27.08.2023

Пустые банки этого августа

Вот и лето прошло, а как будто и не было. Погода в Москве в этом году подвела, всё как в любимом анекдоте: “лето было в этом году, но я в этот день работал “, а в полноценный отпуск мне выбраться не удалось. Поэтому в пустых банках нет привычных всевозможных средств от, для и после загара, и в августе я добила:

Для лица:

Циновит Пенка для умывания комбинированной, жирной и проблемной кожи

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, которая летом просто становится жирной. Вечером я предпочитаю использовать гели, а утром я люблю использовать Пенки, когда особо сильного очищения не требуется. Про эту пенку я подробно писала здесь. Дозатор выдаёт достаточно плотную для подобных средств пену, пахнет чем-то растительным, хорошо очищает кожу, несколько раз я ей умывалась даже вечером, негативной реакции не вызывает, помогает предотвращать воспаление.

Пенка произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 580₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Decyl-Glucoside, Betaine, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Zinc PCA, Urea, Panthenol, Niacinamide, Lactic acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum.

M.aklive Пенка энзимная для умывания Enzyme Foam

Это средство я для себя открыла в прошлом году и она мне настолько понравилась, что в этом году я решила повторить. У меня есть проблема, 95% средств с SPF в разной степени вызывают проблемы на моей коже (забитые поры, подкожники, прыщи), и всё это при двухэтапном очищение и использовании энзимной пудры пару раз в неделю. В прошлом году я провела эксперимент и просто дважды в день умывалась этой Пенкой несколько недель и ни одного комедона не появилось, а для меня это просто супер результат. Так что пенка отлично очищает, не повышает чувствительность кожи и никак не влияет на фотосенсибильность. Производитель рекомендует для жирной и комбинированной кожи использовать один раз в день, но как я уже писала, летом я использовала её даже и дважды в день, мне на кожу не сушит и не стягивает.

Пенка произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл. — 1200₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Enzim Papain, Bromelain, Wheat Germ Oil Glycereth-8 Esters, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Glycerin, Urea, Ascorbic Acid, Allantoin, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum.

Thayers Тоник Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera Alcohol-Free Toner

Я вообще не поняла ажиотажа и восторженных отзывов на этот тоник, я его еле добила за пару лет. И то, добить смогла разбавляя им альгинатные и глиняные маски, так как тоник он для меня ужасен. Тоник желтоватого оттенка, по консистенции как вода, имеет какой-то растительно-цветочный аромат, для меня не очень приятный. На моей коже остается неприятная плёнка, через минут 20 моя кожа начинает под ней активно блестеть, при этом кожа становится липкой. Если использовала несколько дней подряд, то появлялись прыщи. Допускаю, что все, кому он нравится, обладатели сухой кожи с дефицитом себума. А ещё через полгода нерегулярного использования у него отлетела крышка.

Тоник произведён в Америке.

11$цена
20 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Certified Organic Filet Of Aloe Vera), Glycerin (Vegetable), Fragrance (Natural Rose), Hamamelis Virginiana Extract (Made From Certified Organic Witch Hazel), Rosa Centifolia (Rose) Flower Water, Citric Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract

Mustela Мицеллярная вода БИО без отдушки BIO Eau Micellaire Sans parfum

Про эту мицеллярную воду можно подробней почитать здесь. Отличная мицелярка с единственным недостатком — срок после вскрытия всего 6 месяцев. Но первую банку я использовала более 10 месяцев, и она никак не изменилась и раздражения не вызывала после истечения этого срока, поэтому решила повторить. По консистенции как вода с растительно-мыльным ароматом. Мицеллярка мягкая, смывает нестойкие средства хорошо и без усилий, кожу не раздражает, глаза не щиплет, не сушит, не стягивает, липких плёнок на коже не оставляет. И отдельный плюс за помпу-дозатор, позволяет использовать средство до последней капли.

Мицелярка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

400 мл — 1350₽цена
18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water), Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil

Гельтек Тоник для лица, лосьон концентрат NEO для чувствительной кожи

Об этом средстве я ещё не писала, поэтому остановлюсь чуть подробней. Вообще это практически универсальное средство, этот лосьон можно использовать: в качестве сыворотки в том числе и под альгинатные маски, для микротоковой терапии и миостимуляции, для ионофореза и фонофореза, а также в качестве успокаивающей маски. Производитель рекомендует лосьон для кожи 35+, особенно для тусклой, атоничной и для кожи с куперозом и розацеа.

