15.08.2023

Лёд, пламень и розовый кварц: самый дерзкий макияж на двоих

Всем привет! 🌹

Макияж на двоих — это потрясающий флешмоб, который помогает не только попробовать новые для себя приёмы в мейкапе, но и дарит роскошь человеческого общения.

Мы с  wuthium решили создать парный макияж, основываясь не только на общей косметике, но и на интересной теме: лёд и пламень, макияж-перевёртыш. За основу мы выбрали общую в нашем арсенале палетку от Huda Beauty — Rose Quartz. Эту палетку мы дополнили двумя потрясающими пигментами от Тамми Тануки: «Океанидой» и «Вожделением».

На верхнее веко мы договорились нанести один пигмент, а на нижнее — другой. Однако мы не стали делать совершенно одинаковый мейк, а придумали перевернуть его. Мой макияж — огненный, на верхнем веке красное «Вожделение», а у Аделины — ледяной, её основной пигмент — «Океанида». Также мы поступили и с макияжем губ, каждая из нас использует свой пигмент.

А что из этого вышло, и как можно повторить нашу идею пошагово — смотрите ниже и обязательно делитесь вашим впечатлением!

Косметика, участвовавшая в создании образа

Косметика, понадобившаяся для моего макияжа:

Лицо:

• Устойчивый тональный флюид ESTEE LAUDER SPF 20 Double Wear тон 1С 1
  • Корректор для лица L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory (пост тут 👈 )
  • Seventeen Natural Silky Compact Powder SPF 15 Компактная пудра тон 06 Фарфор (пост тут 👈)
  • YSL Couture Highlighter – Хайлайтер тон № 01 Or Pearl
  • Шелковистые сухие прессованные румяна NARS Blush (пост тут 👈 )

Брови:

• Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade тон 02
  • Гель для бровей PUSY brow fix gel

Глаза:

• Huda Beauty Rose Quartz Eyeshadow Palette – Палетка теней для век
  • Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Океанида»
  • Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka «Вожделение»
  • Кайял IsaDora Perfect Contour Kajal чёрный
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret Latex

Губы:

• Масло для губ с экстрактом розы Lip Care Oil Flavor of Love Mixit
Галочками отмечены цвета, понадобившиеся в макияже глаз. Это наши общие цвета в парном макияже.

Рефилы из палетки Huda Beauty Rose Quartz:

• Precious
  • Mantra
  • Moon Magic
  • Self Love
Общий свотч всех продуктов
Общий свотч всех продуктов

На свотче от кисти к локтевому сгибу: консилер, тональник, пудра, хайлайтер, румяна, карандаш для бровей, кайял, тушь, 4 пигмента Huda Beauty, 2 пигмента Tammy Tanuka, масло для губ.

Свотчи теней под разным освещением
Свотчи теней под разным освещением

Мы выбрали просто потрясающее пигменты, которые меняют свой цвет в зависимости от преломления света. На свотчах удалось поймать их фантастические переливы, а работать с ними было одно удовольствие.

Макияж пошагово

Приступаем!

• Начинаю макияж с умытого, хорошо увлажнённого лица.
  • С помощью влажного спонжа Shik наношу на всё лицо тональный флюид Estee Lauder Double Wear Sheer в тоне 1С 1.
  • Вот такой замысловатой формой наношу светлый консилер L'oreal «Alliance Perfect» тон 1N Ivory, дополнительно высветляю эти зоны лица. Растушевываю спонжем Shik.
Наношу тон/ наношу консилер
Наношу тон/ наношу консилер
  • Поверх консилера и тонального флюида толстой кистью кабуки наношу матирующую пудру Seventeen Natural Silky Compact Powder SPF 15 в оттенке 06 Фарфор.
  • Теперь оформляю брови с помощью карандаша Vivienne Sabo Brow Arcade в тоне 02.
  • Фиксирующим гелем PUSY brow fix gel укладываю волоски по направлению роста.
Закрепляю тон пудрой/ прорисовываю брови
Закрепляю тон пудрой/ прорисовываю брови
  • Начинаю оформлять глаза. В складку верхнего века для тушевки наношу цвет Precious из палетки Huda Beauty Rose Quartz.
  • Затемняю внешний уголок и верхнего, и нижнего века цветом Mantra из той же палетки.
Оформляю складку верхнего века/ затемняю уголок
Оформляю складку верхнего века/ затемняю уголок
  • Консилером высветляю верхнее веко: он же будет служить подложкой для пигмента-хроматика.
  • На подвижное верхнее веко плоской кистью вбивающим движением наношу пигмент «Вожделение» от Тамми Танука.
  • На нижнее веко наношу пигмент «Океанида».
  • В уголок глаза помещаю два сверкающих цвета из палетки Huda Beauty.
  • Чёрным кайалом IsaDora Perfect Contour Kajal подвожу слизистую и прорисовываю межресничку.
Наношу пигменты/ оформляю кайалом межресничку и слизистую нижнего века
Наношу пигменты/ оформляю кайалом межресничку и слизистую нижнего века
  • Крашу ресницы чёрной тушью Vivienne Sabo Cabaret Latex в один слой. Если бы я умела клеить накладные ресницы, то обязательно бы наклеила — кажется, пора научиться.
  • Наношу на яблочки щёк сухие румяна NARS Blush в оттенке Orgasm.
  • На скулы, под бровь, на подбородок и кончик носа наношу хайлайтер YSL Couture Highlighter. Он вышел слишком деликатным, и в итоге мне кажется, что надо было взять другой, более сияющий хайлайтер.
  • Клею стразы по нашей общей задумке: три маленькие в уголок глаза, одну большую — под нижнее веко.
Наношу румяна/ клею стразы
Наношу румяна/ клею стразы
  • А на этом моменте происходит магия, преображающая весь образ: чёрным кайалом подвожу губы — он же будет служить подложкой для пигмента.
  • Пигмент «Вожделение» плоской кистью наношу на все губы.
  • Маслом для губ Mixit завершаю макияж: оно придаёт сочный глянец губам и фиксирует пигмент на кайале.
  • Ну и конечно причёска — это половина образа. Делаю мокрую укладку с помощью геля Tigi Bed Head. Дополняю свой имидж аксессуаром в виде чокера и чёрной рубахи. Образ готов!
Наношу кайял на губы/ завершаю образ
Наношу кайял на губы/ завершаю образ

