31.07.2023

Своё лицо, только лучше: стираем следы усталости и недосыпа

Всем привет! 🌸

Недавно в чилауте поднималась интересная тема: «для кого и для чего вы краситесь». Я с восторгом обнаружила, что многие женщины, так же, как и я, просто любят краситься, нам нравится сам процесс. По-сути это — творчество, и создание макияжа не связано с какой-то конкретной «великой» целью: есть я, есть моё лицо, и оно — холст. Иногда хочется стать женщиной-вамп, иногда — пропробовать тренды из соц.сетей, а иногда — создать максимально свежий и естественный вид. Накраситься так, что результатом будет своё лицо, только чуть более отдохнувшее :)

Сегодня я хочу показать вам пошаговое создание макияжа, который выглядит натурально и подчеркивает природную красоту. Это быстрый, но аккуратный мейк, который помогает мне сделать легкий акцент на выразительности глаз и губ, а также скрыть следы усталости и недосыпа. Трачу я на такой мейк совсем немного времени, примерно минут 5, а выгляжу и свежее, и ярче.

Лицо до макияжа/ лицо с естественным макияжем
Лицо до макияжа/ лицо с естественным макияжем

Мне кажется, что для такого мейкапа набор продуктов очень и очень вариативен, главное, чтобы средства макияжа подходили вам по тону и сочетались друг с другом. Ну, а может быть из моего мастер класса вам приглянуться какие-то средства для себя.

Косметика, понадобившаяся мне для макияжа:

Лицо:

• Устойчивый тональный флюид ESTEE LAUDER SPF 20 Double Wear тон 1С 1
  • Корректор для лица L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory (пост тут 👈 )
  • Seventeen Natural Silky Compact Powder SPF 15 Компактная пудра тон 06 Фарфор (пост тут 👈)
  • YSL Couture Highlighter – Хайлайтер тон № 01 Or Pearl
  • NARS Air Matte Blush – Кремовые румяна тон Orgasm (пост тут 👈 )

Брови:

• Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade тон 02
  • Гель для бровей PUSY brow fix gel

Глаза:

• Gucci Palette de Beaute Quatuor – Мультифункциональная палетка тон Summerina Brown (пост тут 👈 )
  • Vivienne Sabo Artiste Liquid Eyeshadow – Жидкие тени для век тон 05
  • Clinique High Impact Mascara — Тушь для ресниц

Губы:

• Dior Addict Lip Glow Oil — Масло для губ тон 001 Pink (пост тут 👈 )

Дополнительный аксессуар для макияжа:

• Shik Brush Make-Up Sponge – Спонж для макияжа
Косметика, которая мне понадобилась
Косметика, которая мне понадобилась

На фото ниже можно увидеть, что все средства хорошо сочетаются между собой.

На свотче от кисти к локтевому сгибу: консилер, тональник, пудра, карандаш для бровей, румяна, хайлайтер, тени 1,2,3,4, оттенок для губ и масло для губ в дневном освещении от окна.

Свотч всех средств
Свотч всех средств

Отдельно хочу упомянуть средство, которое я использую перед дневным летним макияжем — La Roche Posay Anthelios Невидимый флюид SPF 50+. Это отличное солнцезащитное средство с высоким уровнем защиты, на которое хорошо ложится макияж. Оно не течет и не утяжеляет кожу, лицо с ним не выглядит жирным. Прекрасный флюид, который я использую уже не первое лето!

La Roche Posay Anthelios Невидимый флюид SPF 50+
La Roche Posay Anthelios Невидимый флюид SPF 50+

