Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.06.2021
2112

"Неаполитанский желтый" - Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #592 Giallo Napoli


Весенняя коллекция 2018 года у Chanel порадовала редким для марки желтым оттенком. Но насколько мне нравится #590 Verde Pastello из этой же коллекции, настолько я не поняла желтый #592 Giallo Napoli. И сейчас объясню, почему.


Lucia Pica представила сочную весеннюю коллекцию, посвященную родному Неаполю Chanel Neapolis: NEW City, в которую вошел ярко-желтый кремовый лак Giallo Napoli, в переводе «неаполитанский желтый». Как я поняла, все, кроме розового, оттенки должны были стать частью постоянной линейки.




Цвет достаточно насыщенный, на грани между летним и осенним, откровенно теплый, иногда может показаться даже грязноватым. Определенно краснит кожу рук и, как мне кажется, не украшает их. В педикюре не вижу его совсем.


Вообще, желтый цвет очень сложный в лаках не только как жидкая текстура, которой потребуется 3+ слоёв для равномерного покрытия. Желтый сложен восприятием самого цвета, плюс-минус нюанс, а у вас на руках не солнечное настроение, а околоболезненный желтоватый оттенок, который тут же хочется смыть.



Giallo Napoli на фоне остальных моих желтых лаков точно проигрывает как в качестве, его не так просто уложить, так и в самом цвете — более холодные оттенки на моих руках выглядят лучше.


Зато стойкость у лака отличная — 5 дней спокойно переживает без сколов. Глянец родной не феноменальный, сохнет быстро.


А тут можно увидеть разницу в оттенках с Dolce&Gabbana Intense Nail Lacquer #705 Lemon.



Цена: 2 000 ₽, все еще можно приобрести в ИМ одной из сетей

Оценка: 7/10, но напомню, что это субъективно, кому-то лак может подойти больше


А с какими лаками вам не удалось подружиться по цвету?

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 15 июня 2021, 10:48
Горячий подсолнух. Очень солнечный лак!
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:21
Да, Вера, в точку! Это прям подсолнух   А я все тюльпаны))
kartoshechka26 15 июня 2021, 11:51
У вас очень красивый маникюр, да и оттенок симпатичный, такой жизнерадостный  
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:22
Спасибо большое   лето- самое время для таких оттенков 
Irene_blago 15 июня 2021, 13:29
Красивый маникюр и красивый оттенок лака, очень люблю такое исполнение желтого   длинная кисть в Chanel меня просто добивает, не могу на нее спокойно смотреть ?
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:23
Просто в Chanel не придумали, как выделиться среди других лаков, и снабдили свои цветные бутыльки неудобной кистью  
fur_hat 15 июня 2021, 13:29
Зашла полюбоваться на маникюр ??
Это просто цвет Ван Гога!
Согласна, что жёлтый спорный цвет. И в макияже, и в маникюре.
Я долго сопротивлялась ему, но решила приручить.
Для начала пошита жёлтую юбку, сначала почти не носила.
Потом постепенно начала внедрять в гардероб.
Сейчас купила жёлтую сумку-банан. Пока не могу оторваться))))
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:26
Вика, именно подсолнухи, Вера  Vera0305 правильно подметила  
Я уже видела твой желтый макияж из урока и тебе точно удалось приручить желтый    
mari_amell 18 июня 2021, 12:35
Безумно красивые лаки были в этой коллекции — Итальянское Лето))  и этот солнечный желтый не исключение))  
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:18
Итальянское лето у нас теперь только такое  
Спасибо, Машенька  
SoftShimmer 20 июня 2021, 14:13
Аня, верно Вы написали — цвет тёплый, осенний, я это ещё в Вашем предыдущем пост заметила.
В пару к такому хочется добавить хаки или тыквенно-оранжевый.
Пост прекрасный, впрочем, я это в каждом Вашем лакопосте пишу  
AnyaMalina 23 июня 2021, 08:20
Точно, с хаки будет отлично  
А я под каждым комментарием пишу, спасибо вам, Наталия, за добрые и приятные слова  
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)8Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...