04.05.2023

Нельзя тушеваться: тушь для ресниц в количестве 20 штук, целая коллекция

«Тушь надо менять каждые 3 месяца» — говорили они. И сейчас кто-то ужаснулся этому богатству на фото. Не пугайтесь, если верить этикетке, то полгода щеткой в краске можно возюкать по ресницам без ущерба. А те экземпляры, что у меня старше полугода, либо цветные, редко пользуюсь, либо для коллекции.

Начну как раз с самой коллекционной части, с которой мне даже не удалось сделать свотчи, всё засохло.

Пользоваться не могу, но и выкинуть жалко.

Chanel Le Volume De Chanel Mascara #100 Ardent Purple давала роскошный объем, да и оттенок фиолетовый красивый

Tom Ford Extreme Mascara 01 Raven всё еще лучшая тушь, по воспоминаниям, что у меня была

Guerlain Cils d’Enfer Mascara #02 Violet была в фиолетовом оттенке, восхитительно пахла фиалками, естественные ресницы и легкое снятие

Vivienne Sabo Cabaret Premiere By Red Autumn 01

Eveline Cosmetics Extension Volume Professional False Definition & Deep Carbon Mascara

Charlotte Tilbury Full Fat Lashes Mascara

Guerlain Cils d’Enfer Mascara в оттенке 04 Marine

Увы, упаковка подкачала
Увы, упаковка подкачала
Relouis Mascarad зеленая

Как долго используете одну тушь? Сколько всего в ходу?

TorTorri 04 мая 2023, 22:26
Красная тушь — просто вау!
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:36
Мне у нее еще и текстура так нравится
Estoy 04 мая 2023, 22:26
Ничего себе 😳Это все ваши? Они не портятся, вы успеваете ими пользоваться?
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:39
Мои)) первые три — раритеты, миниатюры тоже уже того, остается 3 черных + 2 новых, 3 коричневых (из них одна на излете) и 6 цветных (ими пользуюсь по случаю), уже и не так много получается)
O_Umi 06 мая 2023, 13:37
Там в тексте подробности)
LoveforLips 04 мая 2023, 22:43
У меня тоже много тушей, но за раз в ходу штук 6 максимум. 2 цветные, 1 коричневая, и 2-3 черные
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:40
У меня почти так же, только цветных побольше) выше раскидала схему))
Anna Kuznetsova 04 мая 2023, 22:57
У меня обычно в ходу одна, выбрасываю ее через три месяца. Но под влиянием Косметисты я сломалась и стала иметь еще одну тушь — синего цвета ) С некоторыми нарядами голубого цвета «надеваю» её.
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:42
Периодически хочется пробовать новое, поэтому расхламляюсь, как могу
OxanaAksuta 04 мая 2023, 23:04
Зашла почитать и посмотреть на Манифест, а ее то и нет)))
У меня тоже не менее 10 открыты всегда, за все время только две туши у меня не выжили «гарантированные» 6 месяцев использования.
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:42
Ахаха)) Манифест новая еще, в слюде, видно плоховато) Как попробую, расскажу: купила по советам
Olgaamur 04 мая 2023, 23:17
У меня так мас водостойкая треснула, ох и злая я была. За 2800 не могли сделать нормально
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:43
Да за любую цену не должно трескаться%
Stamina 04 мая 2023, 23:41
Всегда пользуюсь только одной тушью. Обычно, тушь живёт 3,5-4 месяца. Только раз продержалась 5.
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:44
Самый долгожитель у меня от Tom Ford: активно пользовалась ей месяцев 8 на свой страх и риск, свойства не меняла вообще
Malinalda 05 мая 2023, 00:00
Хорошая коллекция. У меня сейчас 4 туши — фиолетовая и синия от Urban Decay, снятые с производства и со сроком годности после вскрытия 24 месяца, и к ним обычно одна чёрная, но сейчас две — открыла миниатюру Guerlain Mad Eyes и не нравится мне результат, пришлось ещё миниатюру туши KVD открывать, но ей трудно прокрашивать нижние ресницы, вот тут Guerlain и пригодилась. Чёрные туши меняю раз в 3-6 месяцев по мере засыхания. Полноразмер туши KVD был уже суховатый, и прожил 3 месяца, с миниатюрой думаю будет то же самое.
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:46
Когда писала обзор, проверила свои, там после вскрытия везде 6 месяцев
Кстати да, был период, когда на нижние и верхние ресницы я использовала разную тушь
Mac_Cecht 05 мая 2023, 03:03
Ого, а я думала, это у меня тушей много))
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:46
У меня они не все в ходу))
Kabanuchka 05 мая 2023, 04:09
Красная огнище просто! Самая Крутая и вам очень идет ) фиолетовая тоже классно по нижним, люблю такой эффект )