Лосьон продаётся в формате спрея, но я его в основном наносила ватным диском, чтобы быть уверенной в равномерности нанесения.

Основной действующий компонент — липосомальный дигидрокверцетин – 10%. Дигидрокверцетин ускоряет регенерацию, имеет доказанное антиотечное, ангиопротекторное и антиоксидантное действие.

По консистенции лосьон жидкий, как вода, с растительно-чайным ароматом, запах не свежей травы, а подсохшей.

Я использовала его иногда вместо тоника или сыворотки, наносила после умывания вечером, давала высохнуть и наносила крем. Использовала в качестве увлажняющей и успокаивающей маски, брала шайбу тканевой маски и пропитывала лосьоном, после чего наносила на лицо на 15-20 минут, остатки не смывала. Маме распыляла на лицо под альгитнатку, также пропитывала тканевую маску и проходила сверху по ней ионофорезом. Если использовать регулярно, то чувствительность кожи снижается, уменьшаются воспаления, кожа увлажненная и напитанная, тон кожи становится ровней.

Лосьон произведен в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

190 мл — 2400₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, пропиленгликоль, экстракты: зеленого чая, гамамелиса, арники, плюща, мальвы, бузины, липы, огурца, постенницы; поливинилпирролидон, фенонип ХВ, хлорид калия, гидроксид калия.

Vichy Сыворотка для кожи вокруг глаз Liftactiv Supreme Eyes & Lashes

Об этой сыворотке я делала полноценный пост, к ней я возвращаюсь уже раз пятый или шестой. У неё очень лёгкая текстура, хорошо разглаживает морщинки в области глаз, отлично увлажняет кожу. Я её использовала исключительно в вечернее время перед сном, веки с ней никогда не опухали, да и никаких других неприятных ощущений она ни разу не вызвала. Что ещё очень ценно и за что я его люблю её, она действительно позитивно влияет на ресницы. Здесь вы можете увидеть результат до и после использования. Так что минимум раз в год всё равно к ней возвращаюсь.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

15 мл — 2750₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER • RHAMNOSE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • MICA • TRIETHANOLAMINE • SODIUM HYALURONATE • SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CHLORPHENESIN • DISODIUM EDTA • XANTHAN GUM • OCTYLDODECANOL • ACRYLATES / C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER • Code F.I.L.: B160001/2

Laneige Lip Sleeping Mask Восстанавливающая ночная маска для губ

Про эту маску я тоже уже писала, я её повторяла уже не раз, добила эту маленькую баночку я уже купила опять себе полноценный формат. К сожалению, сейчас у нас на рынке очень много подделок, но если вы покупаете оригинал, то она вас не должна разочаровать. У маски приятная текстура, не вазелиновая, что-то среднее между гелем и кремом.

Действительно сухость убирает за одну ночь, если её использовать регулярно в профилактических целях, то и предотвращает подобные проблемы губ. Приятно пахнет ягодами.

Маска произведена в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

20 мл — 1450₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl / Isostearyl / Cetyl / Stearyl / Behenyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Polybutene, Microcrystalline Wax / Cera Microcristallina / Cire Microcristalline, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Synthetic Wax, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax / Candelilla Cera / Cire de Candelilla, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Butylene / Ethylene / Styrene Copolymer, Ethylene / Propylene / Styrene Copolymer, Mica (CI 77019), Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Titanium Dioxide (CI 77891), Dimethicone, Fragrance / Parfum, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Dehydroacetic Acid, Methicone, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax / Cera Carnauba / Cire de Carnauba, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 6 (CI 15850), Polyhydroxystearic Acid, Water, Potassium Alginate, Propanediol, Glycerin, Alcohol, Lycium Chinense Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Magnesium Sulfate, Calcium Chloride, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Manganese Sulfate, Zinc Sulfate, Ascorbyl Glucoside.

Для волос:

Sim Sensitive System 4 T Climbazole Scalp Tonic Тоник для волос терапевтический

Про этот тоник я тоже уже как то упоминала. Использую его в профилактических целях, он освежает кожу, снимает зуд, салициловая кислота в составе работает как пилинг, и с ним кожа головы дольше остается чистой. Холодит немного кожу, за счёт спирта на первом месте и экстракта чайного дерева с ментолом в составе, так что обладателям сухой кожи стоит быть аккуратней с ним. Пахнет сильно розмарином и ментолом, и запах остаётся на волосах, поэтому использую на ночь перед мытьем головы. По консистенции как вода.

