19.05.2023

Когда эстетика и стиль — не пустые слова. Мой любимый бренд Gucci

Всем привет! 🌺

Когда я задумалась о написании статьи для нынешнего флэшмоба, то на ум сразу же пришёл один из самых красивых и эстетически привлекательных брендов в моей косметичке и парфюмерном шкафу: бренд Gucci.

Согласитесь, оформление у Гуччи всегда на высоте: от милых футляров помад до великолепных флаконов в винтажном стиле. Каждый элемент дизайна продуман до мелочей, любая деталь — прекрасна.

Помимо того, что пользоваться косметикой Гуччи всегда приятно, я отметила и то, что мне очень понравилось готовить фотографии для этого поста: съёмка получилась невероятно атмосферной. Тёплый воздух, ласковое майское солнце и живая сирень — всё это помогло поймать ту душевность, которой пронизан дух Гуччи. Ну и, конечно, у меня были самые красивые модели :)

Декоративная косметика Gucci

Из декоративной косметики в моём обзоре участвуют три средства:

• Gucci Palette de Beaute Quatuor Multi-Use в оттенках Summerina Brown: универсальная палетка для лица
  • Gucci Mat Naturel Beauty Powder в оттенке 00: пудра для лица
  • Gucci Rouge A Levres Satin Lip Colour в оттенке 201 The Painted Veil: помада с сатиновым финишем

И начну я свой обзор с совсем свежей новинки весны 2023.

Gucci Palette de Beauté Quatuor Multi-Use — Универсальная палетка для лица

Как же я хотела эту палетку! Как только я увидела новость о выходе универсальной четвёрки разных текстур для лица, то поняла: эта палетка будет моей. И мне очень повезло урвать её в дьютике. В России, к сожалению, она так и не появилась.

Palette de Beauté Quatuor, Summerina Brown
Palette de Beauté Quatuor, Summerina Brown

Эта небольшая шайба с четырьмя оттенками и текстурами чрезвычайно универсальна. В ней находятся и тени, скульптор, хайлайтер, и румяна с помадой. Механизм закрывания — магнитный.

Как и обычно у Гуччи, палетка продаётся в пыльно-розовой картонной коробке, на которой состав, использование и т.д. Пыльника нет, но футляр прочный, не «царапучий».

На пластиковой заглушке подписано для чего может понадобиться каждый оттенок.

Palette de Beauté Quatuor, Summerina Brown -- оттенки и подпись для чего они нужны
Palette de Beauté Quatuor, Summerina Brown — оттенки и подпись для чего они нужны

По текстуре оттенки разные: хайлайтер сатиновый, тени матовые. Помадно-румяный оттенок жирненький, кремовый.

Есть также зеркальце, открывающееся на 180 градусов и аппликатор с кисточкой для нанесения теней. Это универсальный продукт, который отлично приживётся в офисной сумочке, когда, например, нужно быстро сделать из дневного вечерний макияж.

Открытая палетка
Открытая палетка

С официальными свотчами продукт полностью совпадает, оттенки нейтральные (у меня при солнечном свете могут казаться немного теплее).

Официальные свотчи
Официальные свотчи

Хайлайтер имеет очень приятную сатиновую текстуру, мелкий помол и отсутствие каких-то крупных блесток. Матовые в принципе вполне стандартные, кремовый красный — необычный. Он не супер жирный, для плотного оттенка придется наслаивать. Но всё очень хорошо тушуется, и лежит красиво. Поры не подчёркивает, в рельеф не западает.

Свотчи в холодном свете
Свотчи в холодном свете
Свотчи в теплом свете
Свотчи в теплом свете

Футляр золотой, украшен красивым принтом в винтажном стиле.

Ёмкость: 6,1 г.

