Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2021
7200

Как не быть вождем краснокожих с ночной маской Dr. Jart+ Cicapair Sleepair Ampoule-In Mask

Как известно, действенные успокаивающие средства – практически вымирающий вид. Даже линейки, направленные на снятие красноты и раздражения, насколько бы ни были редки они сами, зачастую помогают от них только на бумаге – или точнее, в тексте маркетинговых обещаний на упаковке. Тем более интересны те немногие эффективные средства, с которыми приходится сталкиваться обладателям чувствительной и аллергичной кожи. Одним из них является ночная маска Dr. Jart+ Cicapair Sleepair Ampoule-In Mask.


Dr. Jart+ Cicapair Sleepair Ampoule-In Mask
Dr. Jart+ Cicapair Sleepair Ampoule-In Mask

В одной баночке 110 мл продукта, сама она выполнена из качественного пластика, и вообще дизайн – выше всяких похвал: красивый и продуманный. Хотя с продуманностью я могла поторопиться: всё-таки лопатки в комплекте нет.


Коробочка
Коробочка

Ключевые ингредиенты:

  • экстракт центеллы азиатской — ускоряет синтез коллагена и регенерацию клеток, способствует заживлению и снятию воспаления;
  • фитостволовые клетки биоэкстракта синеголовника приморского — стимулируют синтез коллагена и регенеративные процессы, предохраняют кожу от истончения и обезвоживания;
  • масла тысячелистника и семян моринги – питают и снимают кожные раздражения.


Надпись "стань сильнее" внутри коробки
Надпись «стань сильнее» внутри коробки

Маска обладает гелевой текстурой: достаточно жидкой, чтобы без труда распределяться по коже, но не стекать с лица. После нанесения маска не засыхает достаточно долго — и поверхность лица становится неприятно липкой, и к нему активно липнут и волосы, и подушка — так что отдыхать лучше в повязке на голову и желательно лёжа на спине.


Открытая баночка
Открытая баночка

К утру, однако, это всё подсыхает, и лицо покрывается полупрозрачной паутинкой из местами скатавшейся маски. Выглядит весьма атмосферно, хотя она одна на себе хэллоуиновский костюм и не вытянет. 


Отдушки у маски, к слову, нет, так что можно не беспокоиться за то, что сильный аромат помешает сну.


Капля маски на руке
Капля маски на руке

Эффект маски представляется мне весьма наглядным, хотя на то, что за ночь она справится со всеми последствиями аллергии или пятнами розацеа, можно надежд не питать. Однако она хорошо выравнивает тон кожи и снимает раздражение, не проявляя при этом негативных эффектов и не усугубляя имеющиеся воспаления. С сухой кожей мне, конечно, немного не хватает от неё увлажнения, но, с другой стороны, подсушивающего эффекта у неё тоже нет и при использовании маски 1-2 раза в неделю я не испытываю дискомфорта.


Распределённая маска
Распределённая маска

Особенно мне понравилось использовать её вместе с AHA-кислотами. Маской можно накрыть кислотные тонеры, сыворотки или пилинги, тем самым улучшая их общий эффект. В частности, «жидкую маску» Oskia, и ещё больше — сыворотку Biossance Squalane + Lactic Acid Resurfacing Night Serum. Это всё наносится, конечно, не на травмированную или раздражённую кожу. Тем не менее, с кислотами под маской выравнивание и осветление тона кожи становится ещё заметнее и симпатичнее, тогда как маска предотвращаёт любые неприятные ощущения или сухость от использования кислот.


Dr. Jart+ Cicapair Sleepair Ampoule-In Mask
Dr. Jart+ Cicapair Sleepair Ampoule-In Mask

Итог. Очень хорошая ночная маска, имеет место быть в арсенале счастливых обладателей реактивной кожи. От всех бед не спасает, но за ночь она выравнивает тон кожи и неплохо успокаивает, а кроме того прекрасно взаимодействует с кислотами в уходе, чем компенсирует свои недостатки.