Макияж пошагово

Приступаем! 🌟

• Начинаю макияж с умытого, хорошо увлажненного лица. Сверху наношу солнцезащитный флюид La Roche Posay Anthelios SPF 50.
  • С помощью влажного спонжа Shik наношу на всё лицо тональный флюид Estee Lauder Double Wear Sheer в тоне 1С 1. Это очень легкий тональник, который мне отлично подходит на лето — кожа с ним дышит, а тон лица приравнивается к тону шеи.
  • Под глаза точечно (совсем немного) наношу светлый консилер L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory, и тем самым высветляю эту зону.
Лицо с солнцезащитным флюидом/ лицо с тоном +консилером
Лицо с солнцезащитным флюидом/ лицо с тоном +консилером
  • Поверх консилера и тонального флюида наношу матирующую пудру Seventeen Natural Silky Compact Powder SPF 15 в оттенке 06 Фарфор. Последнее время я в восторге от этой пудры, и задвинула все свои остальные пудры в сторону.
  • С помощью карандаша Vivienne Sabo Brow Arcade тон 02 слегка заполняю брови.
  • Фиксирующим гелем PUSY brow fix gel укладываю волоски.
Лицо с пудрой/ оформление бровей
Лицо с пудрой/ оформление бровей
  • Хайлайтером YSL Couture Highlighter легонько прохожусь по скуловой косточке, подбородку и зоной под бровью. Это очень деликатный золотистый хайлайтер, который выглядит органично в нюдовом макияже — сиять на всю улицу он не даст, в морщинки сильно не западает, рельеф не подчеркивает.
  • Нежные кремовые румяна NARS Air Matte Blush наношу на щеки: распределяю их прямо подушечками пальцев. Оттенок Оргазм очень освежает макияж, все дело в том, что в нем еще присутствует золотой шиммер, который круто сочетается с золотистым хайлайтером от YSL: в конце поста покажу такие детали поближе. Конечно, муссовые румяна не самые стойкие, но они мне нравятся на лето: не утяжеляют макияж и сливаются с кожей. Всё, с лицом закончила, оно выглядит свежим, теперь приступаю к глазам. 👀
  • С помощью родного аппликатора и пальцев наношу жидкие тени Vivienne Sabo Artiste Liquid Eyeshadow в пыльно-розовом оттенке 05. Очень люблю эти тени, они стали настоящим открытием этого года для меня: они стойкие, не скатываются, хороши как соло, так и как подложка для других теней.
Лицо с хайлайтером + румянами / жидкие тени в пыльно-розовом оттенке
Лицо с хайлайтером + румянами / жидкие тени в пыльно-розовом оттенке
  • Беру универсальную палетку Gucci Palette de Beaute Quatuor, и с помощью родного аппликатора крашу глаза: на верхнее веко и уголок глаза накладываю сатин цвета шампанского, на нижнее веко и в складку — коричневый оттенок. Сатином прохожусь под бровью.
  • Прокрашиваю ресницы тушью Clinique High Impact Mascara. Это не самая любимая моя тушь (потому что я больше люблю термо-туши), но она создает просто потрясающий эффект длинных и разделённых ресниц в один слой, а именно это я и хочу получить в естественном макияже. Теперь глаза выглядят отдохнувшими, взгляд распахнут.
Крашу глаза/ наношу тушь
Крашу глаза/ наношу тушь
  • Последним этапом я крашу губы: подушечкой пальца наношу красный оттенок из палетки Gucci Palette de Beauté Quatuor прямо на губы, растушевываю. Этот оттенок отлично сочетается по цвету с румянами Nars.
  • Поверх красного оттенка наношу увлажняющее масло Dior Addict Lip Glow Oil. Макияж готов, а я свежа, словно утренняя роза!
Последним этапом наношу масло для губ. Общий образ готов!
Последним этапом наношу масло для губ. Общий образ готов!

Детали

Давайте взглянем подробнее на детали.

На фото ниже предлагаю рассмотреть сразу несколько средств в на коже: тональник, консилер, пудру, хайлайтер и румяна. Все они лежат очень деликатно: нет ощущения тяжелого макияжа или маски.

Близко тональник, пудра и румяна
Близко тональник, пудра и румяна

Также можно увидеть шиммер из румян Nars при совсем близком рассмотрении. Блестки эти совсем маленькие, в летнем макияже глаз не режут и классно подсвечивают лицо.

Шиммер в румянах на коже
Шиммер в румянах на коже

А на этом коллаже можно оценить макияж глаз: я использовала максимально естественные цвета, близкие к родному цвету кожи. Жидкие тени создают потрясающую подложку и отлично тушуются, создавая незаметный переход в кожу. Тушь выглядит аккуратно: ресницы прокрашены и разделены, и в то же время нет эффекта тяжести.

Макияж глаз/ ресницы
Макияж глаз/ ресницы

Губы я специально оставляю максимально натуральными, не прокрашивая их помадой или блеском. Оттенок из палетки лишь слегка придает более насыщенный цвет, а масло придает губам приятный глянец. В последнее время я почти постоянно пользуюсь маслами для губ, они мне так понравились, что я не хочу даже пробовать что-то другое.

