28.03.2021
2094

Выравнивающее средство для ногтей BB Beauty & Booster от Berenice

Доброе время суток!

В моей коллекции лаков для ногтей — изобилие разных оттенков, но в последнее время я предпочитаю нюд. Сегодня покажу в посте одно из любимых средств для ногтей — это BB Beauty & Booster.

Моё мнение:

Berenice — это мой любимый бренд средств и лаков для ногтей. Около года назад у них вышла серия для ногтей Vegan Conform, я сразу же купила трёхфазное масло (отзыв можно посмотреть тут), потом прозрачное средство Phyto Strong (отзыв тут) и уже в начале этого года — BB Beauty & Booster.

BB Beauty & Booster — это средство для ухода за ногтями, его можно использовать самостоятельно, как лак, или же наносить под цветной лак в качестве основы. Я пробовала оба варианта.

В качестве базы. Я наношу один слой, цветной лак на него ложится ровнее. Я пробовала использовать как родные лаки Berenice, так и другие бренды, со всеми дружит. Особенно хорошо на BB ложатся светлые и пастельные оттенки. Также BB Beauty & Booster продлевает стойкость лака дня на 3 точно и защищает ногтевую пластину от окрашивания. Плюс можно использовать как основу для фрэнча. Как база работает отлично.

Но я полюбила использовать это средство, как самостоятельное покрытие. В этом случае наношу в 2 тонких слоя, сохнут они очень быстро. В итоге получается эффект «мои ногти, только лучше», ногти аккуратные, более ровные, не перетягивают на себя внимание. BB Beauty & Booster имеет молочный оттенок с маленькой розовинкой, на ногтях даёт полупрозрачное покрытие.

В нанесении беспроблемный вариант, главное, наносить тонкими слоями. Носится у меня неделю, потом могут где-то появляться малюсенькие сколы, но за счёт полупрозрачной текстуры, они практически незаметны, поэтому ещё пару дней можно ходить смело. На ногах держится дольше — 10 дней точно. Снимается жидкостью для снятия лака очень быстро.

У меня ногти в хорошем состоянии, потому что я за ними ухаживаю и забочусь, поэтому именно про восстановление повреждённых ногтей сказать не могу. Но я использовала BB Beauty & Booster регулярно пару месяцев (снимала, наносила заново) и мои ногти остались в хорошем состоянии — ровные, не сухие, не ломаются, поэтому ухаживающие свойства у средства точно есть.

Упаковка традиционно для бренда шикарная. Большая картонная коробка, которая презентабельна и в качестве подарка. Внутри на специальном фиксаторе располагается флакон. Флакон в стиле марки — с одной стороны гравировка, с другой наклейка с названием. Очаровательная крышечка в деревянном стиле. Кисть такая же, как у лаков Berenice, аккуратная с плоским срезом, работать такой очень удобно.

Сейчас это моё любимое средство для ногтей 😉

3 месяца, 1р/в деньиспользование

cuba_libre 28 марта 2021, 12:54
Спасибо за обзор! Прелестное средство, дизайн покорил)
Качество у бренда всегда достойное 👌🏻
TataBeauty 28 марта 2021, 14:11
Да, качество на высоте 😉
ElenaRukhova 28 марта 2021, 13:44
Как вовремя ваш пост. Последнее время тоже полюбила «натуральные ногти», максимум наношу прозрачный лак и то не всегда, а тут еще ухаживающие свойства. Спасибо
TataBeauty 28 марта 2021, 14:12
Рада быть полезной 😉
cocorrector 28 марта 2021, 14:10
Спасибо за пост! А при длительном использовании не желтеет ногтевая пластина от этого средства?
TataBeauty 28 марта 2021, 14:13
Нет, мне кажется, наоборот делает цвет ногтевой пластины ровнее 🙂
cocorrector 28 марта 2021, 16:44
Это хорошо   Спасибо!