23.05.2023

Tefia Moisturizing Mask for Dry and Curly Hair - бывало и лучше

Маска закончилась так стремительно, что я даже не успела о ней рассказать по горячим следам. Что ж, поделюсь сейчас, благо есть мысли на её счёт. Возможно, кому-то это пригодится. Что-то у меня прямо «волосатый» месяц получился, все о волосах рассказываю.

Я, как и в случае с фиолетовым шампунем — целевая аудитория, обладатель сухих вьющихся, пористых волос. Маску купила, начитавшись положительных отзывов. Долго думать не стала — купила и отправила в ванную, в работу.

Средней плотности белая маска с каким-то кокосовым сладковатым ароматом, но на волосах он не остаётся, слабенький. Банка шайбой довольно удобная, шершавенькая — мокрыми руками можно открыть. Вроде бы была пластиковая заглушка, но я обычно сразу их выкидываю.

Расход довольно большой, но и объём маленький. Я точно не считала, но хватило мне на 7-8 раз примерно, что немного. Маска какая-то… в общем, её нужно сразу много, потому что она в волосы буквально всасывается. Не как недорогие кокосовые, которых целую ладонь наливать на один раз, но они и работают хотя бы (у них есть зависимость объёма нанесения и качества работы — чем больше, тем лучше). При этом результат очень посредственный. С волосами не происходит почти ничего. Они также торчат во все стороны одуваном вокруг головы, особенно если шампунь неудачный, увлажнения почти нет, ухода минимум. Если шампунь нормальный, то торчать так сильно не будет)

Расчёсываются худо-бедно и ладно. Даже более дешёвые маски зачастую работают лучше. Не знаю, в чём причина, но удовольствия от маски нет никакого. И практической пользы минимум. Не понимаю, за что её хвалили. С ходу я могу назвать три маски значительно превосходящие — Оллин, Клеона блонд и Тресемме в красной банке. Да даже банальный Эльсев в банке не хуже. Это из того, что помню. Dr.Sante не хуже, Compliment, Fructis даже, а ещё Garnier — так навскидку.

Из плюсов — удобная упаковка и то, что быстро смывается. В случае, когда нет воды летом или она в дефиците (баня без водопровода) — маска будет в тему. В остальных случаях есть маски не хуже.

Расстроена, но, видимо, сама виновата и не надо было ожидать слишком многого, может тогда и маска показалась бы лучше.

Объём: 250 мл.

Стоимость: 391 руб.

Использовала: в апреле

Beauty_provincialka 23 мая 2023, 09:45
Эх, а я как раз в поиске хорошей маски…
Недавно открыла миниатюру от briogeo с авокадо и впервые увидела результат от маски для волос: они стали мягкие и даже пушиться не захотели. Но: а) дорого для мамы в отпуске по уходу за ребёнком б) трудно достать… Надеялась, что Вам Tefia понравилась: взяла бы на пробу
Diana-Nathalie 23 мая 2023, 12:50
Оллин лучше. Напишу о ней. Тефия никакущая. Чуть лучше, чем ничего.
Igri 23 мая 2023, 13:41
А мне нравится эта маска. Кудри после неё красивые и пуха меньше. Насчёт расхода соглашусь- волосы моментально её впитыаают. Думаю повторю, но сейчас на очереди банка Karaal Hydra.
Diana-Nathalie 23 мая 2023, 23:52
У меня пух не убирает совсем. К сожалению. Наоборот всё стремится к шару вокруг головы. Кудри я стараюсь максимально вытянуть и выпрямить. Но с ней очень сложно волосы хоть как-то пригладить.
Nehalennia 23 мая 2023, 14:05
А для меня эта маска — одна из лучших. Попробовала ее случайно, теперь покупаю из раза в раз. Для меня подошла больше, чем то, что я пробовала из Kerastase, Moroccanoil и Lebel. Это забавно, потому что мои волосы — не сухие, не окрашенные, не вьющиеся даже хотя бы немного. С ней волосы классные и беспроблемные. Для меня цена и ценность маски совершенно несопоставимы: готова платить за неё даже в 10-15 раз больше. Прочитала тут пост, закинула в корзину, попробовала, и до сих пор каждый раз при мытьё мысленно посылаю автору лучи добра :)
Diana-Nathalie 23 мая 2023, 23:53
Это потому что у вас волосы близки к идеалу) не сухие и не вьются))а у меня ужас и домовёнок Кузя на голове))
Anet100 24 мая 2023, 05:05
Такие же впечатления от маски — не делает ничего. Выкинула
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 15:00
Я не выкинула, она закончилась быстрее, но порыв был. А особенно после хвалебных отзывов. Просто было очень обидно.
miusha 24 мая 2023, 05:05
Мне тоже tefia не зашла. Ни голубая серия, ни оранжевая. Взяла напоследок их розовый бальзам из серии для окрашенных волос.
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 15:22
Я только эту пробовала, даже не знала, что другие есть. Спасибо, что поделились, тогда и пробовать не буду.