26.07.2023

Моя небольшая коллекция кофейно-шоколадных скрабов для тела

Какое-никакое, но всё-таки лето наступило, я отложила уже весь кислотный уход для тела и вооружилась скрабами. Я люблю скрабы пожёстче, поэтому предпочитаю кофейные и соляные. Конечно, моя коллекция скрабов для тела намного больше, но сегодня покажу только кофейно-шоколадные экземпляры.

Eskin Скраб для тела Кофе и Шоколад Coffee & Chocolate

Этот скраб не сухой, пластичный, достаточно масляный. В качестве скрабирующих частичек выступают морская соль и кофе арабика. В составе много масел.

У скраба очень мелкие частички, они не царапают кожу, хорошо скрабирует, плёнок на поверхности не оставляет. Кожу не сушит и не стягивает, в весенний период мне даже не требуется дополнительное нанесение крема.

Из баночки скраб пахнет чуть подгоревшим кофе с примесью масел. А на коже после смывания остается лёгкий аромат, в котором как раз можно ловить нотки молочного шоколада с примесью кофе.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 3 месяца.

450 гр — 350₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Shine Is Антицеллюлитный кофейный скраб для тела с растворимыми микроиглами Slim Booty

В качестве скрабирующих частичек здесь выступают кофе арабика, морская соль, жемчужная пудра и какао, несмотря на наличие кокосового и миндального масла в составе скраб очень рассыпчатый.

Очень рассыпчатый — для меня это минус, так как в процессе нанесения большая часть скраба падает на дно ванны.

Частички очень мелкие, кожу не царапают и качественно отшелушивают. Жирной плёнки после себя не оставляет, не сушит и не стягивает. Пахнет пережаренным кофе с нотками мужского парфюма. Запах на коже остаётся после смывания минимум ещё минут 30-40, для меня он не самый приятный.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Молотый зерновой кофе, морская соль, масло сладкого миндаля, масло кокоса, экстракт лотоса, экстракт бессмертника, экстракт какао бобов, экстракт ванили, витамин Е, оксалат кальция, жемчужная пудра, парфюм

SYNERGETIC Натуральный Скраб для тела тонус и упругость «Кофе и зелёный лайм»

У этого скраба кремовая текстура, в качестве скрабирующих частичек поступает сахар и молотый кофе арабика. В составе много масел и экстрактов, а ещё мягкий ПАВ — кокамидопропил бетаин.

Частички мелкие, но скрабируют хорошо, после смывания не оставляет жирной плёнки. У скраба запах кофе не сильный, чувствуется больше масла с эфирками. После смывания на коже остается запах ещё минут 40 и для меня он не очень приятный.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

300 г — 250₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sucrose (сахар), Glycerin* (увлажняющий компонент растительного происхождения), Cetearyl Alcohol* (натуральный загуститель), Butyrospermum Parkii Butter* (масло карите), Coffea Arabica Seed Powder (молотый кофе), Aqua (вода), Citrus Aurantifolia Juice (экстракт лайма), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters* (масло миндаля), Cocos Nucifera Fruit Oil* (масло кокоса), Bisabolol* (растительный экстракт), Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract* (экстракт имбиря), Cocamidopropyl Betaine* (мягкий ПАВ из кокосового масла), Parfum (парфюмерная композиция на основе эфирных масел), Potassium Sorbate (природный консервант). * ECOCERT approval

Café mimi Скраб для тела Кофе и шоколад

У этого скраба немного гелевая текстура, в качестве скрабирующих частиц здесь мелкие морская соль, Сахар, кофе арабика и молотый Какао порошок.

Приятная текстура, легко наносится, но частички очень мелкие и для меня их маловато, поэтому тоже добавляю молотый кофе.

Самостоятельно скрабирует на троечку, понравится обладателям чувствительной кожи, кожу не сушит и не стягивает, после себя плёнок не оставляет. Из минусов – сразу когда открываешь мембрану, раздаётся аромат горького шоколада с кофейными нотками. Но этот аромат быстро уходит и дальше уже просто не очень приятный запах жжёного, горелого кофе. На коже этот запах после смывания тоже остаётся, хоть и не настолько сильный, и ещё где-то полчаса ощущается.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но для меня этих баночек хватает максимум на три использования.

