30.04.2021

Парфюмерная вода EDP Pandora #12

Доброе время суток!

Парфюмерия — моя любовь, у меня уже собралась небольшая коллекция любимых ароматов, к которой недавно присоединился аромат Pandora #12.

С ароматами Pandora я ранее не была знакома лично, но видела на них обзоры, также видела в продаже в интернет — магазинах. Признаюсь, я немного предвзято относилась к недорогой парфюмерии. Мне казалось, что за цену меньше 1 000 рублей могут сделать либо подделку, либо не стойкий аромат на 5 минут. Ох, как я ошибалась!

Pandora — это российский парфюмерный бренд, но производится всё непосредственно во Франции. В линейке почти два десятка разных ароматов, которые носят цифровое обозначение.

Pandora #12 относится к группе цветочно-фруктовых ароматов

Парфюмерная композиция выглядит следующим образом:

Верхние ноты: персик, ананас, манго, дыня

Средние ноты: роза, фрезия, зелёные ноты

Базовые ноты: белый мускус, ваниль, сандал

Несмотря на то, что первые ноты — фруктовые, они улетучиваются за считанные секунды, оставляя после себя сладкое послевкусие. Основные в этом аромате всё-таки цветы, причём главная тут фрезия, розы в композиции совсем чуть-чуть. Базовые ноты красиво дополняют цветочные и их отдельно не слышно. Это полностью цветочный аромат с каплей фруктов.

Аромат очень женственный, элегантный. Должен понравится тем, кто любит классические цветочные композиции. Для меня это аромат на прохладную весну, золотую осень и зиму, летом я люблю что-то более лёгкое и свежее.

Pandora #12 выпущена в концентрации парфюмерной воды. Стойкость шикарная — около 5-ти часов, а на одежде — несколько дней. Шлейф есть, но он очень деликатный.

У флакона очень приятное оформление — лаконичное и строгое. На туалетном столике смотрится очень красиво.

Несмотря на то, что аромат стоит очень недорого, по композиции, стойкости и оформлению он выглядит намного дороже.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Marsy 30 апреля 2021, 20:09
Красивый флакон ))
TataBeauty 30 апреля 2021, 20:17
Простой и элегантный 🙂
khajiit 30 апреля 2021, 20:28
И манят меня эти флакончики, и одновременно берут сомнения — это ведь реплика, не точная копия?
Вроде хочется попробовать, но не особо доверяю «номерной» парфюмерии)
TataBeauty 30 апреля 2021, 20:38
Я нигде не видела, что это реплика. Для меня это оригинальный и самодрстаточный парфюм 🙂
khajiit 30 апреля 2021, 22:55
Просто в ИМ пишут на что похожи ароматы этого бренда. Например на дикоягодном)
TataBeauty 01 мая 2021, 09:43
Серьёзно? Даже не видела. Но у меня ничего из похожих ароматов точно нет 😉
Vera0305 01 мая 2021, 09:47
Это не реплики, это оригинальные композиции.
Они, конечно, могу быть на что-то похожи (всё на что-то похоже), но это точно не копии.

У меня есть несколько флаконов — это повседневные комфортные ароматы для офиса, для большого скопления людей, ну просто для жизни. Они очень политкорректные, не душат никого вокруг. Это принципиальная фишка марки.
TataBeauty 01 мая 2021, 11:34
Согласна 😉
khajiit 01 мая 2021, 22:01
Ну ясно, спасибо за разъяснения)