08.07.2020

Пудра для кожи с покраснениями Bye Bye Redness от It Cosmetic

Доброе время суток!

У меня есть традиция — каждый год летом я… перехожу на пудры, откладывая тональные кремы до прохладной погоды. Иногда я могу, конечно, использовать тональный или вв-крем, но в тёплое время в основном использую пудры. Сегодняшний пост о пудре, с которой я планировала провести лето 2020 года.

Моё мнение:

Бренд It Cosmetic, думаю, знаком многим увлечённым косметикой девушкам. Звезда марки — СС-крем, но на самом деле у корнера It Cosmetic я могу зависать долго, там много интересных продуктов.

Пудра Bye Bye Redness это 100% попадание в мои потребности, а именно, покрытие, выравнивающее тон и скрывающее покраснения. Пудра создана совместно с пластическими хирургами, не имеет в составе талька и подходит для чувствительной кожи. Плюс состав обогащён растительными экстрактами. Ну, не чудо ли?)

Палитра оттенков небольшая, всего 3, я традиционно взяла самый светлый — Transforming Porcelain Beige. Так как я не загораю, то разделение на летние и зимние оттенки тональных средств мне не нужно. Transforming Porcelain Beige — это светлый фарфорово — бежевый оттенок для девушек со светлой кожей. Оттенок нейтральный, без выраженного жёлтого или розового подтона. Мне подходит идеально.

Упаковка прелестная. Пудреница изготовлена из плотного пластика, внутри 2 отделения — с пудрой и спонжем, каждое отделение с зеркалом. На поверхности пудры есть рельефная надпись (которая исчезает после первого применения)) Продаётся пудра в плотной картонной коробочке, на крышке которой при открытии можно прочитать послание от основательницы бренда — You are beautiful. You are it. Это, казалось бы, такая мелочь, но такая приятная)

Сама пудра имеет классическую пудровую текстуру. При наборе может чуть пылить, но набирается на кисть плотно. Пудра хорошо наносится только кистью с прямым срезом (как для минеральных пудр). У меня кисть от Kristall Minerals F01. Пробовала наносить пушистыми и плотно набитыми кистями для пудры и получалось ужасно, потому что пудра ложилась на поверхности и подчёркивала весь рельеф кожи и поры. Наносить нужно именно полирующими круговыми движениями, тогда ложится хорошо.

Покрытие отличное — среднее. То есть общий тон выравнивает очень неплохо, но что-то глобальное нужно дополнительно маскировать корректором.

Пудра даёт естественное покрытие без матирования. Если кожа комбинированная (как у меня) или жирная, то блестеть начинает быстро, поэтому лучше в качестве базы использовать что-то с матирующим эффектом. Но в любом случае через пару часов я промакиваю кожу матирующими салфетками и поправляю покрытие. При повторном нанесении пудра ложится не очень хорошо. Стойкость — это основной недостаток данной пудры. Это не то тональное средство, которое можно нанести утром и быть уверенной в макияже до вечера. К вечеру покрытие становится неаккуратным, тон лежит как будто пятнами. Я с таким эффектом раньше не сталкивалась даже у бюджетных пудр.

У пудры есть как плюсы, так и минусы, но для меня минусы всё же перевешивают.

Свотч
Свотч

Кожа только с уходом. Видны покраснения и расширенные поры, а также пара прыщиков

Пудра нанесена обычной пушистой кистью для пудры
Пудра нанесена обычной пушистой кистью для пудры

При нанесении обычной кистью для пудры подчёркивается рельеф и поры
При нанесении обычной кистью для пудры подчёркивается рельеф и поры

Тут пудра нанесена кистью с плоским срезом для минеральных пудр. Результат намного лучше

И в полном образе. Издалека кожа выглядит очень даже неплохо
И в полном образе. Издалека кожа выглядит очень даже неплохо

Тут пудра в 6 вечера
Тут пудра в 6 вечера

2 700₽цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Nomy 08 июля 2020, 14:14
если честно лежит не очень, а вы Mac Minerilize skinfinish powder пробовали? у меня она сейчас, выглядит на коже намного лучше и более стойкая
TataBeauty 08 июля 2020, 14:41
на макро фотографиях все недостатки виднее   нет, мас не пробовала
mrrmumur 08 июля 2020, 14:15
Спасибо за пост. Да, впечатляет. Никогда бы не подумала, что пудра может давать такой отличный эффект. Но пятна вечером, конечно, огорчают.
TataBeauty 08 июля 2020, 14:42
Да я сама не ожидала от пудры такого   но факт, стойкость этот продукт очень подводит
aquagirl 08 июля 2020, 15:15
Для меня лучшее средство, нейтрализующее покраснения — CC Red Erborian. Но у меня кожа больше сухая, я его чаще всего даже не припудриваю. К вечеру он просто исчезает с кожи )
После нанесения пудра понравилась, к концу дня хотелось результата чуть лучше.
Спасибо за отзыв!
TataBeauty 08 июля 2020, 18:26
У меня есть, но я на лето больше пудры люблю
cap_tanich 08 июля 2020, 17:36
Тоже есть эта пудра, наношу ее не соло, а поверх тона и мне очень понравилась она. Наношу плотно набитой кистью (Ecotools большой), совершенно ничего не подчеркивает, даже напротив, как будто блюрит кожу. Стойкость тоже порадовала, в жару показала себя довольно стойкой. Только вот оттенок самый светлый в линейке совсем не светлый на мой взгляд, и без нейтрального оттенка, скорее больше в розовый уходит. Могу использовать пудру только с тоном, который мне светлый изначально.
TataBeauty 08 июля 2020, 18:27
Хорошо, что вам пудра подошла
lillies 08 июля 2020, 17:43
Да уж, за такие деньги хотелось чтобы она не слазила так к вечеру   Но перекрывает замечательно
TataBeauty 08 июля 2020, 18:28
Согласна
kuka-luna 08 июля 2020, 17:57
У меня из этой серии маленький тональник, он просто творит чудеса! Капельки хватает на то, чтобы перекрыть весь купероз на щеках, и лежит идеально. Только упаковка дурацкая((
TataBeauty 08 июля 2020, 18:28
Да, у бренда отличная линейка продуктов для корректировки тона
mari_amell 09 июля 2020, 11:36
Да уж… за такие деньги хотелось бы более стойкого варианта)) на покраснения и правда хорошо скрывает))) да и в макро нас никто не рассматривает, кроме нас же самих))
TataBeauty 09 июля 2020, 11:55
Вот-вот