Это война! Средство- пилинг для кутикулы Berenice Cuticle Peeling

Доброе время суток!
У меня очень проблемная кутикула, и я постоянно с ней воюю, и до недавнего времени я проигрывала, пока у меня не появилось средство от Berenice.

Berenice Cuticle Peeling

Красивый и аккуратный маникюр сложно представить без ухоженной кутикулы. В последнее время я очень редко хожу на маникюр в салон, т.к. всё ещё не могу найти мастера, который бы удовлетворял мои скромные требования, поэтому чаще делаю маникюр дома. Кутикула у меня очень проблемная, она растёт со скоростью света, также очень сохнет и появляются заусенцы. Про масла, которые мне хоть как-то помогают справиться с сухостью, я уже писала, сегодня же расскажу о средстве, которое помогает мне удалить кутикулу — это гель-пилинг от Berenice. Марку Berenice я люблю, несмотря на то, что она не очень известна, в ассортименте отличные профессиональные средства для ногтей, которыми можно пользоваться и в домашних условиях.

Cuticle Peeling — это средство для размягчения и удаления кутикулы. Средство очень сильное, его необходимо наносить на 30 секунд — 1 минуту и за это небольшое время оно отлично справляется с моей жёсткой кутикулой. По текстуре это прозрачный гель, наносить его необходимо с помощью кисточки, это очень удобно. Далее очень удобно работать апельсиновыми палочками. Средство не пересушивает кожу вокруг ногтя и сам ноготь. Даже такой неумехе в плане маникюра, как я, очень легко работать этим средством. По расходу пилинг очень экономичен, особенно учитывая, что его рекомендуется использовать 1 раз в неделю (при очень проблемной кутикуле — максимум 2 раза). При регулярном использовании кутикула действительно выглядит гораздо лучше и растёт не так активно. На данный момент для меня это лучшее средство для борьбы с моей кутикулой)

Средство выпущено в таком же формате, как и лак для ногтей, очень удобно. Флакон помещён в очень стильную по дизайну коробочку, которую не стыдно преподнести в качестве подарка. Аромата средство не имеет.

Цена: 530 руб.
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца

Я не до конца поняла, что это средство делает с вашей кутикулой. Вы ее просто потом отодвигаете внутрь ногтевого ложа, обрезаете кусачками, или палочкой деревянной она беспроблемно удаляется?
отодвигаю апельсиновыми палочками
  • vosne
  • 09 марта 2017, 11:15
Спасибо, но хотелось бы фото до и после .)
… и состав
  • rajchik
  • 09 марта 2017, 12:16
Вот бы еще фото процесса увидеть! ;)
  • Birde
  • 09 марта 2017, 12:25
хотелось бы пруфов! а то так можно написать про любой продукт, что захочешь!
Какое громкое название поста!))
Интересен состав, почему же средство названо пилингом? По моим скромным предположениям, слово пилинг означает не просто размягчение, а именно возможность удаления сухих мертвых клеток кожи, то есть части кутикулы…
у меня есто такое средство, очень нравится))))
и у меня есть, хорошая штука в моем случае она размягчает кутикулу и ее легко отодвинуть и убрать палочкой. немного приходиться обрезать.
<<<<<<< .mine *}