28.02.2021

К первому весеннему дню: солнечная мимоза Chanel Le Vernis #577 Mimosa

Лак, который точно заслуживает вашего внимания. Частичка летней коллекции десятилетней давности все еще вызывает интерес и неприлично дорого стоит на аукционах. Самый известный желтый лак для ногтей. Не уверена, что кто-то до модного дома Chanel так легко задавал тренды цветов в маникюре, и вот, один из них Chanel Le Vernis #577 Mimosa.

Тот случай, когда для лета Chanel 2011 отлили во флакон немного весеннего еще еле-теплого солнца.

А в траве распустились одуванчики.

Пусть мимозу когда-то давно ругали за плешивость, в два слоя, как видно, все вполне прилично. Но гадкое словечко я бы сказала про окрашивание ногтей в страшноватый желтый оттенок, а если знать заранее, то с базой проблем не будет, сохнет быстро, носится не долго. Хотя долго этой эндорфинной вспышке и не нужно, лак настроение.

Может подчеркнуть красноту кожи, а может стать украшением и акцентом в любом весеннем или летнем образе.

Для тех, кого интересуют дубли — тоже старенкий Rimmel 60 seconds №450.

Есть те, кому не нравится цвет или качество мимозы, есть те, кто все еще в нее влюблен, и я среди них. Равнодушных эта золотая пыльца в солнечном креме никого не оставит, это точно. И если бы у меня не было этого оттенка Chanel, то при встрече я бы обязательно его себе взяла.

Цена: мне обошелся около 1000₽ несколько лет назад

Оценка: если за качество, то 7/10, а если за цвет и эмоции, то полная десятка

VikkiV 28 февраля 2021, 15:34
Красота какая
Спасибо за такую прелесть и приятные воспоминания!
AnyaMalina 28 февраля 2021, 15:43
Сама окунулась в воспоминания, пока готовила публикацию
Спасибо за комментарий)
argentummist 28 февраля 2021, 15:55
Эмоции — самое главное! Очень приятно было увидеть Ваш маникюр в серый день за окном…
Лег отлично, и цвет… весна…
AnyaMalina 28 февраля 2021, 16:18
Спасибо, что читаете
лак жизнеутверждающего цвета и эмоции от него самые позитивные
Morozko_21 28 февраля 2021, 16:40
Аня, спасибо за ваш яркий пост.
Есть этот лак. Люблю Мимозу во флаконе, она такая красивая, переливается так здорово. А вот красить ей ногти одно мучение для меня   Никогда не получается уложить ее красиво и ровно. Так и живем… Вместе тяжело и порознь невозможно
AnyaMalina 28 февраля 2021, 17:16
Елена, судя по всему, мне с мимозой просто повезло   Но есть такие лаки у Chanel, что очень подходят под ваше описание
Mac_Cecht 28 февраля 2021, 19:44
Как же красива Мимоза!
AnyaMalina 01 марта 2021, 09:05
Да, очень приятный лак
mari_amell 01 марта 2021, 05:39
Боже, какая красота! Если бы не ваше описание, не смогла бы так проникнуться оттенком)) словно золотистая пыльца на очаровательных мимозах))
Спасибо за настроение и красивый пост))
AnyaMalina 01 марта 2021, 09:04
Благодарю за ваш приятный комментарий
HeyJune 01 марта 2021, 08:26
Как все прекрасно в Вашем посте 😍 спасибо за теплое настроение!
AnyaMalina 01 марта 2021, 09:05
Спасибо, что заглянули
Kotiska 01 марта 2021, 11:58
Дааа, очень жизнеутверждающий лак! Очень мне нравится, но на своих ногтях не воспринимаю желтый. Хотя когда он только вышел, хотела купить, несмотря ни на что) И мимозы, несмотря на всю их скромность, одни из любимых моих цветов
Спасибо за капельку весны в эти хмурые дни)
AnyaMalina 05 апреля 2021, 13:23
Спасибо вам за такой теплый комментарий
У меня с красными сложные отношения: нравятся на других на себе не могу носить
Chocogirl 02 марта 2021, 19:22
Какой шикарный желтый! Просто Аааааа, идеально!
AnyaMalina 05 апреля 2021, 13:23