Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.05.2021
5432

Космос с Essence Glimmer Glow Lipstick Colour Changing

Или как я не устояла перед магией прозрачного стика со слюдой)


Чем больше я видела фото, тем больше мне хотелось. Но я держала себя в руках. С другой стороны у меня не было давненько помад такого типа (с детства наверное), поэтому я решила, что можно и пополнить коллекцию. Я видела эту помаду альтернативой гигиеничкам — нанес на ходу и побежал. Да-да.


Помада в пластиковом корпусе. Он не хлипкий, но совсем простой. И всеже чуть надежности не помешало бы. Голографическое основание и прозрачный колпачок, механизм мягкий. Первый минус — помада не уходит внутрь полностью, кусочек торчит. Конечно же в первый же день я задела ее два раза и довольно сильно. Потом еще и еще. Где уж тут удобство и нанесение одной рукой. Моя помада хранится дома, поэтому царапин у нее пока нет, но обязательно будут, если носить с собой. Покрытие этому способствует и мой опыт говорит о том же.




Стик прозрачный, а внутри тот самый космос и планеты-галактики — слюда, есть покрупнее и помельче. При дневном свете она зелено-голубая, при электрическом теплом желтом — сиренево-розово-желто-оранжевая. При нанесении сначала прозрачная, через полминуты начинает розоветь и уходит в разбавленную фуксию при наслаивании. И если на руках остается нежно розовой, то на губах, реагируя на pH губ, становится розовее и розовее. Не барби-розовый, но на пути к нему и уклоном в фуксию. Можно наслаивать и будет ярче. Слюда тоже остается на губах, но не в больших количествах и новогодней елкой вас не сделает. По лицу не разбегается. Пахнет слабо, сладко-косметически и только из стика.


Только нанесла
Только нанесла


попрыгала с фотоаппаратом, чтобы сфокусироваться
попрыгала с фотоаппаратом, чтобы сфокусироваться

За счет гелевой текстуры никуда не убегает и остается на губах долго. Спустя час-полтора-два, я ее чувствую. Но вот ухода от помады почти нет. Хуже не делает, от ветра защитит, но увлажнения не даст. Впрочем, проблемы не подчеркнет, но может добавить немного омбре) Вот тут на фото ближе к центру губы суховаты.



Проявляется
Проявляется


Проявился
Проявился

К сожалению у помады есть неприятный момент. Т.к. заранее неизвестно, какой оттенок проявится, для меня это было неприятным сюрпризом — он был очень розовым (особенно, если нанести второй слой, я так привыкла с гигиеничками — обновлять не стирая) и к тому же вошел в резонанс с краснотой и воспалениями (кожа сейчас ухудшается к лету как всегда, жирнеет, поры расширены, очаги красноты увеличились, красноты добавилось). И вот это все мне помада еще и подчеркивает. К тому же требует зеркала при нанесении. Понятно, что про красноту — индивидуальная особенность, но вот зеркало — уже нет. Так что помада порадовала в момент появления у меня, но не потом. Увы, мне кажется, эта покупка была напрасной. Ношу тонким слоем, но изредка.



Объем: 3 гр

Стоимость: 299 руб.

Использую: с первых майских.


