27.08.2023

Очередной неудачный стайлинг - Гель Arren Maximum Styling Gel для укладки волос от Farcom

С невозможностью заказывать оперативно и по адекватным ценам банки из зарубежных интернет-магазинов, я, продолжая поиски идеального стайлинга, переключила свой взгляд на то, что представлено на отечественном рынке. Как можно догадаться, я начала покупать все, что обещает сильную фиксацию. Среди этих средств оказался Гель Arren Men's Grooming Maximum Styling Gel для укладки волос от Farcom.

Это мужской гель, но как показала практика, фиксация у них чаще бывает получше, а запах у многих очень даже унисекс. Прода`тся гель в тубе из мягкого пластика с откидывающейся крышкой.

Производитель гарантирует сверхсильную, долгую фиксацию и интенсивный блеск. И что гель моментально высыхает и не оставляет следов.

Это полимерный гель. В составе и увлажняющие ингредиенты и протеины.

Гель прозрачный, густой, первый минус для меня – пахнет дешёвым мужским парфюмом и этот запах после высыхания на волосах ощущается. Но это можно было бы простить, если бы он действительно обеспечивал ту сильную фиксацию, о которой говорил производитель.

Перед тем, как нанести на влажные волосы, я растираю этот гель между ладонями, и потом уже жамкаю волосы. Этот гель мне волосы не сушит, хотя после высыхания волосы выглядят матовыми, но тактильно мягкие и приятные. Уже через час после сушки локоны активно вытягиваются с этим гелем, ещё через пару часов на голове просто гнездо с полувыпрямленными прядками, которых не бывает если на волосах нет вообще ничего. Если на улице повышенная влажность, то волосы ещё быстрее выпрямляются и становятся пушистыми. Но из плюсов отмечу, если попадаешь во влажную среду или под осадки, волосы хотя бы не становятся липкими, хотя на фоне остального сомнительный плюс. Что же касается рефреша на следующий день, то соло водой гель на мне не реактивируется, а при добавлении какого-то дополнительного стайлинга типа пенки, волосы приобретают несвежий вид. Пробовала я его в разные сезоны и разную погоду, эффект всегда один. В общем, не моё средство, допускаю, что может понравится любителям Тафта и многослойных пирогов.

Так с ним выглядят волосы через 4 часа после сушки с феном
Так с ним выглядят волосы через 4 часа после сушки с феном

Произведён гель в Греции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 350₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Svet-ka 28 августа 2023, 11:29
Ооо, какой ужас он сделал с Вашими отличными кудрями(( из отечественных мне нравится от CURL ROCK AND ROLL, он не самый лучший на свете, но не распрямляет точно и рефреш после него отличный!
OxanaAksuta 28 августа 2023, 12:12
Соглашусь, он действительно неплох, и по сравнению со многими отечественными гелями близок к сильной фиксации👍
Sadalsuud 28 августа 2023, 12:21
Блин, а мне понравился для кудрей. Про не сушит — соглашусь. Фиксация у него приличная, но мои волосы выпрямляются вообще с любым средством. Единственный вариант для меня — весь тюбик выдавить и лаком пройтись — тогда есть шанс. Но у меня требований немного — чуть локон очертить и пух пригладить. Ну и цена — сказка.
OxanaAksuta 28 августа 2023, 16:46
Пух пригладить, Точнее склеить, да, может)