22.09.2022

Far Away Splendoria EDP от Avon

Доброе время суток!

С приходом осени хочется обновить гардероб, в том числе и парфюмерный. В сегодняшнем посте расскажу об аромате, с которым планирую провести ближайшие месяцы ➡️

Моё мнение:

Avon — это один из самых известных брендов косметики. Наверняка, многие познакомились с этим брендом ещё давно по каталогам. Тереть ароматизированные страницы — это было отдельное удовольствие 😉 Хорошо, что сейчас бренд представлен намного шире 🙂

Far Away — самая продаваемая линия ароматов Avon по всему миру и недавно она дополнилась новинкой — ароматом Splendoria.

Группа аромата: цветочно-восточно-древесный

Верхние ноты: масло сладкого апельсина, чёрная слива, финики

Ноты сердца: аккорд белого удового дерева, букет восточных цветов, гардения

Базовые ноты: ваниль, амбра, бобы тонка

Far Away Splendoria — первый аромат с эксклюзивным аккордом белого удового дерева в Avon.

Хоть я любитель лёгких цветочных ароматов, с Splendoria у меня случилась любовь с первого пшика ♥️

Открывается Far Away Splendoria сладкими фруктово-цитрусовыми нотами, которые сразу же дополняет шикарный цветочный букет. А потом к ним красиво присоединяется тёплая ваниль. И вместе аккорды звучат очень красиво и целостно 🤩 Я не большая поклонница восточных ароматов, но тут нет удушающих тяжёлых нот, которые мне не нравятся. Аромат яркий, но не кричащий. Я больше слышу сладость фруктов, благородство цветов и теплоту ванили.

Не знаю, как на другие времена года, но на прохладную дождливую осень Far Away Splendoria подошёл просто идеально. На коже я его быстро перестаю слышать, а вот на шарфе несколько дней точно остаётся.

Шлейф есть некоторое время после нанесения. Стойкость около 5 часов.

Оформление очаровательное — фиолетовый флакон замысловатой формы с золотым хвостиком. Объём — 50 мл.

Обожаю этот аромат 😍

15 дней, 1р/в деньиспользование
Avon Far Away Splendoria EDP

Avon Far Away Splendoria EDP

AnnaMurr 22 сентября 2022, 12:55
Тоже недавно получила его, тестирую
TataBeauty 22 сентября 2022, 13:44
Мне очень понравился ♥️
Yokohunter 22 сентября 2022, 13:23
я помню самый первый far away ))
вообще у них все ароматы этой линейки милые, теплые, приятные
TataBeauty 22 сентября 2022, 13:45
У Avon вообще приятная классическая парфюмерия 🙂
Mandy_Lane 22 сентября 2022, 13:29
Мне аромат кажется интересным, но что-то пока не держится на коже дольше трех часов. Композиция уютная, здорово скрашивает осеннюю тоску
TataBeauty 22 сентября 2022, 13:47
Я быстро перестаю его слышать, но муж говорит, что чувствует аромат дольше 🙂
Agaluma 22 сентября 2022, 13:45
У меня с давних-предавних пор хранится самый первый Far Away. Действительно очень теплый, согревающий и вообще отличный аромат. Кстати, на него очень похожа Aura Mugler, которая вышла много позже. Видимо, по мотивам :)
Фланкеры Far Away как-то не доводилось пробовать. Надо будет исправить это упущение.
Yokohunter 22 сентября 2022, 14:58
а не помните еще первый Rare Gold ?)))
и дынный солнечный Sunny skies ))
Agaluma 22 сентября 2022, 18:15
Нет, к сожалению. Мне даже названия не знакомы. Вернее, Rare Gold я видела в каталоге, но не нюхала никогда, а Sunny skies даже в каталоге не видала.
У меня есть одна страстная хотелка из Avon, которая увы, снята уже лет 20 назад. Это Prowl. В Европе его уже не продают, говорят, что под другим названием он есть в США, но оттуда ведь фиг доставишь в наше время.
Yokohunter 23 сентября 2022, 09:19
а у меня был))))
но он такой, анималистичный восточный, запах золота и кардашьянов (как я его помню))))
Agaluma 23 сентября 2022, 18:18
Да-да, верно! Мускусно-лактонный, сладкий. А с кардашьянами, наверное, ассоциируется из-за леопардового золотого флакона. Ну вылитая кимопопа в лосинах :)
Yokohunter 24 сентября 2022, 15:21
да, Вы правы, из-за принта на колпачке)))))
но все равно хороший запах)
TataBeauty 22 сентября 2022, 16:14
Я только начинаю знакомиться с парфбмерией Avon и могу смело сказать, что она не уступает люксу 🙂
Yokohunter 23 сентября 2022, 09:22
мне понравилась из серии где маленькие флакончили по 30 мл, есть мужские и женские, Crispy fresh с ноткой ревеня. Он не очень стойкий и шлейфовый, но приятный — ревень с кислинкой
Murket 23 сентября 2022, 20:30
А мне очень нравится Treselle, думаю вспомнить старое и прикупить флакончик)