23.11.2022

Моя коллекция ароматов

Доброе время суток!

В моей парфюмерной коллекции насчитывается около 25-ти ароматов. Уж не знаю, много это или мало, ведь всё относительно, но о части своей коллекции — а точнее о 7-ми ароматах — я расскажу в сегодняшнем посте ➡️

Mediterranean Honeysuckle EDP от Aerin

Свежий и лёгкий, очень нежный цветочно — цитрусовый аромат. Парфюмерная композиция основана на нотах грейпфрута, жимолости, бергамота, ландыша, мандарина, гардении, жасмина самбак и лилии.

Простая композиция из белых цветов и прохладных цитрусовых. Для меня вне сезона.

Dolce EDP от Dolce & Gabbana

Аромат, который я повторяла несколько раз. Люблю его.

Пирамида:

Верхние ноты: нероли и цветы папайи

Средние ноты: амараллис, белая кувшинка и белый нарцисс

Базовые ноты: комбинация мускусов и сандал

Это нежный цветочный букет, очень лёгкий и женственный. С ним комфортно в любой сезон. Любимый аромат моего мужа.

#12 EDP от Pandora

Бюджетный аромат, но по качеству не уступает другим в моей коллекции. Если поставить логотип известного бренда на флакон, то смело можно увеличивать цену в 2, а то и в 3 раза.

Пирамида:

Верхние ноты: персик, ананас, манго, дыня

Средние ноты: роза, фрезия, зелёные ноты

Базовые ноты: белый мускус, ваниль, сандал

В этом аромате красиво сочетаются нежные цветы и спелые экзотические фрукты. Фрукты «уходят» достаточно быстро и остаётся нежный цветочный букет. Классический аромат, который придётся по вкусу любителям цветочных ароматов. Я как раз любитель таких 🙂

Beautiful Magnolia EDP от Estee Lauder

Вы удивитесь, но это тоже красивый цветочный ароматный букет. Он свежий и романтичный.

Пирамида:

Верхние ноты: цветок лотоса, магнолия, мате

Средние ноты: гардения, магнолия, турецкая роза

Базовые ноты: мускус, кедр, сандал

Этот аромат могу носить без перерыва, он вообще не надоедает.

My Cup of Tea Sweet Home EDT от Brocard

Это интересный аромат из чайной коллекции Brocard. Не цветочный букетик, о которых шла речь выше.

Парфюмерная пирамида включает в себя ноты бергамота, чёрного чая, малинового листа, листа чёрной смородины, красных ягод, персика, корицы, ветивера и ванили.

Я слышу тёплый чай и фруктовый дым от кальяна. Очень уютная парфюмерная композиция.

Far Away Splendoria EDP от Avon

Единственный цветочно — восточно — древесный аромат в моей коллекции.

Пирамида:

Верхние ноты: масло сладкого апельсина, чёрная слива, финики

Ноты сердца: аккорд белого удового дерева, букет восточных цветов, гардения

Базовые ноты: ваниль, амбра, бобы тонка

Это не совсем типичный восточный аромат, я бы сказала, что он больше фруктово — цветочный. Что его отличает от других ароматов моей коллекции — это теплота. Начала его использовать осенью, для неё он подошёл идеально.

Incandessence EDP от Avon

И снова цветочный аромат. На мой взгляд самый молодёжный и озорной из всех моих парфюмов.

Пирамида:

Верхние ноты: ландыш, бергамот, персик

Ноты сердца: мимоза, роза, длинноцветковая лилия

Шлейф: сливочный мускус, гвоздика, древесина тикового дерева

Это яркий цветочный букет с каплей сладкого персика и лёгкой терпкостью бергамота. Аромат выходит уже много лет, но я познакомилась недавно и сразу полюбила.

Более подробнее рассказывала в посте.

Все ароматы из коллекции нежно люблю ♥️

Yokohunter 23 ноября 2022, 15:38
я кстати в том числе после Вашего поста про сплендорию купила себе миниатюрку поразнашивать, мне понравился)
TataBeauty 23 ноября 2022, 21:11
Очень рада 🤗
Chernika9 23 ноября 2022, 15:58
Заинтриговал Mediterranean Honeysuckle EDP от Aerin
TataBeauty 23 ноября 2022, 21:10
Он прекрасен ♥️
Chertovshina 23 ноября 2022, 19:46
Был только Брокар. Как я ждала чай, а получила отдушку икеи   пришлось отдать.
TataBeauty 23 ноября 2022, 21:10
Я что-то не припомню «отдушку икеи» 😂
Chertovshina 23 ноября 2022, 21:44
И смешно и обидно 😄 не везет мне с Брокар
TataBeauty 23 ноября 2022, 22:27
Я только чайную коллекцию у них пробовала 🙂
Chertovshina 26 ноября 2022, 20:46
Я не так много пробовала, но в итоге все удалось пристроить
Lin0k 23 ноября 2022, 22:57
Даже не знаю, соглашаться с вами или возражать.
1. Аромат называется «sweet home », из чайной коллекции. И он действительно сладкий и пахнет чаем, с малиновым вареньем. точнее, такой чай почти не имеет запаха, но имеет вкус.
2.Аромат действительно напоминает то, что делают для диффузоров, но это не значит, что он плохой.
3. Сначала он мне не очень понравился, но потом зашел. Часто у меня тянется к ему рука в качестве протеста против необходимости выходить на улицу в промозглую и мокрую погоду, пахнет то банькой с чаем
4. Не могу воспринимать его отдельно, покупала все 4 и тестила вслепую.
Chertovshina 24 ноября 2022, 09:39
1. Как Вы можете согласиться или возразить, если я пишу о своем восприятии?
2. Я разве сказала что он плохой?
3. Он у меня простоял месяца три и рука к нему не тянулась, порой заставляла себя, пробовала в разную погоду, на разную луну, в разном настроении, но результат был один 😄
Lin0k 24 ноября 2022, 21:02
все, что вы написали о своем восприятии об этом парфюме — «что он похож на отдушку из икеи».
С этим МОЖНО и согласиться можно и отказаться.
У подобное мнение про early morning из этой же коллекции, хотя видела востогженные отзывы, восприятие у всех разное
Chertovshina 25 ноября 2022, 08:28
Интересно, послушать. Попробуйте мне объяснить, что я НЕ слышу отдушку икеи 😄
Lin0k 26 ноября 2022, 20:03
а попробуйте объяснить, что слышите отдушку икеи, БЕЗ ИКЕИ 😄😄😄😄😄😄
Может, это у вас флешбеки отзываются)
Chertovshina 26 ноября 2022, 20:44
Я вообще не поняла о чем Вы.
Вас так зацепили мои слова, очень странно.
Lin0k 26 ноября 2022, 22:20
потому что технически, вы меня оскорбили
Chertovshina 27 ноября 2022, 16:40
Ого! Это где и как?
Chertovshina 27 ноября 2022, 16:50
Вас так оскорбляет то, что мое мнение об аромате и его восприятие не совпадает с Вашим?
AVS 24 ноября 2022, 15:47
У меня пересечение только по Estee Lauder, для меня он весенний. А с остальными с удовольствием познакомилась бы.
TataBeauty 24 ноября 2022, 17:03
Я его люблю в любое время года ♥️
FrekenSnork 24 ноября 2022, 16:30
Люблю Incandessence) Но на себе только один пшик. Иначе  . Как-то так)))
TataBeauty 24 ноября 2022, 17:04
Я тоже не люблю «обливаться*ю» парфюмами 😉