24.08.2022

Минеральная пудра в оттенке "Нежная Ваниль" от Кристалл Декор

Доброе время суток!

Я люблю пудры, у меня их много. Сегодня я расскажу о минеральной пудре от Кристалл Декор ➡️

Моё мнение:

Кристалл Декор — это российский бренд минеральной косметики. В ассортименте минеральные пудры, хайлайтеры, консилеры, румяна и тени 🙂

В составе пудры мика (слюда), серицит, диоксид титана, нитрид бора, жемчужная пудра, оксид цинка, оксид железа, цеолит 🌿

Я люблю минеральные пудры, так как помимо маскировки они также ухаживают за кожей. Пудра Кристалл Декор имеет рассыпчатую пудровую текстуру. Помол не очень мелкий, пудра не летящая и воздушная, если пробовали минеральные пудры, то поймёте, что я имею ввиду 😉 Распределяется по коже хорошо, у меня есть специальные кисти для минеральных пудр, они плотно набиты и имеют ровный срез. Наносить минеральную пудру нужно круговыми как бы полирующими движениями. Покрытие получается аккуратное, от лёгкого до среднего. Серьёзные воспаления предварительно лучше замаскировать корректором, а вот небольшие воспаления и покраснения пудра хорошо скроет сама.

Покрытие получается невесомое и натуральное, очень комфортное для кожи. Финиш натуральный. Мою комбинированную кожу пудра не матирует, поэтому для жары мне не подошла, а вот для +20 и ниже подошла идеально 👌🏻Буду пользоваться этой пудрой прохладной осенью. К тому же SPF10 для лета маловато, а вот для осени — вполне.

У меня оттенок «Нежная Ваниль», который идеально подошёл под оттенок моей кожи. Это светлый оттенок с холодным подтоном. На мне вообще пудра незаметна.

Пудра выпускается в трёх объёмах — 0,1 гр. (для знакомства), 5 гр. (у меня такая) и 10 гр. Упаковка стандартная — баночка с откручивающейся крышечкой. Внутри есть заглушка. Обычно минеральные пудры выпускаются именно в таких упаковках.

Мне пудра понравилась 🙂

С пудрой

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Lerakaramelka 24 августа 2022, 16:07
Какой оттенок хороший, я бы тоже взяла на осень такую. Рассыпчатые очень люблю.
Оттенок прям 100% попадание в мой оттенок кожи 😉
JJlovesmakeup 24 августа 2022, 16:33
Как хорошо лежит на коже!
Очень аккуратно смотрится 🙂
Helenitte 24 августа 2022, 17:21
Очень аккуратно лежит!
Да 🙂
Mandy_Lane 24 августа 2022, 17:53
Хорошая пудра, пользуюсь этим же оттенком
Меня она очень порадовала 🙂
Natasha87 25 августа 2022, 07:58
У меня этот же оттенок )) моя любимая пудра, сколько не покупаю, минеральных в том числе, эта обязательно должна быть )пока она лучшая из минеральных рассыпушек
TataBeauty 25 августа 2022, 09:55
Неплохая пудра 🙂 а с какими сравниваете?
Natasha87 25 августа 2022, 10:13
Кристал минералс, белка, ив Роше — рассыпушки для меня слишком тонкое покрытие и финиш мучной ( кроме ив Роше ), из за постакне люблю поплотнее покрытие. Вот как у Кристал декор.И у них самое лучшее попадание в оттенок, с другими так не получилось. А из компактных -смэшбокс фото фильтр, она минеральная, плотное покрытие но живое даёт, хорошая маскировка, но с ней очень расход большой… так я пришла к Кристал дэкор
TataBeauty 25 августа 2022, 12:56
Спасибо за такой развёрнутый ответ 😉
Dadaeva 31 августа 2022, 20:10
Покрытие прямо хорошее по плотности? У меня тоже постакне, и например пудра «mini minerals», как и «Спивак», даёт слишком тонкое покрытие. А мне нужно чуть плотнее, не маской конечно, но чтоб ровный цвет лица был.
Natasha87 31 августа 2022, 21:39
Да, достаточно плотное чтобы перекрыть такие дефекты.Ваши не пробовала, не могу сравнить.