16.03.2019

Парфюмерная вода Dolce EDP от Dolce & Gabbana

Доброе время суток!

Dolce — аромат, который мне понравился с первой секунды и остался в моей парфюмерной коллекции.

Моё мнение:

Сейчас вышло уже несколько версий этого аромата, но мне по душе именно первая — Dolce, вышедшая в 2014 году. Аромат очень мягкий, утончённый и женственный. Классический цветочный букет в этом аромате звучит очень изысканно.

Пирамида:

Верхние ноты — нероли и цветы папайи

Средние ноты — амараллис, белая кувшинка и белый нарцисс

Базовые ноты — комбинация мускусов и сандал

Группа — цветочная

Композиция звучит едино. Несмотря на обилие цветочных нот, в аромате есть свежесть и лёгкость, которая уместна и для тёплого времени года. Хотя лично для себя я не делю ароматы по сезонам, скорее — по настроению. Чувствую, что весной 2019 у меня будет настроение Dolce. Стойкость для парфюмерной воды нормальная, я аромат перестаю слышать минут через 30, но «приближенный» говорит, что аромат слышен и через 4 часа) Он вообще в восторге он этого аромата на мне до такой степени, что подарил мне второй флакон.

Флакон — это любовь. Плавные формы выглядят немного винтажно, а крышечке в форме бутона намекает на принадлежность аромата цветочной группе. Маленькой «вишенкой на торте» является милейший бантик, который при желании можно снять.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 6 010 руб. (30 мл)

Dolce&Gabbana Dolce EDP

Dolce&Gabbana Dolce EDP

2 отзыва

Bomona 16 марта 2019, 14:09
Спасибо за пост. Мой самый любимый аромат.   хотя иногда когда в сумке его ношу, крышка постоянно в другом углу от флакона  . Хочу послушать пион(правильно же) когда прибудет в мой город
TataBeauty 16 марта 2019, 15:14
Вам спасибо за тёплые слова
Я другие версии пока не пробовала, так как нахожусь в «парфюмерной завязке» и не покупаю новые ароматы, а то их и так уже слишком много
Cypre 17 марта 2019, 13:48
Спасибо за прекрасный обзор. Иногда очень полезно прочесть и пойти потестить то, мимо чего проходила… проходила не потому что не нравится марка. Просто много всего в магазинах, поэтому огромное количество проходит мимо носа( а что за пион девушка упомянула?
TataBeauty 17 марта 2019, 14:49
Рада быть полезной
Пион — это новая версия аромата Dolce. Сама пока его не пробовала
aperfeccion 27 марта 2019, 21:03
Мне этот аромат напоминает среднюю и финальную часть раскрытия беж Шанель, но намного мягче, приглушеннее
TataBeauty 28 марта 2019, 09:25
не пробовала беж Шанель