23.12.2021

Спрей! Почти на любой случай. Волосы, тело, лицо. Ollin, Essence, Eden и прочая, и прочая

Решила объединить не маркой или назначением, а формой выпуска продуктов. Поэтому спрей! Для самых разных целей.

В основном это средства для волос — так вот подобралось. Но ещё и для блеска есть кое-что! И для лица, и для тела даже.

Чуть ранее я рассказывала про уход для волос марки Ollin, которую очень люблю

Начнем, пожалуй, тогда по-очереди.

Eden Cosmetics Spray For Face Спрей для лица с витаминами Every Day

Пожалуй, одна из самых интересных моих находок второй половины года — вот этот тоник. Куплен совершенно случайно — мне нравится другой продукт этой марки, интимное мыло, решила попробовать что-то ещё.Тоник — прозрачный с приятным запахом и консистенцией воды. Формат спрея позволяет наносить распылением без участия диска. Я не ждала от него многого, но оказалось, что он хорош. Увлажняет кожу вполне уверенно. Может быть, это и не гений увлажнения, но справляется с моей кожей прекрасно. Храню в ванной, наношу сразу после выхода из неё. И тогда могу не спешить наносить остальной уход, кожа не пересыхает мгновенно, могу что-то ещё поделать вечером по пути в кровать. На всё лицо и шею мне нужно 6-7 «пшиков». Очень им довольна.

Стоимость: 184 руб.

Использую: с начала сентября

Floresan Кера-нова Мгновенный восстановитель структуры волос эффект ламинирования для окрашенных и повреждённых волос

Вот эта штуковина с громкими обещаниями на упаковке была подарена ещё весной, в каком-то подарке попалась, возможно, на 8 марта. Вообще, назначение её самое простое — чтобы волосы расчесывались, ничего большего я от неё не ждала. С этим она вполне справляется. Взбалтываем, наносим, расчёсываем. Распыляет равномерно, не плюётся. Сам спрей жёлтый с консистенцией воды, и средней интенсивности ароматом — что-то цветочно-фруктовое. На волосах не ощущается. Никакого особенного блеска и тем более укрепления замечено не было, но и странно было бы ожидать. Главное, что волосы расчесываются, для копеечного средства этого достаточно. Не склеивает, грязными не делает, если не перебарщивать. На всю голову 5-6 нажатий достаточно. Для недорогого средства вполне работает. Без изысков, но своё дело делает. Осенью я заменила его на более существенные Ollin, но периодически пользуюсь. На данный момент у меня осталось ещё около трети.

Объём: 275 мл.

Стоимость: что-то в районе 100 руб.

Использую: с марта

Ollin Smooth spray термозащитный разглаживающий спрей

Не спрашивайте, почему у меня столько средств с пересекающимся или похожим эффектом — так получилось, я нахватала их в период ужаса от выпадения. Тем более я больше люблю, чтобы конкретное средство отвечало за конкретную проблему, точнее, её устранение. Волосопад осенью подстегнул заняться волосами. Поэтому небольшой перегиб. Однако использую все. Мне кажется, более узкая специализация обычно более эффективна. Хотя могу ошибаться. Термозащита ещё ехала ко мне, когда приехали другие средства и там я обнаружила термозащитные свойства (внезапно в инструкции, при покупке я не обратила внимание). Однако решила, что и эту тоже буду использовать параллельно по прямой направленности. Нужно сказать, что пока ничего страшного не произошло. Волосы не стали пачкаться быстрее, не стали тяжелее. Моя мастер говорила когда-то, что можно нанести и 15 средств на волосы с разной специализацией, если есть потребность. Например, для ровных гладких волос нужен один и тот же спрей чаще всего, но укладка при одинаковых данных может быть разной, тут зависит от брашинга, рук, техники.

Вот это средство из тех, работу чего отследить сложно. Наношу последним из всего несмываемого ухода перед феном. Тут тоже можно сказать лишь нравится/не нравится. Эта штука мне нравится. Не склеивает волосы, не делает их более лохматыми. Ничего плохого замечено не было. Правда, и про какую-то конкретную работу сказать не могу. Скажу скорее так — термозащита должна быть. С ней менее вероятно образование сухости и мочалки. Средство жидкое прозрачное, консистенция воды, также присутствует слабый ягодный аромат. Не липкое.

Стоимость: 285 руб.