Лучшее за месяц

Комментарии

fur_hat 21 мая 2021, 00:16
Эти лапки…   как звать?
Помада интересная, я бы попробовала, если бы не огромная коллекция)
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 00:22
Кажется, он Рыжик — не мой, пришел посмотреть, что я делаю. Он красавчик и очень ласковый)
Я вот сама в завязке, но на помаду смотрела-смотрела, да и взяла. Жаль, что не случилось большой любви, но зато теперь я спокойна. Больше не буду такого типа помады покупать.
matvis 21 мая 2021, 08:28
Лайк за котолапы  
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 08:31
  да, он украсил собой мою съёмку, теперь мечтаю о таком же рыжем))
Помада на любителя к сожалению) хотя договориться можно.
Ellesh 21 мая 2021, 08:56
Теперь вы знаете секрет еще большего привлечения внимания к постам  
Интересно, отдельно лапки искусственные продаются или нет, а то кошек ловить на улице то еще развлечение, а ждать пока сами придут долго  
Рыжие коты восхитительные, я вот мечтаю о рыжем мейкуне, только что то мне подсказывает что он ест больше чем я и когда нибудь я могу проснуться без ноги ибо он ее сожрёт  
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 09:22
Он случайно пришел, сам) мой домашний не приходит — ленится. Так что это чистый экспромт.
Косметика вообще не слишком привлекает животных. Только если она пахнет как-то необычно. Всякие составы натуральные — единственное, что моих может заинтересовать, но не всегда.
mari_amell 21 мая 2021, 08:37
Помада очень необычная, в стиле, конечно соблазнительная))) но на деле игрушка)  
Фотографии чудесны)))
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 09:24
Спасибо!
Я ожидала от нее большего. Думала, что буду носить с собой и использовать как просто бальзам. А оказалось, что не только требует зеркала, но и лежит гелем, не впитывается. А хотелось ухода.
Больше не буду покупать. С одной стороны хорошо, что попробовала (последняя была слишком давно, забыла как это — проявляющаяся помада) и это недорого, а с другой жаль свои разбившиеся надежды. А уверенность была велика.
Vera0305 21 мая 2021, 10:01
Мимо такой игрушки сложно пройти, это точно! Стик смотрится феерично
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 13:13
Вот я на свою голову и не прошла  
ElenaElenaS 21 мая 2021, 12:33
Моя бы дочка такую помаду заценила бы!) Да и я тоже, чего уж греха таить?
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 13:13
Визуально она восторг конечно  
khajiit 21 мая 2021, 12:48
Как-то сразу прошла мимо при всей моей любви к продуктам для губ) и это хорошо)
Ну вы попробовали, но не сильно потратились при этом) так что если совсем разонравится не так обидно будет)
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 13:16
Я охладела к ярким — фуксиям и красным, последний год ношу редко. А вот такой вариант изначально меня очень привлекал. Когда-то я мечтала о цветочке (ИСЛ кажется, но точно не помню). Однако сомневалась в нем. И правильно, проявляющиеся помады — не мое, как оказалось. Да и ухода все же хочется хоть какого-то.
Olga Chepeleva 21 мая 2021, 19:28
У меня из давней коллекции essence проявляющая помада, но без слюды. Тоже слишком яркая на мне, наношу поверх глянцевый светлый блеск, тогда красиво получается.
Diana-Nathalie 21 мая 2021, 22:52
Спасибо за идею, учту  
TorTorri 22 мая 2021, 09:18
Стик классный!)
Diana-Nathalie 22 мая 2021, 16:04
Космический) повелась на стик и купила помаду.
Frankie_Stein 22 мая 2021, 13:37
Фото из серии " пришли рыжие лапки"  
Стик — нереально красив! Мне нравится такой эффект в лаках для ногтей.
Diana-Nathalie 22 мая 2021, 16:03
Да! В лаках это очень красиво! Мне тоже нравится!
Он чудесный котик, хочу такого же себе))
Banki 22 мая 2021, 18:56
Лапки  
Симпатичная штучка, взяла бы.
Diana-Nathalie 22 мая 2021, 21:12
Да  
Симпатичная, но не слишком полезная  
mo_0n 22 мая 2021, 18:59
Какие шикарные лапищи!  
А помаду пришлось заказать после вашего обзора… Не буду пользоваться — так слюдой полюбуюсь  
Diana-Nathalie 22 мая 2021, 21:11
  расскажите потом, как вам она))
mo_0n 23 мая 2021, 05:45
Договорились  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать2Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми0Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+0Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!11В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая22Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель8Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи19желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк...