04.05.2023

Моя коллекция из 11-ти пудр и каждая любимая

Доброе время суток!

Я думала, что пройду мимо нового флэшмоба о коллекциях, потому что все, вроде бы показала (коллекция парфюмов, коллекции косметики от брендов Charlotte Tilbury и Krygina Cosmetics, коллекция средств для ногтей, коллекция лаков Berenice). Но потом открыла шкаф с декоративной косметикой и увидела их — мои любимые пудры 🤩

Я покажу 11 самых любимых пудр. У меня их больше, но остальные новые, поэтому не знаю, станут ли они любимыми. Итак, поехали ➡️

Пудра Loreal Infaillible Powder в оттенке 123 от L'Oreal

Совсем недавно делала пост об этой пудре. Неплохая пудра, но есть свои минусы — может подчеркнуть рельеф кожи, шелушения и расширенные поры.

Покрытие от лёгкого до плотного.

Стоимость — 900 рублей

Оценка 8 из 10

Meteorites Compact в оттенке 02 Light от Guerlain

Одна из любимейших пудр. Её можно использовать и самостоятельно, и в качестве фиксирующей.

Покрытие легчайшее, ничего не замаскирует.

Финиш матовый с деликатным сиянием.

В качестве бонуса — красивая пудреница, аромат фиалок и высокая цена 🙈

Стоимость — 4 000 рублей

Оценка 10 из 10

The Healthy Powder в оттенке LN3 от Physician's Formula

Наименее любимая из всех, потому что подчёркивает рельеф кожи, но в целом ходить с ней можно. В отличие от многих пудр имеет в составе полезные экстракты (но имеют ли они смысл в пудрах — вопрос) и SPF 15.

Покрытие от лёгкого до среднего.

Стоимость — 900 рублей

Оценка 7 из 10

Ссылка на пост.

«Прозрачный фарфор» от «Кристалл Декор»

Вообще, это минеральный праймер, но он в формате рассыпчатой пудры и может использоваться также в качестве пудры. Люблю бренд «Кристалл Декор» нежной любовью. Этот продукт хорош, когда не хочется делать макияж, но хочется, чтобы кожа смотрелась лучше.

Покрытие легчайшее.

Стоимость — 1 560 рублей

Ссылка на пост.

Пудра-вуаль (финишная) «Побег папайи» от «Кристалл Декор»

Полупрозрачная минеральная пудра, которую можно использовать самостоятельно или в качестве финишной. Красиво выглядит на коже и имеет SPF 10.

Покрытие лёгкое.

Стоимость — 1 800 рублей

Ссылка на пост.

Минеральная пудра в оттенке «Нежная Ваниль» от «Кристалл Декор»

Ещё одна пудра от «Кристалл Декор», но тут уже покрытие побольше, я люблю её использовать самостоятельно. Есть также SPF 10.

Покрытие от лёгкого до среднего.

Стоимость — 935 рублей

Оценка 8 из 10

Пудра Face Powder от Art&Fact

Не многие знают, что у бренда есть пудра. А она есть. И она шикарна ♥️ Ничего не маскирует, но шикарно матирует и ухаживает за проблемной кожей.

Покрытие легчайшее.

Стоимость — 577 рублей

Ссылка на пост.

Рассыпчатая пудра Charlotte's Genius Magic Powder в оттенке Fair от Charlotte Tilbury

Одна из любимейших пудр, которая хоть практически не имеет покрытия, но очень украшает кожу. Из основных минусов — аромат.

Покрытие лёгкое.

Финиш матовый с естественным сиянием.

Стоимость — 9 из 10

Стоимость — 3 400 рублей

Пудра Bye Bye Redness от It Cosmetic

Было время, активно пользовалась этой пудрой. Очень хорошо маскирует. Её основной минус — это стойкость.

Покрытие среднее.

Стоимость — 2 700 рублей

Оценка 5 из 10

Airbrush Flawless Finish в оттенке 1 Fair от Charlotte Tilbury

Люблю бренд Charlotte Tilbury. Об этой пудре пока не делала отдельный пост, так как не так давно начала ей пользоваться. Пудра очень приятная, шелковистая.

