12.04.2023

Лучшая пудра для эстетического наслаждения: Gucci Beauty Powder Mat Naturel

Всем привет! 🌹

Сегодня хочу рассказать вам о пудре, используя которую получаешь настоящее эстетическое наслаждение. Пожалуй, это одна из самых красивых компактных пудр, доступных на данный момент в РФ.

Для меня косметика — это не про бездумное внешнее украшательство и возможность нравиться окружающим, а все-таки ритуал любви к себе. Поэтому я стараюсь иногда радовать себя не только функциональными средствами, но и теми, которые будут приносить истинное удовольствие от использования: приятной упаковки, аромата, бренда и т.п.

Пудра Гуччи — мой подарок себе на 8-е марта, потому что — почему бы и нет? Но не только это — причина моего эмоционального подъема при использовании этой малышки. Ко всему прочему это еще и очень хорошая пудра :)

Коробочка с обратной стороны
Коробочка с обратной стороны

Пудра упакована в картонную коробку, с одной стороны коробка оттенка пыльной розы, с другой — чёрная. На коробке указан состав (внимание для людей, имеющих аллергию на тальк: пудра его содержит!). Есть надпись на русском: матирующая закрепляющая пудра. Произведено в Италии.

Пыльник
Пыльник

К пудре прилагается нежно-розовый пыльник с надписью GUCCI.

Ребристые грани пудреницы
Ребристые грани пудреницы

Футляр пластиковый, но пластик тяжелый. В целом ощущение от пудреницы приятное, она просто невероятно красива. Держишь в руке и наслаждаешься, каждая деталь — тактильная радость и услада для глаз.

Приоткрытая пудреница
Приоткрытая пудреница

Пудреница делится на 3 части: внутри зеркало, пудра и пуховка. Зеркало открывается на 110 градусов, этого вполне хватает для макияжа. Чтобы извлечь пуховку нужно поднять пудру: подцепить ее можно за язычок из пластика.

Язычок, с помощью него можно попасть в отсек с пуховкой
Язычок, с помощью него можно попасть в отсек с пуховкой

У пудры мелкий-мелкий помол, в пудренице видны мелкие блестки, но на коже их совсем не видно. Ну и гравировка Gucci на рефиле. Кстати, если что, рефил сменный, так что по окончании пудры, можно не расстраиваться, что нужно выкидывать такой красивый футляр, а просто заменить на новый блок пудры.

Моя пудра в самом светлом оттенке: 00. Она идеально подходит белоснежной коже. Из маленьких минусов: если у меня очень длинные ногти, то мне сложно подцепить рефил с пудрой, приходится наклонять футляр.

Пуховка в нижнем отсеке
Пуховка в нижнем отсеке

Зато это очень красивая пудра, чтобы взять ее с собой: обожаю такие вещи, которые приятно просто достать из сумочки.

У пудры приятный аромат: мне напоминает нежный запах розы.

Пудра Gucci Mat Naturel 00
Пудра Gucci Mat Naturel 00

На металлизированном донышке пудреницы есть наклейка с оттенком, у меня Mat Naturel 00. Вес пудры — 10 граммов. Расходуется она вполне экономично, так что по моим ощущением, этого хватит надолго.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Наклейка на донышке пудреницы
Наклейка на донышке пудреницы

Пудра на лице

У меня комбинированная кожа, а на щеках и лбу расширенные поры. Бывают шелушения.

Как вы можете заметить, пудра Гуччи не подчеркивает никаких недостатков кожи, а лишь скрывает существующие. Она лежит на лице невесомой матирующей вуалью. На пальцах, кстати, по первым ощущениям суховата. Однако, на лице в морщинки не западает, и даже для нежной кожи под глазами отлично подходит: не стягивает, не добавляет сухости.

Я наношу пудру пуховкой, идущей в комплекте. Мне нравится и ее качество, и то, как она распределяет продукт на коже.

Лицо с пудрой: недостатки не подчеркнуты
Лицо с пудрой: недостатки не подчеркнуты

Причём, не смотря на отличное матирование, ощущения излишней сухости и маски пудра не даёт. То есть матирует, но не наглухо: лицо остаётся живым.

Когда у меня нет времени или желания использовать тон, я могу пройтись по лицу только этой пудрой: конечно, полностью недостатки она не скроет, но вполне способна сгладить синеву под глазами и придать всему лицу приятный вид.

Лицо до пудры/ лицо с пудрой

Эффект матирования остаётся со мной около 4-5 часов, что вполне себе неплохой результат, учитывая, что нет матирования наглухо и маски. На фотках можно увидеть, что она ещё и скрадывает морщинки, поры и выравнивает тон.

Итог

Я очень довольна, что сделала себе такой подарок. Пудрой не просто приятно пользоваться, она ещё и чудесно выполняет свой функционал: закрепляет макияж и выглаживает поры, матирует и придаёт свежий вид лицу.

А футляр — отдельная любовь. Как классно, когда получаешь радость от продукта :)

А вы знакомы с этой чудесной пудрой?