Произведён тоник в Финляндии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 580₽цена
2 года, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: денатурированный спирт, поликвантериум-28, цетримония хлорид, гидроксиэлцеллюлоза, климбазол, пироктон оламин, салициловая кислота, розмарин, экстракт чайного дерева, ментол.

Kleona Сыворотка – активатор роста волос с капиксилом «Крапива»

Про сыворотку можно посмотреть тут. Сыворотка водянистая, по цвету и запаху напоминает настойку на травах, в запахе преобладает шалфей и корень лопуха с крапивой. Запах сильный и он держится на волосах до утра. Главный действующий компонент, который оказывает влияние на рост, капиксил в концентрации 5%. На втором месте в составе этиловый спирт, если у вас сухая и чувствительная кожа, вероятно, может подсушивать кожу головы. Сыворотка не жирная, но всё-таки корни после неё грязноватые. Плюс производитель предупреждает, что сыворотка окрашивает светлые волосы. Я начала её использовать после ковида, рост новых волосков был заметен. Добивала я её уже в профилактических целях. Из минусов — она никак не успокаивает кожу, то есть, если у вас зуд, то она нисколько его не уменьшит. В составе нет силиконов.

Сыворотка произведена в России. Срок годности после вскрытия три месяца, но я первую банку использовала не менее полугода, консистенцию, запах и свойства никак не поменялись, но хранила я её в тёмном и прохладном месте.

100 мл — 1520₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, этиловый спирт (36-38%), капиксил* (5%), экстракт крапивы, экстракт аира, экстракт хвоща, экстракт мать-и-мачехи, экстракт коры ивы, экстракт почек черного тополя, экстракт корня лопуха, экстракт ромашки, экстракт листа березы, глицерил каприлат, эфирное масло розмарина, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло лаванды.*запатентованный комплекс, содержит: ацетилтетрапептид-3, экстракт красного клевера, бутиленгликоль, декстран.

Clan Пенка для укладки вьющихся и кудрявых волос  TRUE Volume

Про пенку подробней можно почитать здесь. Пенка даёт хороший воздушный пластичный объём, но к середине дня локоны уже вытягиваются и появляется очень заметный пух. Пробовала наносить и на почти сухие волосы, но пенка разбивает локоны на мелкие прядки и кончики получаются склеенными. И не со всеми стайлингами на рефреш она хорошо взаимодействует, на моих волосах с некоторыми даёт эффект немытой головы. Не сушит, даже наоборот при регулярном использовании увлажняет волосы. Экономичная в расходе. Не содержит силиконы в составе, подходит для КГМ.

Произведёна пенка в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

160 мл — 990₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Deionised water, VP/VA acrylates copolymer, Cocamidopropyl betaine, Coco-glucoside,Glycerin, Polyquaternium-39, Biosaccharide gum-1, Polysorbate-20, Benzyl alcohol,glyceryl laurate, Rice oil glycereth-8 esters, Panthenol, Glutamic acid, Proline, Arginine,Citric acid, Sodium gluconate, Fragrance, Caprylyl glycol, methylpropanediol,didecyldimonium chloride, polyquaternium-80

Innersense Organic Beauty I Create Volume Лосьон для увеличения объёма

Про этот гель, точнее, как его называет производитель, лосьон, я уже тоже упоминала. Я его так и не поняла и не приручила. Жидкий, как вода, ничего не держит. Пахнет флердоранжем. В составе нет силиконов, есть аминокислоты риса, которые выступают как кондиционирующие агенты, и много увлажняющих — на втором месте Алоэ вера, потом гуар сорбитол, мёд (который и должен давать лёгкую фиксацию при укладке волос), глицерин и экстракты. Но в целом, со всеми средствами этот органического бренда у меня дружбы не случилось.

Произведён в Великобритании.

