03.04.2023

Пустые банки марта

Так быстро закончился март, уже три месяца года позади. Хотя, казалось бы, это февраль короткий месяц, а не март. Но вот и новые банки. Весь месяц их было мало, в последние день добавилась парочка объемных и визуально стало казаться много. И помады я разобрала ещё немного.

Начну традиционно с ухода. Разделила его условно пополам по помещениям использования) Более привычно не вышло — в каждой категории по одному продукту. Все же их мало.

Ванная

Сюда попали Умывалка, маска и средство для принятия ванны.

Coco House Кокосовая пенка для умывания с ароматом манго

Умывалку я купила после положительного опыта знакомства с другими продуктами марки, тогда я использовала их по утрам, а эта как-то плавно перетекла на вечер. Глобально по своей сути она ничем не отличается. Мягкая хорошая штука, держит плотную пену и в неё, ароматную, приятно нырнуть лицом вечерами перед сном. Удобная банка, хороший дозатор. На один раз я использую где-то 6 нажатий, чтобы вся ладонь заполнилась пеной. Мне нравится нырять в неё, я готова увеличить расход и переплатить чуточку за это удовольствие. Макияж она не смоет, я делаю это заранее мицелляркой, а вот обычные дневные загрязнения — вполне (если не вагоны с углём разгружали, конечно, или в резиновом цехе трудились). Не сушит, легко смывается.

Объём: 170 мл.

Стоимость: около 200 руб.

Использую: с 23.02.

Dr.Sante Anti Hair Loss Маска против выпадения волос

Маска против выпадения волос. Купила и начала использовать ещё осенью, потом был перерыв и вот сейчас закончила. Мне нравятся продукты этой марки, они хорошо и мягко работают с волосами. Пластиковая банка с крышкой и внутренней заглушкой. Маска довольно плотная, с приятным ароматом, белая. Есть зависимость от объёма нанесения с её работой. Как и у некоторых других масок такого типа, тут — чем больше нанесёшь, тем лучше она сработает. Всего её хватило мне раз на 15 примерно. Сложно сказать, что с выпадением волос — по осени волосопад у меня был серьёзный, зимой прекратился. Сработала ли маска или Клеоновская сыворотка, — неизвестно. Но факт есть факт, сейчас волосы выпадают меньше. Будем считать, что это комплексно решённая проблема) Маска же в свою очередь позволяет волосам расчёсываться лучше. Они не струятся водопадом, но вполне себе неплохо прочёсываются и ложатся. Не пушатся, не изображают Нафаню. Недорогая и неплохая маска. Да, бывает лучше и много лучше, но эту маску упрекнуть мне не в чем. Она честная трудовая лошадка.

Объём: 300 мл.

Стоимость: 337 руб.

Использую: с 04.11.

Бальзамир Бишофит Косметическое средство для принятия ванн

Очень люблю всякие средства для ванны и люблю в ней полежать. Не слишком часто получается в реальности, но хотя бы раз в 2 недели стараюсь. Не могу сказать ничего про конкретную медицинскую пользу, но само средство косметическое — то есть не требующее врача. Что могу сказать про себя — да, успокаивает, тянет в сон, расслабляет. 20-30 минут в горячей ванне вечерком с этим средством и спишь как младенец, рабочие проблемы остаются где-то далеко. Покупала всегда классический, но еще бывает с лавандой и с эвкалиптом. Вот лавандовый закончился как раз. Хорошая штука, сижу на них уже несколько лет и друзей подсадила. Расход, конечно немаленький — 1 бутылки хватает на 2-3 ванны стандартного размера. Если ванна большая (два стандартных объёма), то и целую выливаю.

Объём: 500 мл.

Стоимость: около 300 руб.

Использую: конкретно эту бутыль с нового года, но само средство несколько лет.

Спальня

Следующая условная группа.

Pyunkang Yul Moisture Cream

Это продукт, который я повторила спустя несколько лет. Попался за хорошую цену набор с мистом, ампулой и кремом. А потом еще и пилинг докупила. Плотненький, хороший крем, ничего плохого не скажу. Увлажнял хорошо, подходил в качестве закрывающего любой сыворотке. Из минусов — не имел запаха. На зиму — прекрасен, летом тяжеловат, как мне сейчас видится.

