01.08.2023

Румяные хорошисты rom&nd Better Than Cheek в оттенках #Peach Chip и #Blueberry Chip

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю корейским матовым румянам в нежнейших оттенках. От rom&nd у меня есть и тени, и карандаши для глаз, и тинты, и блески — все продукты меня радуют своим качеством и невысоким ценником, поэтому пробовать что-то новое от бренда я не боюсь. О своих впечатлениях от знакомства с rom&nd Better Than Cheek делюсь с вами ниже.

Линейка rom&nd Better Than Cheek на данный момент представлена в 9-ти нежных оттенках, но периодически пополняется новыми сезонными оттенками.

Пудреница выглядит максимально простенько — небольшой прямоугольник из прозрачного плотного пластика с названием бренда. Сзади имеется стикер с названием продукта и датой окончания срока годности. Крышка открывается на 190°, фиксируется в любом нужном положении, закрывается плотно. Как и у всей продукции rom&nd, информацию о составе ни на коробочке, ни на самих румянах вы найдёте, за этим нужно идти куда-то в интернет...

(ง ื▿ ื)ว

Пластиковый материал со временем покроется множеством царапин. Надпись не стирается.

Объем продукта 4g. Отдушки румяна не имеют. Произведены в Южной Корее.

Защёлки на крышках продукции rom&nd это просто боль...

(ಥ﹏ಥ)

Без ногтей, которых у меня нет, не откроешь. Приходится «подцеплять» крышку подручными средствами.

Для знакомства я приобрела сразу 2 оттенка. Благо, цена позволяет.

Текстура румян в рефиле не выглядит слишком пудровой, она гладкая и шёлковая на ощупь.

• 🍑 #C01 Peach Chip — матовый пастельный оранжевый разбелённый персик. Оттенок оказался намного светлее ожидаемого.
  • 🍇 #C02 Blueberry Chip — матовый приглушенный нежный розовый с уходом в лиловость. У меня нет прямых аналогов этому оттенку, для меня он уникален. Не зря он так популярен у k-beauty блогеров:3

🍇 Свотчи оттенков #С01 Peach Chip и #С02 Blueberry Chip 🍇

Видно, насколько светлый, даже немного выбеливающий, оттенок #С01 Peach Chip.

Текстура, как я и говорила выше, шёлковая на ощупь, но конкретно в этом оттенке румяна всё-таки суховато лежат и подчёркивают микросеточку на коже. С этим оттенком у меня не получается добиться красивого блюр-эффекта на лице.

Оттенок #С02 Blueberry Chip более насыщенный и без выбеливающего эффекта, поэтому лежит намного лучше. Эффект блюра присутствует, хотя при интенсивном наслаивании проявляется пудровый финиш.

Продемонстрирую rom&nd Better Than Cheek в макияже лица

🍑 #С01 Peach Chip 🍑

Оттенок пришлось наслоить 4-5 раз, чтобы хоть как-то уловить его на фото. Он определённо слишком светлый для моего оттенка кожи, хочется чуть большей насыщенности.

На мой вкус, румяна в этом оттенке лежат суховато и местами неоднородно.

🍇 #С02 Blueberry Chip 🍇

Очень и очень красив! Полностью понимаю, почему этот оттенок такой популярный у k-beauty блогеров. Идеальный вариант прохладного оттенка для тёплых/оливковых/желтоватых оттенков кожи, который не будет смотреться так, словно вы натёрлись свеколкой из огорода бабули. На холодных и нейтральных оттенках кожи сядет вообще как родной!

Оттенок #С02 Blueberry Chip нанесён в 3 слоя. Румяна лежат хорошо и однородно, как вторая кожа. Нет эффекта напудренности, лишь мягкий расфокус. Но повторюсь, если наслаивать в 4 и более слоёв, то пудровость станет явной.

Есть один нюансик, который подпортил впечатление от этого оттенка. Со временем он словно окисляется на мне и становится чуть более тёплым. На селфи — макияж после рабочего дня (с обновлённым тинтом, разумеется:D), видно, что румяна смотрятся несколько теплее. Конечно здесь и свет уже другой, но всё же...

Нанесение беспроблемное любым инструментом — синтетическая кисть, натуральная кисть, пуховка для пудры.

Отдушка отсутствует.

Покрытие полупрозрачное с первого нанесения.

Наслаиваются румяна хорошо, но если румянится «от души», то можно получить слишком напудренный эффект.

Финиш естественный матовый с блюр-эффектом для оттенка #С02 Blueberry Chip и более пудровый для оттенка #С01 Peach Chip, но всё еще красивый.

Стойкость прямопорциональна стойкости моего тона. 3-4 часа в неизменном виде, а дальше всё зависит от того, когда мой тон решит меня покинуть.