Страна производства: Италия

Цена: $ 68

Футляр палетки
Футляр палетки

Gucci Mat Naturel Beauty Powder – Пудра для лица

Об этой шикарной пудре у меня уже был отдельный обзорный пост. Если честно, то я считаю, что это одна из лучших моих бьюти покупок в этом году: пудра, которая «и в пир, и в мир, и в добры люди». Gucci Poudre De Beauté Mat Naturel потеснила мои другие пудры, и даже вполне заменяет тональники и консилер. Для быстрого макияжа — самое то.

Gucci Poudre De Beauté Mat Naturel
Gucci Poudre De Beauté Mat Naturel

В пудренице всё хорошо, и удобный механизм раскладывания зеркала, и классная пуховка. Я почти всегда пользуюсь кистями, но тут мне удобнее наносить пудру родным аппликатором.

Пуховка
Пуховка

Футляр, конечно, — произведение искусства. Пластиковый, но пластик плотный, люксовый. Пудра ни капли не замылилась со временем. Вот как была хороша при покупке, так и осталась. Пользуюсь с огромной радостью.

Пудреница
Пудреница

Текстура на первый взгляд совсем слегка суховата — но пудра заявлена как матирующая. Она прекрасно сидит на голой коже, не подчёркивает ни шелушения, ни каких-то проблем. Лёгкие покраснения/синяки способна скрыть. Что самое приятное — с ней нет эффекта маски на лице, матирует, но не наглухо.

Есть мелкие, почти незаметные блестки.

Свотч пудры на пальце
Свотч пудры на пальце

Присутствует лёгкий и нежный аромат розы. Мой оттенок — 00 — отлично подходит для белой кожи. Расход у пудры очень экономичный, у меня до сих пор немного видно надпись GUCCI на рефиле.

Восторг, одним словом!

Цена: 6000₽ без скидок (мной куплена за 4000₽)

Gucci Rouge A Levres Satin Lip Colour – Помада

Об этой красавице у меня тоже есть большой обзорный пост. Очень эстетичный металлизированный футляр с гравировкой, держать его в руках — сплошное удовольствие.

Футляр помады Gucci Rouge A Levres Satin Lip Colour
Футляр помады Gucci Rouge A Levres Satin Lip Colour

Помада Gucci Rouge A Levres Satin Lip Colour 201 The Painted Veil — это теплый кирпичный оттенок. Она очень комфортна в носке, может жить на губах целый день и сходит очень плавно. В конце дня небольшой оттенок все еще остается на губах.

Текстура плотная, жирненькая: наносится легко, не течёт, за контур не выезжает. Вообще, очень достойная помада, люблю её.

Свотч оттенка 201 в холодном свете
Свотч оттенка 201 в холодном свете
Свотч оттенка 201 в теплом свете
Свотч оттенка 201 в теплом свете

Я бы хотела ещё парочку оттенков этой помады, очень уж она мне по душе. Но иногда я понимаю, что у меня нет такого количества губ, глаз и прочих деталей, сколько всего хочется купить, а главное — использовать :)

Цена: 4000₽ без скидок (мной куплена за 3000₽ по скидкам)

Парфюм Gucci

Парфюмерный дом Гуччи — однозначно мой дом. Разочарований в ароматах, даже при покупке вслепую, у меня не случалось. Хотя аромат Gucci Guilty Absolute достаточно нетривиальный и в чём-то спорный, но даже он мной любим.

Есть вопросы к стойкости некоторых экземпляров, но в целом парфюмерия Гуччи соединяет в себе очарование, лёгкость, и какую-то родную, знакомую атмосферу. Каждый аромат отсылает меня к разным моментам моей жизни: кто-то в детство и деревню, а кто-то — в юность и весенние прогулки.

Нежно люблю. 💜

В обзоре участвуют следующие представители парфюма Gucci:

• Gucci Guilty Pour Femme EDP
  • Gucci Guilty Absolute EDP
  • Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP
  • Gucci Memoire d’une Odeur EDP

Gucci Guilty Pour Femme EDP

Для меня этот аромат не ассоциируется с роковыми обольстительницами: нет, это очень красивый и ладный аромат поздней весны. Он просто пронизан духом зацветающих городских садов, нота сирени так и звенит в этом красавце. Один из самых комплиментарных и понятных ароматов. В шлейфе — просто чудо.