Гельтек Selective Обновляющий флюид Альфадерм

Супервещь! Штука, которая выравнивает кожу, помогает бороться с воспалениями. С ним моя кожа была в лучшем своем состоянии. Вот просто очень хорошая вещь. Осенью обязательно повторю снова.

Phenomenon by Alexander Крем для кожи вокруг глаз на основе экстракта грибов вешенки и шиитаке

Крем для глаз с грибами закончился быстро, потому что подтекал со второй половины использования. Думаю, что около четверти объёма убежало в крышечку, она неплотно прилегала к носику и была вечно наполнена кремом. Мириться я с этим не собиралась — я не люблю испачканные дозаторы, вычищала каждый раз, но крем все равно туда набивался. А хранить горизонтально не очень удобно — приходилось выдавливать и долго ждать, когда он появится. Пожалуй, это единственный минус. Так, он своё честно отработал, по сравнению с кремом для лица стоит не так дорого (в три раза дешевле), да и вообще, всем хорош, даже повторила бы. Только бога ради, пусть производитель попросит поставщика тары исправить прилегание донца крышки к торцу носика. Ближе к концу использования крема это какой-то водопад.

Eveline Cosmetics Гиалуроновая мицеллярная вода 24 часа увлажнения

Мицеллярку выбирала исключительно по объёму, чтобы была не слишком дорогой и знакомой фирмы. Могу сказать, выбор удачный. Хорошо растворяет косметику, обычно хватает по одному диску на каждый глаз. Стойкую косметику (помаду) не удалит, но у меня такой можно сказать, нет. Прозрачная, консистенции воды. Хорошая рабочая. Крышку скрутила на другой фуфырь той же марки после того, как уронила его и разбила крышку, а этой бутылке крышка всё равно уже не нужна. По поводу громких обещаний на упаковке мицеллярки об увлажнении — это странное утверждение, ведь мицеллярку нужно смывать. Зачем ей увлажнение? Это как ночной крем с блестками, из того разряда. Но будем считать, что эта мелкая оплошность и не будем относиться к этому серьёзно. Во всём остальном хорошая рабочая вещщщь. Я использовала её очень активно, стирала ей свотчи, в выходные, если пробовала на себе что-то новое или перекрашивалась, тоже постоянно пользовалась, поэтому такого объёма мне хватило на 1,5 месяца.

Объём: 400 мл.

Стоимость: около 145 руб.

Использую: с 12.02.

Бархатные ручки Лама #Нежная мама Крем для рук основной уход

Крем для работы, брала исключительно по дизайну, мне хотелось, чтобы на работе стояло что-то, что будет радовать визуально, если глаз упадёт. Поэтому моё любимое сочетание голубого и белого и миленький дизайн. Всё же уход от Бархатных ручек всегда стремился к нулю, но последние годы они чуть подтянулись (или может руки у меня стали суше так, что уже и такой крем стал помогать) и выпускают минимально рабочие кремы. Для работы этого более, чем достаточно. По улице я хожу в перчатках, а дома ждет крем посерьёзнее. Здесь же тончайший пластик упаковки (сминается пальцами одной левой) и аромат скошенной травы с каким-то парфюмом. Мне нравится, чтобы средства для рук хорошо и ярко пахли, это отвлекает немного и радует, но вот скошенную траву я терпеть не могу — это запах аллергии. Крем быстро распределяется и впитывается, уже через пять минут, если руки друг об друга потереть, кожа потянется за кожей — неприятно, такой восково-силиконовый эффект есть у некоторых кремов этой марки и я его не люблю. Хотя за быструю впитываемость нравится. При нанесении на повреждённые участки может пощипывать. Прямо сижу пишу и думаю, что крем ничем хорошим и не выделяется. Упаковочка симпатичная, да. И только. Не повторю. Кот и сова у меня тоже были — не примечательны ничем.

Объём: 45 мл.

Стоимость: около 150 руб.

Использую: февраля примерно

Decode Smart Essence Антивозрастная сыворотка

Сложно говорить что-то об этой сыворотке, но попробую. Тут не то, чтобы 14 раз мало для её понимания, но и 25 будет мало. Я, честно скажу, не смогла её понять. Использовать пришлось начать незапланированно — срок годности подходил к концу, март был последний месяц. Изначально же я хотела оставить её на лето, когда кожа в плохом состоянии, максимальна по своей жирности и прыщавости, как раз летом подсушить кожу полезно, ниацинамид хорошо заходит.

