30.05.2023

Окрыляющий макияж любимой косметикой: когда так хочется летней яркости

Всем привет! 🐝

Уже буквально через день наступит лето — один из моих самых любимых сезонов, поэтому мне очень хотелось создать летний «Макияж без тормозов». А что может быть ярче, радостнее и красивее бабочек? Вот и на моём лице появились крылья бабочки Монарх.

А создавать этот макияж мне помогли мои любимые косметические продукты: то, чем я люблю пользоваться каждый день в обычной жизни. Расскажу вам о них прямо в процессе урока.

Косметика

Косметика, которая понадобилось для создания образа:

Косметика для создания образа

• Основа для теней NYX Professional Makeup Eyeshadow Base
  • Жидкий фиксатор для макияжа глаз Make Up For Ever Aqua Seal
  • Подводка Eveline Precise Brush Liner
  • Кайял IsaDora Perfect Contour Kajal черный
  • Пигменты Tammy Tanuka рассыпчатые (5 шт)
  • Палетка Tammy Tanuka «Купание Чародейки»
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret Latex

Губы:

Общий свотч всех продуктов из поста
Общий свотч всех продуктов из поста

Пигменты Tammy Tanuka:

Пигменты Тамми
Пигменты Тамми
  • «Ценитель Кленовой Тянучки»
  • «Сулящая Победу»
  • «Конопатая Хохотушка»
  • «Взволнованная Малышка»
  • «Скучающая по одуванчикам»
  • «Энергия солнца»
Свотчи теней Тамми: от Кленовой тянучки до Энергии солнца
Свотчи теней Тамми: от Кленовой тянучки до Энергии солнца

Создание макияжа

Приступаем! Самый мой любимый этап, когда за 5 минут и с помощью тройки продуктов можно нарисовать своё лицо, только лучше.

Начинаю с умытого, увлажнённого лица.

Под глаза наношу консилер, закрепляю его и аккуратно наношу на все лицо пудру.

Оформляю брови: прокрашиваю карандашами (кончик темнее, начало брови светлее), затем фиксирую гелем.

Универсальной палеткой для лица By Terry «Brightening CC Powder» выделяю скулы, зону под бровью, яблочки щёк. Холст готов!

1. Лицо без макияжа 2. Лицо с консилером, пудрой и палеткой By Terry
1. Лицо без макияжа 2. Лицо с консилером, пудрой и палеткой By Terry

Приступаю к глазам. Мягким чёрным кайалом IsaDora Perfect Contour Kajal тонкой линией намечаю форму крыльев бабочки.

Добавляю свою неизменную помощницу — базу NYX. Всем меня эта база устраивает: держит и рассыпухи, и пресс, и жидкие тени. Пигментированность остаётся, даже повышается. Ничего не разъедает. Хороша, как ни крути.

Намечаю форму крыльев кайалом
Намечаю форму крыльев кайалом

Пигменты наношу на базу по наитию: в складку Кленовую шипучку, к вискам — Хохотушку, в уголок — Энергию солнца и Скучающую по одуванчикам.

Пигменты Тамми я очень люблю, но сейчас в основном пользуюсь прессом. Однако, когда на макияж есть время и не нужно никуда торопиться — с удовольствием беру и рассыпушки.

А вот без Чародейки не обходится почти ни один мой повседневный макияж: хайлайтер в уголок, и любой мейк засияет! Очень комплиментарная палетка, всегда привлекает к себе внимание.

Заполняю форму пигментами
Заполняю форму пигментами

В качестве искорок добавляю Сулящую победу.

Линером-фломастером Eveline Precise Brush Liner рисую окрас крыльев. Очень хорошая подводка! Ложится поверх всех теней, в рельеф не затекает, ей можно рисовать и тонкие, и толстые линии. Не сухая, не жидкая — всё, как надо. Восторг!

Начинаю рисовать узор
Начинаю рисовать узор

Дорисовываю линером все мелочи. Чёрным кайалом прокрашиваю межресничку верхнего и нижнего века. IsaDora Perfect Contour Kajal — отличный кайал. Стойкий, мягкий. На нижнем веке при окрасе межреснички не отпечатывается.

Развожу аква-силер Make Up For Ever Aqua Seal с белым пигментом и ставлю белые пятнышки.

