Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.05.2021
2039

Моя коллекция средств для ногтей: Berenice и не только

Доброе время суток!

В одном из прошлых флэшмобов я показывала свою коллекцию лаков для ногтей. Да, да, я принадлежу к тому вымирающему виду людей, которые заботятся о здоровье и не делаю гель — лаки. А сегодня хотела бы показать свою небольшую (или большую?)) коллекцию средств для ногтей.



Pure Gold Hardener

С этим средством я познакомилась лет 5 назад и с того времени покупаю вновь и вновь. Пару раз пыталась перейти на другие средства с золотом (когда хотелось попробовать что-то новое), но это было совсем не то качество, к которому я привыкла с BERENICE. Pure Gold Hardener — это средство для укрепление ногтей на основе коллоидного золота. Его можно использовать в качестве базы под цветной лак, а можно как самостоятельное покрытие. Выглядит оно очень красиво, украшает руки, при этом действительно укрепляет ногтевую пластину.


Делала о нём отдельный пост.


5 in 1 System

Мой must have. Покупаю второй или третий раз. Это продукт 5 в 1, который сочетает в себе несколько функций:

— базовое покрытие

— топовое покрытие

— укрепитель

— быстрая сушка

— глянцевый топ

Я чаще всего использую его или как самостоятельное покрытие (в составе много витаминов), он выглядит как прозрачный лак. Или в качестве топа, он придаёт красивый глянцевый эффект и продлевает стойкость лака. Плюс это средство работает как палочка — выручалочка, если с лаковым покрытием что-то пошло не так, об этом я рассказывала в этом посте.


Cuticle Peeling

Пилинг для кутикулы — средство необходимое для маникюра. Пробовала разные, но лучше этого ничего не справляется с моей жёсткой и быстрорастущей кутикулой. Покупаю также уже несколько лет подряд. Работает быстро — 1 минута максимум, но при этом действительно хорошо.


Более подробно о пилинге можно прочитать в этом посте.


Oxygen Base

База под цветной лак. Я никогда не наношу лак на «голые» ногти, всегда сначала использую базу. Она выравнивает ноготь и лак (даже сложных оттенков) ложится на ноготь, как по маслу. База прозрачная, быстро сохнет и на неё хорошо ложатся все мои лаки. Плюс она защищает ноготь от окрашивания после использования ярких лаков (красных или розовых в частности), а также облегчает снятие лака с блёстками.


Пост о базе можно посмотреть тут.


CC Color & Care

Укрепляющее и выравнивающее средство для ногтей. У меня есть похожее BB Beauty & Booster (пост о нём делала тут), но не смогла его найти, поэтому оно в съёмку не попало, но оно у меня тоже есть ) В целом CC Color & Care и BB Beauty & Booster очень похожи, оба красиво выглядят на ногтях, если использовать самостоятельно, но CC Color & Care более розовый, а BB Beauty & Booster более молочный, получается эффект «мои ногти, только лучше». Также можно использовать в качестве базы под лак, особенно хорошо под светлые кремовые оттенки. Ногти с этими средствами не сохнут и слоятся.


Phyto Strong

Регенерирующее средство для ногтей с АНА-кислотами. Можно использовать самостоятельно или в качестве ухаживающей базы под лак. Если самостоятельно, то выглядит, как прозрачный лак, но без сильного глянца. А если как базу, то обладает всеми положенными хорошей базе свойствами — выравнивает ноготь, облегчает нанесение лака и предотвращает окрашивание ногтей. Также хорошо работает в качестве укрепителя ногтей после повреждений.


Подробный пост находится тут.


Total Regrow

Сыворотка для регенерации ногтей. Это не масло, а гель, который необходимо наносить на ногти и кутикулу. Мне нравится как сыворотка увлажняет ногти и кожу, чаще всего наношу перед сном сначала сыворотку, а потом уже крем для рук, а также использую в течение дня (когда не забываю), когда хожу без покрытия. С Total Regrow ногти не сохнут, а кутикула выглядит более аккуратной.


Отзыв можно посмотреть тут.


Three-Phase Oil

Трёхфазное масло. Я его себе захотела, когда увидела анонс на швейцарском сайте, и как — только средство поступило в продаже в России, сразу же купила. Выглядит очень симпатично — три слоя разного цвета — это три вида масла (мяты, авокадо и миндаля). Перед использование фазы нужно смешать и нанести масло на ногти и кутикулу. Масло очень быстро впитывается, хорошо увлажняет и питает кожу и ногти. Имеет очень приятный мятно — фруктовый аромат.


Отзыв об этом масле делала тут.


Grow Strong

Гель для стимулирования роста ногтей. У меня пару лет назад было такое, но во флаконе, и тут недавно я увидела, что вышел новый формат — в карандаше. По действию и составу средство во флаконе и карандаше идентичный. Лёгкий гель хорошо помогает отрастить ногти после ЧП — гель — лаков, наращивания или если просто ноготь сломался под ноль. Наносить нужно на кутикулу и основание ногтя и делать массаж. Впитывается за несколько секунд и не оставляет после себя плёнки. А какой у геля аромат! Это что-то! Спелая и сладкая вишня.


Делала отзыв на это средство тут.


Rich Nutritive Oil

Это масло у меня есть всегда, покупаю его уже несколько лет. Лучшее масло для ногтей и кутикулы, которое у меня было (а перепробовала я со своей сухой кутикулой их немало). Действительно увлажняет и питает кожу вокруг ногтя и сам ноготь на длительное время. Пользуюсь им в любое время года, но зимой оно особенно спасает. В последний раз купила себе масло в формате карандаша, о, как это удобно! Теперь всегда ношу с собой и наношу на кутикулу прям на ходу.


Подробнее о масле можно прочитать тут.


Nail Polish Remover

Это средство для снятия лака. Без ацетона, поэтому ногти и кутикулу не сушит, но при этом хорошо удаляет лак, в том числе яркий или с блёстками. Использую уже флакон пятый или шестой. Удаляю этим средством как цветные лаки, так и средства из сегодняшнего поста.


Отзыв можно посмотреть тут.


Средство по уходу за ногтями от TintBerry

Взяла, чтобы попробовать что-то новенькое, но пока скорее не нравится, чем нравится. В первый день выглядит неплохо, но потом блеск тускнеет и лак начинает облезать. К тому же странным образом сушит ногти. Но пользуюсь пока не так давно, так что, может, мнение изменится.


Nail Recovery with 3 -Ayas от O2

Пользовалась этим средством пару раз, но особого эффекта пока не увидела, поэтому буду пробовать ещё и если всё пойдёт хорошо, сделаю отдельный пост.


Nail Strengthener от Ella+Mila

Очень хотела попробовать этот бренд, поэтому пришлось заказывать аж из Америки. Вроде бы средство и неплохое, но руки почему-то к нему не тянутся. Особого укрепления от него я не увидела.


Вот такая у меня коллекция самого нужного и любимого для ногтей 🙂

Лучшее за месяц

Комментарии

jullagop 07 мая 2021, 19:14
Круто! Не знала, что у Беренис есть формат ручки, надо будет посмотреть поближе.
Спасибо 🌷
TataBeauty 07 мая 2021, 20:20
Да, это новинка. Ооочень удобно 😉