Макияж глаз

Фотосессия

Итог

У нас с  wuthium получился просто потрясающий дерзкий макияж-перевёртыш. Несмотря на то, что у нас разный тип лица и век, вышло похоже, и общая идея отлично улавливается! 🔥

Это был очень интересный опыт, в котором я получила не только возможность попробовать новые для себя приёмы и пигменты (я никогда раньше не красилась красным, мне казалось, это убъёт мою внешность), но и очень приятное общение: было круто делать вдвоем макияж в режиме реального времени, оставаясь на связи в мессенджере :)

Макияж на двоих: nastya_koshkina и wuthium
Макияж на двоих: nastya_koshkina и wuthium

Как вам наш макияж на двоих?

Буду очень рада вашим комментариям!

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной 💙

Ваша Настя

wuthium 15 августа 2023, 21:06
Как же круто у тебя получилось! Рада, что ты меня пригласила поучаствовать 🥰
nastya_koshkina 15 августа 2023, 21:55
Спасибо! Очень рада, что ты присоединилась!
RAGE 15 августа 2023, 21:08
Как круто получилось, просто фантастика   Твой образ очень необычный и очень интересный, его хочется разглядывать!
Губы вообще какие-то нереальные, как будто 3d графика.
nastya_koshkina 15 августа 2023, 21:56
Спасибо, Агния! Рада, что вышло интересно! Губы, мне кажется, настоящая изюминка этого образа
mrs_serejkina 15 августа 2023, 21:24
Очень необычно, готично и дерзко
nastya_koshkina 15 августа 2023, 21:58
Спасибо большое! Да, этот образ выходит за рамки моих привычных эльфов
TorTorri 15 августа 2023, 21:25
Ааааааа! Какой же кайф! Ну как круто! Когда руки из того места растут, из которого должны
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:00
  Большое спасибо, Вика, мне приятно!
Losta 15 августа 2023, 21:28
Вот это перевоплощение! Шикарно   Дерзко и со вкусом
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:01
Спасибо, Лена! Получилось непривычно, действительно настоящее перевоплощение
Levsa834 15 августа 2023, 21:33
Так сумрачно у вас обеих вышло, так клёво! Сегодня лента- сплошное удовольствие для глазастиков))
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:02
Ах, рада, что удалось дать пищу для глаз   Спасибо!
Grenadin 15 августа 2023, 21:35
Круто! Очень красиво!
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:04
  Спасибо, рада, что понравилось!
Dirk_Diggler 15 августа 2023, 21:44
Классный образ, вам очень идет
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:16
  Приятно, что необычный образ удался! Спасибо!
pi4y4y 15 августа 2023, 21:53
Общий образ крутой! Понравилось сочетание одного пигмента и на веках, и на губах, очень гармонично
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:20
Спасибо, Таня, мне очень приятно! Фишка с пигментом и правда очень интересная, если бы это еще было носибельно в жизни, то вообще бы цены ей не было
Iridium_C 16 августа 2023, 09:11
Зависит от обстоятельств и вашего привычного образа, конечно, но поверьте, получилось очень носибельно!
nastya_koshkina 16 августа 2023, 19:31
Спасибо большое ☺️
Tanushka78 15 августа 2023, 21:59
Ого, как круто👏👏👏, вы просто богиня готичного макияжа. И вам супер идёт черная помада👍
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:42
Ооо, как приятно, спасибо! ^___^ Я в юности просто обожала черный кайял, а вот с помадой экспериментов не было
Аня Карпова 15 августа 2023, 22:05
Какая крутая и хитроумная идея с перевертышем, очень прикольно!
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:43
Чудесно, когда рождается интересная идея — ее и воплощать приятно!
Ann0701 15 августа 2023, 22:05
Настя, а Вы, оказывается, дерзкая штучка! Макияж-бомба. Потрясающее преображение. Мне кажется, я даже чертовщинку во взгляде увидела.
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:45
Не только эльф, но и немножко ведьма!
Спасибо, мне очень приятно!
OlgaNic 15 августа 2023, 22:17
