05.07.2022

Пенка энзимная для умывания Enzyme Foam от M.aklive

У меня комбинированная кожа с жирной т – зоной со всеми вытекающими отсюда проблемами. Дополнительные проблемы мне создают большинство средств с СПФ, в частности, мои верные спутники при использовании SPF — подкожники и комедоны, и это при двухэтапном очищении с гидрофилками. На лето я убираю все активы, повышающие фотосенсибильность, поэтому основная работа по качественному очищению переходит к энзимам. Более 10 лет я покупала энзимные пудры, не все мои эксперименты с ними удачные, об этом можно почитать здесь. А в этом году у меня в качестве очищения с энзимами выступает мягкая Пенка энзимная для умывания Enzyme Foam от M.aklive

Это мягкая пенка со сбалансированным pH 5,5 (соответствует pH кожи) без абразивов.

Для Пенки у неё не совсем обычный формат упаковки, у неё нет привычного дозатора – вспенивателя. Здесь надо давить на стенки баночки и пена поднимается наверх, как шампанское))) Пена очень нежная и воздушная, у неё приятный лёгкий аромат с нотками ананаса.

Ключевые компоненты:

• Энзимы папаин и бромелайн глубоко очищают, улучшают микрорельеф и цвет кожи, сужают поры, растворяют сальные пробки, снимают воспаления.
  • Масло зародышей пшеницы, богатое жирными кислотами Омега-3, 6 и 9, витаминами и минералами смягчает и увлажняет.
  • Мочевина увлажняет и отшелушивает омертвевшие клетки.
  • Аллантоин успокаивает и снимает покраснение.
  • Глицерин увлажняет и удерживает влагу на поверхности кожи.
  • Аскорбиновая кислота осветляет кожу и является антиоксидантом.

Пенку следует нанести на влажную кожу массирующими движениями, после чего смыть. Для сухой кожи её можно использовать два-три раза в неделю, для жирной и комбинированной — ежедневно. Первый раз использовав эту пенку, я была очень удивлена, при всей своей нежной тающей текстуре она сработала намного лучше, чем многим энзимные пудры, даже после одного применения она уменьшила имеющееся воспаление, за три применения убрала подкожник на лбу. Со временем сглаживает рельеф, убирает шелушение. При этом у неё нет минуса, который есть у многих пудр, она не сушит и не стягивает кожу. Первое время я использовала её два-три раза в неделю, с приходом «реального» лета, я использовала её ежедневно в вечерней рутине, и очень довольна. Однозначно это одно из тех средств, которое, когда закончится, я повторю. Это пенка не повышает фоточувствительность кожи. Не тестировалась на животных и не содержит в составе сульфатов, подходит для веганов.

Производитель заявляет, что её можно использовать в программе профилактики и борьбы с врастаниями волос, но я не пробовала. А ещё это пенка мицеллярная, поэтому может быть использована для снятия макияжа ватным диском, но не подходит для очищения кожи вокруг глаз. Так как мой основной макияж как раз «в области глаз», то я просто с ней умываюсь, и смывает косметику пенка очень хорошо.

Сверху вниз нанесено: тон Dior Forever, карандаш для глаз ELF, карандаш для губ Vivienne Sabo, тушь L'Oreal paradise

Произведена Пенка в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл. — 1200₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Enzim Papain, Bromelain, Wheat Germ Oil Glycereth-8 Esters, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Glycerin, Urea, Ascorbic Acid, Allantoin, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum.

А какое у вас любимое средство с энзимами?

RedSmile 05 июля 2022, 09:22
Спасибо за обзор ) интересный формат средства с энзимами
OxanaAksuta 05 июля 2022, 10:18
Спасибо, что заглянули)
Ms_Severine 06 июля 2022, 08:39
Как быстро бежит время)
Ещё пару месяцев назад фирма не нуждалась в рекламе, у нас на ней и без того половина косметологов сидела)
OxanaAksuta 06 июля 2022, 13:21
Как интересно, что у вас этот вопрос не возникает, например, в отношении Гельтек. Вот уже кто хорошо известен не только среди косметологов и медиков, и кто существует в разы дольше.
Ms_Severine 07 июля 2022, 09:49
Не, про гельтек узнала только на косметисте, но довольно поздно, когда уже не попробуешь, не видела ни у кого) но в то же время не встречала ни одного мастера эпиляции, кто бы не закрывал процедуру маклайфом, например) я и сама раньше несколько лет сидела на их млэ) но она тоже не оказалась незаменимой, к счастью)
OxanaAksuta 07 июля 2022, 12:02
У каждого свой опыт, у меня один косметолог не использовал вообще российскую косметику, за исключением гелей-проводников от гельтек. Гельтек то с 1994 года существует, и в медицине известен всем, кто хоть раз делал узи. О M.ackive Узнала как раз только на Косметисте, а внимание бренд привлёк именно с приходом санкций🤷‍♀️