24.07.2022
1901

Essence After Shape Brow Roller Охлаждающий роллер для бровей

История, как я хотела облегчить себе жизнь.

Не первая история, которую я начинаю таким образом, но что есть — то есть. Иногда пытаюсь упростить, но далеко не всегда это выходит. 😊

Основная проблема — у меня низкий болевой порог. По этой причине мне больно многое (раз уж так сложилось в жизни, то тут нужно не грустить, а подстраиваться, просто приходится все продумывать и тратить времени чуть больше на простые операции, впрочем я привыкла). Неприятно, но приспособиться можно. Брови — как пример. Если выщипывать тело брови — хвостик и серединку — часто бывает больно. Обычно я прошу мастера использовать что-то типа крема Эмла, если нужно подкорректировать форму и это ограничивается не парой волосков. Ну, а для дома можно и попроще. Поэтому увидев вот такой ролик в магазине, я конечно же сразу его радостно купила.

Сам ролик совсем небольшой, внутри прозрачная жидкость консистенции чуть гуще воды. Запах свежий очень слабый — на грани восприятия. Самое главное — металлический шарик. Проводим по бровям, остаётся влажный след. Толщина слоя небольшая, жирности нет. Впитывается достаточно быстро даже если нанести щедро, как делаю я. Место нанесения не липкое, но ощущение, что там что-то есть остаётся, если провести потом пальцем. Смывать не требуется. Впитывается со временем полностью.

Использовать я начала не сразу, какое-то время он ждал (я забывала о нём, всё же штучка небольшая, не перед глазами). Но когда начала — не поняла, почему он не работает, да, увлажнение и охлаждение есть, но такое слабое, что будто и нет. Я наносила щедрее, увеличивала границы заполнения, но как только металлический шарик нагревался, вся радость от использования пропадала. Думаю, что вся суть именно в нём, в шарике. Хотя в составе алое-вера, пантенол и гиалуроновая кислота.

Средство немного работает — краснота уходит быстрее, но вот охлаждения от него особого я не вижу. Будь тут какой-нибудь ментол в составе, я бы наверное это чувствовала. А тут что есть, что нет — одинаково. Конечно, я понимаю, что ждать от копеечного ролика многого не стоит, но мне почему-то казалось, что работать он будет лучше. Но нет.

Продолжу использовать, всё же минимум какой-то он даёт, но радости не испытываю. 😊

Стоимость: около 300 руб.

Объём: 12 мл.

Использую: с 01.05.

RedSmile 25 июля 2022, 00:00
Наталия, я правильно вас понимаю, с ним только краснота уходит быстрее? То есть если наносить до выщипывания, то также больно?
Diana-Nathalie 25 июля 2022, 00:56
Да. Ничего не меняется в плане ощущений. Только краснота и припухлость чуть быстрее снимается. И все.
Vera0305 25 июля 2022, 00:01
О, Наташа, даже не знала о существовании таких средств. Ну то есть об обезболивающих спреях, гелях и кремах знала, но что есть нечто специальное для бровей — даже не догадалась бы.
Diana-Nathalie 25 июля 2022, 00:57
Ну, тут на волне всеобщего внимания к бровям я думаю. По сути состав простой, средство работает, но весьма слабенько.
JJlovesmakeup 25 июля 2022, 07:24
Я тоже не знала, что такие штуки бывают! Судя по составу, этот ролик после выщипывания должен успокаивать 🤔
Diana-Nathalie 25 июля 2022, 10:07
Не очень он эффективен после выщипывания. Должен, но не делает
Kitty2703 25 июля 2022, 07:38
Чего только не придумают! А вы не пробовали перед процедурой кубиком льда обрабатывать поверхность, если нужен именно эффект охлаждения? Можно поставить рядом емкость со льдом и прикладывать по мере необходимости.
Diana-Nathalie 25 июля 2022, 10:18
Так и делаю иногда, если заранее знаю, что хочу ликвидировать побольше волосков.
Soulmate777 25 июля 2022, 07:41
Вот это придумали, даже не знала, что такое существует   Мне почему-то кажется, что для многих эффект будет чисто психологический — чем-то холодным помазала и вроде как подсознательно чувствуешь, что стало не так больно.
Diana-Nathalie 25 июля 2022, 10:19
Даже психологического нет))
Rastrata 25 июля 2022, 08:22
Странное средство. Особенно когда все придумано до. Есть и средства обезболивающие, и антисептики…
Маркетинг совсем для подростков на мой взгляд
Diana-Nathalie 25 июля 2022, 10:19
Да, по сути так и есть.
Natalika_ 25 июля 2022, 14:28
Тоже низкий болевой порог, попробуйте учитывать дни цикла и время суток.
Diana-Nathalie 25 июля 2022, 16:17
Стараюсь учитывать, когда нужно кровь сдавать или к зубному идти. Скажем так — если есть возможность корректировки, то стараюсь.