31.05.2023

Пустые банки мая

Уход, немного декоративки и подсчёт прихода/расхода. Срез за месяц.

Неудачно наложилось на уход весны, но так получилось.

Волосы

Люблю или не люблю о них рассказывать, но они есть и ухода требуют.

Фиолетовый шампунь Balea Professional Silber Glanz Shampoo, который не сушит, и не слишком пигментирован, но вот работает же, поддерживает волосы не в желтушном состоянии. Может быть, он и не самый лучший в этом плане, наверное бывают и лучше, но явно один из очень неплохих, а для меня нынче прямо один из любимцев.

Так себе маска Tefia Moisturizing Mask for Dry and Curly Hair, которая не делает ничего хорошего с волосами, зато прекрасно ставит их дыбом, если ещё и шампунь подкачал. Единственное — да, она немного поможет им расчесаться, ну и всё. Хотя в названии всё очень заманчиво — что и для сухих и для вьющихся. Но нет, нет.

Eden Spray for Hair Lamination Every Day Спрей для волос эффект ламинирования +антистатик суперская вещь — помогает волосы вытягивать и разглаживать, с ними они ровнее и проще в укладке. Моему сто лет в обед и я его повторю. Под конец перестал раскладываться на фазы, но свойств не потерял., волосы по прежнему рассыпчатые. Да и тяжелое вытягивание феном можно заменить сушкой, при этом они все равно немного подвытянутся. Волна останется, а мелкий бес уберется.

Липобейз Увлажняющий шампунь — отлично подходит на каждый день, очень мягкий. Имеет смысл брать на период частого мытья головы (лето).

Lee Stafford Original Heat Protection Shine Mist

Мой любимчик, самая классная термозащита. Приятный аромат, волосы после неё такие хорошие рассыпчатые, да и совершенно нежирная штука. Не вижу что-то в продаже совсем и пока не могу повторить. Но если увижу не за конскую цену — возьму. Конкретно мелкие брала для поездок, но последние два или даже три года почти никуда не езжу, поэтому расходую потихоньку. Эта — последняя.

Стоимость: в районе 100 руб. в момент покупки, у меня таких было несколько — удобно брать с собой.

Использую: несколько лет с перерывами, периодически возвращаюсь.

Объём: этой конкретной 50 мл, но полноразмер около 200 мл.

Тело. Гигиена — ванна и душ.

Индекс натуральности Гель для душа Чувственный манго и рисовое молочко

Бесконечно чудесная вещь, мягчайший гель без SLS. Нежный аромат, желтоватый пастельный цвет и удобная банка, которая не перевернется потому что основательная. Плавный дозатор, да и цена вопроса совсем небольшая. На один раз нужно 2-3 нажатия. Чудесный комфортный гель! Категорически рекомендую. Вторая банка уже приехала ко мне. Надеюсь, что аромат не надоест.

Объём: 800 мл.

Стоимость: 187,5 руб. (!)

Использую: с начала марта с перерывом на другие, на двоих.

Clarins Aroma Eau Extraordinaire Revitalizing shower milk — хорошая ароматная штука, но дороговата, конечно. Буду искать на скидках. Но густой, плотный и можно растянуть надолго. Хочется попробовать все ароматы. Этот прямо очень хорош.

Бальзамир Бишофит Косметическое средство для принятия ванн, ранее рассказывала о таком же, но с лавандой в банках марта, а теперь черед эвкалипта. Не буду повторяться, он визуально и по ощущениям полностью идентичен. Ну, разве что аромат чуть отличается. По воздействию никаких конкретных отличий не назову, все та же расслабляющая история, поэтому считаю что тут чистая вкусовщина — можно брать любой из трех, все хорошие.

Объём: 500 мл.

Стоимость: около 300 руб. на момент покупки

Использую: конкретно эту бутыль с конца зимы, но само средство несколько лет.

Pure Epsom Salt from Lunar Laboratory — подарок и довольно никакая соль. Есть — хорошо, а нет — так и нет. Космическая мерцающая упаковка хороша для атмосферного/тематического подарка, например. Но так особо смысла в ней мало. Возможно, есть какой-то долгоиграющий эффект, но пачка небольшая, хватает раз на 5. За раз нужно сыпать 400-1000 гр. по инструкции. Состав: Чистая Английская соль (сульфат магния) не менее 99,5%. Фото содержимого не сделала, но визуально никакого отличия от каменной соли пищевой нет, такие же кристаллы и после насыпания в ванную лучше на попе не елозить по дну пока не растворится.

Объём: 2 кг.

Использовала: с февраля.

Стоимость: около 500 руб., в моём случае подарок.

Очищение

Мицеллярная вода Eveline Освежающе-успокаивающая — моя находка этого года. Эта конкретная с алое, ранее была розовая и вот теперь на лето голубая приехала.

