15.06.2021
1935

"Неаполитанский желтый" - Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #592 Giallo Napoli

Весенняя коллекция 2018 года у Chanel порадовала редким для марки желтым оттенком. Но насколько мне нравится #590 Verde Pastello из этой же коллекции, настолько я не поняла желтый #592 Giallo Napoli. И сейчас объясню, почему.

Lucia Pica представила сочную весеннюю коллекцию, посвященную родному Неаполю Chanel Neapolis: NEW City, в которую вошел ярко-желтый кремовый лак Giallo Napoli, в переводе «неаполитанский желтый». Как я поняла, все, кроме розового, оттенки должны были стать частью постоянной линейки.

Цвет достаточно насыщенный, на грани между летним и осенним, откровенно теплый, иногда может показаться даже грязноватым. Определенно краснит кожу рук и, как мне кажется, не украшает их. В педикюре не вижу его совсем.

Вообще, желтый цвет очень сложный в лаках не только как жидкая текстура, которой потребуется 3+ слоёв для равномерного покрытия. Желтый сложен восприятием самого цвета, плюс-минус нюанс, а у вас на руках не солнечное настроение, а околоболезненный желтоватый оттенок, который тут же хочется смыть.

Giallo Napoli на фоне остальных моих желтых лаков точно проигрывает как в качестве, его не так просто уложить, так и в самом цвете — более холодные оттенки на моих руках выглядят лучше.

Зато стойкость у лака отличная — 5 дней спокойно переживает без сколов. Глянец родной не феноменальный, сохнет быстро.

А тут можно увидеть разницу в оттенках с Dolce&Gabbana Intense Nail Lacquer #705 Lemon.

Цена: 2 000 ₽, все еще можно приобрести в ИМ одной из сетей

Оценка: 7/10, но напомню, что это субъективно, кому-то лак может подойти больше

А с какими лаками вам не удалось подружиться по цвету?

Vera0305 15 июня 2021, 10:48
Горячий подсолнух. Очень солнечный лак!
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:21
Да, Вера, в точку! Это прям подсолнух   А я все тюльпаны))
kartoshechka26 15 июня 2021, 11:51
У вас очень красивый маникюр, да и оттенок симпатичный, такой жизнерадостный
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:22
Спасибо большое   лето- самое время для таких оттенков
Irene_blago 15 июня 2021, 13:29
Красивый маникюр и красивый оттенок лака, очень люблю такое исполнение желтого   длинная кисть в Chanel меня просто добивает, не могу на нее спокойно смотреть 😆
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:23
Просто в Chanel не придумали, как выделиться среди других лаков, и снабдили свои цветные бутыльки неудобной кистью
fur_hat 15 июня 2021, 13:29
Зашла полюбоваться на маникюр 🤗💛
Это просто цвет Ван Гога!
Согласна, что жёлтый спорный цвет. И в макияже, и в маникюре.
Я долго сопротивлялась ему, но решила приручить.
Для начала пошита жёлтую юбку, сначала почти не носила.
Потом постепенно начала внедрять в гардероб.
Сейчас купила жёлтую сумку-банан. Пока не могу оторваться))))
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:26
Вика, именно подсолнухи, Вера  Vera0305 правильно подметила
Я уже видела твой желтый макияж из урока и тебе точно удалось приручить желтый
mari_amell 18 июня 2021, 12:35
Безумно красивые лаки были в этой коллекции — Итальянское Лето))  и этот солнечный желтый не исключение))
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:18
Итальянское лето у нас теперь только такое
Спасибо, Машенька
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:13
Аня, верно Вы написали — цвет тёплый, осенний, я это ещё в Вашем предыдущем пост заметила.
В пару к такому хочется добавить хаки или тыквенно-оранжевый.
Пост прекрасный, впрочем, я это в каждом Вашем лакопосте пишу
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:20
Точно, с хаки будет отлично
А я под каждым комментарием пишу, спасибо вам, Наталия, за добрые и приятные слова