19.08.2023

Битва масел для губ: The Saem vs Nouba. Кореец против итальянца, кто победит?

Всем привет! 🌸

Вот и подходит к концу август, а это значит, что весь предыдущий месяц я тестировала два новых продукта для губ для нашей, уже ставшей любимой, рубрики «Битва масел» в палитре месяца. Наконец-что мне удалось познакомиться с нашумевшим корейским брендом The Saem: супер питательное масло с ароматом грейпфрута в этот раз столкнется с великолепной сывороткой для губ от итальянского бренда NoUBA.

Итак, сегодня на ринге следующие масла:

• The Saem Eco Soul Lip Oil – Масло-блеск для губ в оттенке 03 Grapefruit
  • Nouba Blue Shield Lip Oil – Масло-сыворотка для губ в голубом оттенке

Что же касается цены, то корейца можно приобрести в диапазоне 450-750 ₽ и он относится к азиатскому масс-маркету. Итальянец тоже представитель масс-маркет косметики, но его ценник начинается от 1300 ₽ без скидок. Со скидками и промокодами оба масла мне обошлись в одну цену, примерно 500 ₽, так что судить их буду как абсолютно равных бойцов.

Предыдущие захватывающие битвы масел можно посмотреть здесь:

Dior vs 7 Days

Clarins vs Vivienne Sabo

Ладно, хватит болтовни, битва начинается!

Внешняя упаковка

Для меня внешняя упаковка — это важная деталь, потому что я часто покупаю косметику на маркетплейсах. Лишней, в таком случае, упаковка просто быть не может: мне приятно видеть дополнительную защиту тюбика при покупке.

Корейское масло упаковано в картонную коробочку, заглушки от вскрытия нет, но коробка настолько плотная и качественная, что вскрытие просто будет видно.

Картонная коробчка
Картонная коробчка

На коробке есть информация на корейском и английском языках (русского нет), а также ссылка на сайт и адрес производства.

Место производства: Южная Корея

Объем: 6 мл

Информация на английском
Информация на английском

Nouba Blue Shield Lip Oil тоже упакована в качественную картонную коробочку, и тоже не имеет заглушки от вскрытия.

На коробочке есть вся техническая информация и даже состав, а также наклейка на русском языке.

Место производства: Италия

Объем: 7 мл

Наклейка на русском языке
Наклейка на русском языке

Обе коробочки отличные, вскрытие будет видно, тюбики они хорошо защищают. Ничья.

Тюбик

Оба тюбика выполнены из качественного, прочного пластика. Тюбик The Saem напоминает уже знакомые нам тюбики масел Clarins и Vivienne Sabo, только из матового пластика.

А вот масло Nouba имеет отличный от привычного дизайн. На первый взгляд может показаться, что у него такой же круглый тюбик, но в действительности он представляет собой полукруг в сечении. Достаточно стильно и необычно.

В руке держать приятно оба тюбика, качественные вещи.

Два тюбика рядом
Два тюбика рядом

У итальянца на дне наклейка с адресом, названием и батч-кодом, у корейца, видимо, срок годности и батч-код, но не наклейка, а печать.

Дно тюбиков
Дно тюбиков

Оформление у обоих масел красивое, упаковка качественная, и у нас опять ничья.

Спонж и ограничитель

Рассмотрим спонжи.

У масла Nouba тонкая лапка, с помощью которой удобно прокрашивать как изящные губы, так и проводить филигранную линию контура.

У масла The Saem толстая лапка, такая же, как и у Кларанс и Вивьен Сабо, да и вообще как у многих других блесков и масел. Стандартно, привычно, мне — удобно.

Вынутые крышечки с аппликаторами
Вынутые крышечки с аппликаторами

Обе лапки мохнатые: как хорошо набирают масло, так и хорошо его отдают. У масла Nouba аппликатор чуть длиннее. Крепление к ножке у обоих спонжей хорошее, нет ощущения, что оторвется.

Лапка Nouba| лапка The Saem
Лапка Nouba| лапка The Saem

Из того, что мне действительно понравилось — у Nouba пружинящий спонж, он хорошо гнется, но в то же время и не слишком мягкий: такой, как надо. Им будет очень удобно наносить масло поверх помады: во-первых тонкая лапка позволяет точнее попасть в контур, а во-вторых из-за пружинящей лапки можно распределить масло гораздо аккуратнее.

