31.07.2022

Мой помощник в возвращении волос после COVID - Сыворотка – активатор роста волос с капиксилом «Крапива» от Kleona

Увы, с выпадением волос я знакома на собственном опыте. И, к сожалению, хоть практически бессимптомным был COVID, но не прошёл для моего организма бесследно, поэтому через некоторое время случился очередной «лысопад». Сталкиваясь с этим не впервые, в этот раз уже на начальном этапе я подключила сразу сыворотки для того, чтобы остановить процесс, а потом и чтобы как можно быстрее вернуть утраченное. В этот раз среди средств была и Сыворотка – активатор роста волос с капиксилом «Крапива» от Kleona.

Kleona – отечественный производитель натуральной косметики, история которого началась в 2006 году. Руководит всем кандидат химических наук Иванов Игорь Анатольевич, имеющий 30 патентов на изобретения.

Это сыворотка обещала усилить кровообращение, что должно оказать хорошую стимуляцию роста волос. Уплотнить и укрепить структуру растущих волос, увеличить количество новых, при этом повышая их жизнеспособность. А ещё она ингибирует выработку дигидротестерона, который отвечает за выпадение волос, замедляет выпадение по андрогенетическому типу. Дополнительно ещё сыворотка оказывает противовоспалительное и противогрибковое действие, регулирует деятельность сальных желёз.

Сыворотка упакована в бутылочку из тёмного стекла и снабжена пипеткой-дозатором.

Сыворотка водянистая, по цвету и запаху напоминает настойку на травах, в запахе преобладает шалфей и корень лопуха с крапивой. К слову, запах достаточно сильный и он держится на волосах до утра. Сыворотка не жирная, но всё-таки корни после неё грязноватые. Внимание! Производитель предупреждает, что сыворотка окрашивает светлые волосы.

Главный действующий компонент, который оказывает влияние на рост, капиксил в концентрации 5%.

На втором месте в составе этиловый спирт, если у вас сухая и чувствительная кожа, вероятно, может подсушивать.

Рекомендуется нанести 5-10 мл сыворотки на кожу головы, равномерно распределить и помассировать две – три минуты. Через час её можно уже смыть шампунем, но для усиления эффекта лучше оставить на ночь и смыть утром. Рекомендуется использовать три-четыре раза в неделю, минимально рекомендованый курс три месяца .

Я использую эту сыворотку чуть больше двух месяцев, использую два-три раза в неделю вечером и смываю утром. Из минусов — она никак не успокаивает кожу, то есть, если у вас зуд, то она нисколько его не уменьшит, хотя и не сделает хуже. А вот обещанный рост с ней заметен и новые волоски не пушковые, а полноценные.

Ну и как полагается, это «ДО»

А это спустя ровно 2 месяца

Сыворотка произведена в городе Курск. Срок годности после вскрытия три месяца.

100 мл — 1520₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, этиловый спирт (36-38%), капиксил* (5%), экстракт крапивы, экстракт аира, экстракт хвоща, экстракт мать-и-мачехи, экстракт коры ивы, экстракт почек черного тополя, экстракт корня лопуха, экстракт ромашки, экстракт листа березы, глицерил каприлат, эфирное масло розмарина, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло лаванды.*запатентованный комплекс, содержит: ацетилтетрапептид-3, экстракт красного клевера, бутиленгликоль, декстран.

А какие у вас любимые рабочие сыворотки для волос?