Использую: с начала ноября

Eden Spray for Hair Thermal Every Day Спрей для волос эффект термозащиты+антистатик

Это средство той же полюбившейся марки Eden. Возможно, она не так давно стала известна и поэтому ещё хорошая и не испортилась, но не суть. Термозащита действительно приятная в использовании. Жидкая малиновая «вода» с очень слабым химическим, но приятным малиновым ароматом, который ощущается только во флаконе, если прямо специально занюхнуть. Перед применением нужно взбалтывать. Не липкая, волосы не склеивает, они остаются рассыпчатыми и разделёнными. Расчёсывание по ощущениям особо не меняется, но может быть чуть легче. По поводу антистатика ничего не могу сказать — я стараюсь носить максимально натуральные вещи, в том числе и шапки, чтобы синтетики там было минимум (я чешусь от некоторых составов). Поэтому волосы почти не электризуются. Хотя парочка шапок не самых натуральных у меня есть, они мне нравятся дизайном. Вообще, шапок у меня много — около десятка. Возможно, именно благодаря спрею они не делают мои лохматые волосы ещё более одуванистыми. В общем, сложно оценить средство объективно, но говоря субъективно — оно мне нравится и пользуюсь им я с удовольствием. Волосы дыбом не делает, пачкаются не быстрее обычного. Чередую с другим средством (Оллин).

Стоимость: 180 руб.

Использую: с начала ноября

Eden Spray for Hair Lamination Every Day Спрей для волос эффект ламинирования+антистатик

Ещё одно средство этой же марки в идентичном оформлении, но в голубом цвете. Что мне нравится в упаковке — берешь в руки, а она частично шершавая, частично гладкая, люблю такое сочетание. Этот ламинатор приехал ко мне позже, чем спрей. По консистенции — такая же вода, аромат слабый лимонный, голубоватый цвет и две фазы, которые перед использованием нужно смешать. Тут тоже присутствует антистатик, который я не могу оценить. А вот фактор ламинирования меня удивил. Я первоначально особых сюрпризов не ждала, думала, что если немного выпрямит волосы — и неплохо будет. Оказалось, что это вполне себе бодрый зверь и уже после первого использования волосы сохраняли укладку (если можно так назвать то, что у меня на голове сейчас, до мастера никак не дойти) в течение более долгого времени, не торчали дыбом и были вполне послушны. Да, идеально гладкими они не были, они не выпрямились в полотно, но были заметно ровнее. Я прямо руками чувствовала, что их не нужно постоянно причесывать и разглаживать (я расчесываю их в течение дня не менее 5-6 раз, иначе кудри путаются и получается гнездо на голове), что волосы послушнее и на ощупь ровнее. Также дольше выдерживают влажность на улице. Нет, в дождь гулять не стоит, но и от того, что ты прошел от дома до машины и обратно утром и вечером, погулял с собаками волосы не встанут дыбом, как обычно. Шара на голове не будет. Они даже на второй день вполне послушны, хотя основной объём сохраняется. Для меня эта штука — открытие. Я не ждала ничего такого от недорогого средства, скорее подобное ждешь от средств проф.марок. Волосы более рассыпчатые с ним, если покрутить головой, они приходят в движение, как после салона. Но статично этого, конечно не видно. Только на грани ощущений.

Стоимость:176 руб.

Использую: с начала ноября

Essence Outstanding #Pinkandproud Body highliter spray 01 Mindset: Outstanding!

Это средство чисто для побаловаться. Спрей-хайлайтер с лёгким сиянием и персиковым ароматом. Сияющая штука для нового года и каникул. Пахнет действительно чем-то лёгким фруктовым, немного отпускным и содержит в себе мириады сияющих частиц. Мелкий-мелкий шиммер. Причём если во флаконе он розовый, на коже это что-то золотистое и серебристое. Понятно, что такое не на каждый день, но вот на праздники — самое то, если есть какие-то выходы и вам не так много лет)) Может ложится шиммерными пятнами, поэтому при нанесении нужно делать это чуть издалека. Совершенно бесполезная вещь, но забавная. При нанесении немного холодит, шиммер не крупный, поэтому не мешается, от него не чешешься, но полагаю, что в глаза всё же не стоит попадать — ни спреем, ни пальцами. Аромат, к слову, сохраняется какое-то время. Вообще, прикольная штука, но очень явственно молодёжная. Будь мне 15 лет, я была бы счастлива. А сейчас — ну может куда-то на вечеринку. Флакон и дозатор-спрей, кстати, очень плотные и качественные, колпачок надежный. Состав веганский. В отличие от пудры, о которой я писала неделю назад, этот ложится ровнее, не собирается комками, выглядит аккуратнее, хотя и более дискотечно. Не знаю, куда такой носить, но пусть будет. Может когда-нибудь пригодится. Пока дурачусь дома. Наношу на руки, когда грустно и хожу сверкаю.