Пружинящий спонж: изначально он ровный, как и палочка
Пружинящий спонж: изначально он ровный, как и палочка

У масла The Saem спонж жесткий и не гнется — он сразу такой немного загнутой формы. Как я уже говорила, мне такой формат привычен, я не наношу масло поверх помад.

Изогнутая форма спонжа
Изогнутая форма спонжа

Теперь ограничители.

Кто маслами Кларанс пользуется, тот везде ждет подвоха. Но нет, тут его нет: оба ограничителя работают идеально, снимая столько масла, сколько нужно. Нет плевков в воздух, но и ничего не протекает. Лайк!

Ограничители
Ограничители

Мне хочется присудить одно очко маслу Nouba за классную аккуратную пружинящую лапку, но надо понимать, что с тонкой лапкой нужно делать больше зачерпываний.

И тем не менее присужу: 1:0 в пользу Nouba.

Состав масел

Как я уже говорила в июльской статье, я жду от масел не просто красивый глянцевый эффект на губах, но и хорошие уходовые качества, как от лучших бальзамов для губ.

В этот раз оба масла очень радуют обещанными активными ингредиентами. Итак, давайте посмотрим, что заявляют производители о составах:

1. Экстракт грейпфрута

5. Экстракты баклажана, алоэ, куркумы
  6. Масло жожоба
  7. Гиалуроновая кислота
  8. Витамин С

Очень богато и здорово! Мне такие заявления по душе.

Полные составы:

The Saem Eco Soul Lip Oil

Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimer Dilinoleate Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedoil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Hydroxyacetophenone, Camellia Japonica Seed Oil, Lecithin, Polyhydroxystearic Acid, Camellia Sinensis Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Ceramide Np, Fragrance, Rosa Damascena Flower Water, Ethylhexyl Palmitate, Isostearic Acid, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Diisostearyl Malate, Monascus Extract, Grapefruit extract, rosehip, tea leaf oil, jojoba oil extract

Nouba Blue Shield Lip Oil

Hydrogenated polydecene, diisostearyl malate, hydrogenated styrene — isoprene copolymer, ethylhexyl palmitate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, melia azadirachta leaf extract, melia azadirachta flower extract, corallina officinalis extract, ci 42090, tocopherol, coccinia indica fruit extract, diethylhexyl syringylidenemalonate, solanum melongena fruit extract, aloe barbadensis flower extract, trihydroxystearin, lecithin, simmondsia chinensis seed oil, caprylic — capric triglyceride, curcuma longa root extract, ocimum basilicum flower — leaf extract, ocimum sanctum leaf extract, sodium hyaluronate, ascorbyl palmitate, citric acid, glucomannan, parfum.

Насколько я могу судить, это хорошие составы, содержащие большое количество натуральных масел и ингредиентов. Учитывая цену, я считаю, что это просто отлично. В этом раунде опять ничья.

Внешний вид масел

Давайте взглянем на оттенки масел, нанесенных на кожу. Масло Nouba имеет нежно-голубой цвет, масло The Saem — оранжевый.

Свотч масел
Свотч масел

При близком рассмотрении все хорошо: масла не затекают в сеточку кожи, лежат равномерно. Капля у масла The Saem чуть плотнее, возможно из-за того, что его больше набирается на аппликатор. Оба масла не оставляют тинт.

Масла при близком рассмотрении
Масла при близком рассмотрении

Свотчи красивые, растеканий нет. Очередная ничья.

Липкость

По ощущениям масло The Saem немного плотнее: при использовании в нем остается чуть больше пузырей, чем в Nouba.

Масла на просвет
Масла на просвет

Капля у Nouba рвется быстрее, оно чуть менее липкое. По ощущениям на руках оно более легкое и вуалевое (если так вообще можно сказать о маслах).

Капля у Nouba
Капля у Nouba

The Saem немного липче, капля рвется дольше. Лежит плотнее, чем Nouba, поверхность более маслянистая.

Капля The Saem
Капля The Saem

Можно было бы присудить один балл Nouba, но это будет притянутый за уши балл: оба масла не ощущаются липкими на губах (ну не между же пальцами мы их носить будем, да даже тут эта липкость не критичная). Ни пыль, ни волосы на улице к губам липнуть не будут. Поэтому опять ничья.

Аромат

У масла Nouba очень нежный и деликатный аромат кокосовых конфет. На губах перестает ощущаться сразу после нанесения.