Завершаю узор
Завершаю узор

Моей любимой тушью Vivienne Sabo Cabaret Latex (в этом месяце она любимая: стойкая — на мне живет весь день, хорошо удлиняет ресницы, не сыпется, снимается двухфазкой или тёплой водой, не боится дождя и слез) прокрашиваю ресницы. Вуаля! Макияж глаз готов.

Прокрашиваю ресницы
Прокрашиваю ресницы

Прокрашиваю губы блеском. Чудесному блеску для губ Shik, тон Pale pink (01 intense) я уже пела дифирамбы. Он не только красиво сидит на губах, но и ухаживает за ними. А ещё бюджетный и стоит каждого потраченного рубля.

Наношу блеск Shik
Наношу блеск Shik

Вот такая бабочка на глазах у меня получилась. На мой взгляд вышло очень интересно!

Бабочка Монарх
Бабочка Монарх

Фотосессия

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям!

Настя

Arian 30 мая 2023, 20:21
Очень красиво и органично вышло! Отличный дневной макияж!
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:23
Спасибо большое! Приятно это слышать от вас
cocorrector 30 мая 2023, 20:25
Это просто потрясающе красиво😍
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:24
Благодарю! Очень рада, что понравилось))
Nblack 30 мая 2023, 20:29
Это обалденно!
MILA_666 30 мая 2023, 20:30
Креативно, необычно и в целом нежный образ.
Удивили. Спасибо
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:24
О, я рада, что даже удивить получилось! Спасибо большое!
AnyaMalina 30 мая 2023, 22:54
А я ждала образ с бабочками   очень аккуратно и уместно, художественное образование видно сразу
nastya_koshkina 30 мая 2023, 23:00
Бабочки уже даже не мейнстрим, а классика
Спасибо большое, елей на душу!
khajiit 30 мая 2023, 20:31
Вау, как здорово и так ровненько!) Вот что значит когда руки из плеч растут)
Очень понравилось, выглядит не боевой раскраской, и правда нежно)
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:25
Как здорово, что получилось воплотить задуманное, и что вы это подметили! Спасибо
Losta 30 мая 2023, 20:31
Шикарно! И задний план — ара
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:26
Спасибо, Лена!   Да, ара на обоях — мой любимчик
Ольга Львова 30 мая 2023, 20:35
АААА! Это так весело, свежо и по-летнему! А что сказали дети? Я думаю, что детсадовский возраст должен быть в полном восторге от таких глаз — бабочек!
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:27
Ооо, я так рада отклику от вас! Тоже вас ждала в этом флешмобе, надеюсь, вы еще успеете?
У меня никто не детсадовец, старшая уже скоро в среднюю школу пойдет — ей ооочень понравилось, прямо в восторге была)
Levsa834 30 мая 2023, 20:37
Потрясающе! Браво! Необыкновенные глаза!
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:28
Спасибо вам большое!
Aurum_Autumn 30 мая 2023, 20:41
Оооочень красиво и аккуратно! Вам очень к лицу эта форма, делающая акцент внизу внешнего уголка ♥️
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:29
Благодарю вас!   Мне тоже понравился эксперимент с этой формой)
Tanushka78 30 мая 2023, 20:44
Это очень красиво и необычно для меня👍. Такие макияжи — это уже творчество и искусство♥️
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:33
Для меня это тоже необычно, было интересно попробовать. Спасибо, что заглянули))
Olgaamur 30 мая 2023, 20:45
Красиво, талант
Благодарю!
Beauty_provincialka 30 мая 2023, 20:49
      Как же красиво!
Спасибо большое!
Kabanuchka 30 мая 2023, 20:52
Настя, вы такая дерзкая с таким макияжем, прям вот уверенная в себе женщина ( в своей неотразимости, я не про феминисткие штуки )
Необычно вас видеть в таким виде я не люблю яркие макияжи, но очень зашло, прям 🔥🔥🔥
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:38
Очень радостно, что вам понравилось мое воплощение этого мейка)) Да, есть такое, что у меня дерзкий взгляд какой-то вышел, соглашусь! Спасибо вам!
RAGE 30 мая 2023, 21:07
Я в восторге   Ты талант! Твори еще!
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:39
Спасибо, Агния!   Постараюсь почаще, эх, было бы время…
SofiSun 30 мая 2023, 21:10
Безумно красиво
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:42
Ах, рада, что понравилось! Ваш сегодняшний подход к макияжу меня впечатлил, возьму на заметку рисовать эскиз
Yulchin 30 мая 2023, 21:25
Очень красивый и реалистичный макияж! Аккуратность овер 80 левел, прекрасно исполнено, мое почтение)
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:43
Большое спасибо! Очень старалась, чтоб было аккуратно
Аня Карпова 30 мая 2023, 22:00
Обалдеть, больше всего впечатляет, что это сделано своими руками по своим глазам. Офигеть, очень круто.
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:51
