19.06.2023

Нарисовать скулы как у Беллы Хадид: тренд скульптурирования?

Насмотрелась очередных трендов в shorts ютуб и спешу с вами поделиться, как намакяжить вогнутое там, где выпукло. Само собой, снимок красотки для вдохновения при скульптурировании прилагаю ниже.

До коррекции моей картошечки, недетских щёк и натягивания глаз на затылок я вряд ли когда-то дойду, но всегда не прочь полюбоваться аккуратно сделанной работой на тех, кто таким нарядным фасадом зарабатывает себе на хлеб насущный. Мне Белла и «до» нравилась, а «после» вообще гипноз. Собственно скулы, чуть падающие к подбородку тенями, и высвеченные углы челюсти визуально подчеркивают худобу и добавляют налет андрогинности. Туда и будем стремиться.

Понадобилось ни много ни мало:

1. Праймер под макияж
  2. Стойкий тональный крем Mac Pro Longwear SPF 10 Foundation NW15
  3. Консилер Vivienne Sabo Retouche Concealer в оттенке 02
  4. Кремовый скульптор (контурирующий стик) Shu bombastic Face Contour Stick оттенок 352
  5. Пудра Givenchy Prisme Libre 01 Mousseline Pastel
  6. Тушь для бровей MishLav Brow Mascara в оттенке Brown
  7. Румяна из палетки Natasha Denona Glam Face & Eye Palette Dark
  8. Хайлайтер из палетки Natasha Denona Love Face Palette
  9. Тушь для ресниц Sergey Naumov Suprematic False Lashes Mascara atlas brown
  10. Карандаш для губ Make Up For Ever Endless Cacao (506)
  11. Блеск для губ Luxvisage Icon Lips Glossy Volume, тоже в оттенке 506 совпадение? не думаю

Не обезображенное красотой «до». Падаю лицом в ладони с маслянистым праймером, распределяю по коже, жду минут 5-7.

Тут показываю, как хорошо с тоном, но ещё без консилера на одной половине лица. Раз тон стойкий, праймер прям обязательно, напоминаю просто.

Докрашиваю тоном всё лицо, под глазами оставляю место для консилера.

Контуром выделяю нос (чем уже, тем лучше в моём случае), затемняю боковые поверхности лба, подбородок, виски и рисую что-то типа ромбов на челюсти сбоку.

Сбоку чуть понятнее насчёт ромбов, всё по анатомическим впадинам.

Контур не самофиксирующийся, хоть и стойкий в итоге, поэтому успеваю сразу нанести консилер на места высветлений, на центр «ромбов» тоже можно. Лёгкий лифтинг за свет игры света и тени.

Оттушевываю всё спонжем. Прочёсываю брови наверх тушью.

Карандашом выделяю контур губ и растушёвываю его внутри. Пальцами активно и точечно добавляю мотивов Матрёшки на щёки, растушёвываю.

Тут опять демонстрирую, как работает матирующая пудра на половине лица. Отлично работает, наношу её на лоб, нос, щёки по центру, подбородок и нижнюю часть челюсти: высветлить и заматировать.

На обычные для этого места пушистой кистью наношу хайлайтер оттенка шампанского, подкрашиваю глаза, со стрелками обязательно, нижнее веко оставляю как есть. На центр губ наношу бежево-розовый блеск.

К многослойной штукатурке подвезли хитрое лицо, демонстрирую.

В целом, рисовать ромбы любимыми продуктами мне понравилось, даже в жизни не выглядит супер ненатурально. Да, надо слои потоньше, высыпания получше перекрывать иногда просто лень, но и такой результат для вечернего выхода меня вполне устроил.

А какие тренды вы используете в обычной жизни? Делаете ещё скульптурирование?