Макияж губ
Макияж губ

Вот так за пять минут можно создать естественный натуральный макияж, который соответствует тренду «свое лицо, только лучше», а также стереть следы недосыпа и усталости.

Ну все, с таким макияжем можно хоть на работу, хоть на вечеринку, хоть на прогулку: везде он будет уместен, и что очень важно — комфортен! Красота, конечно, в глазах смотрящего, а для нас самое главное — ощущать себя в своей тарелке.

Лично я очень люблю такой нежный макияж, мне он позволяет чувствовать себя на все 100.

Помощники в создании образа
Помощники в создании образа

А вы любите нюдовый макияж?

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям!

Ваша Настя

LevKate 31 июля 2023, 01:04
Настя, спасибо! Было интересно 👍. Какие у Вас брови ❤️❤️❤️мечта 😍
nastya_koshkina 31 июля 2023, 01:14
Спасибо, мне очень приятно ☺️
Старалась сделать не только полезный, но и интересный пост.
Давайте на «ты»!
LevKate 31 июля 2023, 01:31
Договорились 🤝
AnyaMalina 31 июля 2023, 12:34
Кому что, я на кожу любуюсь
LevKate 31 июля 2023, 12:47
А от кожи я дар речи потеряла ❤️идеальная 👌
nastya_koshkina 31 июля 2023, 17:29
Ой, спасибо, девочки!
BeforeDawn 31 июля 2023, 20:09
А я залипла на ресницы! Шикарные.
nastya_koshkina 31 июля 2023, 20:31
  Приятно!
Kabanuchka 31 июля 2023, 01:05
Ой, Настя, красотка в любом формате )) и без макияжа тоже, к слову ) 🌹
В последние пару лет только так и крашусь, только совсем по минимуму еще — на санскрин пудру, румяна, тушь на брови, межресничка и ресницы иногда, блеск для губ )) готово ) иногда могу тени невидимые кле де по добавить))
nastya_koshkina 31 июля 2023, 01:17
  Ох, даже так! Спасибо, Света!
Я тон не всегда на лицо наношу, тут понимаю тебя, но консилер вот всегда — синяки все-таки маскирую. А межресничку редко крашу, потому что удалять ее сложно.
У тебя с ней нет проблем? Может у тебя какое-то демакияжное средство классное?
Kabanuchka 31 июля 2023, 02:04
Я нити поставила под глаза стало намного свежее лицо, но в принципе у меня синяков и так не было
Я все лицо мою сразу в ванну когда лезу вечером — гидрофильное масло, пенка и готово — все вместе с глазами ))но я и межресничку раз в неделю максимум делаю, обычно просто тушь
Физишн формула фломастер подводка смывается не сложно, ей тоже иногда рисую стрелки или межресничку
Levsa834 31 июля 2023, 03:12
Мне очень нравится! Я тоже всегда так начинаю, а потом вдруг-вдруг и опять рыжие тени до бровей
nastya_koshkina 31 июля 2023, 11:31
Спасибо, Лена! Я думаю, что и не стоит себя ограничивать, раз рука сама тянется нарисовать
Levsa834 31 июля 2023, 13:55
  ну как её ограничишь? Самовольная))
Yanechka45 31 июля 2023, 04:02
Просто супер! Максимально прозрачный и ровный тон и отдельный плюс Вашим ресницам! Вы настоящий Мастер и очень красивая🌺
nastya_koshkina 31 июля 2023, 11:33
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Тон, действительно, очень легкий и приятный)
Thatyanna 31 июля 2023, 04:02
если убрать фото без тона — я бы подумала — школьницы тоже пишут на косметисте, дожили. а потом присмотрелась — нет, это студентки все таки. а по делу — смотрела макияжи всю неделю в плане обучения — у вас самый полезный для меня.
nastya_koshkina 31 июля 2023, 11:38
  Мне ооочень понравился ваш комплимент про школьниц/студенток, спасибо!
Буду стараться совершенствовать свои мк, чтобы были еще полезнее! Спасибо!
Olso 31 июля 2023, 06:15
Обожаю нюд, считаю, что с ним любому лицу лучше, чем с активным мейком. У вас очень здорово получилось — свежий, легкий, воздушный образ   Спасибо за пост, было интересно прочитать и рассмотреть)
nastya_koshkina 31 июля 2023, 11:39
Благодарю вас и полностью поддерживаю! Нюдовый мейк везде уместен
