10.10.2022

Минеральные тени для век в оттенке "Тауп" от Кристалл Декор

Доброе время суток!

Я люблю минеральную косметику, но пробовала только средства для лица, а вот с минеральными тенями познакомилась впервые ➡️

Моё мнение:

Кристалл Декор — это российский бренд натуральной минеральной косметики. У меня есть несколько продуктов от этого бренда, недавно я рассказывала о пудре.

В основе минеральных теней мика, оксид железа, ультрамарин, цеолит 🌿

В палитре несколько совершенно разных оттенков у меня — тауп. Это классический базовый оттенок. Цвет бежево — коричневато — сероватый. Я этот оттенок использую для быстрого макияжа — наношу на всё подвижное веко и в складочку, таким образом макияж вроде бы незаметен, но глаза кажутся более «открытыми». У меня нависшее веко и такой макияж мне нравится, к тому же он занимает минимум времени. Также эти тени я использую в комбинации с другими — сияющими тенями, когда хочу сделать макияж также дневной, но чуть более выразительный. Больше всего нравится сочетать с жидкими тенями Armani в оттенке 09 Cold Cooper. Тогда Кристалл Декор идёт на всё веко и складочку, а Armani — на подвижное веко 🙂

Если вы ждёте супер пигментации, то именно в этом оттенке её нет, потому что у него изначально другая задача. На базе (у меня от Limoni) цвет выглядит более насыщенным. Я всегда использую базу под тени. Стойкость неплохая, в складочку не собирается.

Упакованы тени в маленькую баночку — шайбу. Есть заглушка с дырочками, но я её сразу убрала, так как через них ничего не сыпется. Набираю тени просто из баночки, далее касаюсь ворсом кисточки крышечка, чтобы удалить излишки (вместо стряхивания). Наносятся легко и ровно, тушуются без проблем. Текстура приятная, шелковистая. Финиш — матовый с легчайшим сатиновым эффектом.

Мне понравились тени, для нюдовых ежедневных макияжей мне отлично подходят. Если мне хочется яркости и цвета, то беру другие тени 😉

Слева - без базы, справа - с базой
Слева — без базы, справа — с базой

С тенями Armani
С тенями Armani

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Lerakaramelka 10 октября 2022, 17:38
Очень нежный, мне без базы даже больше нравится 🤩
TataBeauty 11 октября 2022, 11:14
Действительно нежный оттенок 🙂
Olviy 10 октября 2022, 17:39
Какой «правильный» базовый оттенок, поищу, кажется, мне тоже подойдёт
TataBeauty 11 октября 2022, 11:15
Он такой универсальный, мне кажется, многим подойдёт 🙂
Blondinka_Liuda 10 октября 2022, 17:49
Действительно, очень красиво, если увижу, то, скорее всего, куплю :)
TataBeauty 11 октября 2022, 11:16
У них большая палитра, я хочу и другие цвета попробовать 🙂
Blondinka_Liuda 11 октября 2022, 18:35
Если приобретете хаки или около этого оттенка (если у них есть такие), и расскажете, то буду очень рада. У нас пока не встретила такую марку.
bepsipepsi 10 октября 2022, 19:18
С тенями армани потрясающе выглядят
TataBeauty 11 октября 2022, 11:16
Мне тоже нравится 🙂
YuliUfUf 10 октября 2022, 20:17
Мне кажется соло очень сухо выглядит
TataBeauty 11 октября 2022, 11:17
Совершенно не сухо, тени очень мягкие и шелковистые 🙂