15.06.2021

Жёлтый цвет в моей косметичке: продукты для глаз, губ и ногтей

Как ты помнишь, желтый был его любимым цветом, символом света, который присутствовал в его работах и который, как он мечтал, должен был гореть в сердцах людей.

Первым покажу позитивное спонж-яйцо от Bernovich. Подробнее писала про него тут.

Добавлю, что со временем моё мнение не поменялось, спонж все так же хорош.

Цена: 306₽

Оценка: 10/10

Lamel #OhMy Color Gel Liner #404 неплохой яркий карандаш в пластиковой оболочке. Будет хорош как база под желтый макияж, но вот на водной линии может вести себя непредсказуемо.

Оценка: между 6 и 7 из 10

Цена: 216 ₽

Тени Essence my must haves eyeshadow 24 — приятный матовый лимонный оттенок, которому всегда нужна база. На ней и тускнеть не будет и не скатается, хорош как ацент как и все продукты тут.

Оценка: 8 из 10

Цена: 237 ₽

Оба продукта вместе с макияже.

Л'Этуаль Selection Soda Eyeliner Guyliner жидкая подводка: голую кожу может тинтовать, рисует тонко, но можно сделать и пошире. Не трескается, не осыпается, не размазывается. Снимаю баллы за неоднородную текстуру и необходимость наслаивания.

Оценка: 8/10

Цена: 299 ₽

Тени Lamel Neon Jungle Eyeshadow #02 Jungle. Лимонный неоновый оттенок, рыхлый и неоднородный, требует подложки, но с соседями по палетке просто прекрасен.

Оценка: 7/10

Цена: 328 ₽

Макияж этими продуктами.

Colourpop Yes, Please Pressed Powder Shadow Palette – Палетка теней для век, оттенок Mischief. Приятный, не слишком яркий, чуть горчичный, тушуется хорошо, на подложке цвет более насыщенный. Для любителей то, что нужно.

Оценка оттенку: 10/10

Цена палетки: $16

Mischief на веке, внутренний уголок — Butter Cake.

Парочка, которую я еще не показывала,Dior Vernis Couture Colour Gel Shine And Long Wear Nail Lacquer # 302 Garden и #319 Sunwashed.

Мало того, что на расстоянии вытянутой руки вы не увидите разницу в оттенках (мизинец, безымянный — Garden, остальные Sunwashed), так они еще и одинаково неприятные по качеству. Могут быть полосы и на 3-м слое, сохнут не супер быстро, и когда зальете топом, найдутся и пузыри. Огорчаться не стоит, через день-два это безобразие само начнет слетать с ваших ногтей. Но издалека красиво, да.

Оценка: 6/10

Цена: 1200 ₽ когда-то

Про лаки ниже уже писала, продублирую только оценки и ссылки на полные обзоры.

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #592 Giallo Napoli

Цена: 2 000 ₽, все еще можно приобрести в ИМ одной из сетей

Оценка: 7/10, но напомню, что это субъективно, кому-то лак может подойти больше

Dolce&Gabbana Intense Nail Lacquer #705 Lemon

Цена: 1 150 ₽с максимальной скидкой, всё реже эти лаки можно встретить в магазинах

Оценка: 10/10 самый любимый лимонный на сегодняшний день

Chanel Le Vernis #577 Mimosa

Цена: мне обошелся около 1000₽ несколько лет назад

Оценка: если за качество, то 7/10, а если за цвет и эмоции, то полная десятка

А тут вопрос для знатоков: девушки никто не знает, что это? Найдено в шкафу, опознавательных знаков нет. То ли пигмент для кожи, то ли для ногтей, на глаза мазать не рискнула, кожу прям окрасил. Показываю для коллекции.

Colourpop Lit Pressed Shadow Palette – Палетка теней для век, оттенок Cleo Amore. В этой мини-палетке желтый на мой взгляд самый интересный. Чуть больше бы ему пигментации при нанесении и было бы 10 из 10.

Цена: 12$

Оценка: 9/10

Про палеткупомад для губ Catrice Lip Artist PRO Palette, может быть, расскажу отдельно, а сегодня всё внимание на этот безумную желтую помаду. Тут она не для соло использования, а для придания яркости другим оттенкам при смешивании, но я покажу вам ее отдельно от всего. К слову, наносится туго, сухая и не очень комфортная, зубы, естественно, не выбеливает.