Rozalia Sayfullina 31 июля 2023, 06:58
Думаю о приобретении данной тональной основы на лето. Хотя лето уже почти прошло
nastya_koshkina 31 июля 2023, 11:41
У нее противоречивые отзывы в сети: кому-то слишком легкая, и ничего не перекрывает, а кому-то — самое то. У меня она выполняет главную цель — делает тон лица и шеи более-менее одинаковым, а перекрывать особо и нечего. Так что выполняет мои задачи, плюс очень легкая. Я довольна
wuthium 31 июля 2023, 07:03
Какие у вас красивые черты лица и веснушки 😍
Макияж превосходный!
nastya_koshkina 31 июля 2023, 11:44
Спасибо большое, это приятно от вас слышать! Ваш самый первый пост из песочницы — просто восторг!
wuthium 31 июля 2023, 13:18
Спасибо 🥰
JJlovesmakeup 31 июля 2023, 08:24
Мне очень понравился эффект от туши!
nastya_koshkina 31 июля 2023, 11:45
Тушь хороша, нежная и стойкая!
Спасибо, что заглянула!
Nehalennia 31 июля 2023, 11:00
Ой, ну какая же вы красавица. Я в ваши посты захожу любоваться. Открываю заранее, оставляю на утро и с чашкой кофе читаю.
Все ваши макияжи хороши, но этот просто шедевр. Я такое очень люблю — когда действительно своё лицо, только лучше. Получилось очень свежо, ненавязчиво, аккуратно. Деликатно! В меру — не много, но и не мало. На мой взгляд, очень мало кто может почувствовать эту грань, но вам удалось.
Настя, спасибо! Чудесный «холст», потрясающий результат :)
Даже попробую повторить, хотя в себе я такой нежности, свежести и утончённости не чувствую :)
nastya_koshkina 31 июля 2023, 12:16
Мне очень приятно, что вы так высоко оцениваете мои посты, спасибо, это поднимает мне настроение
Я с большим удовольствием делала этот пост, потому что сама очень люблю такой макияж: он комфортный и уместный.
Обязательно попробуйте повторить, как вы верно заметили, тут единственная сложность — не переборщить
AlinaAlinaAlina 31 июля 2023, 11:37
Очень свежо получилось -майская роза!
nastya_koshkina 31 июля 2023, 12:17
Спасибо, рада, что удалось создать нужный образ!
mrs_serejkina 31 июля 2023, 11:41
Какая у Вас красивая кожа, тона вообще не видно
nastya_koshkina 31 июля 2023, 12:30
Большое спасибо!   Тон действительно очень легкий
redishhh 31 июля 2023, 20:47
Настя, кажется, что никакой макияж тебе и не нужен! Исходные данные идеальные)) Но я абсолютно разделяю мнение о том, что макияж это в первую очередь для себя. Я вот точно медитирую, когда крашусь каждое утро! Время наедине с собой — бесценно!
nastya_koshkina 31 июля 2023, 23:44
Спасибо большое, Кристина!
Ну уж не идеальные, конечно — пигментация, синяки. Но мне все равно очень приятно!
Я очень люблю красится, просто обожаю! Даже если у меня пять минут на бегу будет, все равно удовольствие получу)) но бывает, что нет желания — тогда спокойно не крашусь.
Olga_Chernika 31 июля 2023, 22:08
Очень нежно и свежо! Кожа аж светится, красота. Я так не умею, обязательно или тени до бровей, или стрелки до ушей😉
nastya_koshkina 31 июля 2023, 23:46
Спасибо, Ольга!
Чаще я предпочитаю тени ярче, ну или хотя бы что-то красивое в уголок, например из палетки Чародейка, нравятся сияшки
Certusfides 04 августа 2023, 08:41
Как свежо! У меня тоже есть эти кремовые тени и гель для бровей, отличные.
Румяшки тоже очень милые, уже давно поглядываю в их сторону )
nastya_koshkina 04 августа 2023, 11:31
Спасибо! Гель для бровей — просто топ, не могу сейчас и подумать, что раньше пользовалась другими. Этот отлично держит мои колосья
Спасибо вам, что заглянули!
Katerina_parfum 17 августа 2023, 22:56
Обоаз нежный, прям юный, девичий. Вы очень умело и искусно подчеркиваете свои природные данные 😊
nastya_koshkina 18 августа 2023, 15:02
Спасибо, мне очень приятно!