19.03.2023

Vivienne Sabo блеск для губ Cristal 07 Amethyste

На излете зимы расскажу о настоящем зимнем блеске, ибо зима — его стихия.

В молодости я, как и многие, любила блеск Oriflame прозрачный с синими искорками. Хорошо запомнила — зима, сугробы, танец снежинок в свете фонарей у парка, предновогодние декабрьские деньки и тот блеск с ванильным ароматом ко мне приехал впервые. Поиски меня ни к чему не привели, но иногда отдаленно-похожие попадаются. Вот этот как раз из них. Хорошо, что подарили именно такой, а не какой-нибудь другого оттенка. Впрочем, даритель знает, что я люблю. В молодости мы любили тот блеск вместе.

Целым блеск выглядел вот так, внутри его всего 2 мл. Упаковка крученая, с отсылкой к единорогам, но не выглядит сильно надуманной, так — на грани.

Блеск густой, плотный, прозрачная база и мириады сияющих огоньков. Голубой, синий, фиолетовый шиммер, встречаются зеленые сполохи. Все зависит от угла. Шиммер не плотной чешуей, а отдельными вспышками, взвесью. На губах не ощущается, по лицу особо не разбегается, хотя отдельные штучки могут мигрировать, но это единично. Пахнет леденцами, не ярко — на губах уже не чувствуется, только во флаконе, если специально понюхать.

Единственный вопрос к блеску — кисть. Она может заламываться и выглядеть неопрятно, в горлышко ее приходится вкручивать, чтобы не заламывать еще больше. Возможно это из-за плотности блеска, но точно не знаю. Вероятно, спонж тут был бы лучше.

Расфокус, вон они искорки!
Расфокус, вон они искорки!

Возможно, блеск немного детский, все эти блестючки, витая упаковка и какие-то каббалистические знаки на крышке, но сам по себе, а точнее его содержимое — мне очень нравится. Мне нравится плотность блеска, хороший уход и вот эти самые искорки. Это один из тех блесков, что даже совсем убитые губы покажет хорошими и пока он будет на губах, увлажнит и «подлечит» их. Никаких шелушений и трещин, он не подчеркнет ничего! А уход, который он дарит, подойдет даже для наших петербургских -25 (при высокой влажности это не очень легко переносится).

К сожалению блеска во флаконе мало — 2 мл. Это совсем немного, согласитесь. Но зато стоит весьма недорого. Буду ли покупать повторно? С точки зрения сокращения косметики я бы сказала, что нет, но с точки зрения его качества — да, однозначно. Он идеален на зиму и холодное время года, он любит электрический свет — так искорки видны лучше, ему нипочем снег и метель (в начале марта у нас были сильные снегопады с метелью и ощутимый минус). Он не очень развесело-яркий, прекрасно подошел на работу и в госучреждения. Замечательный блеск, очень довольна. Жаль, что быстро закончился. Выковыриваю остатки с донышка и буду ждать следующую зиму.

Объем: 2 мл.

Стоимость: около 300 руб, подарок.

Использую: с 23.02.