Покрвтие лёгкое.

Стоимость — 3 700 рублей

Dior Forever Natural Velvet в оттенке 1N от Dior

Эта пудра появилась у меня не так давно, пока нравится. Ложится ровно и неплохо матирует.

Покрытие от лёгкого до плотного.

Сьоимость — 4 000 рублей

Оценка 9 из 10

Вот такая у меня коллекция 🙂

Candlesparkle05 мая 2023, 01:00
Замечательная коллекция! Подскажите, а минеральные пудры Вы как наносите?
Знатоки говорят, что их обязательно надо как бы втирать в кожу плотной кистью типа кабуки. А мне так не нравится, я ее вижу на лице. Ну и времени это занимает ого-го. В последнее время забила и наношу как обычную пудру пушистой кистью, но думаю может я что-то неправильно делаю.
TataBeauty05 мая 2023, 14:01
Да, именно втирающими движениями и наношу, у меня для этого есть специально несколько кистей с ровным срезом специально для минеральных пудр 🙂
Но редко могу просто кистью для пудры нанести 😉
Candlesparkle06 мая 2023, 03:37
Кисти у меня тоже есть, но мне не нравится результат. У меня расширенные поры и если втирать, то я вижу в них пудру — выглядит это просто ужасно(
TataBeauty06 мая 2023, 10:11
У меня тоже расширенные поры и всё нормально 🙂
Xenos9106 мая 2023, 10:58
Возможно, вы просто много пудры набираете на кисть. Ее нужно совсем чуть-чуть и наносить круговыми движениями в одном направлении. Ещё перед минеральными пудрами нужно хорошо увлажнить кожу.

У меня расширенные поры, поэтому минералы наношу в три слоя — праймер, пудра-основа и финишная пудра. Они как раз в посте представлены. На выходе кожа получается главкой и ровной
Candlesparkle07 мая 2023, 05:37
ой не знаю, я уже по-всякому пробовала — и много, и мало, и вбивающими, и круговыми движениями, как-то все плохо выходит
Xenos9107 мая 2023, 08:16
Не расстраивайтесь. Может быть сейчас ещё слишком холодно. Заметила, что минералы лучше всего усаживаются в жару. Чем холоднее, тем суше выглядит покрытие, хоть к меня кожа комби к жирности. Возможно дело во влажности воздуха, не знаю.

Года четыре назад у Koffkathecat выходили видео о минералах. Она объясняла чем эти пудры друг от друга отличаются и как их наносить. Вдруг пригодится)
Candlesparkle07 мая 2023, 11:09
спасибо!
Olga_Chernika06 мая 2023, 11:01
Я тоже пушистой кистью наношу, мне так больше нравится. Главное, чтобы вас эффект удовлетворял))
Candlesparkle07 мая 2023, 05:37
ну хоть не одна я такая))
flip-flop06 мая 2023, 14:30
Если наносить пуховкой, будет чересчур плотно, да и при содержании оксидов титана и цинка может дать белое пятно. Тоже наношу кистью, предварительно чуть-чуть «вработав» в неё пудру о крышечку, чтобы пудра вошла внутрь между волосками, то есть на поверхности кисти её как бы не видно было, а потом лёгкими движениями наношу, когда ВВ-крем подсохнет.
Candlesparkle07 мая 2023, 05:38
а какой кистью наносите, плотной или пушистой?
Kabanuchka05 мая 2023, 04:15
Есть миниатюра Шарлотты прессовка, но цвет ошиблась и заказала шоколад 😂теперь использую вуально поверх Гуччи, она дает легкий оттенок загара как бы ) классная, но мне кажется Гуччи круче намного ) наношу кабуки, вполировывая, без тоналтника — получается блюр классный
TataBeauty05 мая 2023, 14:01
Пудру от Гуччи пока не пробовала 🙂
Kabanuchka05 мая 2023, 18:30
Если нужен блюр без блесток — она шикарная 😍
Orlando05 мая 2023, 18:36
Лореалевская дико розовит и окисляется( никак не добить ее)

К art&fact стоит приглядеться)
TataBeauty05 мая 2023, 20:04
У меня лореалевская не окисляется к счастью 🙂