15.05.2021

Рассыпчатая пудра Charlotte's Genius Magic Powder в оттенке Fair от Charlotte Tilbury

Доброе время суток!

В тёплое время года я обычно перехожу на более лёгкие текстуры и отдаю предпочтение пудрам вместо жидких тональных средств. Сегодняшний пост о пудре, с которой я планирую провести прекрасное лето 2021 — это рассыпчатая пудра от Charlotte Tilbury.

Моё мнение:

Я уже признавалась в огромной любовью к бренду Charlotte Tilbury, удивительным образом от Шарлот мне нравилось всё. Но вот средства для коррекции тона лица я пока не пробовала.

Charlotte's Genius Magic Powder — это рассыпчатая пудра. И Шарлот обещает, что это не просто очередная пудра, а «магическая» пудра со светоотражающим эффектом, которая одновременно матирует, придаёт сияние, нейтрализует несовершенства и сглаживает поры. Ну ведь правда — магия 🔮

А что по факту? Пудра действительно всё это делает. По текстуре пудра очень лёгкая, но не летучая. По коже распределяется хорошо, я использую небольшую плотно набитую кисть и наношу пудру промакивающими движениями. Можно наносить и пушистой кистью для пудры, тогда будет прям вуаль, но мне плотной кистью пока нравится больше. Кстати, наношу на всю поверхность лица, под глаза в том числе. Пудра легчайшая, она не замаскирует покраснения или несовершенства, поэтому их нужно скрывать либо тоном, либо корректором, но общий тон сделает ровнее. Я наношу пудру на увлажняющий крем с SPF или на легчайшим ВВ-крем также с SPF, так как пудра защиту от солнца не имеет. Можно использовать и на более плотные тональные средства для фиксации, но я просто в последнее время такими не пользуюсь.

Пудра чуть матирует кожу и одновременно придаёт ей естественное сияние. У меня кожа комбинированная, поэтому игры с сиянием и glow-эффектом мне не подходят, но тут совсем другая история, кожа выглядит действительно живой без единого намёка на жирность. Поры также не подчёркивает. В зависимости от погоды и моей активности кожа начинает блестеть на Т-зоне часа через 3 — 5, я промакиваю её матирующими салфетками и снова наношу пудру от Charlotte Tilbury, наносится повторно она также хорошо.

Упакована пудра в стандартную для рассыпчатых пудр банку — шайбу. Крышка отвинчивается и плотно закручивается. Внутри есть дополнительная защитная крышечка с дырочками на одной половине. Защитная крышечка поворачивается до щелчка, чтобы открыть дырочки и также поворачивается обратно, чтобы закрыть. Таким образом ничего никуда не просыпается. Носить такую упаковку + кисть с собой, чтобы поправить макияж в течение дня, не очень удобно, но я как-то приноровилась уже 😉

И в конце такого восторженного отзыва небольшая «ложка дёгтя»… Это запах пудры. Я достаточно чувствительна к запахам и для меня пудра неприятно пахнет как-будто какой-то старостью. Сомнений в подлинности нет, потому что покупала в официальном магазине. Со сроком годности тоже всё ок, пудра выпущена в начале 2021 года, а открыла её я в апреле. В интернете прочитала, что так и должно быть, есть много упоминаний о запахе 🤷🏼‍♀️

Но в целом пудра шикарная, эффект мне очень нравится и пользуюсь ей с удовольствием.

С увлажняющим кремом
С увлажняющим кремом

С пудрой
С пудрой

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Оксана Рибак 15 мая 2021, 12:02
Очень красивый эффект даёт пудра
TataBeauty 15 мая 2021, 12:12
Мне тоже нравится 😉
Lolala 15 мая 2021, 12:07
Да, я пробовала эту пудру на зуб, когда она только вышла, в Шеффилде, в корнере Тилбури и могу подтвердить, запах ее ужасен. Нет, не так. Он УЖАСЕН! У меня пропало желание наносить ее на лицо. Это конечно, очень обидно, потому что продукт, судя по вашему отзыву, прекрасный. Я пользуюсь компактной Charlotte Tilbury уже лет 5, и не могу найти ничего ей на замену, она очень быстро заканчивается и имеет очень слабое покрытие…
TataBeauty 15 мая 2021, 12:13
Компактная у меня тоже есть, но пока её не начинала. А рассыпчатую я просто не нюхаю, когда наношу, хорошо, что на коже и на кисте аромат не сохраняется 😉
mari_amell 15 мая 2021, 19:55
Спасибо за обзор! Жаль, что такое разочарование с запахом, чувствительным людям это явно не понравится(
Но эффект прекрасен!
TataBeauty 15 мая 2021, 21:08
Эффект мне нравится, поэтому от запаха я стараюсь абстрагироваться 🙂