10.07.2023

Всегда ли люкс лучше: Biossance Squalane + Glycolic Renewal Mask

Всем привет! Сегодняшний пост будет посвящён кислотной маске Squalane + Glycolic Renewal Mask от Biossance — бренда, который заслужил моё уважение другими своими продуктами. Это средство я начала, чтобы заменить прекрасный пилинг от Icon Skin, который закончился весной.

Biossance Squalane + Glycolic Renewal Mask

Кислотами я пользуюсь в разумных пределах круглый год. Врач не запрещает, а санскрином с высоким уровнем защиты я мажусь и так из-за аллергии, поэтому пока пигментации из-за подобных компонентов на себе не наблюдала. Напротив, кислотные продукты помогают мне выравнивать рельеф и тон кожи, в частности — осветлять постакне.

Biossance — это марка, уход которой строится вокруг сквалана — отличного компонента для восстановления липидного слоя кожи, что для меня очень актуально. Кроме того, я уже успела попробовать их замечательную сыворотку с молочной кислотой Squalane + Lactic Acid Resurfacing Night Serum, которую использовала в тандеме с успокаивающей маской Dr. Jart+. Сыворотка оставила после себя очень приятное впечатление, поэтому сомнений, пробовать ли ещё одно средство с кислотами от этого бренда, не было.

Biossance Squalane + Glycolic Renewal Mask

Состав. Помимо сквалана маска содержит комплекс из гликолевой, молочной, яблочной и винной кислот, а также увлажняющие компоненты, например, глицерин и гиалуроновую кислоту. Полный состав можно посмотреть в конце поста, нажав на кнопку с колбой.

Открытый тюбик
Открытый тюбик

Упаковка. Моя маска в тревел-формате 30 мл (чуть меньше половины полноразмерной). Она тоже заключена в тёмно-зелёный тюбик из плотного пластика, только, в отличие от полноразмера, крышечка у тревела не откидная, а откручивающаяся.

Задняя сторона тюбика с парой предложений с советами по применению и огромным дисклеймером про кислоты

У маски экономичный расход, и даже спустя три месяца использования она не планирует заканчиваться. Думаю, полноразмерной хватит минимум на год, но для знакомства я всё же рекомендую найти тревел, миниатюру или пробник. Это почти всегда хорошая идея, но для этого средства особенно — сейчас объясню почему.

Свотч маски
Свотч маски

Текстура. Начну с текстуры: она довольно густая, но не полностью глиняная, несмотря на её наличие в составе. Подсыхая, такая маска может слегка стянуть сухую кожу. Но большее внимание следует обратить даже не на это, а на наличие в маске абразивных частиц. В теории они должны были быть деликатными, но для меня довольно жёсткие, и я бы предпочла, чтобы их не было в продукте. В сравнении со средствами Sensai, Zelens и Missha маска скорее более агрессивная.

Текстура маски, можно заметить отдельные скрабирующие частички
Текстура маски, можно заметить отдельные скрабирующие частички

Эффект. После нанесения маска может щипать кожу, особенно на участках вроде крыльев носа. До откровенного дискомфорта не доходит, но обычно кислотные средства мне кожу не щиплют и не жгут, хотя встречала мнение, что если не щиплет — значит не работает. Это не так, как и аналогичное утверждение «бьёт значит любит».

Держу я маску обычно 5-8 минут, хотя начинала с нижней границы в 3 минуты. Затем смываю тёплой водой и чувствую всю «прелесть» абразива — к счастью, ранок он после себя не оставляет и общей сенсибилизации вроде бы не способствует. После смывания на коже ощущается уходовый слой, будто слегка маслянистый, а сама кожа кажется более мягкой.

Что до долговременного эффекта — тут люксовое средство вчистую проиграла масс-маркету. Постакне проходит не так чтобы быстро, а общее чувство гладкой и ровной кожи, которое было с предыдущим пилингом — с этой маской меня покинуло.

Biossance Squalane + Glycolic Renewal Mask

Итог. Несмотря на кредит доверия к бренду, от этого продукта я довольной скорее не осталась. Маска с кислотами проиграла как сыворотке из своей же линейки, так и витаминному пилингу Icon Skin. Ей не удалось не только повторить успех последнего, но даже толком поддержать эффект после него. Поэтому этот пузырёк я добью, но больше в сторону Renewal Mask смотреть не буду.

41 за 75 мл€цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua, Glycerin, Glycolic Acid, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Clay Mineral Oxides, Behenyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Kaolin, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Diheptyl Succinate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citric Acid, Tartaric Acid, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Montmorillonite, Illite, Acacia Senegal Gum, Biosaccharide Gum-1, Arachidyl Glucoside, Polyacrylate Crosspolymer-6, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Phytate, Limonene.

Пользуетесь ли вы продуктами с кислотами? Какой ваш любимый?

Спасибо, что прочли!

Natalia_Bos 10 июля 2023, 19:44
Мда, жаль, что маска никакой оказалась…

У меня из последних кислотных разочарований — тоник REN. Вообще ни о чём:(

Кислоты люблю и пользуюсь ежедневно. Из любимых Glamglow тоник, маска и умывалка. Обожаю, только сейчас у нас в продаже вообще найти не могу. Печалька.
Arian 10 июля 2023, 20:45
Спасибо, что поделились!

Возможно, она просто лучше подойдёт другому типу кожи. Но для меня действительно мимо. Хорошо, что не делает хуже.

Пробовала REN когда-то, больше понравились другие. А вот из Glamglow тоник не пробовала. Маски я, кстати, видела в одном из сетевых магазинов. По-моему, ЗЯ.
Levsa834 10 июля 2023, 19:52
Таня, а тонер не пробовали?
Arian 10 июля 2023, 20:47
Тонер Biossance не пробовала. Они у меня долго держатся обычно, поэтому попробовать многое не выходит. Сейчас есть тонер на смену текущему и один в уме, который хотела попробовать после. А вы уже знакомились с ним?
Levsa834 10 июля 2023, 21:36
Нет, тоже смотрю и думаю. У мдня заканчивается Dear Klairs и не вижу его больше в продаже. Поэтому есть окошко для новинки какой-нибудь))
Но, скорее всего, вернусь к Manyo Factory bifida.
Arian 11 июля 2023, 09:24
Если есть такая возможность и желание, я бы ещё посоветовала попробовать тонер Indie Lee с Q10.
Я ещё периодически беру тонеры Pyunkang Yul, но они базовые. В синей бутылке как раз более густой и увлажняющий.
Levsa834 11 июля 2023, 14:06
До синего бутыля никак не доберусь. Indie Lee посмотрю, спасибо
Arian 13 июля 2023, 20:47
Синий бутыль – очень хорошая штука за свои деньги. Indie Lee, конечно, мне больше нравится, но там и с ценником, и с доступностью проблемы который год.