Группа ароматов: цветочные

Парфюмер: Aurelien Guichard

Пирамида аромата:

Верхние ноты: розовый перец, мандарин, бергамот

Средние ноты: сирень, фиалка, герань, роза

Базовые ноты: пачули, амбра

Цена: 5000₽ за 30мл

Gucci Guilty Pour Femme
Gucci Guilty Pour Femme

Амбассадорами Gucci Guilty стали Лана Дель Рей (для женской версии парфюма) и Джаред Лето (для мужской). Оба мне крайне импонируют. В рекламном ролике они играют влюблённую пару, которая веселится, радуется жизни и наслаждается происходящим. Сам ролик пронизан атмосферой 60-х. Вот и аромат такой же: свободный, яркий, явно вам знаком, но при этом совсем не избитый.

Стильно, одним словом.

Промо-фото Gucci Guilty
Промо-фото Gucci Guilty

Gucci Guilty Absolute EDP

Самый необычный из всех моих Гуччи: для меня на старте он очень-очень кожаный, потом трансформируется в древесный, а затем становится теплым и травяным. Есть в нём и должная горечь, и даже некоторая свежесть. Красивый, необычный.

Группа ароматов: древесные

Парфюмер: Alberto Morillas

Верхние ноты: кожа

Средние ноты: кипарис, пачули

Базовые ноты: древесные ноты, ветивер

Цена: 6000₽ за 50мл

Gucci Guilty Absolute
Gucci Guilty Absolute

Молодой Джаред Лето, пустая утренняя Венеция, восхитительные шелка, кружева, интерьеры. Что ещё может лучше передать этот необычный, неординарный запах? Если забыли рекламу, обязательно гляньте, это восторг. Аромат, правда, для меня вообще ни капли не про такое роскошество, он скорее для офиса, ну или для прогулки по полю со своим конём, нежели для сводов Венеции. Но на Джареда, признаюсь, лишний раз посмотреть приятно :)

Промо фото Gucci Guilty Absolute
Промо фото Gucci Guilty Absolute

Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP

Один из самых нежных и радостных ароматов в моей коллекции: он яркий, сладкий, но при этом воздушный и не удушающий. Винтажный флакон из розового матового стекла подчёркивает весёлый и светлый нрав этого аромата. Стойкость достаточно низкая, но это один из идеальных парфюмов на лето.

Группа ароматов: цветочные

Парфюмеры: Alberto Morillas и Honorine Blanc

Верхние ноты: груша

Средние ноты: гардения, жасмин

Базовые ноты: коричневый сахар, пачули

Цена: 5000₽ за 30мл

Gucci Flora Gorgeous Gardenia
Gucci Flora Gorgeous Gardenia

И хоть творчество Майли Сайрус мне не особенно близко, не могу не отметить, что промо-кампания с ней для Гуччи Флоры смотрится очень нарядно и органично. Кстати, это один из тех ароматов, которые часто берёт попользоваться моя дочь. Это действительно аромат, идеально подходящий для юности. Он лёгкий, цветочный, никого не задушит, а лишь подчеркнёт воздушность, свободу и романтичность своей носительницы.

Промо фото Gucci Flora Gorgeous Gardenia
Промо фото Gucci Flora Gorgeous Gardenia

Gucci Memoire d’une Odeur EDP

Это однозначно один из моих самых любимых ароматов. С ним комфортно быть самой собой, комфортно засыпать, комфортно гулять. О нём у меня уже был отдельный пост, в котором я описываю картины детства, в которые меня отсылает эта чудесная ромашка.

