08.07.2023

Конец II квартала. Подсчёт пустых баночек

Вот и половина года позади. Конец очередного квартала – повод перетрясти пустые баночки и тюбики, пересчитать свой «бьюти-мусорный след». На фото попало не всё: «пустышки» из-под краски для волос выбрасываю сразу же, кроме того, в майский отпуск брала остатки средств, и от пустых упаковок избавилась на месте.

Суммарно за квартал получилось немного; я в целом стремлюсь к минимизации количества средств (но получается на самом деле не очень 😅 )

Уход за лицом

Демакияж и очищение: всего1 средство, и это кремовая умывалка dr.Brandt. Мучила я её долго: из жадности, потому что средство не бюджетное, растягивала, так сказать, удовольствие 😊 Прекрасно «растворяет» многослойные макияжи, очень деликатна к коже 👍

Тонизирование: 2 средства — гидролат «Иссоп» Агрофирмы «Тургеневская» (на фото выше) и Must Have Toner от The U (как раз закончила в поездке). Гидролаты АФ «Тургеневская» — стали мастхэвом, и теперь есть у меня постоянно. Некоторые «на повторе», как иссоп, роза, лаванда. Тонер The U тоже очень понравился — своей лёгкостью, способностью «оживлять» кожу и хорошо её увлажнять.

Основной и дополнительный уход: 2 крема для лица, 3 сыворотки (одна за кадром, т.к. остатки забирала дочка), 1 крем для зоны вокруг глаз, 2 тканевые маски (не фанат, но раз попали в руки, — использовала),1 маска для лица (баночка), 1 альгинатка (не фанат), 1 флюид-санскрин Vichy (остатки забрала дочка)

Все средства на 4 и 5, про основные писала отдельными постами:

Dr.Brandt Крем освежающий успокаивающий с пребиотиками Cool Biotic (это была уже вторая баночка и уже хочу третью)

Averac Ceramide Moisturizing Regenerating Cream

SP by Skinprobiotic, сыворотка с ниацинамидом Skin SOS

The U True Baby-face Serum

Dr.Brandt Hydro Biotic Recovery Sleeping Mask

Декоративная косметика: 0

Волосы

2 шампуня (про Vichi PSOlution писала отдельно), 1 бальзам (он ужасен!), 4 комплекта краски для волос (не знаю, почему, но комплект считаю как 1 «банку» 🤔 )

Тело – уход и гигена

1 гель для душа (дешёвенький, брала вместо пены для ванн), 1 мыло (100 гр), 1 крем для рук (так мало не потому, что не пользуюсь, а потому что в ходу сразу много 😅 ), 1 зубная паста (100 гр), 1 раствор для полости рта (признаюсь, был вылит в раковину… 🙄 ), 2 раствора для линз

Ароматное

То, что на фото: 2 свечи, 10 мл Чилини и аж 1 пробник (это Гийом из этой подборки) 💁

Свечу Made by Organic – очень жаль: у неё приятный запах, диффузный, но фитиль оказался никаким. Сгорел, не успев расплавить верхний слой, «протопил» колодец в сантиметр… Свеча просто стоит рядом с кроватью – лёгкая ароматизация, не более...

Обещала себе налегать на пробники, но их только больше становится, даже ношение с собой горстки в кармане сумки не помогает истребить запасы...

Суммарно (без ароматного) – 28 полноразмеров (в I квартале было 29 полноразмеров, 1 тревел). Ожидала больше, но «не шмогла я, не шмогла» 😀 Ожидаю большой приход «пустышек» в III квартале, т.к. многих средств – на донышке (правда, за первую неделю июля «добила» всего один флакон...)

С чем знакомы, а с чем — нет? Что хотелось бы попробовать из упомянутого и попавшего на фото?

Stamina 08 июля 2023, 16:40
Одна зубная паста за полгода? Как? У меня уже аж три шт))
mustela-nivalis 08 июля 2023, 17:05
Разный расход бывает. У меня вот сейчас большая очень быстро закончилась, бывает меньшую мы с парнем на двоих дольше юзаем.
Ещё некоторые думают, что надо как в рекламе на всю щётку колбаску класть. Тогда конечно быстро закончится
Stamina 08 июля 2023, 17:07
Вчера только с папой говорили насчёт 'колбаски' на зубной щетке. А ведь многие верят рекламе…
mustela-nivalis 08 июля 2023, 17:05
Свечку можно переплавить
Kimiko_Wild 08 июля 2023, 18:07
Это целая история получится… Купить 1 фитиль не так уж и просто 😅
mustela-nivalis 08 июля 2023, 19:05
Можно из ниток сделать
Murket 09 июля 2023, 11:03
Фитили продаются на всем известном китайском сайте)
Kimiko_Wild 09 июля 2023, 21:42
Ага, как и на наших маркетплейсах — от 50 штук или мотком метров на 10

Озадачила дочку на поиски, т.к., если переливать в свободную тару, нужна всего-то пара штук…
Olgagavlovich 08 июля 2023, 22:32
Вам иссоп нравится? Я думала, что шалфей самый не интересный аромат, но оказалось иссоп🙈
Раствор для линз👍 вот люблю я такие, без всяких маркетингов-хорошо работает и все тут!
Kimiko_Wild 09 июля 2023, 10:56
Я перестала обращать внимание на запах, но иссоп как раз самый «ужасный», с запахом вареных овощей 😁 Но мне нравится эффект — хорошо успокаивает кожу.

После умывания я густо орошаю лицо гидролатом, чтобы прям текло, и излишки убираю ватным диском 👍🏻
Alexandra007 09 июля 2023, 11:32
Давно хотела попробовать гидролаты Тургеневской. Спасибо, присмотрюсь.
Жалко свечку(
Kimiko_Wild 10 июля 2023, 21:05
Тургеневские гидролаты не просто классные, они еще и по цене в сравнении даже с российскими собратьями ниже. Можно сразу по 0.7 л покупать — и поливаться едва ли не с ног до головы 🤗

А свечку буду переплавлять, если найду в продаже фитили поштучно, а не оптом от 50 штук 😅
Lemika 09 июля 2023, 21:51
Тоник The U -обожаю!
Редко какие средства мне так хорошо подходят, как он