10 унций — 26$цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: water/aqua/eau, aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel*, cyamop-sistetragonolobus (guar) gum*, sorbitol, sclerotium gum, citrus aurantium amara (bitter orange) flower water*, organic rooibos african*, camellia sinensis leaf extract, gluconolactone, sodium benzoate, calcium gluconate, potassium sorbate, hydrolyzed rice protein, glycerin, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, eucalyptus globulus leaf extract*, ginkgo biloba leaf extract*, aspalathus linearis leaf extract*, eucalyptus globulus extract*, citric acid, maltodextrin, honey extract*, linalool†*Certified Organic†A natural component of essential oils

Farcom Гель для укладки волос Arren Maximum Styling Gel

Про этот гель писала совсем недавно. По текстуре напоминает Тафт сильной фиксации, яркий аромат мужского одеколона, фиксация никакая, волосы делает матовыми, на рефреш с некоторыми средствами дает эффект нечистых волос. В общем добила и забыла. В составе нет силиконов.

Произведён гель в Греции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 350₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Для тела:

Café mimi Скраб для тела Кофе и шоколад

У этого скраба немного гелевая текстура (посмотреть можно здесь), в качестве скрабирующих частиц здесь мелкие морская соль, сахар, кофе арабика и молотый Какао порошок. Самостоятельно скрабирует на троечку, понравится обладателям чувствительной кожи, кожу не сушит и не стягивает, после себя плёнок не оставляет. Из минусов – сразу когда открываешь мембрану, раздаётся аромат горького шоколада с кофейными нотками. Но этот аромат быстро уходит и дальше уже просто не очень приятный запах жжёного, горелого кофе. На коже этот запах после смывания тоже остаётся, хоть и не настолько сильный, и ещё где-то полчаса ощущается.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

120 г — 180₽цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sucrose (Сахар), Maris (Sea) Salt (Морская Соль), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло Сои), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Theobroma Cacao (Cocoa) Powder (порошок Какао), Coffea (Coffee) Seed Powder (Кофе молотый), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Aqua, Cetearyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Polysorbat-20, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate (витамин Е)

Sendo Peeling Pads Perfect Skin Эссенция для лица: Пилинг-пэды очищающие с АНА-кислотами

​Формат пэдов я люблю, а эти я взяла для тела, точнее спины. Кожа на спине может реагировать высыпаниями на сверхактивный фитнес, на шерсть и пр. В составе этих пэдов входят гликолевая, молочная и миндальная кислота, а также увлажняющие гель Алоэ вера, масло персика, глицерин, аллантоин. Производитель рекомендует протереть этими дисками очищенную кожу, и смыть через 1-3 минуты, но я не смываю. Эти диски подсушивают воспаления, ускоряют процесс их заживления, если поймать в начальной стадии, то даже предотвращают их дальнейшее развитие. Рельеф кожи сглаживается. Пэды очень хорошо пропитаны, настолько, что сами диски заканчиваются (их 20 штук в банке), я ещё пропитываю не менее 10 хлопковых дисков в оставшейся сыворотке. Негативной реакции со стороны моей чувствительной кожи не было.

Произведены в Татарстане. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

80 мл — 230₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Aloe Barbadenis Leaf Gel, Peach Kernel Oil, Glycerin, Allаntoin (Аллантоин), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Alkyl Polyglucoside, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol

Clarins Увлажняющий бальзам для тела Baume Corps Super Hydratant

Я не часто рассказываю о миниатюрах, только если средство того стоит и я имею опыт более длительного использования полноразмерного экземпляра. У бальзама кремовая тающая текстура, он не жирный, с приятной парфюмерной отдушкой. Формула на основе масла карите, органической малиновой воды, кислот тамаринда и органических полисахаридов овса успокаивает кожу, питает и увлажняет. Хорошо впитывается, что позволяет одеваться сразу после нанесения.

Бальзам произведён во Франции. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

100 мл — 2400₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. DIMETHICONE. GLYCERIN. BUTYLENE GLYCOL. CETEARYL ALCOHOL. PENTYLENE GLYCOL. STEARYL HEPTANOATE. RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT WATER. GLYCERYL MYRISTATE. PARFUM/FRAGRANCE. CETEARYL GLUCOSIDE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TARTARIC ACID. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. DISODIUM EDTA. LIMONENE. BENZYL SALICYLATE. POTASSIUM SORBATE. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. HEXYL CINNAMAL. CITRONELLOL. SODIUM BENZOATE. EUGENOL. CITRAL. CITRIC ACID. SORBIC ACID [C0296I]

Vita Liberata крем для автозагара Body Blur HD Skin Finish в оттенке Latte

Очень странное средство. Это не автозагар, а тонирующее средство, поэтому использовала его только на ноги. И хотя оно заявлено как средство для тела и лица, на лицо я точно не рискнула бы.