Невероятно красиво! А макияж губ у вас и вашей партнерши по флешмобу — это отдельный вид искусства! 😍😍😍 Здорово, что разместили парное фото, сразу очевидна идея, я лично залипла)
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:46
Я рада, что на парном фото наша идея считывается, мы старались даже общий ракурс подобрать, значит все было не зря   Спасибо за комплименты!
Olga_Chernika 15 августа 2023, 22:23
Просто бомба!🔥 вам идёт невероятно!
А существовать с таким макияжем губ реально, или это только для фото? В смысле есть-пить-разговаривать?
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:49
Спасибо, Ольга! Рада, что понравилось
Существовать вполне реально, я с такими губами достаточно долго разговаривала, вот в этом МК с эльфом эта же техника: kosmetista.ru/blog/137356-uglovatyj-original-vs-blistatelnaya-parodiya-voruy.html
Там я сперва накрасила губы, а потом час с мужем надевала линзы — макияж выдержал, губам хоть бы хны было. Но есть, конечно, я бы не рискнула
Rita_p 15 августа 2023, 22:29
Офигительно у вас получилось))))
nastya_koshkina 15 августа 2023, 22:50
Спасибо большое!
nata2104k 15 августа 2023, 22:54
Реально нереально) Очень круто! 🤗
nastya_koshkina 16 августа 2023, 15:35
Рада, что понравилось! Спасибо
Kabanuchka 16 августа 2023, 03:41
Повышение контрастности почти всегда удачно и у этому обычно стремятся стилисты
У тебя оно вышло крышесносным просто, Настя! Я за снижение уровня макияжа в целом, но вот тут исключение — тебе ОЧЕНЬ идет так темно и ярко, и это беря во внимание твою в принципе не контрастную внешность. Всегда риск переборщить и получить фрика на выходе, но ты сделала невозможное — огонь просто! 🔥
nastya_koshkina 16 августа 2023, 15:38
Спасибо, Света!   Я в юности любила глаза ярко накрасить, чтоб готично прямо было, сейчас, конечно, отошла от этого. Так что я тоже за снижение уровня макияжа!
Maiorova 16 августа 2023, 05:22
Очень красиво!
nastya_koshkina 16 августа 2023, 15:39
Благодарю вас!
AnyaZaslavskaya 16 августа 2023, 08:09
Как же красиво получилось! Макияж глаз — прям глаз не отвести. Вау!
nastya_koshkina 16 августа 2023, 15:40
  Спасибо! Пигменты творят чудеса!
Natalya Leonova 16 августа 2023, 09:09
Ого! Какой восхитительный гранж! Очень, просто очень круто.
nastya_koshkina 16 августа 2023, 15:59
  Спасибо большое!
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 10:36
Супер!)))
nastya_koshkina 16 августа 2023, 16:00
Спасибо, Алина!))
Valeria8059 16 августа 2023, 11:10
Ого, какая красота вышла!   Очень хорошо цвета выглядят вместе)
nastya_koshkina 16 августа 2023, 16:00
Ой приятно, благодарю за комплимент!
Khrommy 16 августа 2023, 16:28
Обалдеть просто, как вам идут пигменты на глазах. Сногсшибательно выглядит.
nastya_koshkina 16 августа 2023, 19:32
Благодарю вас за комплимент, мне приятно
Red_helga 17 августа 2023, 00:46
Очень необычное сочетание получилось :)
nastya_koshkina 17 августа 2023, 16:42
SofiSun 17 августа 2023, 13:41
Я в шоке, очень круто
nastya_koshkina 17 августа 2023, 16:43
Рада, что понравилось! Спасибо
Katerina_parfum 17 августа 2023, 22:52
Непривично видеть Вас в таком обоазе, но Вам идёт. Очень круто👌
nastya_koshkina 18 августа 2023, 15:04
Самой было достаточно непривычно, а красный пигмент на глаза — вообще, наверное, впервые пробую. Но я рада, что вышло так, что удаётся собирать комплименты :)
Спасибо вам!
Certusfides 18 августа 2023, 18:56
Роковуха на максималках! Огромный жирный лайк!
nastya_koshkina 18 августа 2023, 19:42
Спасибо, приятно! ^__^
Ksilianna 19 августа 2023, 15:40
Очень красивые получились макияжи, замечательная идея 🔥
Вы очень красивая 🌹🌹🌹
nastya_koshkina 20 августа 2023, 00:51
Большое вам спасибо!
redishhh 02 сентября 2023, 18:56
Настя, как круто и неожиданно тебя видеть в таком образе! Ты просто мастер перевоплощений!
nastya_koshkina 07 сентября 2023, 20:50
Спасибо, Кристина! Мне очень приятно ☺️