Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
07.01.2020

Аромат для женщин My Cup of Tea Sweet Home EDT от Brocard

Доброе время суток!

Я — фанат чая во всех его проявлениях, поэтому, узнав о серии чайных ароматов от Brocard, заказала все даже без пробы. Сегодняшний пост об аромате Sweet Home.

Моё мнение:

Вообще, к выбору ароматов я подхожу серьёзно и обычно на совсем бюджетные экземпляры даже не обращаю внимания. Серия My Cup of Tea меня привлекла тем, что все ароматы основаны на нотах чая, а чай, как я уже писала выше, я обожаю.

Я никогда не пробовала ароматы от Brocard. Это не просто бюджетные ароматы, а супер бюджетные и, честно говоря, я даже не знала, что ждать от аромата, цена которого меньше 500 рублей за 100 мл. В итоге всё оказалось не так страшно, а наоборот — бренд открылся мне с положительной стороны.

Sweet Home — это уютный чайный аромат. Лёгкий в плане композиции.

Sweet Home полностью оправдывает своё название, он пахнет уютом и свежезаваренным чаем. Как дополнение — падающие за окном снежинки, тёплый плед, рождественская романтическая комедия типа «Отпуск по обмену» на экране и, конечно же, красивая фарфоровая чашка со свежим чёрным чаем в руках.

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Лоран Маррон

Группа ароматов: фруктовая

Композиция включает ноты: бергамота, чёрного чая, малинового листа, листа чёрной смородины, красных ягод, персика, корицы, ветивера и ванили.

Композиция звучит целостно, нет сложных схем раскрытия аромата. Больше всего я слышу чай, малиновый и черносмородиновый листы, красные ягоды. Где-то вдалеке слышны ваниль, бергамот, персик и ветивер. И завершает композицию практически неуловимая корица. Не могу сказать, что это мой самый любимый парфюм и я буду покупать его снова и снова, но мне он понравился и пока пользуюсь им с удовольствием.

Концентрация — туалетная вода. Стойкость — часов 5, хотя на одежде слышу этот аромат и на следующий день.

Упаковка скромная. Стеклянный флакон незатейливой формы с орнаментом и названием. Картонная упаковка также скромна и чем-то напоминает упаковку с чаем. Но, честно, это простительно аромату за такую невысокую цену.

420₽цена
7/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Smellover 07 января 2020, 21:23
Интересный пост. Спасибо за знакомство с новым ароматом♡
TataBeauty 07 января 2020, 21:33
Рада быть полезной
Евгения Викторовна 07 января 2020, 22:19
У меня их 3. Красный, зелёный и сиреневый. Этот — уютный, домашний, каникульный. Сиреневый — вполне себе деловой, рабочий, гулятельный. Зелёный — просто летний чай. Розовый есть у подруги, но в нём откуда-то на мне выскакивает не заявленная корица. Попрошу отлить, буду пробовать. Купила из новой серии пряный чай… Ну, кроме аниса мне никаких специй не положили вообще. Для любителей Перно и Пастиса.
TataBeauty 07 января 2020, 22:33
Интересная коллекция получилась
Cypre 07 января 2020, 22:24
У меня вся серия. Фавориты — фиолетовый и зелёный. А этот — уютная банная процедура с чаем с листиками и травами. Брокаром пользуюсь давно, дорогими линейками тоже — достойны интереса, однозначно!
TataBeauty 07 января 2020, 22:34
Я пока остальные 3 не распробовала, в процессе
Solnechnoe_Utro 07 января 2020, 23:50
Привет :) я заказала наконец черную смородину с мятой. Жду вот. Уже оч хочется попробовать)))
Cypre 08 января 2020, 10:12
Ой, она прямо сочная смородина с листиками!
Solnechnoe_Utro 08 января 2020, 10:34
Я очень люблб смородину. Начиталась отзывов и все хотеоа заказать, да везде не было в наличии. Наконец удалось :) хочу еще землянику с чем то там.
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 15:27
Получила! Он такой кайфовый! Будто как от куста пахнет. Супер! Точно еще и это возьму и другие попробую. Прям настроение поднялось :)
TataBeauty 08 января 2020, 13:18
Это не из чайной серии, я так понимаю?
Solnechnoe_Utro 08 января 2020, 14:12
Нет, это из другой. Но я не знаю как она называется.
TataBeauty 08 января 2020, 18:02
Ох, мне бы всю мою парфюмерную коллекцию израсходывать, а потом уже знакомиться с новыми ароматами
13z 07 января 2020, 23:25
У меня Дарк Дилайт и Файв о клок. Дарк дилайт нравится и даже выходит в люди вместе со мной. Файв о клок привел меня в замешательство, как-то не могу с ним подружиться, пытаюсь дома носить.
TataBeauty 07 января 2020, 23:37
Я пока носила только Sweet Home, остальные представители коллекции на очереди
Solnechnoe_Utro 07 января 2020, 23:51
А файв оклок чем не угодил?
13z 08 января 2020, 00:28
Там есть какая-то отвратительная для меня нота, в целом для меня пахнет какой-то мазью с камфарой.
Solnechnoe_Utro 08 января 2020, 10:34
Фу)