Я оставила две в итоге — том Форд миниатюры, они недорогие и на полгода мне хватает, и лореаль хай скай — она дешевая ( точнее полноразмер стоит как миниатюра форда, но удобно что смывать кусочками без эффекта панды, когда с собой не беру масло для снятия макияжа и лечу с рюкзаком — она просто спасение )
Обе шикарные, не сыпятся и ресницы огонь с ними! Спасибо за обзор )
AnyaMalina 11 мая 2023, 13:14
Можно на ты?)
От Форда была минька в серебре, не понравилась
Kabanuchka 11 мая 2023, 15:42
Можно конечно, Аня )) ресницы разные совершенно у всех, вполне могу понять стоите понравилось. И еще — сегодня девушка пост писала о подводке физишн формула, тоже пишет сыпется и исчезает / за 12 лет ее использования я не нашла ничего лучше, а я капризная. Могу подумать что вам не оригинал продают, потому столько косяков и не особо нравится
А чем тебе не зашла тушь? Мне нравилось какие ресницы делает пушистые с одного слоя и что не осыпается вообще никогда, я ношу иногда по 18 часов, чешу нещадно глаза и бывает бассейн попадается, плюс температура на улице около 40 — всегда идеально
Смывать тяжеловато, панда, если без гидрофилки
Rita_p 05 мая 2023, 09:58
Какие цветные красивые на вас, красная, фиолетовая в ходу сейчас, маскарад у вас как ёлочка, а у меня какая-то невнятно светлая( причем дважды покупала, была ещё голубая от бьютибомб, но быстро засохла… и несколько условно бордовых от мейбилин
AnyaMalina 11 мая 2023, 16:53
Цветную тушь предпочитаю брать белорусскую или отечественную, вдруг не подойдет оттенок или засохнет быстро
FairyKatty 05 мая 2023, 10:52
Использую одну основную чёрную и 1-2 цветные.
Они у меня быстро сохнут
AnyaMalina 11 мая 2023, 17:00
Это самый практичный и гигиеничный вариант
Alia.foxy 05 мая 2023, 11:24
В ходу всегда одна тушь. Сейчас Idole от Lancome.
Обычно пользуюсь 3-4 месяца.
Герлен мне тоже очень понравилась, только у меня была чёрная версия.
AnyaMalina 11 мая 2023, 17:12
Я в студенчестве просто обожала классический Гипноз, а от Hypnose Doll Eyes был такой красивый эффект и аромат самой туши
Alia.foxy 11 мая 2023, 21:08
Гипноз на мне слишком натурально выглядит (а если не видно разницы, то зачем платить больше краситься) 😹
Doll Eyes тоже чем-то не подошёл, но уже не помню чем…
Раньше думала, что я непривередлива в отношении туши, но что-то в последнее время всё не так и всё не то.
MayKerro 14 июля 2023, 16:30
Эффект был супер, но как быстро она засыхала! Пара месяцев и все, надо новую.
Natalia_Ku 05 мая 2023, 11:53
Я использую, пока не засохнет/начнет сыпаться/разонравится и т.д. Бывает, сразу отправляю тушь в мусорное ведро, как было с коричневой Stellary. Эффект был совсем невыразительный. Каких-то конкретных сроков не придерживаюсь. Сейчас в ходе две туши: коричневая Vivienne Sabo Cabaret Premiere и бордовая Maybelline Lash Sensational. Вторая скоро отправится на выход. Vivienne Sabo нравится больше, на ней и остановлюсь. Туши никогда не собирала, т.к. их эффект на мне примерно одинаков, разницу видно только при близком разглядывании. Разве что парочку бы цветных купила.
AnyaMalina 11 мая 2023, 17:14
Кстати, прям в ведро ни разу не отправляла.
Но был момент, когда у меня ячмень соскакивал, из-за перестраховки всю тушь в доме выкинула, и тени обработала
olla 05 мая 2023, 15:05
Ох, интересно у Гербер только фиолетовая фиалками пахнет? Это мой любимый аромат. Купила бы только за запах
AnyaMalina 11 мая 2023, 17:14
Синяя тоже так пахнет   Но первый запуск, кажется, чуть вкуснее))
BeautyAudit 05 мая 2023, 15:59
А я себя начинаю винить, что у меня слишком много туши, если открытых упаковок становится больше 3, тем более если повторяющиеся цвета))) Возможно мне просто везет, но почти все больше года могут быть в ходу и не менять своих характеристик.
