11.05.2023
2072

Весенняя лимитка в нежном оттенке Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #915 Riviera

Все ещё неровно дышу по отношению к лакам Chanel в интересных или необычных оттенках. Понятное дело, что в сезонных лимитированных коллекциях такие цвета выходят чаще. Так, в прошлом году в рамках Chanel Makeup Collection Spring 2022 вышел это очаровательный лак цвета весеннего солнца в моей любимой стойкой формуле. Но красота бывает обманчивой.

Я, конечно, не люблю вот эти вот «лак за 2,5 тыщи должен кофе варить», но хотелось бы хотя бы без полос и пузырей. И кисть полукругом, пожалуйста. Хотя после обзора обновленной линейки Le Vernis Chanel, кстати, там тоже есть похожий лимонный разбеленный оттенок, кажется, многолетние мольбы фанатов марки относительно веника вместо кисти были услышаны.

Что же до сегодняшнего героя, то похвалить его могу только за красивый цвет и потрясающую стойкость. Покрытие реально феноменальное — снимала его на 7 день с небольшими потертостями по краям и уверенно отросшими ногтями у кутикулы. С такой цепкой формулой можно и в сторону гель-лаков не смотреть. Но только если есть терпение для нанесения этого безобразия.

Пары слоёв ему всё еще мало, выглядит как стойкая матовая помада после шашлыка из свиной шеи. Готовность к поведению а-ля Dior Sunwashed #319 была номер 1, однако пузыри вообще не входили в мои планы, пришлось заливать топом и то, я результатом не осталась довольна.

Если вы видите плеши на фото, то это не блики и вам не кажется, это 2 слоя лака с пузырями + топ. Кстати, оттенок строго для теплого времени года, поскольку красноту из замерзших пальцев умеет вытягивать на раз-два. Думаю, с загаром будет идеально, как и для любой длины ногтей. Сохнет быстро, а радоваться стойкости я не перестану.

Цена: мне достался с месяц назад по акции невиданной щедрости где-то за 1800, но это был последний

Оценка: не вижу смысла цвет оценивать отдельно, поэтому 6/10 будет очень щедро с моей стороны

Рекомендовать точно не буду, в общем, как и отговаривать — под топом выглядит прилично, а не беспокоиться о маникюре целую неделю благодаря стойкости так-то приятно.

В моей коллекции лаков Chanel такого оттенка не было, та же Мимоза Chanel Le Vernis #577 Mimosa и Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #592 Giallo Napoli более яркие и теплые. Я оттенки лимонных пирожных люблю, поэтому накидаю ниже мои лимитированные аналоги:

Anny Nail Polish Lucky Surfer Girl 373.10.

Dior Vernis Nail Lacque Suneashed #319

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine And Long Wear Nail Lacquer # 302 Garden # 302 Garden

Dolce&Gabbana Intense Nail Lacquer #705 Lemon

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer, #505 Early

Как вам этот молочный лимонный крем без фирменного наношиммера? Какие любите лимитки Chanel?

Agn 11 мая 2023, 09:53
Давно с гелем, все шанели раздарила) Но посты читаю усердно))
Такой цвет хотя бы раз в год, но прошу мне сделать. Очень люблю!
AnyaMalina 11 мая 2023, 12:44
Если бы не мой неудачный опыт с гелем и не желание перекрашивать ногти каждую неделю, тоже бы все раздала   а так ценю, красивые лаки
khajiit 11 мая 2023, 09:55
Не ну лак классного оттенка, но да, само покрытие подкачало…
А если на белый или светло-бежевый лак? Ну чтоб пластина не торчала под покрытием) я вот с ума сошла с этими подложками, чего только не делаю)
AnyaMalina 11 мая 2023, 12:51
На белый можно попробовать, хотя бы с целью поэкономить этот бутылек))
Katrinlisa 11 мая 2023, 10:36
Шикарный цвет! Да, может и проблемы в нанесении, но выглядит очень красиво. А если и стойкость хорошая, то плюсы невелируют минусы. Вообще, светлые кремы часто проблемные. Полосы, и всё такое.
AnyaMalina 11 мая 2023, 14:49
Бывают и беспроблемные   но тут если закрыть глаза на нанесение, с топом очень неплохо
Alena_Bliss 11 мая 2023, 10:38
мне очень понравился :) я шанель продолжаю любить и это не снобизм ни разу, для меня они реально одни из лучших — я могу ими с закрытыми глазами красить :) недавно удачно пополнила свою коллекцию лимитками новыми и олдовыми и довольна безмерно :) а вот инди оставшиеся все планирую выселить :)))
AnyaMalina 11 мая 2023, 14:51
А обзоры будут?
Сама вот жду новую линейку, была у меня как-то в бутиковой лимитке широкая кисть, если у новинок будет такая же, мне прям надо
Alena_Bliss 11 мая 2023, 15:28
один уже был
у шанель новая кисть впечатлила, а вот оттенки даже не знаю, разве что 125 Muses de Chanel, 129 Ovney, 131 Cavalier Sur, 135 Immortelle de Chanel
AnyaMalina 11 мая 2023, 16:36
Помню обзор на этот лак Диор, красивый
Alena_Bliss 11 мая 2023, 17:07
у меня еще один красавец есть из этой коллекции и из осени 2021 шикарное ягодное стекло диор 878 Victoire :)
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:01
В текстуре стекла мне можно продать какой угодно оттенок
Alena_Bliss 12 мая 2023, 10:10
до недавнего времени у меня так же было :)) но волевым усилием стараюсь убирать синие и зеленые :)
Vasilechek55 11 мая 2023, 10:52
Цвет, конечно, восторг! И нанесли Вы его идеально. С кистью Шанель у меня у кутикулы получается не полукруг, а волнистая линия, даже с послушными лаками не очень получается.
AnyaMalina 11 мая 2023, 14:52
Нанести мне можно было и получше
Да, кисть у них не всем заходит
Mac_Cecht 11 мая 2023, 11:16
Сходила посмотрела два остальных желтых — они мне понравились больше)) Хотя этот тоже симпатичный, просто я люблю порче.
Надо бы достать свой желтый лак…
AnyaMalina 11 мая 2023, 14:52
Выпустили бы они желтый неон
stein 11 мая 2023, 12:33
Как Вы его красиво показали!
И какое счастье: наконец, мне хоть что-то на косметисте не надо.   У меня есть похожий (на мой взгляд) старичок Mavala Lemon Cream. Он как раз с волшебным наношиммером, которого на ногтях не видно, но который делает нанесение лака максимально беспроблемным.
AnyaMalina 11 мая 2023, 14:53
Да, шиммер тут бы не помешал
Lanavk 11 мая 2023, 16:09
Обожаю жёлтый лак летом и когда этот увидела, то не удержалась и купила. Увы, испытываю те же проблемы с нанесением((.
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:02
Успокаиваю себя, что стойкость отличная.
Всё равно хочу купить из этой уходящей линейки пару оттенков синего и беж
Lanavk 12 мая 2023, 10:07
А я синий и голубой из новой.)) Очень интересно, что там теперь с кистями.
Olgagavlovich 11 мая 2023, 19:15
Цвет прикольный) я жёлтые как-то не очень люблю на ногтях, но этот приятный такой🌷
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:03
Понимаю, они могут не всем оттенкам кожи подходить, надо прикладывать
TorTorri 12 мая 2023, 23:55
Оттенок прекрасен, но все остальное — эх, обидно
AnyaMalina 28 мая 2023, 14:01
Хочется надеяться, что новый запуск будет лучше по качеству