Спасибо!   Здорово, что смогла вас впечатлить! Попробуйте тоже что-нибудь такое, это не так сложно, на самом деле))
Katerina_parfum 30 мая 2023, 22:00
Как же красиво! Вы просто художница!   У меня хоть и есть склонности к рисованию, но так бы я точно не смогла.
Приятно, что в посте Вы показали не только искусство макияжа, но и дали характеристику средствам, с помощью которых он был выполнен.
Спасибо за красоту!
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:53
Спасибо большое! У меня на самом деле художественное образование
Обязательно попробуйте, всегда можно стереть, если не вышло. А вдруг понравится))
Если кому-то характеристика средств поможет при выборе, то уже не зря писала)
Vasilisk 30 мая 2023, 22:03
Невероятная красота😍Какая же у вас красивая кожа🌹
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:56
Большое спасибо, мне приятно!   За кожей стараюсь ухаживать))
Smoky 30 мая 2023, 22:35
Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям)) Чудесный макияж вышел
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:57
Спасибо, так приятно, честное слово, столько добрых слов
BeautyHolic09 30 мая 2023, 22:42
Так красиво и аккуратно
nastya_koshkina 30 мая 2023, 22:58
Очень приятно слышать комплимент от мастерицы креативных макияжей! Спасибо большое!
Ksniya 30 мая 2023, 23:01
Я в восторге! Ооочень красиво и гармонично😍
Надо сказать, вы и без макияжа такая красивая — летняя и свежая.
nastya_koshkina 30 мая 2023, 23:08
Спасибо вам большое, приятно очень ^__^ Я обычно не сильно крашусь, такой макияж для меня и правда дерзкий и яркий))
Elena Rshtuni 30 мая 2023, 23:04
Потрясающе. Рассматривала- оторваться не могла. А как думаете, если ещё добавить ресницы( накладные), не будет лучше?( Просто спрашиваю, нахожусь под влиянием любимого блогера))).
nastya_koshkina 30 мая 2023, 23:09
Спасибо! Вы знаете, мне кажется, что, конечно, с накладными ресницами будет еще эффектнее и круче. Но я не умею их клеить, а хотелось максимально аккуратно, поэтому и не стала даже пробовать. Но идея класс, надо научиться будет
Vikkival 30 мая 2023, 23:20
Бомба! Удивительно для меня, что такой не естественный макияж ( целый рисунок!) так подчеркнул именно естественную вашу красоту) — Простите, за масло масленное))) — Но я впервые вижу, чтоб рисунок был настолько органично вписан. Аплодисменты! И ждём ещё посты, конечно)
nastya_koshkina 31 мая 2023, 11:16
Спасибо огромное, мне так приятно)) Рада, что получилось органично!
marusya29081997 30 мая 2023, 23:24
Боже мой какой макияж! Абсолютная красота!
Анастасия, вы невероятно талантливы и креативны
Лично для меня ваш макияж полное олицетворение летней яркости, свежести и легкости! Спасибо за пост
Отдельное восхищение за вдохновление бабочками (особенно монархи — ван лав)
nastya_koshkina 31 мая 2023, 11:17
Ах, спасибо вам! Я рада, что вам понравилось, потому что тоже восхищена вашим смелым и ярким образом в этом флешмобе
Ann0701 31 мая 2023, 00:16
Это потрясающе красиво!
Благодарю вас!
Rossignol 31 мая 2023, 01:39
У меня слова закончились… Обалденно! Превосходно! Ювелирно! примите мои восторги просто и все
nastya_koshkina 31 мая 2023, 11:17
Засмущали прямо   Спасибо вам за добрые слова!
TatiGrishina 31 мая 2023, 04:29
Нет слов! 😮 Очень круто!
nastya_koshkina 31 мая 2023, 11:17
Большое спасибо, рада, что вам понравилось!
YANALU 31 мая 2023, 06:06
Вы очаровательны! Спасибо, что поделились такой красотой!
nastya_koshkina 31 мая 2023, 11:18
Благодарю вас! Надеюсь творить и радовать почаще))
Masha87 31 мая 2023, 07:05
Очень красиво и аккуратно🔥🔥🔥так с фоном сочетается)
nastya_koshkina 31 мая 2023, 11:19
Спасибо, Маша! Мне приятно, что все сложилось и выглядит красиво))
JaneC 31 мая 2023, 09:08
Восторг! Вы прекрасны и талантливы :) шикарные фото и макияж ❤️
  Благодарю вас от души!
JaneC 31 мая 2023, 11:22
Ваша дружелюбная манера ответа на комментарии тоже подкупает :) Так здорово, когда человек не только творческий и талантливый, но еще и в общении приятный :)
nastya_koshkina 31 мая 2023, 13:19
Просто Косметиста для меня — это место с единомышленницами и такими же любительницами всей этой чудесной красоты и косметики)) Я рада быть тут, в дружелюбном коллективе. А все эти добрые слова поддержки — настоящая отдушина)
Alexana 31 мая 2023, 10:38
Первый раз вижу креативный майк, который по моим ощущениям вполне себе на выход. Смотрится невычурно и очень органично. Браво! Ну и вы, конечно, нереальная красавица!
nastya_koshkina 31 мая 2023, 11:19
Да, он красив и даже вполне себе носибелен)) Спасибо вам за добрый отклик!
FairyKatty 31 мая 2023, 11:27
Очень красиво! Один из лучших макияжей на косметисте за последнее лет так 7.