AnyaMalina 11 мая 2023, 17:16
Тут чуть больше лёгкости бытия, за тушь, даже 30ю, винить себя точно не буду, без них забот хватает
У меня не все экземпляры и до полугода доживают в приличном состоянии
vikun_06 05 мая 2023, 19:25
Красота какая, особенно красная тушь!
У меня безумное количество миниатюр Clarins, раздариваю, но они всё есть и есть. Тушей 25 в запасе. Открытых ещё штук 20. Люблю разноцветные. Из вечных и не сохнущих — туши Ланком. У меня есть тушь-топпер, Виртуоз, синяя с золотом, коллекция осень 2009, ничего с ней не сделалось!
vikun_06 05 мая 2023, 19:29
Открытые для пользования дома, ещё на работе штук 5-7.
Топ Ланком
vikun_06 05 мая 2023, 19:33
Оттенки
FogFlower 10 января 2024, 04:24
Подскажите, пожалуйста, что за тушь зеленая? Которая в черной тубе, не шариком)
vikun_06 10 января 2024, 12:51
Это Мэри Кей.
vikun_06 10 января 2024, 12:55
FogFlower 11 января 2024, 04:02
Большое спасибо за ответ и фото!
AnyaMalina 11 мая 2023, 17:18
Почитала комментарии, захотела опять классический Гипноз от Ланком
Тушь Givenchy с шариком на конце брала на свадьбу себе в 2012, полное разочарование на тот момент было
nefa 06 мая 2023, 06:48
Я стараюсь много не открывать, так как, по опыту, обычно пользуюсь одной, остальные просто пылятся, пока не придётся выбросить)) хотя вообще по идее мне нужна одна тушь-драма, одна с естественным эффектом + цветные до бесконечности))
AnyaMalina 11 мая 2023, 17:22
У меня так было, что открытые чуть подсыхали и становилось прям идеально   Иногда есть смысл открыть и отложить
flip-flop 06 мая 2023, 13:35
Мне одной на сезон хватает (учебный год), если это не какая-нибудь Лореалевская  . Если уж говорят, что одной тушью (щёточкой) можно целый подиум моделей накрасить, то там столько консервантов, что это не опасно пользоваться, пока не высохнет. Вот сыворотки под тушь меняю чаще, раз в полгода.
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:10
В школе нравилась двойная Лореаль, такой архаизм поди, в универе брала от них Телескопик — вообще претензий не было.
Про целый подиум не слышала, попадалось как раз наоборот, что многие модели носят с собой свою личную тушь
O_Umi 06 мая 2023, 13:37
Иногда по несколько тушей открыто, но у меня очень чувствительные глаза, и через несколько месяцев после открытия тюбика они начинают раздражаться на тушь. Думаю, она и правда постепенно накапливает что-то ненужное глазам. Завидую тем, у кого такой реакции нет
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:12
О, сочувствую
У меня есть реакция на подводку на слизистой, чаще всего стираю минут через 10 после нанесения. Очень обидно было, когда купила хваленые стойкие карандаши MJ в свое время и ревела с них, как с лука
TatiGrishina 07 мая 2023, 07:38
Ого! У меня всего три. Все миниатюрного формата. Чаще пользуюсь Estée Lauder. Хватает минимум на полгода.
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:13
Миниатюры вообще вещь, особенно если формула удачная. Потому как измазывать тушь прям жо конца мне удавалось всего раза три, портятся и засыхают раньше
Robertinka 15 ноября 2023, 18:10
Пользуюсь 3-4 месяца. Потом выкидываю. Если купила тушь и она не понравилась спокойно в мусорку
Единственное исключение «ланкоме гипноз глаза куклы» эту храню и буду дальше хранить.
Лучшая, что у меня была. Купив такую же в России разочаровалась(
Robertinka 15 ноября 2023, 18:10
А можете посоветовать тушь, которая снимается чулочками, но не склеивает ресницы и не оставляет комочки
TanyaLu 29 февраля 2024, 21:02
Ланком Гипноз )))
Раз уснула с ней лицом в подушку, наутро ресницы можно было б и не перекрашивать, если б не супер завиток.
Отлично снимается, чулочками