Vera0305 19 марта 2023, 22:28
Милота. Такие штуки идеально поднимают настроение.
Спасибо, что напомнила. У меня есть подобные блестяшки, надо достать 🥰
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 22:32
Тут главную роль играет плотность блеска даже наверное — он прямо такой зимний-зимний. Я довольна. На лето что-то тоже поискала бы, уже полегче. В целом, вот действительно довольна им!
Iridium_C 19 марта 2023, 22:31
Сомнительный блеск, по-моему. Есть в чуть другом оттенке — блестки красные, а не разноцветные. При неправильном освещении выглядят, как крупный мусор на губах, разлетаются по всему лицу, когда блеск подсыхает, а самое главное — из-за крупности шиммер очень сильно ощущается на губах.
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 22:35
У меня не ощущается, не могу такого сказать. Как и по лицу у меня они не разбегаются. Иначе я бы его не хвалила.
Красных блесток у меня не было — только такой блеск, в этом оттенке. Красный я бы и не хотела наверное.
Iridium_C 19 марта 2023, 22:46
Главное, что вам подошел)
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 23:28
Я бы не писала о нем в этом ключе, если бы не подошел. С кистью — косяк, об этом я сказала. Все остальное меня полностью устроило. Понятно, что все мы очень разные, поэтому у кого-то может быть так, а у кого-то иначе.
wonderwall 19 марта 2023, 22:39
Ваше описание напомнило мне блеск Lime Crime с блёстками. Вот это был кошмар, да…
Iridium_C 19 марта 2023, 22:45
Вот-вот, эти блески в спиральной тубе такие же. На солнце красиво, но стоит повернуться не тем боком к свету…
wonderwall 19 марта 2023, 22:50
У меня прозрачный был, как в обзоре, вот он без таких сюрпризов оказался))
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 23:28
Выглядит несколько болезненно, конечно, если издалека. Все же красный шиммер не красит. Хотя с красивыми губами в принципе все зайдет.
wonderwall 19 марта 2023, 22:41
Был такой, только прозрачный! Да, со своими тонкостями (отдушка, крупные блёстки) но красивый безумно! А то покупаешь блеск, во флаконе всё искрится, а на губах лишь один оттенок. Тут хотя бы с шиммером не обманули))
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 23:31
Во флаконе шиммер кажется более густым, на деле искорки редкие, но это даже хорошо — плотные не везде вписались бы, только на какие-нибудь рождественские праздники. А так он универсален, к любому макияжу. Для меня он очень классный, я довольна.
Madame_Medvedishna 19 марта 2023, 22:41
Зашла к Вам в профиль после обсуждения моды прошлых веков, а тут такой красивый блеск, как будто снежное сияние на губах!
Зимние искорки, да!))
Smoky 19 марта 2023, 23:51
С точки зрения человека, который не жалует блески, но иногда их использует, объем в 2 мл — просто прекрасно! Значит можно успеть вымазать весь до того, как испортится)) Спасибо, что показали, добавила в список возможных покупок))
Diana-Nathalie 20 марта 2023, 00:30
Я сама предпочитаю помады, поэтому для меня такой объем — скорее благо, если уж быть честной (чуть противоречу себе же в посте). У него есть шансы закончится. А потом можно и повторить, если потребуется. Блески я использую обычно зимой, когда нужен хороший уход.
Smoky 20 марта 2023, 00:44
А у меня блески идут исключительно летом, из-за особенностей зимней одежды — высокие воротники просто смазывают в ноль всё, что на губах (я иногда забываю, что нанесла, а потом фиаско). Ну и оттирать следы — та ещё «приятная» работка. Поэтому зимой либо тинт, который намертво сидит, либо ничего (все ухаживающие средства только на ночь)
Diana-Nathalie 20 марта 2023, 06:16
Ого, как у всех все по-разному! Тинт почти совсем не ношу, даже летом. Очень сушит
Разве что иногда ношу его под низ прозрачного блеска.
Так обычно я всегда с помадой. Шея у меня, конечно, короткая, но я обычно помню про то, что губы с чем-то. Совсем без ничего не хожу, губы проблемные, сухие. А на зиму блеск погуще и поплотнее мне хорошо.
DamnTessa 20 марта 2023, 06:40
Красивое!
Diana-Nathalie 20 марта 2023, 13:17
Благодарю)
Winter_cherry 20 марта 2023, 07:59
Вивьен Сабо блеск в основном удаются. Из 10 моих блесков 7 как раз Вивьен Сабо. И все они хороши и любимы. Ваш экземпляр такой симпатичный, может, перевыпустят со спонжем…
Diana-Nathalie 20 марта 2023, 13:18
Было бы правильно выпустить его даже сразу со спонжем. Кисть лохматая и совсем его не украшает. А так бы вопросов не было.
Anasko_666 20 марта 2023, 08:29
Я неожиданно «нашла» тот самый от орифлейм (про этот же может речь?): пигмент от тамми танука ультрафиолет +любой комфортный блеск (конкретно тут мятное масло от кларинс)
Diana-Nathalie 20 марта 2023, 13:19
О да, это он справа!
Заморочно, но можно попробовать.
Anasko_666 20 марта 2023, 13:54
Я отчаявшись найти аналог насыпала пигмента в блеск 🙈 можно и разовой акцией под настроение пришлепнуть пальцем пигмент 🤔
Diana-Nathalie 20 марта 2023, 20:46
Я пока зрею на Тамми, ещё не созрела, т.к. знаю, что не справлюсь пока. Но если решусь, то поняла, что доберу ещё и этот оттенок.
Iridium_C 04 апреля 2023, 00:16
Я тут решила попробовать косметику Parisa, заказала блеск для губ в синем оттенке — и получила невероятную россыпь мелких синих блесток! Единственное, они дуохромят + есть в нем и примесь розовых блесток, но все равно ощущение именно синей искры
Не очень липкий, скорее, маслянистый по ощущениям от текстуры
Diana-Nathalie 06 апреля 2023, 01:33
Да, есть знакомые нотки!
RitaMix 20 марта 2023, 14:25
Симпатичный блеск. Тоже такие с блесками предпочитаю в бесцветной основе. И футляр у него очень даже крутой.
Diana-Nathalie 20 марта 2023, 20:47
Если покупаю сама, то выбираю такие или совсем без блёсток и цвета, почему -то совсем прозрачные люблю.
Спасибо! Я им довольна очень!)
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:38
Кисть напомнила старые блески Dior, редко кто сейчас так делает
Смотрится отлично, надо понюхать, да и взять
Diana-Nathalie 24 марта 2023, 22:17
Я довольна!
На лето может быть плотноват, но вот на зиму — прекрасно.
Ya_ne_zdes 24 марта 2023, 16:44
Ууу, голубоблесточный блеск, на который я недавно смотрела в магазине… Спасибо, мне точно надо
Diana-Nathalie 24 марта 2023, 22:18
Мне очень напомнил тот старенький Орифлеймовский.