Во-первых, сыворотки налито было примерно 2/3 бутылька, сильно недолито визуально. А если по стенкам разболтать, так почти половины нет. Во-вторых, набирается она плохо и не сразу, приходится опускать два раза. Оттенок розоватый разбеленный, запах травяной слабый. Достаточно густая визуально — не крем, но уже не гель. Расход небольшой — на всё лицо хватает крупной капли, скользковатая.

Использовать начала по утрам (на вечер был Альфадерм, который я чередовала с Витаматриксом и Интенсив-омоложением), сольно (чаще), либо на тонер-спрей Tiam с ниацинамидом (реже). Где-то неделя прошла (6-7 дней), я стала ощущать, что кожа всё суше и суше. Для конца зимы у меня это нормально, что кожа подсыхает. Зимой она в лучшем состоянии, а вот к марту-апрелю становится суше. При грамотном уходе с хорошим увлажнением этот период удаётся проскочить и тогда до середины июня или его начала дело худо-бедно, но ничего так идет. А потом уже войти в воспалительный период и бороться уже с этим. Решила переместить его на вечер, чтобы закрывать кремом, а утром вернула The U Your Megapolis Cream, он мой помощник. Тогда утренняя сухость ушла, вечером крем поверх сыворотки в основном справлялся. Но все равно какой-то сухой момент присутствовал. Возможно способствовал спрей с ниацинамидом или недостаточное увлажнение. Сложно сказать. Но вот как-то мало мне было. Нос шелушился. Подбородок взбунтовался, но это была не революция, а молчаливый бунт, тихий. Какие-то отдельные мелкие прыщеподобные штуки. Щеки стали не слишком ровными — что по текстуре, что по оттенку. Альфадерм к тому моменту закончился. В общем, поиспользовала немного, взглянула еще раз на срок и решила, что пора расставаться. Не прониклась. Хотя, вероятно, летом он бы хорошо зашёл. Повторять смысла пока не вижу, хотя соблазн был.

Объём: 30 мл.

Стоимость: 400-500 руб.

Использую: с начала марта, примерно 16-17 раз

Декоративная косметика

Продолжаю расчищать запасы и меня это радует. Хотя с чем-то расстаться тяжелее, с чем-то легче. В этот раз 7 продуктов закончилось, 5 стали не очень и лучше расстаться.

Глаза

Тушь Vivienne Sabo прожила положенные три месяца и закончила свой путь. Под конец стала осыпаться и практически в ноль закончилась. Дурацкая щеточка, да и сама не очень. У марки есть туши получше.

Eva Mosaic — старый-старый мой двусторонний карандаш. Половинку для бровей я закончила давно, а половинка под бровь долго не кончалась и использовалась периодами. Закончила. Хорошо распахивал глаза, но больше не повторю. Бесконечный.

Chanel Le volume Stretch de Chanel — миниатюрка туши, полученной в подарок долго-долго лежала и ждала своего часа. Я люблю брать такие в поездку. Эту никуда не взяла, забыла о ней. Достала, решила пользоваться. Вышло меньше недели. Тушь почти высохла или что-то ещё с ней случилось. Но тушь не ложилась, осыпалась, ресницы были голые — она просто сваливалась с них полностью обнажая. Уже прямо в процессе нанесения осыпалась. И кисть дурацкая. В итоге расстаёмся.

Объем: 1 или 1,5 мл.

Стоимость: подарок за покупку.

Использую: менее недели в марте

Блески и уход

Essence The Glowin' Golds — мой любимый в прошлом блеск, болтался в сумке и на работе. При всех своих подсчётах блесков забывала о нём, поэтому он никуда не попадал. Просто закончился. Хороший уход, приятный оттенок — прозрачный с редкими золотыми шиммеринками. Очень приятный продукт, я бы повторила, если бы смогла купить. Но уже не смогу. Надеюсь, марка его перевыпустит.

Vivienne Sabo Cristal 07 Amethyste — практически аналог того самого Орифлейм, который прозрачный с синими блестками. Не идентичен, но очень близок. Закончился очень быстро, объём маленький. На зиму был идеален, уход просто прекрасный. Если получится, повторю к зиме.