120 г — 180₽цена
3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sucrose (Сахар), Maris (Sea) Salt (Морская Соль), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло Сои), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Theobroma Cacao (Cocoa) Powder (порошок Какао), Coffea (Coffee) Seed Powder (Кофе молотый), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Aqua, Cetearyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Polysorbat-20, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate (витамин Е)

Dream Nature Скраб-пилинг для тела «Шоколадный шейк»

Этим скрабом я добивала заказа на смм, потом увидела, что купить его можно в два раза дешевле, и объективно цена ему рублей 100-120. Этот скраб понравится тем, кто любит помягче. В качестве скрабирующих частичек здесь выступают соль и полимерные шарики.

Жидковат, очень мелкие частички, поэтому я добавила в него реальный молотый кофе. Но обладателям сухой и чувствительной кожи понравится больше. Скрабирует на троечку, кожу не сушит и не стягивает, оставляет пленку после смывания.

Из баночки пахнет карамелью с какао, а вот на коже остается не очень приятный химозный аромат.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Я разбавила молотым кофе, добила за 3 использования и точно больше не куплю.

250 г — 250₽цена
3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: natural solt (природная соль), xanthan gum (ксантановая камедь), com oil (кукурузное масло), glycerin (глицерин), styrene/acrylates copolymer (полимер), parfum\fragrance (парфюмерная композиция), mix extracts (смесь растительных экстрактов), mix essential oils (смесь натуральных эфирных масел), Euxyl, CI 16255 (пищевой краситель).

​Lavandique Скраб для тела кофейный

Скраб не сухой, пластичный, нанести его не составляет никакого труда.

В качестве скрабирующих частичек здесь выступает сахар и молотый кофе, в составе масла кокоса, виноградной косточки и жожоба, также глицерин и витамин Е, поэтому кожу он не сушит и не стягивает. Скраб понравится любителям пожестче, несмотря на то, что сами частички кофе и сахара здесь очень маленький, скрабирует он хорошо, при этом не царапает кожу, после смывания кожа гладкая и шелковистая. Скраб пахнет кофейными зёрнами, аромат ощущается ещё минимум минут 30-40 на коже после смывания.

Произведен в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. ​

110 г — 390₽цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: молотый кофесахармасло виноградной косточкимасло кокосамасло жожобавитамин Еглицеринбиоконсервант Шаромикс 708

Поделитесь своими любимыми скрабами для тела.

Elenasilver 26 июля 2023, 09:14
Ого! Мне даже через экран чуется аромат шоколада))). Мой любимый скраб для тела я делаю сама: кофейно-медовый))). Смешиваю жмых кофе из кофемашины и добавляю мёд. Использую в сауне))).
Хороший у Вас пост!
Glubokih 26 июля 2023, 09:23
Из кофейных у Savonry был «Черный бархат» — никакого пережаренного зерна и химозности. Аромат   Надеюсь, не поменяли состав.
MaryVlada 26 июля 2023, 10:36
Я обожаю кофейные скрабы. Солевые и сахарные для меня жестковаты обычно, а кофейные в самый раз, покупаю разных марок, но мне попадаются в пакетах, они с маслами, рассыпчатые, что, конечно, не очень удобно, но мне нравится)))
TA_SHI 26 июля 2023, 11:22
Из Ваших сейчас использую Синергетик. И да, я чувствую какую-то химозную отдушку, но по ТХ он мне нравится.
В очень сухие скрабы я добавляю немного геля для душа.
Нравятся скрабы от Савонри, Ботавикос, Органик Шоп, но только сахарные, солевые совсем не мое.
panybatsievskaia 26 июля 2023, 16:10
Очень своевременно! Как раз нахожусь в стадии выбора скраба взамен заканчивающегося от Zeitun (цитрус/манго/ментол). Спасибо за подборку.
Irishcream 27 июля 2023, 04:09
Были все, кроме последнего. Больше всего понравился синергетик, я чувствовала в нем кофе и карамель.