Аромат Nouba -- кокосовые конфеты
Аромат Nouba — кокосовые конфеты

У масла The Saem приятный, тонкий аромат грейпфрута. Ощущается еще какое-то время после нанесения, затем исчезает.

Аромат The Saem -- спелый грейпфрут
Аромат The Saem — спелый грейпфрут

Оба масла обладают нежным, едва уловимым натуральным ароматом. Никто не химозит (а уж я чувствительна к отдушкам), оба очень приятные. Очередная ничья.

Комфорт в носке

Давайте посмотрим на коллаж с маслами рядом: ну что, вам тоже кажется, что они одинаковые? Возможно, что оттенок у The Saem чуть теплее, но в жизни это совершенно не считывается.

О-д-и-н-а-к-о-в-ы-е.

Коллаж с маслами рядом
Коллаж с маслами рядом

Но все-таки есть маленький нюанс.

Nouba Blue Shield Lip Oil

Замечательное, приятное масло. Губы выглаживает, напитывает и увлажняет. Можно нанести на ночь и проснуться с идеальными губами. Днем можно нанести как самостоятельное средство или поверх помады — красота. Лежит ровно, живет пару часов, потом красиво впитывается.

The Saem Eco Soul Lip Oil

И это масло тоже просто потрясающее. Оно так же отлично увлажняет, выглаживает губы и смотрится как красивый сочный глянец.

А вот нюанс, который меня удивил: оно способно очень долго лежать на губах. Обычно все масла впитываются за час-два. Это масло лежит 4-5 часов, и, представляете, даже способно пережить кофе!

The Saem Eco Soul Lip Oil

За то, что The Saem Eco Soul Lip Oil нужно реже обновлять (и оно такое классное и стойкое) накину ему балл. Выходит, что 1:1, ха-ха.

Итог

В итоге вышла скучная битва, ведь противники равноценны. Оба масла в отличных упаковках, с классными тюбиками, оба прекрасно пахнут, отлично лежат на губах, увлажняют их и питают, создают красивый глянец.

Нет, ну правда, в прошлые битвы у нас были разные баллы, а в этот раз — абсолютная ничья. По всем характеристикам это отличные продукты.

Если говорить о личном субъективном восприятии, то мне больше нравится дизайн у итальянца, но то, что кореец способен пережить кофе и так долго оставаться на губах делает его моим личным must-have'ом.

Поэтому итоговая фотография с маленьким пьедесталом все-таки выражает мое личное отношение: The Saem мне нравится чуть больше. Как говорится, поживем — увидим: уже скоро будем тестировать в условиях осени-зимы.

Ничья
Ничья

Спасибо за обратную связь! Я каждый раз рада услышать ваши мнения про битву масел.

Спасибо, что прочитали!

С вами была Настя.