У него хороший состав: сок алоэ, масло ши увлажняет и питает кожу, Пантенол и гидролизированный шёлк заживляют и смягчают кожу, гиалуроновая кислота и экстракт дыни увлажняют кожу, экстракты винограда, гинкго билоба и витамин Е оказывают антиоксидантный эффект.

Крем жирный, он не впитывается, блестит.

Придаёт оттенок коже, но точно не естественного загара, что-то рыжее с перламутром, самостоятельно равномерно нанести его на кожу не очень просто. Я в основном брала небольшое количество и смешивала с маслом, чтобы просто придать лёгкое свечение ногам. Но это средство пачкает одежду.

Обещанного эффекта блюра тоже не заметила, наоборот, подчёркивает недостатки.

Средство произведено в Великобритании.

100 мл — 35€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: аloe barbadensis leaf juice, glycerin, cetearyl alcohol, heptyl undecylenate, cetyl alcohol, glyceryl stearate, isohexadecane, panthenol, ethylhexyl salicylate, butyrospermum parkii (shea) butter, tocopheryl acetate, hyaluronic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, synthetic fluorophlogopite, homosalate, hydrolysed silk, tin oxide, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), red 33 (ci 17200), yellow 5 (ci 19140), blue 1 (ci 42090)

Из декоративки:

Anastasia Beverly Hills Праймер для глаз Eye Primer

Водостойкая база-основа для матовых и мерцающих теней для век и прессованных пигментов. Мягкая туба с тонким кончиком позволяет точно дозировать нужное количество продукта

Кремовая текстура наносится легко.

У праймера светло-бежевый оттенок с матовым финишем, что для моих жирных век только в плюс, кожу не сушит. Мне слегка выбеливает кожу, но если у кого-то проблема с синевой и краснотой, то она перекроет это, если не переборщить с количеством. Быстро застывает.

Тени хорошо ложатся и легко растушёвываются. Сказать, что база усиливает яркость теней, их цветоотдачу я не могу, но это и хорошо, но позволяет нанести их более плотным слоем. Вот сказать, что заметно продлевает стойкость макияжа не могу, да тени держатся чуть лучше (точнее дольше в первозданном виде), чем без базы, но буквально на пару часов дольше. Глиттеры вообще не дружат с ней и скатываются в складку к вечеру.

База произведена в США. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

7 мл — 1570₽цена
18 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER/AQUA/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, ISODODECANE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERIN, ALANINE, ARGININE, GLYCINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, PROLINE, THREONINE, SERINE, ASPARTIC ACID, VALINE, SODIUM PCA, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, ALLANTOIN, SODIUM LACTATE, PCA, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, SODIUM CHLORIDE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TETRASODIUM EDTA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Kabanuchka 28 августа 2023, 06:25
Ни с чем не знакома и вряд ли буду. А вот тоник witch hazel вам явно левый попался, для сухой кожи смерть просто, даже если точечно наносить, сушит безбожно, терпкий и стирает с лица все, включая подкожно — жировую клетчатку. Тоже ненавижу его, но по другим соображениям😂прыщи подсушивает, но и остальное в урюк превращает
OxanaAksuta 28 августа 2023, 07:22
Ну какой левый, что за ерунда🙈 Заказывала на айхерб в феврале прошлого года. Отвратительный тоник, не для комбинированной кожи.
SleepPuppy 28 августа 2023, 08:47
Удивилась увидев тоник от Thayers   Лет 5-6 назад любила и повторяла, но по памяти он был прозрачный (без желтого оттенка) и консистенция как водичка и ощущения от него были как будто умылась водой. Может ваш тоник испортился? В любом случае как я слышала их больше не достать

UPD: увидела что покупали полтора года назад. Возможно что его переформулировали. Ну тем и лучше, сейчас много средств намного интереснее
Diana-Nathalie 28 августа 2023, 22:38
Про банки всегда интересно. Neo Гельтека рассматривала для себя, но не брала пока.
OxanaAksuta 28 августа 2023, 22:46
Весьма универсально средство оказалось ☺️