Окисление оттенка #С02 Blueberry Chip есть, к концу дня наблюдается его значительное «потепление».

Негативных реакций кожи замечено не было.

Расход стандартный для сухих румян.

Достоинства Rom&nd Better Than Cheek:

• Лаконичный дизайн
  • Прочная упаковка
  • Нежные оттенки для создания естественного макияжа
  • Приятная текстура
  • Лёгкость нанесения и тушевки
  • Красивый матовый финиш
  • Блюр-эффект (при нанесении до 3х слоёв)
  • Хорошая стойкость
  • Приятная цена

Недостатки Rom&nd Better Than Cheek:

• На упаковке со временем появляются царапки
  • Окисление оттенка в течении дня (для #С02 Blueberry Chip)
  • Некоторые оттенки из линейки могут быть не видны на коже чуть темнее белоснежной:)

Нюанс:

• Румяна содержат тальк
  • При обильном нанесении дают напудренный финиш

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Talc, Mica (CI 77019),Silica,Boron Nitride,Hexyl Laurate, Dimethicone,Caprylic/Capric Triglyceride,Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone,Magnesium Myristate,Methylpropanediol,Calcium Carbonate,Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate,Propanediol, Triethoxycaprylylsilane, Methicone, Water,Sunset Yellow FCF (CI 15985), Iron Oxide Red (CI 77491),Tartrazine (CI 19140),Helindone Pink CN (CI 73360), Ultra Marine (CI 77007),Iron Oxide Black (CI 77499)

Румянами rom&nd Better Than Cheek я пользуюсь с удовольствием, но они определенно не лучшие. Уверенные хорошисты, но не отличники. Если сравнить текстуру этих румян с любыми матовыми румянами из привычного масс-маркета, то румяна от rom&nd покажутся вам просто райскими и нежнейшими, но, если сравнивать с другими более удачными корейскими румянами, то перевес будет не в их пользу.

Персонально — румяна от peripera, 3CE, espoir я ставлю на две головы выше, чем эти.

Для себя отметила, что аналога на оттенок #С02 Blueberry Chip у меня нет, поэтому буду повторять.

В общем и целом, это очень неплохие полупрозрачные матовые румяна для создания нежного макияжа.

К покупке больше порекомендую, чем нет.