Гурмандиз Бальзам для губ Ваниль

Бальзам прекрасный — удобный, приятно пахнет. Крышечку я уронила и наступила на нее, поэтому выглядит непрезентабельно, пардон. Механизм удобный плавный. Хороший уход даже в снег, ветер и мороз. Купила, начала пользоваться и радовалась, пару раз одолжила мужчине, который распробовав, попросил его себе. Пришлось отдать. Второй такой же я ему купила ещё раз. Совершенно бесцветный, уход прекрасный. Могу смело рекомендовать. Абсолютно точно куплю снова. Там ещё цветные бывают.

Объём: 4,2 гр.

Стоимость: 97 руб.

Использую: с 20.12.

Помады

Estee Lauder и Shiseido стали пахнуть как-то не очень (я долго их не доставала, около полугода), расстаюсь. Хотя оттенки красивые. Особенно первый — красный на синей базе холодный оттенок №340 Envious. Шисейдо более тёплый и классический Perfect Rouge RD514 Dragon. Nyx — единственная моя застывающая помада закончилась Liquid Suede Cream Lipstick Starstruck. Можно достать заглушку, конечно, и дошкрябать еще, но мне не хочется. У меня плохие отношения с такими помадами, я их не люблю за то, что сушат губы. Расстаёмся.

Три помады NYX разных оттенков — мне не нравится их консистенция, хотя всё остальное в порядке. Ну, и оттенки не самые интересные и любимые, давно не доставались. Решила расстаться.

Три помады NYX в одинаковых футлярах, Shiseido, Estee Lauder, горизонтально - жидкая NYX
Три помады NYX в одинаковых футлярах, Shiseido, Estee Lauder, горизонтально — жидкая NYX.

Приход-расход декоративной косметики и бальзамов.

Март

Март был очень богат на подарки, а также кое-что купила сама.

В плюсе — 9 продуктов (1 румяна, 1 скульптор, 3 блеска подарили, 2 туши, бальзам), ершик для бровей прошел ремонт и вернулся.

В минусе — 13 продуктов (пристроила в добрые руки СС крем d'Alba ужасный, 6 помад, 2 блеска, 1 бальзам, 2 туши, 1 карандаш).

Довольно неплохо, я считаю.

Итого за 2023 год

В плюсе — 17 продуктов (2 скульптора, 4 румян, гель для бровей, 4 туши, база для теней, 4 блеска, бальзам).

В минусе — 37 продуков (2 пудры, 12 помад, 3 подводки, 5 карандашей (3 для губ, 1 для глаз, 1 для бровей), 1 помадка для бровей, 1 база и 4 бальзама, 1 палетка, 3 румян, СС-крем, 2 блеска, 2 туши).

У нас всё ещё зима, лежит и падает снег, даже морозец есть. Поэтому зимние банки не спешу убирать, высока вероятность их закончить, тем более во многих на донышке. К концу месяца можно будет переходить уже на варианты для тёплого сезона.