Спасибо, что прочитали! Буду рада вашим комментариям ❤️

InGa17 12 апреля 2023, 18:57
Отличный результат. Из всего люкса у пудр Gucci и Cle De Peau самое эстетичное оформление.
nastya_koshkina 12 апреля 2023, 19:19
Спасибо! Полностью согласна, оформление на высоте!
Mandy_Lane 12 апреля 2023, 19:00
Красота невероятная! Вы, пудра и сам пост в целом
nastya_koshkina 12 апреля 2023, 19:20
Спасибо вам большое, очень приятно!
Victoria_K 12 апреля 2023, 19:40
Для меня все, что ни ГуСИ — эстетическое наслаждение😘💝
nastya_koshkina 12 апреля 2023, 19:51
Вот уж точно! Красотища у них любой продукт
Victoria_K 12 апреля 2023, 20:03
А какие красивые футляры были у декоративки Версаче…
Все в золоте и Горгоны на крышках…
TatiGrishina 12 апреля 2023, 19:57
Красивая пудреница.
nastya_koshkina 13 апреля 2023, 10:06
Ага, соглашусь!
Спасибо за внимание к посту!
Mishanya79 12 апреля 2023, 20:08
Спасибо за пост! Очень круто выглядит и сама по себе и на коже. Надо прикупить себе такое роскошество.
nastya_koshkina 13 апреля 2023, 10:12
Спасибо большое! Надеюсь, что вас порадует такая покупка
Emmett 12 апреля 2023, 21:52
Какая классная пудра. И футляр. И ваши веснушки потрясающие
nastya_koshkina 13 апреля 2023, 10:13
  ой спасибо за комплименты! Веснушки я тоже люблю
Alyamali 12 апреля 2023, 22:01
Все упаковки декоративки Гуччи это такая будуарная красота)
nastya_koshkina 13 апреля 2023, 10:14
Соглашусь! Очень красивые!
NinaGri 13 апреля 2023, 10:43
У меня такая же, очень нравится💓
nastya_koshkina 13 апреля 2023, 13:02
Как здорово и радостно, что вы тоже разделяете мой восторг!
Olso 13 апреля 2023, 11:37
Очень понравилось как пудра выглядит на коже   Спасибо за полезный пост)
nastya_koshkina 13 апреля 2023, 13:03
Вам спасибо за внимание к посту и комплимент! Рада быть полезной
alepa 13 апреля 2023, 12:02
Мне тоже нравится оформление, да и сама пудра хороша, приятный аромат, финиш. Единственное, что меня расстроило- испачкался пыльник, я решила его постирать, так просто под краном, а он облез.
Теперь вот я все-таки решила ещё и помаду приобрести, выбор невелик, но вчера выбрала, жду посылочку, пока интернет-магазины скидками балуют.
nastya_koshkina 13 апреля 2023, 13:06
Жалко, что облез! Спасибо за предупреждение, буду с ним аккуратна.
А про помаду — прекрасно вас понимаю! Тоже взяла себе одну красотку: вот тут про неё рассказывала
JullyZlo 13 апреля 2023, 13:56
Да, футляр красивый, конечно
Но я больше за то, что внутри. Но она и внутри хороша, на лице лежит прекрасно, создает правильный эффект без перекосов
Только вот не знаю, ее все еще можно купить в РФ?
alepa 13 апреля 2023, 16:00
Да, в им РГ вроде есть, онлайн например на помады Гучи и Килиан даже скидки проходят 1000 от 3000, и 3000 от 10000. На пудру, наверное, тоже
nastya_koshkina 13 апреля 2023, 16:29
Да, верно! Она ещё есть, и даже скидки применимы, Гуччи не входит в марки-исключения
Nehalennia 16 апреля 2023, 20:37
Ну все. Мне надо :)
Спасибо за пост, эстетический восторг :)
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 11:55
Да, знаю это чувство: прочтёшь обзор и понимаешь — все, срочно хочу такое же
Спасибо за внимание!
redishhh 16 апреля 2023, 20:44
Роскошество   Очень красиво пудра лежит на коже, ну и оформление Гуччи выше всяких похвал!
nastya_koshkina 17 апреля 2023, 11:56
Спасибо! ^__^ Сама радуюсь, кожа бархатная после неё
Оформление — любовь!
AnyaMalina 02 мая 2023, 10:08
После такого обзора невозможно её не хотеть
nastya_koshkina 15 мая 2023, 23:41
О, спасибо большое ☺️
Kabanuchka 01 июня 2023, 12:47
Ой, вот это любимица из всей косметики, пожалуй ) взяла зимой после поста тут, и, несмотря что у меня сухая возрастная кожа она идеальна ) блюрит, наконец-то можно не пользоваться тональными вообще, а вот про рефил вы меня отдельно порадовали ) и цена у нее отличная, так что я супер счастлива )
На вас очень круто смотрится, Настя, но у вас и кожа классная 🔥🌹
nastya_koshkina 01 июня 2023, 13:32
Вы знаете, у меня это тоже самая любимая покупка в 2023, пудра просто класс, действительно блюрит и не сушит. У меня бывает, что есть какие-то шелушения, она ничего не подчеркивает, про тональник я вообще забыла, только консилер иногда использую, чтоб синеву под глазами скрыть.
Рада, что мы сходимся во мнении, и она нас радует!)) Хорошо, что есть такие продукты, на них и денег не жалко!
Kabanuchka 01 июня 2023, 15:57
Да да, я тоже на пилингах и с шелушинками немного бываю, ничего не подчеркивает и точно так же только консилер иногда если не выспалась — идеальный продукт, минута с кистью в руке и ты красотка )) Живанши призма подобный эффект тоже имеет, но она у меня рассыпная и в дорогу не удобно