Certusfides 19 августа 2023, 01:09
Ничего не знаю, для меня было захватывающе! Они такие красивые, что даже не знаю, какое нравится больше. Оба полетят в вишлист.
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:44
  Если я оказалась полезной, то это очень круто!
RAGE 19 августа 2023, 01:27
Дизайн у масла NOUBA, конечно, классный! Мне бы точно больше понравился аромат The Saem, обожаю грейпфрутовые отдушки. И пухлые спонжики я тоже больше люблю.
Но купить захотелось именно NOUBA – и это при том, что мне не нравятся прозрачные масла.
Спасибо, Настя) было интересно, как всегда!
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:45
Спасибо, что заглянула и за комплимент!
Я тоже люблю пухлые спонжи, но знаю, что не всем они почему-то по душе.
Levsa834 19 августа 2023, 01:40
А мне захотелось корейское масло попробовать. Я за него болела сразу. Ффуухх. Хорошо, что ничья))
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:47
Любишь корейцев, Лена? Или просто душа лежала к этому флакончику?))
Levsa834 19 августа 2023, 13:50
У меня сейчас возродился интерес к корейской косметике, да, а из тинтов есть три от peripera тглько, нормальные, но с оттенками проблема, а тут бесцветный и стойкий — надо брать!
Вика Белик 19 августа 2023, 01:45
Спасибо. Очень интересный, задорный и при этом показательный рассказ…
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:47
Вам спасибо! Рада, что понравилось!
Rock-n-rolla 19 августа 2023, 01:48
Спасибо большое за пост, было интересно и полезно. И хочется теперь, конечно же, оба)))
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:50
Вот это сила Косметисты: вечно так, прочитаешь, а потом кошелек, берегись
Спасибо, что заглянули!
Mac_Cecht 19 августа 2023, 04:56
Ох, выглядит Нуба, конечно, огонь
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:53
Я тоже так считаю, очень стильное
Спасибо, что заглянула!
Ann0701 19 августа 2023, 06:20
Корейчик у меня был, очень хорошее масло.
Как-то я про него подзабыла… И итальянец интересный. Возьму оба! Спасибо!
А какую фотосессию Вы им устроили! 🤩
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:55
Делать фотосессии для флакончиков — мое любимое хобби
Классно, что мы совпали во мнениях про удачность корейца!
Mira12 19 августа 2023, 08:59
А можно навскидку сравнить с росс. продуктом, неважно каким ( Бьюти бом, Стеллари, Вивьен Сабо, Инфлюенс)?
nastya_koshkina 19 августа 2023, 09:59
Можно, конечно)
В июльском посте был Вивьен Сабо, там статья по тем же критериям стоится.
Скажу так — он хороший (Вивьен Сабо), но мне химозит отдушка и не очень импонирует состав. В остальном, как лежит, как ведет себя на губах — все отлично. Тут совсем тонкие нюансы. Но я бы взяла корейца.
Наверное, я бы предпочла корейца даже маслу Кларанс.
Mira12 19 августа 2023, 10:27
У меня была косметика The Saem четыре года назад. Допускаю, что я не умею пользоваться тинтами, но тогда я измучилась. Все последние покупки сейчас у меня тоже " корейские", кроме мимишности пока не вижу преимуществ.
Спасибо за обзоры, реально было интересно.
nastya_koshkina 19 августа 2023, 11:06
Но кроме мимимишности ведь ещё адекватная цена-качество!
Спасибо вам, что заглянули и поделились!
Helenitte 19 августа 2023, 10:25
О, я очень люблю масло the saem, у него приятный леденцовый запах и симпатичный беби-глянец. Но смотрю на флакон Nouba и тоже хочу попробовать!
nastya_koshkina 19 августа 2023, 11:06
Классное масло, согласна с вами!
Nehalennia 19 августа 2023, 11:14
Какие же у вас великолепные посты! Просто загляденье :)
Спасибо за чудесное утро субботы :)
nastya_koshkina 19 августа 2023, 23:10
Спасибо большое, мне очень приятно ☺️
Red_helga 19 августа 2023, 13:06
Синее масло очень красивое ☺️
nastya_koshkina 19 августа 2023, 23:11
Соглашусь, очень красивое!
GhostPixy 19 августа 2023, 13:09
У меня сейчас на косметическом ринге идёт битва масел Clarins и NYX))) Nouba заинтересовала, может к зиме возму. Спасибо 🤍
nastya_koshkina 19 августа 2023, 23:11
Я бы с удовольствием попробовала Никс, но его нигде не добыть((
soleillart 19 августа 2023, 16:01
Захотелось оба)
nastya_koshkina 19 августа 2023, 23:12
Вот всегда так
Beauty_provincialka 19 августа 2023, 19:10
Очень интересные соперники! Как всегда, классный разбор!
nastya_koshkina 19 августа 2023, 23:12
Спасибо, Света!
Olya Nepomnyaschaya 20 августа 2023, 08:50
А где вы брали итальянца? Цена какая-то гигантсткая, более 1700 рэ, скидок таких нигде не вижу…
nastya_koshkina 20 августа 2023, 10:56
В магазине на букву Л. Помимо скидок ещё применила бонусы к списанию, поэтому так выгодно вышло.
SharkyBeauty 20 августа 2023, 21:20
Мне визуально Нуба больше понравилась, такой красивый холодный оттенок) но в коллекцию хочу оба теперь
nastya_koshkina 20 августа 2023, 21:36
Спасибо, что заглянула! Нуба должна быть идеальной для помад, так что это твоя тема!
Masha87 21 августа 2023, 09:26
Мне оба очень понравились! Надо одно из них прикупить, впервые что-то кроме Диор зацепило взгляд🙂а фото с конфетами и грейпфрутом😻😻😻 классный пост👍
nastya_koshkina 21 августа 2023, 17:37
Ой, спасибо, Маша! Мне приятно!
TorTorri 24 августа 2023, 16:58
Оба масла на губах действительно одинаковые, а фотографии, как всегда, просто шикарные!
nastya_koshkina 28 августа 2023, 13:06
Спасибо, Вика!