Vera0305 03 апреля 2023, 08:56
Наташа, спасибо и поздравляю с пустышками.
По сыворотку DECODE было интересно. Таки да, подсушивает. Я тоже её добивала с трудом ( Голубая и жёлтая лучше.
Всё смотрю на Dr. Sante, у них есть серия с кокосом, вроде, хвалят для нашего типа волос…
Elena Piskunova 03 апреля 2023, 14:56
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а желтую можно сейчас использовать? Она мне нравится, но у нас сейчас солнце как летом!
Vera0305 03 апреля 2023, 15:19
Думаю, можно, если днем spf50. В жёлтой всего 5% молочной кислоты, она не очень сильная.
Elena Piskunova 03 апреля 2023, 16:11
Спасибо, Вера!
Diana-Nathalie 03 апреля 2023, 17:35
У меня сейчас лицо очень сухое, поэтому сыворотка не в тему была, но срок подходил, решила пробовать, чтобы не выкидывать уж совсем неопробованной. Жаль, что до лета не дожила.
Dr. Sante — марка не выдающаяся, но такая… честная трудяжка — лишнего не обещает, но то, что обещает — делает. Я точно у них куплю ещё что-то, мне такой подход нравится.
aquagirl 03 апреля 2023, 13:16
Понравилась упаковка крема для рук, жаль, содержимое ее очень.
Пенка кокосовая заинтересовала.
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 03 апреля 2023, 17:36
Кокосовая пенка хорошая, если ей макияж не смывать, иначе она его просто размажет))
Крем совсем никакой, из разряда «есть такой и ладно», так что точно его покупать нет смысла.
Alia.foxy 03 апреля 2023, 14:18
Мне тоже не понравилась тушь Chanel. И кисточка не удобная, и сама формула не очень. Классическая тушь намного больше мне нравится.
Diana-Nathalie 03 апреля 2023, 17:37
Хорошо, что я не взяла ее н куда в поездку. Было бы очень обидно бегать и искать, где купить новую.
Классическую Я очень любила. Что полноразмер, что миниатюры.
fedoraminov 03 апреля 2023, 17:33
Спасибо за пост)) люблю эту рубрику — всегда интресно))
Какие красивые оттенки помад! Тушь от Chanel словно пластилиновая, но Ваши ресницы и с ней прекрасны
У Decode синяя увлажняющая сыворотка очень приятная ( у  Vera0305 подсмотрела   ) она как плотное молочко по текстуре, очень хорошо увлажняет и успокаиват кожу, на жаркое лето, думаю, тяжеловата будет. У марки REVOX B77 очень приятные продукты, их увлажняющую сыворотку с морским коллагеном и гиалуроновой кислотой я вновь приобрела уже на лето (гелевая, моей жирной коже хватает увлажения, зимой закрывала скваланом от этой же марки) Может и Вас какие-то продукты марки заинтересуют)
Diana-Nathalie 03 апреля 2023, 20:49
Нужно посмотреть)
У Decode я в итоге купила почти все продукты, что были в доступе, ближе к лету начну. Сейчас нужно закончить все начатое, а особенно зимний уход. Ненавижу наполовину использованные баночки, которые негде хранить и они мешаются.
fedoraminov 04 апреля 2023, 02:41
Ну на потом-то, чего ж не посмотреть)) а начатое, да, надо прикончить — хоть на ноги, хоть на руки — но с глаз долой!
Среди приобретённых от Decode средств нет ли зелёной у Вас сыворотки (восстанавливающей)? заинтересовала она меня, но в отзывах жалобы на срок годности…
Diana-Nathalie 06 апреля 2023, 01:22
Обе зеленые я купила, планирую их на лето. У моих срок годности у всех хороший, я смотрела, когда у Веры в пост о розовой сыворотке отписывалась. У желтой должно закончится раньше всех — по осени, остальные позже.
fedoraminov 06 апреля 2023, 12:40
Спасибо, тогда и думать нечего, надо взять и мне)
А Ваши отзывы на них с удовольствием прочитаю)
Kittten 03 апреля 2023, 19:05
Спасибо за пост, было интересно посмотреть.
Был у меня набор с такими кремами. Мне не зашли, а вот бабушке понравились и по свойствам подошли вроде бы.
Соглашусь с блеском от Вивьен сабо–классный продукт.
Заинтересовала ваша пенка для умывания. Насколько ярко ощущается аромат? Не душит?
Люблю фруктовые ароматы у уходовых и ежедневных средств, но иногда они слишком химозные и яркие…
Diana-Nathalie 06 апреля 2023, 01:25
Он совсем не яркий, ощущается только если специально понюхать. Я бы даже буквально капельку поярче сделала, будь моя воля.
Вивьен Сабо я прямо довольна очень!
Про кремы — я удивлена, но все мы разные, так что все может быть. Когда подходит — это гораздо лучше, чем бывает как у меня, что всем подошло и нравится, а мне совсем никак (со средствами d'Alba, например, так было — обидно).
Olgagavlovich 04 апреля 2023, 08:34
Нравится мне ваш приход-уход👍, надеюсь что и дойду до такого результата, чтоб уход был больше)
Очень вовремя прочитала про пенку, все смотрю на неё и хочу купить, уж больно сильно люблю манго, но если она толком не смывает макияж, то не куплю. Я каждый вечер спф гидрофилкой смываю, наверное не смоет она его…
Мицелярная вода хорошая) у меня объем 700 мл🙈, нравится она мне. Хорошо смывает даже стойкий карандаш от lamel, а это для меня показатель)
Интересный пост, люблю почитать про пустые баночки👍
Diana-Nathalie 06 апреля 2023, 01:27
Она его скорее размазывает. Это относится к туши Вивьен Сбо, подводке Eveline или карандашам Influence. Оно все не водостойкое, да и кожа жирная, но вот пенка это дело не берет. Хотя тоником потом кожу протираю — она чистая. А глаза — нет. СПФ не возьмет, я думаю.
Я тоже люблю про баночки)) Спасибо!