15.11.2022

Clan: Кондиционер TRUE CARE и Пенка для укладки волос TRUE Volume

Я уже писала о своём знакомстве с новым отечественным брендом Clan, оно у меня началось с их Геля, который моим волосам подошёл. Конечно, мне интересно стало попробовать и остальные их средства. Этих средств на сегодняшний день не так много, помимо геля, в ассортименте есть кондиционер и пенка для укладки.

CLAN Кондиционер для кудрявых волос TRUE CARE

Люблю честных производителей, которые не обещают звёзд с небес после использования их средств. Этот кондиционер обещает быстрое и лёгкое распутывание кудрей благодаря мгновенному увлажнению всей структуры волоса. Идеален для всех типов волос.

В составе нет силиконов, поэтому подходит для КГМ. Много масел, жирных спиртов, глицерин, алоэ, гиалуроновая кислота и множество экстрактов. В первой половине состава есть протеины.

По консистенции кондиционер не жидкий, с несильным парфюмерным ароматом с лёгкими фруктовыми нотками. Легко распределяется, хорошо увлажняет, волосы не утяжеляет. Хочу обратить внимание, что в составе есть протеины, поэтому если у вас очень сухие и высокопористые волосы, то, допускаю, что вам увлажнения от него может не хватить, у меня же волосы хорошо увлажнены, они тонкие, среднепористостые.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

250 мл — 980₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Deionized water, Cetearyl alcohol, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, ceteareth-20, Glycerin, Cetrimonium chloride, Ethylhexyl stearate, Hydrolyzed glycosaminoglycans, hydrolyzed rice protein, hyaluronic acid, Benzyl alcohol, glyceryl laurate, propylene glycol, aloe barbadensis gel, Betula alba leaf extract, Chamomilla recutita extract, Panicum miliaceum extract, Equisetum arvense extract, Salvia officinalis extract, Urtica dioica extract, Camelia sinensis extract, Arctium Iappa root extract, Lawsonia Inermis extract, Humulus lupulus extract, calcium pantothenate, niacin, biotin, Polyquternium-10, Sodium gluconate, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Butyrospermum parkii (shea) butter, Theobroma cacao (cocoa) seed butter, Gardenia tahitensis flower extract, cocos nucifera oil, Linium usitatissimum l.extract, Salvia officinalis extract, Lavandula angustifolia oil, Persea gratissima (avocado) oil, Hydrogenated coconut oil, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Cetyl hydroxyethylcellulose, Fragrance, Dichlorobenzyl alcohol, Rosmarinus officinalis leaf extract, vegetable oil

CLAN Пенка для укладки вьющихся и кудрявых волос TRUE VOLUME

Я долго не могла заставить себя использовать стайлинг, мне очень не нравилось ощущать чтобы то ни было на волосах. Методом проб я пришла к тому, что в день мытья я предпочитаю всё же гелевые текстуры, наношу их исключительно на влажные, иногда мокрые и слегка отжатые рукой волосы, тогда на волосах нет ощущения чего-то нанесённого. Но подобрать идеальный гель, которые бы мне держал локоны в исходном состоянии до следующей помывки, у меня не получилось, поэтому приходится последующие дни делать refresh. И вот на refresh я предпочитаю как раз всевозможные Муссы и Пенки.

Это пенка обещает среднюю фиксацию благодаря уникальной формуле, разработанной с учётом потребностей вьющихся волос. Пенка TRUE VOLUME придает объём, помогает подчеркнуть естественный завиток кудрявых волос и избавить от пуха, обеспечивая фиксацию без утяжеления.

Дозатор выдает хорошо пену, не плюётся, пена оседает не очень быстро, вполне успеваешь равномерно нанести её по волосам. Пена воздушная, не плотная, имеет такой же аромат с фруктово-ягодными нотками и аромат на волосах ощущается. При нанесении на очень мокрые волосы пена неимоверно увеличивается в объёме на волосах.

У пенок и муссов обычно всегда фиксация намного слабее, чем у других стайлинговых средства, хотя и тут есть исключения, так что это пенка не стала исключением и фиксация у неё средняя. Пробовала я её использовать соло сразу после мытья, она даёт хороший воздушный пластичный объём, но к середине дня локоны уже вытягиваются и появляется очень заметный пух, но объём не теряется. Пробовала наносить и на почти сухие волосы, но пенка разбивает локоны на мелкие прядки и кончики получаются склеенными. И не со всеми стайлингами на рефреш она хорошо взаимодействует, на моих волосах с некоторыми даёт эффект немытой головы.

На фото рефреш, 6 часов после сушки и после часовой прогулки
На фото рефреш, 6 часов после сушки и после часовой прогулки

Эта пенка не сушит, даже наоборот при регулярном использовании увлажняет волосы. Экономичная в расходе.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

160 мл — 990₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Deionised water, VP/VA acrylates copolymer, Cocamidopropyl betaine, Coco-glucoside,Glycerin, Polyquaternium-39, Biosaccharide gum-1, Polysorbate-20, Benzyl alcohol,glyceryl laurate, Rice oil glycereth-8 esters, Panthenol, Glutamic acid, Proline, Arginine,Citric acid, Sodium gluconate, Fragrance, Caprylyl glycol, methylpropanediol,didecyldimonium chloride, polyquaternium-80