09.01.2023

Минеральный праймер "Прозрачный фарфор" от "Кристалл Декор"

Доброе время суток!

Не могу назвать себя большим специалистом по праймерам, у меня было за всё время, наверное, штук 5. В сегодняшнем посте я расскажу о самом необычном праймере, который у меня был — это минеральный праймер в формате пудры от «Кристалл Декор» ➡️

Моё мнение:

«Кристалл Декор» — это российский бренд минеральной косметики. Я (точнее моя кожа) полюбила продукцию этого бренда, поэтому я периодически докупаю новые интересные продукты. Я уже рассказывала о пудре, финишной пудре и тенях.

Праймер натуральный и состоит из мики (слюды), диоксида титана, нитрида бора, оксида железа и цеолита 🌿

Минеральная косметика известна своим положительным действием на кожу, особенно на проблемную (а у меня кожа как раз периодически становится проблемной).

Праймер выпущен в формате рассыпчатой пудры. Текстура очень светлого бежевого практически белого цвета, но по факту на коже он прозрачный, цвета не даёт и не выбеливает (но тут отмечу, что у меня кожа светлая, возможно, на смуглой и тёмной будет другой эффект). Текстура очень приятная, шелковистая. Я наношу специальной кистью для минеральной пудры из искусственного ворса с ровным прямым срезом 🖌️

Праймер визуально разглаживает кожу, делает расширенные поры не такими заметными. Праймер даёт эффект натуральной кожи (то есть не матовой и не сияющей), незаметен на коже, но делает её более ровной и свежей. Коже комфортно, она «дышит» и нет ощущения, что что-то нанесено. Можно оставить и так, я почти всегда так и делаю 🙂

Но это же праймер, поэтому подразумевается, что на этом макияж не останавливается. Я использую праймер от «Кристалл Декор» под пудры, чаще всего под минеральные от этого же бренда, но пробовала и под другие. Наносятся пудры идеально (хотя тут отмечу, что они и без праймера хорошо себя ведут на коже). Под тональные кремы этот праймер не использовала.

Очень интересный формат праймера, плюс хороший эффект. Больше всего мне нравится использовать самостоятельно в виде пудры 🤩

Кожа с увлажняющим кремом
Кожа с увлажняющим кремом

С праймером
С праймером

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Natasha87 09 января 2023, 14:23
У вас идеальная кожа 🤩моя любимая пудра основа от Кристал дэкор — вот никакая другая минеральная пудра не даёт мне такого красивого эффекта! С удовольствием прочитала про праймер, вдруг мне тоже надо 🙃
Xenos91 09 января 2023, 14:27
У меня есть пудра-основа, праймер и финишная пудра. Если использовать все вместе, то получается идеальное личико
TataBeauty 09 января 2023, 16:01
У меня тот же набор, но вот после пудры ещё и финишную пока не пробовала 🙂
Xenos91 14 января 2023, 14:42
Попробуйте как-нибудь, очень красиво выглядит)правда мне минералы больше летом нравится использовать, когда хочется и макияж сделать, и не страдать от ощущения маски)
TataBeauty 14 января 2023, 15:52
Я в последнее время в принципе более лёгкие покрытия люблю)
TataBeauty 09 января 2023, 15:59
К меня есть 2 пудры от этого бренда, обе нравятся 🙂
AlinaAlinaAlina 09 января 2023, 14:43
Идеальный макияж без макияжа, который сколько не приглядывайся не найдешь.
Я ЖДУ КОГДА ПОЯВЯТСЯ МИНЕРАЛЬНЫЕ САНСКРИНЫ)
TataBeauty 09 января 2023, 16:03
В пудрах бренда указан SPF 10 🙂
AlinaAlinaAlina 09 января 2023, 16:46
Я жду спф 50)
TataBeauty 09 января 2023, 21:06
Да, было бы неплохо повыше 🙂
Mandy_Lane 09 января 2023, 16:32
Ох, как цены поднялись(Покупала гораздо дешевле
Мне нравится использовать этот праймер, основу и финишную пудру Кристалл Декор, отличный стойкий макияж получается.
TataBeauty 09 января 2023, 21:08
Надо всё трио тоже попробовать 🙂
Lutralutra 09 января 2023, 19:31
На фото, где «кожа с увлажняющий кремом», ещё консилер как минимум присутствует…
TataBeauty 09 января 2023, 21:07
Да, консилер под глазами 🙂
Rozental_Lelya 09 января 2023, 19:50
Заметила, что минеральная косметика зимой мою кожу заметно подсушивает, видимо, минералы неплохо абсорбирбируют.
Скажите пожалуйста, этот праймер не сушит?
Кожа смотрится отлично!
TataBeauty 09 января 2023, 21:09
Мою кожу вообще не сушит 🙂
Xenos91 14 января 2023, 15:00
Мне тоже минералы подсушивают в холодное время года, хотя кожа комби к жирности. Пользуюсь ими летом, а осенью и зимой только финишной пудрой поверх бб-крема прохожусь
Moonlime7 09 января 2023, 23:51
Лучше не пробовать наносить пудровый праймер под тотальный крем. Он просто не ляжет и соберётся комками
TataBeauty 10 января 2023, 09:30
Вот мне тоже кажется, что это не очень логично 🙂
Nblack 11 января 2023, 19:51
У меня есть основа, праймер и пудра, правда, от другого бренда. Я так и не поняла в чем между ними разница и как их надо наслаивать на лицо:) поэтому для меня все это-пудра. Выбираю в зависимости от тона/погоды/настроения/что схватилось первым. Других пудр в арсенале не имею)
Xenos91 14 января 2023, 14:53
Ну это действительно все пудры))разница только в количестве тех или иных компонентов в составе, за счёт чего эффект от их применения разный. Праймер выравнивает текстуру кожи, прячет поры, с ним основа ложится ровнее, легче распределяется. Основа — аналог тонального средства. Ну а финиш добавляет спецэффекты типа сияния или матирования и позволяет «заполировать» кожу по полной. Порядок нанесения такой же как и с более привычной косметикой — праймер, основа, финишная пудра. Ну и важно использовать кисть кабуки, чтобы все легло как надо)
Nblack 14 января 2023, 15:18
Спасибо за комментарии-будем работать! Кисть у меня правильная) специально покупала