1580₽цена
8/10оценка
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Дипропиленгликоль, Пропандиол, Фитостволовые клетки биоэкстракта синеголовника приморского, Глицерин, Каприлилметикон1,2-Гександиол, Масло тысячилетника, Экстракт хуттунии сердцевидной, Экстракт листьев Цветов падуба, Ниацинамид, Трегалоза, винилдиметикон, бутиленгликоль, экстракт ирландского мха, экстракт сахарного тростника, экстракт листьев индийской шелковицы, экстракт листьев индийской шелковицы, Экстракт плюща обыкновенного, Экстракт куркумы, Экстракт листьев базилика, Фильтрат фермента Фузидовой кислоты, Экстракт листьев Кокцинии, Фермент Streptococcus Thermophilus, Порошок тыквы, экстракт плодов баклажана, экстракт семян какао, Экстракт Кораллины, Масло семян моринги, Экстракт листьев центеллы азиатской, Бамбуковый уксус, Экстракт центеллы азиатской, Диметиконол, Цетилдиметикон, Акрилаты/кроссполимер С 10-30 алкил акрилат, Аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, Трометамин, каприлилгликоль, Каприлилгликоль, Дегидроксантановая камедь, Гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, Полиизобутен, Аденозин, Пантенол, каприлил / каприлгликозид, Сорбитан олеат, Мадекассосид, Этилгексил глицерин, Декстрин, Азиатикозид, (DNA) диоксирубеник кислота, Метилпропандиол, Азиатиковая кислота, Мадейская кислота, Хлорид кальция, Сульфат магния, Поливиниловый спирт, Динатрий ЭДТА

Спасибо, что прочли!


на Косметисте с 2016 года
2 705 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 99 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++

Комментарии

fokodan 21 февраля 2021, 22:41
Пробовала ее. Хорошо помогает при небольшом раздражении. Но при сильном, когда замученная кожа начинает негативно реагировать на все – не выход.
В этом случае моя выручалочка: La Roche-Posay Toleriane Ultra Fluide. Это волшебство просто. Когда воедино сходятся аллергия, обезвоживание, стресс, потеря контроля с кислотами (увлекаюсь, бывает), на щеках разрастается раздражение, ничего не помогает, чем ни намажешь – все хуже, все смоешь – еще хуже, в панике мажешь Толеранс и бежишь читать, что бы еще срочно прикупить в аптеке… Но пока читаешь, Толеранс за 2-3 часа приводит лицо практически в изначальный вид.
Стоит дороже, чем герой поста, да и объем имеет 40 мл, но замены пока не нашла. Да и ситуации такие экстренные бывают не часто, раза 3-4 в год.

