22.10.2022

Пудра-вуаль (финишная) «Побег папайи» от Кристалл Декор

Доброе время суток!

В последнее время я полюбила минеральную косметику и сейчас активно знакомлюсь с продукцией бренда Кристалл Декор, в сегодняшнем посте расскажу про пудру — вуаль ➡️

Моё мнение:

Кристалл Декор — это российский бренд минеральной косметики, в ассортименте которого есть пудры, корректоры, тени, румяна. Всё, что я пробую, мне нравится и, главное, подходит для моей проблемной кожи. Я уже рассказывала про пудру и тени.

В составе пудры «Побег папайи» мика, серицит, нитрид бора, оксид железа и цеолит 🌫️

Пудра называется «Побег папайи». Почему такое странное название, я не знаю, потому что, если бы в составе был экстракт папайи, было бы понятно, но его нет (см. состав выше). Но название забавное и запоминающееся 😉

У пудры один оттенок, он светлый, но по факту это полупрозрачная финишная пудра, которая на коже практически не заметна. Поэтому показать свотчи и финальный результат — та ещё задача. Пудру можно наносить поверх вв-крема, тонального крема или обычного увлажняющего крема. Она не маскирует, все несовершенства лучше сразу замаскировать корректором. Но при этом она делает кожу более аккуратной, немного сглаживает поры. Финиш натуральный, совсем капельку сияющий. Не матовый. Если нужно матирование, то лучше в качестве основы использовать крем, праймер или вв-крем с матирующим эффектом. С этой пудрой получается эффект «макияж без макияжа», если кожа нормальная и в хорошем состоянии, то, мне кажется, этой пудры будет достаточно для аккуратного ежедневного макияжа. Как бонус — SPF 10.

Пудра рассыпчатая, классического для минеральных пудр помола, похожего на муку. Не пылит. Упакована в пудреницу — шайбу. Зеркала нет. Я наношу кистью для минеральной пудры с ровным срезом.

У меня сейчас кожа в не очень хорошем состоянии (с чем я активно борюсь), но при этом я не стараюсь замазать все воспаления плотным тональником, мне нравится, как кожа выглядит и чувствует себя с этой пудрой, она «дышит» и ей комфортно

Без пудры

Тип кожи: Комбинированная кожа

Veronika Victory 22 октября 2022, 18:24
«Беги, Папайя, беги!»
Название действительно запоминающееся
Она не блюрит кожу, верно?
TataBeauty 22 октября 2022, 19:44
Срочно патентуйте своё название 😂
На счёт блюпа, то совсем чуть — чуть 🙂
Mandy_Lane 22 октября 2022, 19:18
Люблю эту пудру уже несколько лет
TataBeauty 22 октября 2022, 20:11
Да, она классная 💞
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 19:38
Название классное)) Но разница на фото почти незаметна)
TataBeauty 22 октября 2022, 20:10
Так и есть, пудра — вуаль 😉 но в целом с ней кожа выглядит более ровной и аккуратной 🙂
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 21:08
Эх, ну ладно, пошла мимо))
Chernika9 22 октября 2022, 20:06
интересное название, но оттенок для меня слишком светлый
TataBeauty 22 октября 2022, 20:10
Вообще, она полупрозрачная. Но не знаю, как будет работать на более тёмной коже 🙂
Patissonya 22 октября 2022, 21:03
Побег папайи это название оттенка
TataBeauty 22 октября 2022, 21:25
В любом случае название интересное 🙂
Makeup-mood 23 октября 2022, 07:08
Я тоже в последнее время открыла для себя минеральные пудры, правда от КМ. Сейчас с любопытством читаю отзывы и на др бренды. Я на фото разницу увидела👍🏼 пойду и себе что нибудь выберу из ассортимента бренда, на пробу
TataBeauty 23 октября 2022, 10:05
Рада быть полезной 💞