Группа ароматов: травяные

Парфюмер: Alberto Morillas

Пирамида аромата:

Верхние ноты: ромашка и горький миндаль

Средние ноты: мускус, индийский жасмин и жасмин

Базовые ноты: сандал, белый кедр и ваниль

Цена: 5500₽ за 40мл

Gucci Memoire d’une Odeur
Gucci Memoire d’une Odeur

У этого аромата интересная промо-кампания с Гарри Стайлзом: дух свободы, теплого лета, ветра в волосах. Красиво, что не говори.

Промо-фото Gucci Memoire d’une Odeur
Промо-фото Gucci Memoire d’une Odeur

Итог

Всех своих «гучченек» очень люблю. Красота и эстетика — не пустые слова для этого бренда. При случае буду пополнять и косметичку, и парфюмерный шкаф новыми представителями.

Моя маленькая коллекция Gucci
Моя маленькая коллекция Gucci

Есть ли у вас любимцы среди Gucci?

С вами была Настя. Буду очень рада вашим комментариям! 💜

Chernika9 19 мая 2023, 20:52
Класс, очень красивые фото получились. Гуччи Гардения у меня тоже есть, но другая версия и Гуччи жасмин есть
nastya_koshkina 19 мая 2023, 20:57
Спасибо большое!
У вас, наверное, версия EDT? Там другой флакончик, прозрачный. А вот с жасмином, к сожалению, я не знакома. Хорош?
Chernika9 19 мая 2023, 20:59
у меня старая версия гардении и новый жасмин, он в таком же флаконе, как и Гардения, только в бирюзовом. С удовольствием ношу его, очень нравится.
nastya_koshkina 19 мая 2023, 21:06
Почитала ваш пост, очень приятно описали)) Захотелось теперь!
Greyglasses 19 мая 2023, 21:04
Потрясающей красоты пост!))
И много совпадений по любимым ароматам))
nastya_koshkina 19 мая 2023, 21:07
Ах, спасибо!
Да, помню, что у вас Ромашка в любимцах. И из ваших обзоров хотелось бы познакомиться еще с Guilty Absolu pour femme, нравится такое)
Greyglasses 19 мая 2023, 21:11
Как приятно, что вы помните)) Guilty Absolu pour femme обожаю именно летом в жару, так что самое время))
nastya_koshkina 19 мая 2023, 21:59
Оооо, класс! Значит обязательно куплю
Katerina_parfum 19 мая 2023, 21:21
Спасибо за прекрасный, солнечный пост! Приятно и читать, и смотреть)
С косметикой Gucci не знакома, а с ароматами, конечно, да ) Есть среди них и те, которые очень люблю. Обожаю снятый Gucci Eau de Parfum, берегу свои остатки. Был когда-то Gucci Guilty Intense. Вроде бы тоже уже снят, очень хочу вернуть его в коллекцию. Сейчас часто ношу Mémoire d’une Odeur.
Gucci Flora Gorgeous Gardenia было бы интересно попробовать )
nastya_koshkina 19 мая 2023, 22:39
Большое спасибо!
Жалко, не пробовала Gucci Eau de Parfum, было бы интересно. А Mémoire d’une Odeur действительно красивый аромат. Как у вас со стойкостью с ним?
Katerina_parfum 19 мая 2023, 23:12
Стойкость, на мой взгляд, средняя. Примерно в пределах 4-5 часов. Сидит близко к телу, яркого шлейфа не оставляет. В общем, аромат достаточно интимный, но очаровательный )
Cheshirka_5463 19 мая 2023, 21:27
Чудесный пост, просто наслаждение для глаз! Тоже очень люблю Gucci Memoire d’une Odeur, попробовала этой весной и влюбилась)
nastya_koshkina 19 мая 2023, 22:40
Спасибо большое!
Ромашку тоже обожаю, и для весны хорош, и для лета
Losta 19 мая 2023, 21:35
Фото, конечно — шедевр!