Прекрасная недорогая мицеллярная вода — большой объём за вменяемые деньги, при этом очищает всё, что нужно, без трения. Мне этой бутыли хватает на два месяца, но я не всегда использую ее по назначению, поэтому может хватать и на более долгий срок. Не вызывает раздражения и не сушит. Само собой обязательна к смыванию. Написано, что смывает даже водостойкий макияж, но я не пробовала, у меня ничего такого сейчас нет. С обычным расправляется за пару секунд. Нанесла, приложила к глазам, подержала, стерла, перевернула, подержала, стерла — готово. Тушь, подводка, тушь для бровей, карандаш для бровей, карандаш для глаз, румяна и помада самые обычные ежедневные — удаляются без следа. По остальному не скажу — не ношу, но предполагаю, что проблем быть не должно.

Стоимость: 327 руб.

Объём: 500 мл.

Использую: с 31.03.

Рецепты бабушки Агафьи Воздушная морошковая Пенка для умывания.

Я фанат морошки и вообще лесных северных ягод в целом. Клюква, брусника, княженика и костяника — настоящая необычность, полезность и по большей части вкуснотища, поэтому и в косметике ягоды нежно люблю. Как я могла пройти мимо морошки?) Лет много назад я уже рассказывала о пенке, с тех пор ничего не поменялось. Не такая мягкая, как другие, но очень достойная. И на лето вполне подходящая. Она не привычно-воздушная, но более плотная пенка и очищает лучше. Увлажнение после себя правда тоже требует посерьезнее. Сушить прямо до состояния «урюк» не будет, как корейские пенки, но ощутимо менее мягкая. Стоит нынче 149 рублей, использовала не одна (семейно), поэтому заканчивается быстро.

Рецепты бабушки Агафьи Голубая очищающая маска с глиной на васильковой воде повторяется не первый и не последний раз — самая простая глиняная маска. с которой нет проблем, но есть результат. У них там много всяких, можно пробовать, но я экспериментировать уже, если и буду, то с осени — в некоторых в составе мёд. Эта же без лишнего пересушивания очищает кожу, помогает бороться с воспалениями и всей той дрянью, что может появляться в тёплый период. Так что маске однозначно и дальше зеленый свет.

Увлажнение

Тут всё само собой логично завершилось.

Тонер Soosul использовала на манер гидролата после очищения прямо в ванной, хорошо пошел и хорошо ушел. Хватило надолго, рабочий. Прощаюсь довольная. Сыворотку этой же марки закончила вот только что. Хорошее увлажнение, но без спецэффектов. Прыщи победить ей не под силу.

Гельтек сыворотка Интенсив-омоложение гораздо более действенная. С ней кожа посвежее, хорошо увлажнена, а также эта сыворотка хорошо компонуется с другими активами.

Закончился крем Гельтек, расскажу о нём позже. Понравился.

Pravilnaya Kosmetika (ох, не люблю подобные названия) гидролат ромашки как-то тихой сапой сам по себе закончился. Думаю, что чистое лицо — не без его участия, все же ромашка прекрасно успокаивает и убирает красноту. На утро вообще прекрасно. Люблю ромашку и в чае, и в косметике. Здесь аромат слабый, но есть.

Объём: 200 мл

Стоимость: около 350 руб.

Использую: с марта примерно

Маска Planeta Organica Neutral bio face mask Увлажнение и свежесть

Эту маску я получила в подарок и использовать начала без особых надежд. А она оказалась вполне рабочая. Прозрачный густой гель, который наносишь на кожу минут так на 10 минут, потом смываешь и кожа увлажнена. Если кожа горит (я сгорела в апреле и в мае пару раз, когда забыла солнцезащиту), то тоже хорошо — нанесла и кожа охладилась пока принимаешь душ. Очень даже приятная маска получилась. Возможно, повторю на лето. Хорошая. Приятно пахнет, но только из банки, на лице уже нет. Да и люблю я плотненькие маски.

Объём: 100 мл.

Использую: с начала апреля примерно или с конца марта.

Стоимость: около 200 руб.

Тело (руки)

Два крема для рук из трёх закончились. Не фонтан, но неплохие. Покупала для сумки. свою работу выполнили. Нежирные, увлажняли. Для сухих рук будет мало, а для нормальной кожи на поддержание в принципе достаточно, но на ночь лучше поплотнее. Был ещё третий. Они все идентичны по работе, только ароматом немного отличаются. Третий почти окончен также, как и другие. Использовала не одна, снова семейная покупка получилась.

Объем: 50 мл каждый

Стоимость: на момент покупки зимой в феврале 748 р. за набор.

Использую: с 19.03.