Beauty_provincialka 19 июня 2023, 23:11
Как там говорят? «Об эти скулы можно порезаться!»?)) Очень крутой результат! И хитрое лицо
Практически всегда использую скульптор в макияже. Это были когда-то мои пошаговые открытия: румяна, скульптор, бронзер. С ними всегда лучше)) Минимум с двумя из трёх)
AnyaMalina 20 июня 2023, 10:21
До остроты ещё далеко, там не рисовать надо, а в зал идти   все равно очень приятно, спасибо
С бледной кожей бронзер сейчас не часто использую, но в ТФ есть дырка
Levsa834 19 июня 2023, 23:21
Слушайте, как круто и красиво. В следующее воскресенье останусь дома рисовать в этой манере.
AnyaMalina 20 июня 2023, 11:42
Прекрасно, если идея пригодилась
Мария Кильчицкая 19 июня 2023, 23:24
Как круто получилось
С грустью несколько раз перечитала фразу «Сбоку чуть понятнее насчет ромбов, всё по анатомическим впадинам.» Эти впадины у меня ещё надо ухитриться найти, даже при отсутствии лишнего веса 🙈
Darly 20 июня 2023, 21:44
Я тоже в команде хомячков 😀 но скулы рисую усердно)))
AnyaMalina 21 июня 2023, 12:31
Спасибо, Мария!
Вот у меня вес есть, и впадины после 35 никак с ним не связаны
YANALU 19 июня 2023, 23:47
Супер!
AnyaMalina 21 июня 2023, 12:32
Благодарю, приятно, что понравилось
Tanushka78 20 июня 2023, 00:08
Крутой результат👍, вообще нравится идея скульптурирования, если грамотно воспользоваться подходящими продуктами и инструментами. У меня нет скульптора в стике, но прям захотелось попробовать такое сотворить
AnyaMalina 21 июня 2023, 12:34
В жизни иногда эффект очевиднее, чем хотелось бы, поэтому стараюсь чуть-чуть совсем
TorTorri 20 июня 2023, 00:26
Чудесно получилось 👌
а Хадид прямо копия Карлы Бруни
AnyaMalina 21 июня 2023, 12:35
Спасибо, Любовь   Помню вас еще с бьютибазара
Да, соглашусь, замечала, что они похожи
Alia.foxy 20 июня 2023, 02:14
Классный результат.
На скульптор давно забила. Остатки использую для складки века.
AnyaMalina 30 июня 2023, 05:59
У меня на веке кремовый может скататься, хотя эффект нравится)
Alia.foxy 01 июля 2023, 21:43
У меня старенький сухой MUFE. Он не скатывается.
Winter_cherry 20 июня 2023, 06:18
Мне стрелки понравились и губы! Очень красиво!
AnyaMalina 30 июня 2023, 05:59
Спасибо большое, очень приятно
JuliaFromParis 20 июня 2023, 08:09
Мне понравился сам макияж ) Вам очень идёт, ну а скулы, это либо есть, либо хирург в помощь) у Хадид именно хирург
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:31
Спасибо большое
Когда лицо кормит, почему бы и не хирург
AlinaAlinaAlina 20 июня 2023, 09:52
Очень натурально у вас получилось и результат хорошо заметен.
Я тоже всегда использую скульптор, щечки мои так и просят. Вот скульпторы у меня заканчиваются) Сильно не делаю, но даже деликатно уже очень преображает лицо.
AnyaMalina 04 июля 2023, 06:32
Этот скульптор у меня точно закончится
Yulchin 20 июня 2023, 10:08
По-моему, цель достигнута, вышло очень круто и тебе очень идет! Белла, пусть и с хирургами, все равно хороша) отличный референс, чтобы набить руку в лифтинг макияже, такое скульптурное лицо, где хорошо видны светотени
AnyaMalina 04 июля 2023, 07:33
Спасибо большое, значит, не зря старалась
Vasilisk 20 июня 2023, 14:05
Я очень извиняюсь, но результат нисколько не похож на Хадид. У нее и само строение лица другое, совершенно другой типаж, и цветовая гамма макияжа иная. Но если рассматривать ваш макияж сам по себе, не сравнивая с Беллой, то он очень хорош и вам к лицу.
AnyaMalina 04 июля 2023, 07:35
Спасибо   приятно, что макияж нашли хорошим
Olgagavlovich 20 июня 2023, 15:57
Это потрясающе!
AnyaMalina 04 июля 2023, 07:35
Ой, спасибо
Natasha87 20 июня 2023, 20:41
Макияж глаз особенно понравился, украшает
AnyaMalina 04 июля 2023, 07:36
Благодарю
Я уже стала злоупотреблять таким макияжем на каждый день
ZoyaK 21 июня 2023, 10:21
Здорово как получилось! И процесс выглядит несложно)) попробую тоже)
Только без консилера 🙈 в моем арсенале недавно жидкий скульптор заменил пудровый, чему я невероятно рада! а вот с консилерами не могу пока подружиться — кажется что с ним хуже чем без него 😌 вижу сразу у себя морщинки, которые не были заметны до нанесения… наверное пока не нашла свой)
AnyaMalina 04 июля 2023, 07:37
Недавно у меня появился консилер от Наумова в самом светлом оттенке, хорошо подошел для таких целей
redishhh 22 июня 2023, 20:34
Аня, тебе идет такой мейк!)) Я и забыла, когда скулы рисовала последний раз за своими щеками   У меня лежит бронзер не расчехлённый от Кико, может им начать пользоваться уже…
AnyaMalina 04 июля 2023, 07:38
У меня сегодня на повестке дня бронзер в таком формате от Селены, учитывая роскошное качество других продуктов, я прям в ожидании)
mallow_grey 22 июня 2023, 22:53
Шикарно получилось) Исходник хороший: скулы есть, подскульные впадины есть)
Впадины — вечная проблема: если по классике визажа надо рисовать угол градусов в 60-70, то моя анатомия дает мне 30-40, и если я буду рисовать «правильно» — тень будет не там, и в жизни это будет заметно. Поэтому рисую что-то типа Джокера, доводя контурирование до уголков губ. Так и хочется подходить ко всем и спрашивать, хотят ли они знать, откуда у меня такие… тени. А если нарисую правильно, отступая от губ 2 пальца, то получится морда обезьяны   Джокер как-то посимпатичнее
AnyaMalina 04 июля 2023, 07:39
Лучший комментарий
У меня есть страх жесткого света, когда все эти художества сильно видно становится