Kleona

Kleona

3 отзыва

An_na 31 июля 2022, 09:03
Хочу сказать, что я успешно лечила и теперь снова вынуждена лечить выпадение волос очень широким арсеналом средств, из которых в топ 3 — маска клеоны с крапивой. Да, она щас стоит 600 р и мне одного флакона хватает на 2 раза, пусть так, вчера купила запас как раз по акции. Но она реально работает. По мне, это единственное средство из не-врачебных, которое работает с проблемой.
Так что сыворотку обязательно попробую.
OxanaAksuta 31 июля 2022, 11:42
Врачебные назначения
Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 15:56
Понятно :)
JJlovesmakeup 31 июля 2022, 09:46
Так, похоже, мне надо!) Спасибо за пост)) У меня на фоне стрессов волосы очень любят повыпадать
OxanaAksuta 31 июля 2022, 11:41
Вот и у меня предыдущие два лысопада «на фоне стресса»(((
MissStupidity 31 июля 2022, 11:33
Я тоже пользуюсь средством с капиксилом. Отличный результат! Прекратилось выпадение и много новых волос. Еще у меня есть средство с прокапилом. Тоже отлично себя показывает.
OxanaAksuta 31 июля 2022, 11:40
Делитесь, что за средства😉
MissStupidity 31 июля 2022, 12:04
Ответила ниже. Промахнулась))
MissStupidity 31 июля 2022, 12:04
У меня украинские производители, может кому-то пригодится) с капиксилом Juka, там тоже 5% капиксила как и в Клеоне. Правда, 50 мл. И с прокапилом спрей от Зульфии, они торгуют ингредиентами и сами делают тоже косметику. В спрей с прокапилом я добавила капиксил, 5 мл, купила отдельно как ингредиент и это всё отлично сработало. У меня появилась надежда на среднюю густоту)
OxanaAksuta 31 июля 2022, 13:04
Кому-либо точно пригодится👍 У меня есть прокапил, правда, я его покупала для «возвращения» бровей и не пробовала куда-то подмешивать))
MissStupidity 31 июля 2022, 14:07
Я первый раз попробовала, работает нормально. Вам надо посмотреть процентную дозировку прокапила и вычислить сколько миллилитров добавить. ))
Cat-Shee 31 июля 2022, 12:19
Все так хвалят эту сыворотку, а мне она оказалась вообще ни о чем, три пузырька вообще не дали результата
Ещё мне она очень пачкает волосы, хотя это мелочи, если б помогала)

В итоге мне отлично помог тоник для волос Weleda с некоторыми доп. средствами.
Для меня тоник по всем пунктам превзошёл сыворотки Kleona (пробовала оба варианта), хотя глядя на состав Weleda ни за что бы не подумала…
OxanaAksuta 31 июля 2022, 13:03
Мне помогает исключительно фотофиксация) тоник валеды очень люблю, но на рост волос он никак не оказывает у меня влияние, да и в составе нет никаких компонентов для этого. Зато он мне прекрасно успокаивает кожу и снимает зуд. Но там тоже спирт в вначале состава, может сушить.
An_na 31 июля 2022, 13:16
Мне тоже хвалёный тоник веледы пролетел совершенно мимо в плане выпадения. Была удивлена, все пишут — чудо расчудесное)
OxanaAksuta 31 июля 2022, 15:08
Нуууу, До сих пор есть те, которые про Эсвицин пишут, что типа тоже помог😂😂😂
Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 14:56
Все зависит от причины выпадения. У тоника и у капиксила разное действие. :)
OxanaAksuta 31 июля 2022, 15:07
Конечно, разное. У тоника, кроме спирта и трав, ничего нет в составе, а они максимум про разогнать кровообращение.
Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 15:16
Я б сказала у них общеукрепляющее действие. Которое может повлиять и на выпадение и на рост. Кому как повезет :)
OxanaAksuta 31 июля 2022, 15:19
Все же действие совершенно разное. Но насчёт “как повезёт“, соглашусь) при ага и пептиды особо не помогают. А такой же эффект, как от тоника, дает любой самомассаж головы. То есть основное действие исключительно прилив крови, улучшение кровообращения. Сюда же и маски с перцем))
Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 15:42
При ага самое популярное это прокапил и аминексил они без синдрома отмены. И если все серьезно то миноксидил. Если кроме них в комплексе доп компоненты то и эффект лучше. В тониках все же разные полезности присутсвуют… которых в массаже нет.
Cat-Shee 31 июля 2022, 16:49
Ну, тогда от самомассажа мне должна была помочь и сыворотка, а от неё был ноль результата)
А тоник мне и не сушит, и не раздражает, что для меня удивительно, так как кожа головы чувствительная.
Но вообще я его не рекламирую, просто поделилась опытом, спорить не хочется на этот счёт)
OxanaAksuta 31 июля 2022, 17:01
У меня тоже чувствительная и реактивная кожа, но не сухая, мне спирт в таких тониках не сушит, хотя Валеду я одно время использовала даже ежедневно. И в этом активаторе спирт не сушит, не не предупретить о такой возможности надо))
Diana-Nathalie 02 августа 2022, 22:16
У меня вся серия была и эта сыворотка тоже. Помогает хорошо, вообще у них действенные средства.
OxanaAksuta 02 августа 2022, 22:26
Интересно   Анна выше тоже маску от них рекомендовала