♡(>ᴗ•)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем солнечного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Red_helga 01 августа 2023, 19:05
Второй оттенок очень вам идет, такие анимешные щечки получились ☺️
purrpurrw 02 августа 2023, 11:52
Спасибо вам большое!
Оттенок действительно очень милый и освежающий
RAGE 01 августа 2023, 19:23
Розовый оттенок ничего такой!
Не в тему, но… я купила хайлайтер Physycians, жемчужный, про который ты писала)
Запал мне тогда в душу, и вот, наконец, схватила со скидкой)
purrpurrw 02 августа 2023, 11:54
Ого, очень интересно узнать твоё мнение о нём!   Как тебе? Понравился?
Без скидок он, конечно, дороговат, особенно учитывая большой расход… Со скидкой в самый раз
RAGE 02 августа 2023, 12:03
У меня был такой хайлайтер в палетке-трешке, но он очень быстро рассыпался(
Поэтому очень рада, что теперь он у меня есть отдельно. Очень классный!
purrpurrw 02 августа 2023, 12:47
Твоя потрясающая кожа, в принципе, создана для хайлайтеров и различных сверкашек
Если надумаешь писать пост, с удовольствием побегу читать
TempCat 01 августа 2023, 19:24
Вы такая хорошенькая, нежненькая!   И румяна вам очень идут! А что за красивые голубые тени?
purrpurrw 02 августа 2023, 12:00
Спасибо большое
Голубые тени это матовые от Джеффри Стар в оттенке I'm Cold. Не самые лучшие голубые тени, если честно, но пользуюсь по настроению:) Сверху белая блестяшка из палетки от peripera, чтобы макияж был повеселее
TempCat 02 августа 2023, 20:32
Вот именно с блестяшкой тени прям круто выглядят!
Maria Badaeva 01 августа 2023, 20:12
Розовый оттенок покорил😍
purrpurrw 02 августа 2023, 12:03
Он действительно уникальный для меня   В коллекции из похожего есть только румяна от Flower Knows в оттенке Frosty Rose, но он всё же немного другой
Maria Badaeva 02 августа 2023, 12:50
Жаль, нигде нет в наличии(( мне срочно нужен
purrpurrw 02 августа 2023, 12:56
Я вам по секретику в личку скину ссылочку на вайборис у проверенного продавца, добавьте в избранное, этот оттенок периодически появляется
Tanushka78 01 августа 2023, 20:23
Розовые румяна очень классно смотрятся👍, я так с ходу аналогов и не назову. Возможно что-то подобное есть у других корейских марок, но мне захотелось такую нежнятину себе в коллекцию
purrpurrw 02 августа 2023, 12:07
Да с вероятностью 89% есть… столько новинок выходит, чуть ли не еженедельно, что за всем и не уследишь   Но мне на пути такие розовые оттенки не попадались, или я криво смотрела
JaneC 01 августа 2023, 20:47
Красавица! А мне понравился персиковый оттенок, очень нежный, жаль, что при наслаивании пудровая база заметна.
purrpurrw 02 августа 2023, 12:23
Ну я особо по этому поводу не расстраиваюсь, т.к. у меня найдётся множество аналогов этому оттенку
Зимой, когда я буду побледнее, его не придётся так сильно наслаивать, чтобы был виден оттенок, значит и такой напудренности с ним не будет
Helenitte 01 августа 2023, 21:01
Blueberry chip очень понравился! Вообще люблю такие блюрящие румяна.
purrpurrw 02 августа 2023, 12:25
Поддерживаю вас в вашей любви полностью! Блюрящие румяна — это прямо спасение для жирнокожисто-пористых людей, таких как я
AlinaAlinaAlina 01 августа 2023, 21:03
От вас как всегда красота и нежность! Вообще у вас необычная и нереальная красота!
purrpurrw 02 августа 2023, 12:26
Спасибо огромное! Вы, как всегда, засыпаете меня кучей приятностей!
GoodFortune 02 августа 2023, 06:04
Макияж с голубыми тенями — мильён лайков 🤩
purrpurrw 02 августа 2023, 12:31
У меня в тот день был total blue образ
Почему-то именно летом руки тянутся к голубым оттенкам… Видимо, я неосознанно тянусь к морю, водичке, и вот это вот всё
Nehalennia 02 августа 2023, 10:42
Лера, вы показываете столько корейских румян, что у меня в голове вертится вопрос :) Вы успеваете всеми пользоваться и заканчивать (т.е. обновляете часто в течение дня + большой расход, например) или просто коллекционируете для души?
А то у меня двое румяшек от Бобби, наслаивания и обновления не требуют. Радуют :) Но так вы удивительно пишете о ваших баночках, что я хотела бы попробовать что-то из корейских, но в перебор по косметике уходить не хочу. Вот такая дилемма :)
purrpurrw 02 августа 2023, 12:44
Ох, а сколько ещё я тут не показываю
Отвечая на ваш вопрос — в среднем я вытираю 4 румяшки в ноль за год   Сейчас коллекция перевалила за 20 позиций, поэтому расходоваться румяна стали не так интенсивно и ощутимо, но в любимых оттенках дырки я вижу.
В течении дня никогда не обновляю макияж, ну за исключением губ, ну и кожный жирок промакиваю:) Лень мне с собой ещё и румяна таскать, или, упсхспд, тени   Косметос, который не хочет выдерживать рабочий день, по умолчанию идёт в баню/лес/горы/и куда подальше от меня
Надо, наверное, осветить моментик — я румянюсь прямо вот от души, от очень большой души. Лоб, нос, подбородок — легонько, а вот на щёки в 3 слоя это минимум, поэтому расход получается приличный. У корейских румян пигментация полупрозрачная, поэтому наслаивать можно бесконечно:) Думается мне, что у Бобби пигментация куда выше, поэтому и расход соответствующий:)
Я так обожаю матовые корейские румяна, что готова рекомендовать их на каждом углу, поэтому от себя скажу — для знакомства купите одни, много места не займут, зато удовлетворите любопытство
MoonFairy 02 августа 2023, 20:21
Тебе так красиво с круглой растушевкой   И белая подводка👌 Кстати, у каких брендов она хорошая? Я ищу среди китайских, потому что у китаянок это сейчас популярно, но пока не нашла
purrpurrw 04 августа 2023, 20:59
Про белую подводку очень не подскажу
У меня какая-то ноунейм за 150 рублей. Немного напоминает школьный белый корректор с кисточкой   На удивление пигментированная и даже стойкая. Длинные стрелки не потянет, а вот маленькие — вполне себе   Чисто для акцентиков — и тааак сойдёт
MoonFairy 05 августа 2023, 04:14
Понятно. Видимо, мне тоже придется взять просто первую попавшуюся
Sorelle 02 августа 2023, 20:41
У меня Blueberry Chip, очень нравятся) Оттенок действительно уникальный!
purrpurrw 04 августа 2023, 21:00
Оттенок классный, и даже летом мне как-то хорошо заходит, хотя обычно на загар я больше по тёплым румяшкам
JJlovesmakeup 05 августа 2023, 16:01
Я что-то захотела себе лавандовые румяна))) Еще более лиловые чем Blueberry chip, хотя и этот оттенок дивно хорош