Интересный способ использовать маску на кислоты для усиления их действия. Никогда в голову не приходило. Попробую, спасибо.
Arian 21 февраля 2021, 22:50
Спасибо за то, что поделились опытом!
Я упомянула в посте, что с серьёзными проблемами лучше на такие продукты сильно не надеяться. Там уже таблетки, мази и тому подобное. С розацеа мне хорошо помогал крем Pevonia RS2, когда появлялись пятна. С раздражением с переменным успехом — SVR Cicavit+ Creme. Флюид LRP, к сожалению, на мне чудес не творит, но в целом нравился первые пару месяцев. Но потом просто перестал впитываться, при том, что у меня сухая кожа. Однако мне в принципе очень сложно подобрать для себя приличный крем в такой ценовой категории – и это вечный предмет моих страданий.  
Avokazak 22 февраля 2021, 05:34
Ух-ты! Стоит присмотреться, спасибо!  
LonelyCoco 22 февраля 2021, 00:36
Спасибо за пост!
Я пока попробовала 2 продукта бренда, и не сложила однозначного впечатления, все как-то 50.50. Скажите пжста, маска ночная, но не застывающая те. на подушке останется? это как то совсем непривлекательно  
Arian 22 февраля 2021, 10:16
Слава богу, пятен на наколочке не оставляет. Но полностью не застывает, совсем жидкой тоже не остаётся — просто липнет, и это её главный минус для меня.
Avokazak 22 февраля 2021, 05:34
Спасибо за пост! Сейчас др.джарт использую из этой линейки сыворотку (50 мл.) Работает хорошо — также выравнивает и приводит в чувства раскрасневшуюся кожу. Наношу под ночную маску. Герой поста в виш листе, впечатление от марки хорошие. Были миньки из желтой линейки — тоже понравилось. Еще крем зеленый успокаивающий не маскирующий пробовала — покраснения убирает, но запах…именно из-за него полноразмер не купила, слишком настырно пахнет.
Arian 22 февраля 2021, 10:20
Тоже думаю добраться как-нибудь до сыворотки из этой линейки! Корейские объёмы, конечно, радуют: не то что обычные 15-30 мл по космической цене. Пробовала крем из желтой линейки, был вполне неплох, хотя и без чудес. Да и в целом не понравились только их альгинатные маски. Хочется ещё попробовать синюю линейку для увлажнения — но по иронии в отзывах пишут, что средства слишком легкие.
Kapitaniko 24 февраля 2021, 10:25
Речь про Hydra solution? Позвольте поделиться мнением  . Из линейки пользуюсь тремя средствами; кожа жирная и обезвоженная, начали появляться заломы (32 года), поры расширенные, густой себум, все это любит на ровном месте воспалиться. Увлажняющая эссенция однозначный хит — увлажняет, успокаивает, не жирнит, не забивает поры, легко наслаивается. Закрываю крем-гелем из этой линейки — маленькую капельку на еще влажное лицо (крем можно любой другой, но без этого доп. слоя зимой не комфортно). Сам крем-гель обладает почти всеми плюсами эссенции, кроме увлажнения — соло будет ни о чем, только в паре. Под макияжем не скатываются, наношу в том числе на зону вокруг глаз. Третий продукт — ночная маска в тюбике — неоднозначные впечатления. Использовать лучше только дома (липнет, под макияжем и скататься может на то она и ночная но кто мне запретит), неплохо успокаивает, «усиливает эффект увлажнения», но для моего типа кожи все же лишний слой. Крем+эссенция по сути весь дневной уход, ативы наношу на ночь. Вся троица уже два месяца помогает поддерживать кожу в порядке, поры чище и светлее. Бутылочка эссенции уже стоит в запасе. Осенью пользовалась крем-гелем cicapair, который помог справиться с атомной войной на лице — залечивал и успокаивал  
Arian 24 февраля 2021, 18:24
Большое спасибо за то, что поделились опытом!  
Эссенцию возьму на заметку!
asitisheva 22 февраля 2021, 09:31
Мой любимый продукт! Меня выручает всегда! Наношу даже локально, если после воспаления остается пятно красное, которому нужно зажить. Это действительно для меня маст-хэв номер один, эта маска должна быть у меня всегда. Я покупаю ее в Европе и она имеет тут немного другое название (надеюсь, состав идентичный).
Arian 22 февраля 2021, 10:14
Да, у них часто случается, что меняют названия, как я поняла. У СС-крема их точно меняли, так что надо было разбираться, то ли это средство (оказалось, что то).
asitisheva 22 февраля 2021, 13:41
Cicapair Tiger Grass Sleepair Intensive Mask называется
Arian 22 февраля 2021, 14:47
Да, СС-крем тоже раньше Tigergrass назывался. Маска одна и та же.  
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 11:02
Люблю средства с центеллой и это возьму на заметку. Спасибо!
Arian 22 февраля 2021, 11:22
Спасибо, что заглянули!
Моей коже тоже центелла обычно нравится.  
redishhh 22 февраля 2021, 16:54
Таня, спасибо за интересный пост! То немногое, что я когда-то пробовала у бренда, мне отлично подошло. Поэтому такую маску (у меня часто кожа раздраженная) точно возьму на заметку!  
Arian 22 февраля 2021, 17:49
Отлично!  
SoftShimmer 16 марта 2021, 23:59
К счастью, не могу пожаловаться на регулярное раздражение кожи, но возьму маску на заметку, т.к. успокаивающих средств в каком бы то ни было формате у меня нет. Конечно, может оно мне и не надо, но в любом случае интересно попробовать.
Arian 17 марта 2021, 11:07
В принципе, можно её использовать ещё в двух случаях (которые опосредованно всё равно относятся к раздражению, но не суть): на локальные воспаления и с кислотами. Двойственная ситуация: вроде и средство рабочее, но когда не надо, то не надо. Короче говоря: маска ждёт своей распродажи, чтобы попробовать с чистой совестью.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...