Вам очень идёт. Преображает и освежает внешность.
nastya_koshkina 31 мая 2023, 13:20
Спасибо вам большое за столь высокую оценку моего макияжа! Мне очень приятно))
mustela-nivalis 31 мая 2023, 14:50
Это восхитительно. Чем то напоминает картины Альберта Мухи.
nastya_koshkina 31 мая 2023, 16:25
Спасибо большое за комплимент и такое приятное сравнение
pi4y4y 31 мая 2023, 19:25
Здорово получилось!
nastya_koshkina 01 июня 2023, 12:38
Спасибо, мне приятно
OlgaNic 31 мая 2023, 20:21
Это восхитительно! А фото на фоне с ара достойно фотовыставки, только увеличить во много раз и поместить на серой стене
nastya_koshkina 01 июня 2023, 12:38
Оого, даже выставки!   Благодарю вас, рада, что понравился макияж!
Olgagavlovich 31 мая 2023, 20:34
Очень красиво!
nastya_koshkina 01 июня 2023, 12:39
Спасибо ☺️
Olga_Chernika 31 мая 2023, 22:31
Это просто бомба. У меня нет слов. Просто нереально красиво и гармонично. Аплодисменты 👏👏👏
nastya_koshkina 01 июня 2023, 12:39
Спасибо вам за столь высокую оценку!
Diana-Nathalie 31 мая 2023, 23:13
Получилось невероятно красиво!
nastya_koshkina 02 июня 2023, 00:12
Большое спасибо ☺️
Mac_Cecht 02 июня 2023, 13:59
Несмотря на яркость и, ммм, небанальность макияжа, выглядит очень элегантно! В таком можно и на прием пойти)
nastya_koshkina 02 июня 2023, 19:49
Соглашусь, вполне носибельный вариант вышел)) Спасибо!
redishhh 03 июня 2023, 19:42
Как вам идет! Красиво, ярко, воздушно
nastya_koshkina 03 июня 2023, 21:09
Спасибо большое, приятно!
Кристина, давай «на ты»))
redishhh 04 июня 2023, 15:42
Настя, с удовольствием
n-t-li 03 июня 2023, 23:44
Восхитительно!
nastya_koshkina 04 июня 2023, 00:15
Большое спасибо!
Olya-lelik 05 июня 2023, 11:10
очень красиво. мне вообще бабочки нравятся, а увидеть их на глазах это просто дикий восторг. жалко, я так не смогу, для меня уже 1й этап — наметить крылья, сложно. но попробую
nastya_koshkina 05 июня 2023, 12:09
Обязательно попробуйте! Всегда можно стереть, если что-то пошло не так!
Stamina 06 июня 2023, 15:51
Так креативно и очень круто! Безумно понравилось. Вы умничка))
nastya_koshkina 06 июня 2023, 20:39
Спасибо большое