не люблю, поэтому это прям мой вариант. Уход, консилер, пудра. Единственное, через часов 5 кожа блестит, но у меня склонна к жирности, может мне надо было взять матовую пудру.
nastya_koshkina 19 июня 2023, 13:57
Спасибо за наводку, очень интересно по описанию!
lady_vertigo 19 июня 2023, 14:02
Вообще присмотритесь к рассыпчатым минералкам, если до этого не пользовались. Для меня это было таким открытием, обычную пудру больше не куплю)
nastya_koshkina 19 июня 2023, 15:41
Из минеральных был тестер лунной вуали (не помню точное название) от Тамми, но я как-то его не поняла. Больше минеральные пудры не пробовала. Вообще я фанатка пресса, может быть поэтому)) Но нужно, конечно, быть открытой к экспериментам
lady_vertigo 19 июня 2023, 15:50
Конечно, надо! Как ещё иначе можно открыть для себя самое лучшее)
dog_in_manger 19 июня 2023, 22:06
Мой любимый консилер! Очень жаль, что в России остатки уже — закупилась впрок.
nastya_koshkina 20 июня 2023, 13:05
Спасибо, что предупредили! Надо тоже прикупить тогда впрок. Может именно поэтому цены так скакнули?
mo_0n 19 июня 2023, 22:29
Чтобы пудра не билась в ручной клади, берите сразу битую, ну то есть рассыпчатую, желательно проверенную временем и любимую 😆
Из всех трёх средств понравился на вас консилер — сделал вашу отличную кожу еще лучше и свежее) остальное всё какое-то грубое и не живое прям((
nastya_koshkina 20 июня 2023, 13:06
Вот это хороший совет, да, почему-то я не додумывалась брать рассыпчатую пудру
Грубое и неживое — в точку! Как маска выглядит.
Beauty_provincialka 19 июня 2023, 22:59
Лет 11-12 назад купила я тональный Альянс Перфект, как мне казалось, в самом светлом оттенке. Онлайн покупки мне тогда и не снились, выбирала из того, что было в местном магазине (сеть крупная, но ассортимент в небольших городах всё равно скромнее). И жила я относительно спокойно, пока нас не стали фотографировать для рабочих аватарок🙈Это желтовато-непонятное лицо (по сравнению с шеей) жило со мной на работе ещё несколько лет! У-у-ужас😂Думаю, с тех пор линейку обновили, но воспоминание свежо))

На тебе тоже понравилось сочетание консилера и пудры) Ну и консилер беру на заметку) Спасибо за подробный обзор!
nastya_koshkina 20 июня 2023, 13:11
Забавная история!   Да, фотки как раз подчеркивают все косяки, уже столько раз с этим сталкивалась: кажется, что все отлично, а потом смотришь на фото — ууу, живьём я такого не видела
Спасибо, что заглянула и поделилась!
Masha87 19 июня 2023, 23:23
Из всего показанного больше всего нравится консилер, тон правда заметен на лице
nastya_koshkina 20 июня 2023, 13:13
Остальное создаёт эффект маски, к сожалению, хотя пудра и неплоха, цвет совсем не тот
SharkyBeauty 20 июня 2023, 23:29
Этот тон — это худшее тональное средство для меня   все остальное не пробовала, но как раз хочу консилер
nastya_koshkina 21 июня 2023, 21:42
Ох, понимаю! Тоже и сушил, и плыл?
SharkyBeauty 21 июня 2023, 21:56
У меня нормальная кожа, но тон находит самое мелкое шелушение, просто ужас
redishhh 22 июня 2023, 20:46
Давно смотрю на этот консилер! После твоего поста теперь уж точно надо брать! Идеально лежит!))
nastya_koshkina 27 июня 2023, 18:22
Кристина, надеюсь консилер тебя не разочарует, он классный!