21.01.2023

Пудра The Healthy Powder в оттенке LN3 светлый нейтральный от Physician's Formula

Доброе время суток!

Пудра — одно из моих любимых средств для макияжа. В сегодняшнем посте я расскажу про пудру от Physician's Formula ➡️

Моё мнение:

Physician's Formula — это американский бренд с декоративной и уходовой косметикой в ассортименте. Я уже знакома с брендом, пару лет назад у меня уже были вполне неплохие пудры.

В составе The Healthy Powder содержится сквалан, каолин, экстракт Ву Джу Ю, гиалуроновая кислота, витамин Е 🌿

Для пудры очень неплохой состав ухаживающих компонентов. Плюс есть SPF 15.

Пудра упакована в пудреницу с двумя ярусами — в верхнем пудра, в нижнем спонж и зеркало. Я не очень такие упаковки, так как зеркало использовать не очень удобно, да и обычно спонжами из комплекта я не пользуюсь, а наношу пудру кистью. Если нужно использовать пудру вне дома, то у меня есть складная компактная кисть. Спонж в данном случае плотный прорезиненный.

Пудра пылит при наборе, но наносится на кожу в целом нормально. Даёт натуральный эффект, но на моей комбинированной коже начинает быстро блестеть, поэтому ругулярно нужно пользоваться матирующими салфетками, тогда выглядит нормально. Под эту пудру хорошо использовать матирующие крем или базу. Покрытие от лёгкого до среднего, для ежедневного макияжа я именно такое покрытие и люблю. Из минусов — может подчеркнуть расширенные поры и неровный рельеф кожи. Но на участках с ровной кожей лежит очень неплохо. Я наношу самостоятельно, но при желании можно и на тональный крем лёгким — лёгким слоем.

У меня самый светлый оттенок «светлый нейтральный», хорошо подошёл моей светлой коже с холодным подтоном в осенни — зимний период.

В целом нормальная пудра, просто мне не очень подошла 🙂

Без пудры / с пудрой
Без пудры / с пудрой

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Natalenka 21 января 2023, 12:30
У меня была такая, в другом оттенке. Это худшая пудра в моей жизни, вот правда. Она вообще не держится на моей жирной коже, начинает утекать с нее буквально через час, сходит пятнами, ужас в общем
TataBeauty 22 января 2023, 12:17
Для меня не худшая, но есть намного лучше 🙂
Ginger-Fyyf 21 января 2023, 12:38
Пользуюсь ей сейчас — хорошая пудра. Правда каким-то образом ухитрилась раскрошиться, лежа в сумке. Притом, что я ее не роняла. Спрессовала обратно, вроде все ок.
TataBeauty 22 января 2023, 12:18
А как спрессовали? У меня другая пудра раскрошилась, вот думаю, что делать с ней 🙂
Ginger-Fyyf 23 января 2023, 15:13
Вообще обычно спиртом разбавляют и утрамбовывают, но спирта не было, так что взяла обычную водку.
Maria Kochetova 21 января 2023, 21:12
Я очень люблю ее, покупала дважды.
TataBeauty 22 января 2023, 12:19
А у Вас какой тип кожи? Мне кажется, на нормальной неплохо будет смотреться 🙂
Liann 23 января 2023, 08:25
Пользуюсь, люблю, для сухой кожи супер
TataBeauty 23 января 2023, 11:45
Вот я так и думала, что для нормальной и сухой коже пудра лучше подойдёт 🙂
Cassie 24 января 2023, 00:01
У меня жирная проблемная кожа и эти пудры одни из лучших! Обожаю. Даже после смены страны производства (были США, сейчас Китай) разницы для меня нет. В принципе все пудры у бренда очень люблю. Ну и они без талька)
Morozko_21 28 января 2023, 12:50
Даже если отталкиваться от изначального плохого качества фото, лежит пудра на коже, на мой взгляд, очень плохо(