Декор бренда я не пробовала. Хотела бронзер, потом почему-то перехотела, когда так и не определилась с оттенком.

А вот ароматы — надо потестировать бы, по-хорошему, вроде пирамиды интересные. Но вот Gucci Flora Gorgeous Gardenia — у меня был пробник. Не мое. Меня душат и плохо становится от такого.
nastya_koshkina 19 мая 2023, 22:44
Ой, спасибо, приятно!
Будет возможность, посмотрите пудру (если используете пудры), она просто диво как хороша.

А про Флору любопытно, для меня она сладкая на старте, а потом достаточно воздушная. Но все мы разные, да)) Помню, что вы особенно любите несладкие ароматы, и Флора, конечно, не из них.
MaryVlada 19 мая 2023, 22:01
Очень красивый пост!
Декоративной косметики у меня нет, как-то не успела познакомиться. А парфюмы нравятся, есть гардения и гилти женский, муж очень любит гилти кожаный. Очень носибельные парфюмы у Гуччи.
nastya_koshkina 19 мая 2023, 22:46
Вот, да, очень носибельные — какое правильное слово! Они понятные и какие-то родные.
khajiit 19 мая 2023, 22:45
Хоть мне и не сильно близка эстетика бренда Гуччи, с удовольствием почитала и посмотрела фотографии) вам потрясающе удалось передать свое трепетное отношение к бренду)
Лана и Джаред просто невероятные в этих ретро-образах)
nastya_koshkina 19 мая 2023, 22:49
Как здорово, что вы это увидели, мне это важно, спасибо
Рекламные ролики у Гуччи вообще сплошной восторг! (Но с Гарри Стайлзом все же немного странноватая, на мой вкус, хоть и красивая)
Beauty_provincialka 19 мая 2023, 23:21
Очень красивый и интересный пост! Спасибо!
Из декоративной косметики хотелось бы что-нибудь попробовать, а вот с ароматами не сложилось — так ни разу и не выбрала для покупки что-то из Гуччи…
nastya_koshkina 19 мая 2023, 23:46
Спасибо большое 😊
Если уж что выбирать для знакомства с декоративкой — это пудру. Хороша!
А про ароматы бывает, у каждого удивительно разное восприятие
Ann0701 20 мая 2023, 04:10
Какой прекрасный солнечно-воздушный пост! Сплошное удовольствие.
До декоративки Гуччи я пока не добралась, а вот парфюм… Был у меня когда-то Gucci Envy. До сих пор помню запах. Обожала его.
Повторяла несколько раз. А потом он пропал. Вроде, сняли. Периодически пытаюсь найти. 😭
nastya_koshkina 20 мая 2023, 09:41
Больше спасибо!
Прекрасно вас понимаю, тоже был у меня аромат юности, который сняли. Долго искала, потом купила с рук, но в слюде даже, а в нем битые ноты: так жалко 😭
desmonda 20 мая 2023, 04:58
Envy — это легенда…

Я по «Блум»-ам ходок. Желтый — самый классный, есть флагман и Нектар.
«Воспоминания» шикарен. У меня ролик, хочу «поливашку» со спреем!
Рекламная концепция «Блум»-ов и «Воспоминаний» — элегия для души и глаз, — как и оформление флаконов, сыграла большую роль в приобретении.

Косметики нет.