Цена: 700₽ примерно

Оценка: 2/10 это если смотреть на качество в соло варианте

А вы любите желтый в макияже?

Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 19:02
Ох как красиво смотрятся лимонные лаки! Я даже задумалась может и мне надо:)
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:02
Среди них есть достойные внимания
vivacolor 15 июня 2021, 19:04
Изумительное заглавное фото! Такое солнечное
Очень понравился первый макияж глаз и последний! Небанально и вполне носибельно.
Что касается маникюра… Мое лакоманьячное почтение! Так аккуратно красить капризные желтые умеет не каждый
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:06
Спасибо большое
Да, желтые одни из самых капризных, нужно с ними чуть больше сноровки
julpuh 15 июня 2021, 19:42
Ух сколько желтых сокровищ   Все очень красивое! Тебе идут все макияжи!
Не люблю желтый, но в макияже в сочетании с другими цветами очень даже можно) Твой пост вдхновил попробовать сделать более моно желтый макияж
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:11
Юля, спасибо   Сама не ожидала, что наскребу столько желтого
Nikoleyshvili 15 июня 2021, 20:00
Вам желтый очень идет, органично смотрится. Я и желтый, увы 💔. Даже лаки этого цвета мне не даются, на мой взгляд это самый капризный цвет в маникюре (но и самый заметный). На Ваши ноготочки залюбовалась, очень аккуратно!
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:14
Благодарю за комплименты
Согласна целиком и полностью, что это капризный цвет, как на ногтях, так ив других продуктах. И он неплохо садится на теплую внешность, это еще один нюанс
Анна Сирогос 15 июня 2021, 21:56
Как красиво, тени, лаки, маникюр, макияж! Очень вдохновилась Вашими желтыми макияжами, есть желтые тени, купленые на волне «хочу чего-то желтого», надо применить наконец-то. Вам так идут ваши желтые макияжи!😍
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:16
Спасибо, Анна   Здорово, если удалось вдохновить
RitaMix 15 июня 2021, 23:25
Для меня желтый самый сложный цвет, и в маникюре, и тем более в макияже. Мне очень понравились тени и макияж с ними. Аня, очень здорово получилось))
fur_hat 16 июня 2021, 01:57
Какая классная коллекция! Понравился спонж от bernovich. Ну такой уже цвет шикарный.

А тебе так желтый к лицу. Класс! Все макияжи понравились.
Summerliebe 16 июня 2021, 08:14
Мой обожаемый Dior Sunwashed! 😍 В бутыльке уже осталось меньше половины, а замены ему так и не нашла… В поисках аналога накупила с десяток разных желтых, но всё не то пальто( так и собирается коллекция желтых 😁
DieOlga 16 июня 2021, 14:50
Очень красивый и креативный макияж глаз   И лаки — лаки чудесны! Кажется, я после этого флешмоба пойду скупать желтые в обязательном порядке
Devinette 16 июня 2021, 19:16
Сколько желтого! Лаки просто прелесть!
Banki 17 июня 2021, 11:11
Я желтый в макияже не люблю, но со стороны наблюдать нравится) Палетка неоновая чудо как хороша, взять, что ли.
AnyaMalina 17 июня 2021, 11:31
Не торопитесь
Пишу про неё пост, к качеству вопросы…
Banki 17 июня 2021, 11:53
Яркость крутая, текстура, видимо, не очень. Почитаю с удовольствием!)
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:22
Яркость на белый карандаш правда хорошая
mari_amell 17 июня 2021, 16:43
Какой же чудесный оптимистичный пост! Спасибо большое за такое настроение)) желтый не мой оттенок, но тебе он безумно идёт)))   девушка-солнышко!
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:22
Мне раньше тоже казалось, что не мой оттенок   спасибо, Маша
CrazySusy 18 июня 2021, 21:39
Что-то мне после желтого флешмоба прям захотелось желтый маникюр
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:23
Желтый маникюр летом — как раз то, что нужно
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:09
Макияж с зелёной растушёванной стрелкой просто класссс
Лаки Диор на паре фото очень даже явно выглядят близкими, но разными, а лучше всех D&G Lemon: цвет, плотность, сочность — идеальные на мой вкус
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:30
Мне вообще импонирует желтый в макияже
D&G вне конкуренции