20.03.2023

Gucci Memoire d’une Odeur: моя любимая горькая ромашка

Приветствую всех читателей! 🌸

Сегодняшняя тема флешмоба «несладкие ароматы» подтолкнула меня рассказать и показать вам одного из своих любимцев на парфюмерной полке: Gucci Memoire d’une Odeur.

Этот аромат — моё скромное ситцевое платье. В нём не нужно никого поражать, не нужно ни на кого производить впечатление или обольщать.

Он очень интимный, в нём всё о тебе и для тебя. Это аромат-комфорт, аромат-машина времени, аромат-сон, аромат-воспоминание.

Стоимость: приблизительно 5700₽ за 40мл

Объём: 40 мл/60 мл/100мл

Концентрация: EDP

Группа ароматов: травяные

Пол: унисекс

Пирамида аромата:

Верхние ноты: ромашка и горький миндаль

Средние ноты: мускус, индийский жасмин и жасмин

Базовые ноты: сандал, белый кедр и ваниль

Мне девять. Солнце скоро будет в зените. Мы свернули с пыльной просёлочной дороги и двигаемся через ромашковое поле к лесу. Вокруг стоит оглушительный стрекот цикад, сверчков и кузнечиков, а полевые цветы, доходящие до пояса, источают опьяняющий запах.

Жарко: на мне высокие сапоги, длинные штаны, водолазка — всё то, что надевают, идя в лес по грибы. Я борюсь с полем, каждый шаг даётся все тяжелее, на сапоги налипает ромашка, на штанах уже сидит репей, но я знаю — до опушки рукой подать.

И вот она, кромка леса и вожделенная тень!

Мы останавливаемся на привал и жадно пьём ключевую воду: здесь сплетается жаркий запах дурманящего поля, прохлада кедрового леса и долгожданный отдых. Таков для меня Gucci Memoire d’une Odeur.

Или может быть мне восемь. Я проснулась после полуденного сна, за окном августовский день, а солнце уже начинает катиться к закату.

В деревенском доме тишина, только ленивые толстые мухи иногда порываются вырваться и стучат в стекло, в надежде вылететь на свободу. Ажурные кружевные занавески на двери легко качаются от еле заметных дуновений ветра. На улице тоже стоит тишина: собаки спят в своих будках, укрываясь от жары, не слышно ни стуков топора, ни птичьей возни. Все отдыхают.

Пока я спала, бабушка принесла огромный букет садовых ромашек. Он стоит на залитом солнцем столе и источает потрясающий аромат: такой тёплый, такой родной и земной.

Тут же, на столе, лежит связка баранок. Я знаю, что когда бабушка вернётся от соседки, мы заварим с ней чай с мятой и ромашкой, а потом сядем полдничать баранками.

Впереди ещё целый месяц каникул!

Если бы мне довелось выбирать для аромата лишь один эпитет, то для Гуччи он звучал бы как «светлый».

Для меня он звучит очень цельно, органично и красиво. Ни намёка на сладость, даже ромашка в нём горькая, а сам он весь пропитан солнышком.

Очень люблю, даже приобрела тревел версию, чтобы в любой момент иметь возможность насладиться им.

Флакон у Гуччи — отдельная эстетика. Держать его в руках — наслаждение. В нём чувствуется раритет в духе гранёных стаканов из моего детства: зелёное ребристое стекло. Металлическая крышка органична и приятна, на её верхнем ребре гравировка дома Гуччи.

В нём почти все хорошо: и аромат, и оформление коробки, и флакон. Вот только стойкость вызывает вопросы: после первых проб мне казалось, что я чувствую ромашку даже спустя сутки, но сейчас она звучит на мне не более 3-4 часов. Ну что же, c’est la vie! Возможно, теперь я слишком быстро к нему привыкаю, он становится моей второй кожей.

Красивый горький ромашковый аромат.

Спасибо, что прочитали! 🌸

Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями о Gucci Memoire d’une Odeur.

Greyglasses 20 марта 2023, 13:17
Ну какой же все-таки красивый флакон, не устаю любоваться и пользоваться им тоже не устаю))
nastya_koshkina 20 марта 2023, 20:16
Очень красивый! Как прекрасно, что вас он тоже радует)
Elena Piskunova 20 марта 2023, 16:18
Очень нравится! Но почему -то наслаждаюсь им дома, жалею выводить его в люди! Наверное, потому что это только мои воспоминания, моя ностальгия. И мое ромашковое поле…
nastya_koshkina 20 марта 2023, 20:23
Прекрасно вас понимаю! Для меня он тоже — мой и для меня
TatiGrishina 20 марта 2023, 17:39
Какой рассказ! 👏 Оформление аромата тоже подкупает.
nastya_koshkina 20 марта 2023, 20:24
Ах, спасибо!
luda_cv 20 марта 2023, 17:45
Как будто повесть прочитала и нырнула в прошлое. Очень интересно Вас читать. Имею данный парфюм, сначала его не поняла, а теперь он каждый день со мной и только для меня.
nastya_koshkina 20 марта 2023, 20:25
Спасибо вам огромное!
Единодушна с вами, аромат — что-то личное
Lemurkin 20 марта 2023, 17:46
На мне этот аромат немного отдает пластиком, пластмассой. Никак из-за этого не могу его приручить(((
Но вы его так красиво описали, мммм…
Опять попробую с завтрашнего дня подружиться с ним.
nastya_koshkina 20 марта 2023, 20:26
Спасибо большое, приятно, что понравилось описание! Надеюсь, вы подружитесь)
OhLaLisa 20 марта 2023, 17:46
Как Вы его красиво описали. Мне прям почудился запах тёплой ромашки, хотя день у нас дождливый и пасмурный.
Забрала в избранное, при случае затестю
nastya_koshkina 20 марта 2023, 20:27
Благодарю вас!
Если где-то попадется, обязательно попробуйте!
Himulka 20 марта 2023, 18:28
У меня на него были такие надежды в свое время… но на мне он выдал лекарственную ромашку щедро заваленную тонной сахарного песка и все🤦😢
nastya_koshkina 20 марта 2023, 20:27
Удивительно, а для меня он прямо горький!
Спасибо, что прочли
Ольга Львова 20 марта 2023, 20:43
Настя, эстетика фото       десять лайков из пяти возможных
nastya_koshkina 20 марта 2023, 21:04
Спасибо большое!
Фоткать флакончики — моя отдушина
Ольга Львова 20 марта 2023, 21:08
ой, не говорите, нужна такая отдушина и переключатель мозга. У меня такая работа, что потом очень в эстетику хочется. Кто-то из коллег после работы вяжет как оглашенный, на сайтах с пряжей залипает, а я вот помаду стараюсь с разных ракурсов или макияж многоцветный наваять.
nastya_koshkina 21 марта 2023, 11:30
Как же здорово, что у нас есть Косметиста
Sova83 20 марта 2023, 21:51
Вечер добрый! Красиво написано! Так бы и оказалась сейчас в ромашковом поле летом! Очень хочу послушать этот аромат.Люблю такие))))Спасибо!
nastya_koshkina 21 марта 2023, 11:31
Здравствуйте! Спасибо большое!
Мне очень приятно, что вам понравилось описание!
fishcat75 21 марта 2023, 10:04
Как красиво Вы рассказали об аромате! От поста получила эстетическое наслаждение   Я тоже люблю этот аромат, ношу его летом в дождливую погоду, так я его лучше ощущаю. Ну и сам флакон это, конечно, отдельный восторг
nastya_koshkina 21 марта 2023, 11:33
Спасибо огромное
Как здорово, что вам ромашка тоже по душе