Мне понравился этот флэшмоб. Посты девочек про Корею, Шарлотту и Шанель прочитала — классно, когда есть любимый бренд, это особое удовольствие в использовании, начинаешь считать его «своим», как будто продукты делают лично для тебя. Спасибо, что делитесь!
nastya_koshkina 20 мая 2023, 09:43
Блумы пробовала интенс и обычный, хороши и красивы оба! Желтый выглядит очень нарядно, и пирамида интересная
Флешмоб и правда очень приятный и душевный! Вам спасибо, что заглянули и поделились!
fishcat75 20 мая 2023, 09:54
Классный пост, очень красивые фото, спасибо!
Сама знакома только с Gucci Memoire d’une Odeur, очень нравится, а флакон для меня отдельный эстетический восторг )
nastya_koshkina 20 мая 2023, 10:42
Вам спасибо за отклик!))
Ромашку обожаю, и флакон, как вы подметили, просто великолепный
fishcat75 20 мая 2023, 11:54
Написала отзыв, а потом вспомнила, что очень много лет носила Гуччи Флора Тубероза, обожала и зимой, и летом. Пользовалась только им, как появился и пока не сняли его. Меня все уже по шлейфу узнавали ) это была потеря потерь 🤦‍♀️
nastya_koshkina 20 мая 2023, 12:09
Очень грустно терять старого друга, даже в виде флакона духов :(
fishcat75 20 мая 2023, 17:47
Не то слово (
Febrero 20 мая 2023, 10:38
К косметике Гуччи равнодушна, а вот из парфюмы люблю. Есть кони, ромашка и абсолю Пур фамм, который розовая лимитка. Все активно ношу.
Понравилась у вас «гучченьки»🫢
nastya_koshkina 20 мая 2023, 12:10
Парфюмы у них чудесные, как выше заметили — носибельные!
SleepPuppy 20 мая 2023, 10:39
Пост восторг! И отдельно хочу подметить как вы прекрасно передали винтажный стиль гуччи, ну просто визуальный кайф!
nastya_koshkina 20 мая 2023, 12:11
Благодарю вас!
Очень рада, что получилось поймать этот вайб
Olgagavlovich 20 мая 2023, 12:14
Неимоверной красоты пост👍
nastya_koshkina 20 мая 2023, 12:23
Очень рада, что понравился! Благодарю вас ^__^
TorTorri 20 мая 2023, 12:15
Шикарнейший пост, фотографии просто умопомрачительные! Ваш пост, пожалуй, лучший пост в этом флэшмобе!
nastya_koshkina 20 мая 2023, 12:25
Спасибо, Вика! Это очень высокая оценка, мне чрезвычайно приятно
Mashka1888 20 мая 2023, 12:27
Обожаю гуччи, пост прочла с невероятным удовольствием.
nastya_koshkina 20 мая 2023, 12:34
Ах, как я рада, что вам понравилось!   Спасибо!
Anna Kibalova 20 мая 2023, 20:38
Очень красивый пост и замечательная подборка продуктов 😊
У меня от Гуччи всего по два — два аромата, два лака, две помады 😁 Из ароматов тоже Memoire d’une Odeur и давно снятый Flora Generous Violet. Благодаря второму я много лет назад поняла, насколько люблю фиалку в парфюмерии)
nastya_koshkina 20 мая 2023, 23:00
Спасибо большое! ^___^
Всего по два — это класс! А какие у вас помады?
Anna Kibalova 21 мая 2023, 09:25
Начала вспоминать названия и осознала, что помад-то три в итоге)) Одна из линей Sheer (эти цветочки на футляре 😍) в оттенке Mildred rosewood, две матовых — Eadie Scarlett и Peggy taupe.
Ultrax 22 мая 2023, 20:47
Очень люблю парфюм номер два Гуччи. Несколько больших флаконов извела. Не знаю, есть ли сейчас.
nastya_koshkina 22 мая 2023, 21:20
На рандеву есть по какой-то баснословной цене, видимо снятость
Не знакома, к сожалению. Несколько больших флаконов — это тянет на настоящего любимца!
redishhh 24 мая 2023, 21:14
Замечательно созданный пост от А до Я! Восторг такое смотреть и читать
Я люблю парфюмерию Гуччи, а вот декоративку их пока так и не попробовала)) Надеюсь, исправлюсь в скором времени
nastya_koshkina 24 мая 2023, 23:28
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Желаю обязательно познакомиться с декоративкой, у Гуччи очень достойные продукты))