20.05.2021

Космос с Essence Glimmer Glow Lipstick Colour Changing

Или как я не устояла перед магией прозрачного стика со слюдой)

Чем больше я видела фото, тем больше мне хотелось. Но я держала себя в руках. С другой стороны у меня не было давненько помад такого типа (с детства наверное), поэтому я решила, что можно и пополнить коллекцию. Я видела эту помаду альтернативой гигиеничкам — нанес на ходу и побежал. Да-да.

Помада в пластиковом корпусе. Он не хлипкий, но совсем простой. И всеже чуть надежности не помешало бы. Голографическое основание и прозрачный колпачок, механизм мягкий. Первый минус — помада не уходит внутрь полностью, кусочек торчит. Конечно же в первый же день я задела ее два раза и довольно сильно. Потом еще и еще. Где уж тут удобство и нанесение одной рукой. Моя помада хранится дома, поэтому царапин у нее пока нет, но обязательно будут, если носить с собой. Покрытие этому способствует и мой опыт говорит о том же.

Стик прозрачный, а внутри тот самый космос и планеты-галактики — слюда, есть покрупнее и помельче. При дневном свете она зелено-голубая, при электрическом теплом желтом — сиренево-розово-желто-оранжевая. При нанесении сначала прозрачная, через полминуты начинает розоветь и уходит в разбавленную фуксию при наслаивании. И если на руках остается нежно розовой, то на губах, реагируя на pH губ, становится розовее и розовее. Не барби-розовый, но на пути к нему и уклоном в фуксию. Можно наслаивать и будет ярче. Слюда тоже остается на губах, но не в больших количествах и новогодней елкой вас не сделает. По лицу не разбегается. Пахнет слабо, сладко-косметически и только из стика.

Только нанесла
Только нанесла

попрыгала с фотоаппаратом, чтобы сфокусироваться
попрыгала с фотоаппаратом, чтобы сфокусироваться

За счет гелевой текстуры никуда не убегает и остается на губах долго. Спустя час-полтора-два, я ее чувствую. Но вот ухода от помады почти нет. Хуже не делает, от ветра защитит, но увлажнения не даст. Впрочем, проблемы не подчеркнет, но может добавить немного омбре) Вот тут на фото ближе к центру губы суховаты.

Проявляется
Проявляется

Проявился
Проявился

К сожалению у помады есть неприятный момент. Т.к. заранее неизвестно, какой оттенок проявится, для меня это было неприятным сюрпризом — он был очень розовым (особенно, если нанести второй слой, я так привыкла с гигиеничками — обновлять не стирая) и к тому же вошел в резонанс с краснотой и воспалениями (кожа сейчас ухудшается к лету как всегда, жирнеет, поры расширены, очаги красноты увеличились, красноты добавилось). И вот это все мне помада еще и подчеркивает. К тому же требует зеркала при нанесении. Понятно, что про красноту — индивидуальная особенность, но вот зеркало — уже нет. Так что помада порадовала в момент появления у меня, но не потом. Увы, мне кажется, эта покупка была напрасной. Ношу тонким слоем, но изредка.

Объем: 3 гр

Стоимость: 299 руб.

Использую: с первых майских.

fur_hat 21 мая 2021, 00:16
Эти лапки…   как звать?
Помада интересная, я бы попробовала, если бы не огромная коллекция)
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 00:22
Кажется, он Рыжик — не мой, пришел посмотреть, что я делаю. Он красавчик и очень ласковый)
Я вот сама в завязке, но на помаду смотрела-смотрела, да и взяла. Жаль, что не случилось большой любви, но зато теперь я спокойна. Больше не буду такого типа помады покупать.
matvis 21 мая 2021, 08:28
Лайк за котолапы
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 08:31
  да, он украсил собой мою съёмку, теперь мечтаю о таком же рыжем))
Помада на любителя к сожалению) хотя договориться можно.
Ellesh 21 мая 2021, 08:56
Теперь вы знаете секрет еще большего привлечения внимания к постам
Интересно, отдельно лапки искусственные продаются или нет, а то кошек ловить на улице то еще развлечение, а ждать пока сами придут долго
Рыжие коты восхитительные, я вот мечтаю о рыжем мейкуне, только что то мне подсказывает что он ест больше чем я и когда нибудь я могу проснуться без ноги ибо он ее сожрёт
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 09:22
Он случайно пришел, сам) мой домашний не приходит — ленится. Так что это чистый экспромт.
Косметика вообще не слишком привлекает животных. Только если она пахнет как-то необычно. Всякие составы натуральные — единственное, что моих может заинтересовать, но не всегда.
mari_amell 21 мая 2021, 08:37
Помада очень необычная, в стиле, конечно соблазнительная))) но на деле игрушка)
Фотографии чудесны)))
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 09:24
Я ожидала от нее большего. Думала, что буду носить с собой и использовать как просто бальзам. А оказалось, что не только требует зеркала, но и лежит гелем, не впитывается. А хотелось ухода.
Больше не буду покупать. С одной стороны хорошо, что попробовала (последняя была слишком давно, забыла как это — проявляющаяся помада) и это недорого, а с другой жаль свои разбившиеся надежды. А уверенность была велика.
Vera0305 21 мая 2021, 10:01
Мимо такой игрушки сложно пройти, это точно! Стик смотрится феерично
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 13:13
Вот я на свою голову и не прошла
ElenaElenaS 21 мая 2021, 12:33
Моя бы дочка такую помаду заценила бы!) Да и я тоже, чего уж греха таить😉
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 13:13
Визуально она восторг конечно
khajiit 21 мая 2021, 12:48
Как-то сразу прошла мимо при всей моей любви к продуктам для губ) и это хорошо)
Ну вы попробовали, но не сильно потратились при этом) так что если совсем разонравится не так обидно будет)
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 13:16
Я охладела к ярким — фуксиям и красным, последний год ношу редко. А вот такой вариант изначально меня очень привлекал. Когда-то я мечтала о цветочке (ИСЛ кажется, но точно не помню). Однако сомневалась в нем. И правильно, проявляющиеся помады — не мое, как оказалось. Да и ухода все же хочется хоть какого-то.
Olga Chepeleva 21 мая 2021, 19:28
У меня из давней коллекции essence проявляющая помада, но без слюды. Тоже слишком яркая на мне, наношу поверх глянцевый светлый блеск, тогда красиво получается.
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 22:52
Спасибо за идею, учту
TorTorri 22 мая 2021, 09:18
Стик классный!)
Diana-Nathalie 22 мая 2021, 16:04
Космический) повелась на стик и купила помаду.
Frankie_Stein 22 мая 2021, 13:37
Фото из серии " пришли рыжие лапки"
Стик — нереально красив! Мне нравится такой эффект в лаках для ногтей.
Diana-Nathalie 22 мая 2021, 16:03
Да! В лаках это очень красиво! Мне тоже нравится!
Он чудесный котик, хочу такого же себе))
Banki 22 мая 2021, 18:56
Лапки
Симпатичная штучка, взяла бы.
Diana-Nathalie 22 мая 2021, 21:12
Да
Симпатичная, но не слишком полезная
mo_0n 22 мая 2021, 18:59
Какие шикарные лапищи!
А помаду пришлось заказать после вашего обзора… Не буду пользоваться — так слюдой полюбуюсь
Diana-Nathalie 22 мая 2021, 21:11
  расскажите потом, как вам она))
mo_0n 23 мая 2021, 05:45
Договорились