Стоимость: 329 руб.

Использую: с ноября

Got2b Сухое масло спрей-блеск для волос

Это средство не долгожитель, но тоже появилось давненько. Почти год назад — по весне. Я не покупала его сама, я по такому не маньячу. Видимо, подарили. 8 марта или что-то такое. Обычно в такие гендерные праздники дарят всякие косметические подарки, особенно на работе. Или знакомые. Жестяная банка, в ней масло. Точнее всякие силиконы и обычное оливковое масло. Есть отдушка — сладкая и довольно навязчивая. Вот такую я не очень люблю. Сам спрей прозрачный. Липковатый. При нанесении на волосы в малых дозах не происходит ничего, если переборщить — повиснут грязные сосульки. Как испачкать чистые волосы за пять минут? Спрей Got2b Сухое масло спрей-блеск для волос легко с этим справится! Так себе штука, даже больше — редкая гадость. Возможно, конечно я делаю что-то не так, допускаю. Но подружиться мы не смогли. Расстанусь. Не понимаю вообще, зачем такие продукты выпускать.

Стоимость: 419 руб.

Использую: с весны 2021 г.

Catrice Shake Fix Glow Spray Спрей-фиксатор для макияжа.

В конце лета или начале осени я стала обладателем спрея Катрис. Как-то пожаловалась на стойкость макияжа на жирной коже, через какое-то время получила в подарок вот такой спрей, даритель пользуется таким же какое-то время и он ей нравится. Рекомендовала попробовать, говорила, что и мне понравится абсолютно точно.

Спрей прозрачный, без запаха — консистенция воды. Внутри микродоза шиммера. В спокойном состоянии он оседает вниз и его настолько мало, что можно не заметить. При взбалтывании он размешивается достаточно равномерно, при нанесении, кстати, почти не заметен, елкой новогодней не станете. И это радует. Но вот дальнейшее — нет. Какой-то особой работы не заметила. Я ношу макияж 18 часов до тех пор, пока не смоюсь. И вот прямо повышенной стойкости и вообще какого-либо её увеличения не заметила. Хотя я наносила достаточно. 3-4 пшика на всё лицо. Однако от осыпавшейся старой туши или исчезнувших румян меня это не спасло. Всё было вечером не на своих местах. Работа спрея меня не вдохновила от слова совсем. Я считаю его бесполезным.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 518 руб.

Использую: с конца лета или начала осени 2021 г.

Вот такие несколько средств попались в мои руки. Что-то купила сама, что-то получила в подарок. Ollin (но марка в принципе мне очень симпатична, я писала о ней ранее) и Eden мне однозначно нравятся, в целом они достойны попадания в топ года. Что-то чистое баловство, как Эссенс, что-то откровенно гадостное, как Шварцкопф, а Катрис просто не оправдал доверия.

Что пробовали из этих средств? Какие мнения? Особенно интересно послушать о том, что не понравилось мне.

Anastasia_Bubovich 24 декабря 2021, 09:32
Хороший пост, спасибо! Меня заинтересовали спреи для волос марки Eden (люблю их тоник для лица с зеленой наклейкой). Давно поглядываю в сторону этой малиновой термозащиты. И спрей-ламинатор заинтресовал тоже, ибо волосы у меня очень электризуются. Надо брать, значит!
Diana-Nathalie 24 декабря 2021, 09:57
С зелёной наклейкой у меня не было, поищу. Голубой тоник хороший, после него я готова пробовать и другое. Собственно он был первым, а потом уже термозащита, ламинатом, маски купила для лица. Марка пока радует.
gentle_puh 25 декабря 2021, 11:13
«Я ношу макияж 18 часов до тех пор, пока не умоюсь» — уррра! Я уже думала, что одна такая маньячка. А то встречаешь везде отзывы, на любое средство — «стойкость хорошая, 6-8 часов»
Это же ооочень мало! Минимум 14 надо, а лучше и правда 16-18 :)
Diana-Nathalie 25 декабря 2021, 11:51
У меня просто такой распорядок дня странный, я полшестого встаю и в 12 с небольшим ложусь. Проблема в том, что я слепня с линзами и без них ничего не вижу. Умыться с линзами я не могу. Соответственно макияж остаётся со мной.