Уход для губ и декоративка

Закончился блеск Vivienne Sabo Tropique — хороший, но всего 3 мл — не серьезно. Красивый, комфортный. И из того же поста масло LP Care — его я измазала на руки и ноги. Для губ оно ну совсем никакое. Расстаюсь со средством для бровей Essence. Нет смысла хранить, раз не пользуюсь и прощаюсь с Glimmer Glow Lipstick — при реакции с моим pH губ, он выдаёт неприятную фуксию, хотя сам стик красив конечно. Не вижу смысла. Также закончилась подводка-фломастер с кистью Eveline. Такая она, конечно, — с приколами, но не текла. Не повторю. Все же пузырек и кисть гораздо удобнее. Маленький бальзам Кларанс в оттенке 01 тоже закончился, причём быстро в силу малого объёма. И гигиеничка Народные рецепты — её я использовала не по прямому назначению, а на руки, на кутикулу и прочее. Зимой она ещё ничего, а с приходом тепла оказалась не фонтан — перешла в разряд «для рук». Так что пользу принести успела.

Стоимость: 100 руб.

Объём: 4,5 гр.

Использую: примерно с НГ и не по назначению.

И ещё расстаюсь с тенями-подводками Essence. Я о них забыла, хотя одно время, примерно сразу после покупки — пользовалась активно. Сейчас им сто лет в обед и они давно просятся в помойку. Классная идея и реализация, отличная пигментация но время пришло.

Приход-расход декоративной косметики и бальзамов.

Май

В плюсе — 7 продуктов (2 блеска VS подарили, 2 масла-блеска подарили, 1 глиттер (палетка), 1 румяна, 1 палетка).

В минусе — 9 продуктов (подводка, гигиеничка, глиммер-помада, масло для губ, средство для бровей, 2 теней, блеск, бальзам для губ).

В этот раз за счет подарков приход снова почти догнал расход. Но стараюсь не превышать.

Итого за 2023 год

В плюсе — 29 продуктов (2 скульптора, 5 румян, гель для бровей, 4 туши, база для теней, 11 блесков, 3 бальзама, 1 глиттер, 1 палетка).

В минусе — 51 продукт (2 пудры, 13 помад, 5 подводок, 5 карандашей (3 для губ, 1 для глаз, 1 для бровей), 1 помадка для бровей, 1 база и 6 бальзамов, 1 палетка, 3 румян, СС-крем, 5 блесков, 2 туши, 3 теней-однушек, 1 гигиеничка, 1 масло для губ, 1 средство для бровей).

Вроде бы и неплохо, но несколько недовольна.

aquagirl 01 июня 2023, 07:12
Наталия, как много всего закончилось, супер!
У меня тоже за май вышло прилично )
Diana-Nathalie 01 июня 2023, 09:05
Да, тут как-то самоходом насобиралось. И долгоиграющие с зимы, для волос много и так — мелкие расходники для рук, лица.
MaryVlada 01 июня 2023, 10:17
Хороший результат, люблю, когда банки заканчиваются, можно купить/открыть новое с чувством выполненного долга)))
Надо ради интереса пособирать уходовые банки и посмотреть расход, а то я только декораивку и парфюмы собираю.
Diana-Nathalie 01 июня 2023, 23:45
Я больше по уходу последние годы, как-то вот так вышло)
Декоративка стараюсь расхламлять активнее. Пока идёт ни шатко ни валко, но идёт.
Natalika_ 01 июня 2023, 11:07
Когда читаю про расход, то сразу хочется хотя б записывать, а то кажется что у меня ничего не расходуется
Diana-Nathalie 01 июня 2023, 23:46
Я пока не собирала думала, что немного совсем расходуется. А оказалось, что довольно хорошо.
Suzimuzi 01 июня 2023, 11:26
Я в восторге от продуктов марки-" индекс натуральности"!
Diana-Nathalie 01 июня 2023, 23:46
Я тоже! Ещё несколько средств точно возьму у них. Они классные.
Vera0305 01 июня 2023, 12:57
Наташа, поздравляю. Я всегда радуюсь, когда банки заканчиваются и можно начать новые 😍
А у тебя сразу так много 👍
Diana-Nathalie 01 июня 2023, 23:47
Обожаю все заканчивать до донышка. Душа требует окончания дел всегда) и банок)
В мае прямо довольно много вышло, хотя я понимаю, что большинство старые и долгоиграющие.
Stamina 01 июня 2023, 16:23
Ого! Как вы умудряетесь столько закончить? У меня май выдался необычайно урожайным на пустые баночки — аж 9 штук
Diana-Nathalie 01 июня 2023, 23:48
Само как-то выходит.
Шампунь, крем для рук, умывалка, а иногда и крем — это я не одна использую. Остальное сама. Но тут вышло много объемного и долгоиграющего. В июне скорее всего меньше будет значительно.
Lemika 06 июня 2023, 00:23
Мне тоже крем Гельтек понравился. Но в тридцатиградусную жару пользоваться им невозможно. Завтра обещают похолодание, снова буду пользоваться.
Diana-Nathalie 06 июня 2023, 06:33
Да уж, в жару он будет тяжеловат и мне тоже.