02.03.2023

Хочу/могу: атака клонов, лаки для ногтей Dior и Anny

Этот пост пролежал в черновиках 7 лет, такое тоже бывает. Он несет сейчас меньше практической пользы, чем рассуждений на тему «зачем платить больше», но вдруг кто-то выловит один из этих лаков и будет искать свотчи, они тут есть.

В те времена, когда я еще была совсем не лакоманьяком, на полке были обнаружены откровенные лаковые дубли Dior Vernis Nail Lacquer в исполнении ANNY Nail Polish. Учитывая, что первые из России, вроде как, уходят, а вторые, вроде как остаются, качественные аналоги люксовых оттенков для любителей классических лаков стали просто на вес золота. Кажется, ANNY в этом преуспели.

Банки — стекло, кисть — синтетика. Очень нравятся флакончики Anny: удобно и хранить и пользоваться (зажимать как попало). Dior, как всегда с двойной крышкой, на фоне Anny явно пожадничали налить нормальный объем лака.

Кисти обе весьма удобные, мягкие, упругие, ворс не торчит, зато с Anny лично мне проще управляться, даже несмотря на то, что ручка кисти короче, и ворсинки выложены в плоский ряд, а не полукругом.

Оттенки топовые, солнце на грозовом небе. Даже учитывая время после покупки, я бы и сегодня взяла все 4 пузырька.

ANNY Nail Polish Denim On The Rocks 399 — кремовый холодный темно-синий без шиммера и солнечный молочный крем Lucky Surfer Girl 373.10.

Тут на руке лаки уже другой марки: Dior Vernis Nail Lacque Suneashed, молочно-желтый, 319 и Carre Bleu, холодная и глубокая синяя океаническая впадина, 796. И если темный Диор прям молодцом, что желтый не аллё совсем, то полосы, то сохнет долго, то облетает как листва после ветра в октябре.

Оба лака Dior имеют в составе скрытый микрошиммер
Оба лака Dior имеют в составе скрытый микрошиммер

На моей левой руке лаки ANNY, на правой — Dior.

Стоимость лаков Anny была 250-400 рублей, Dior 700-1400.

Выводы у меня странные: качество и удобство нанесения тут не пересилило знаменитый бренд и наношиммер на солнце, потому как отличное по качеству лаки ANNY я уже кому-то отдала (не помню, чтобы я их полностью вымазывала), а капризный Dior почти закончила один, и второго не сильно больше осталось, люблю этих проказников. Несмотря на мою безграничную любовь к косметике, не могу не признать, что не бывает незаменимых продуктов. Одни уходят, другие приходят. А воспринимать это позитивно и с радостью или наоборот, решать только вам.

Как вам оттенки? Какие лаки брали как аналоги? Или дублировали оригинал?

👉 Посмотреть лаки на странице аналогов косметики

LizardWizard 02 марта 2023, 23:19
Точно, абсолютные близнецы! Wow
Подозреваю, что близких родственников Carre Bleu у меня наберётся около десятка, а вот выбеленный жёлтый на весну захотелось
AnyaMalina 03 марта 2023, 07:30
Такой выбеленный желтый Chanel которую очень не любят в соседней ветке видела в одном сетевом онлайн
khajiit 02 марта 2023, 23:24
Симпатичные оттенки, хотя сама я люблю такими только любоваться у других) особенно жёлтый — совсем не подходит моей красноватой зоне вокруг ногтей)
Очень красивый маникюр, с казалось бы, не сочетающимися цветами) нетривиально)
AnyaMalina 03 марта 2023, 07:51
Спасибо большое   Да, желтые бывают коварны с цветом кожи
Masha87 02 марта 2023, 23:27
Ань, а сколько всего лаков у тебя в коллекции?
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:48
Как и палеток, не много) штук 50-60, наверное наскребется
Masha87 03 марта 2023, 11:10
Вот и я насобирала инди лаки в размере 60-70 штук
И поставила себе на 70 лимит
С палетками я все более менее, до 35 их собираю максимум, привела в порядок эту категорию😁
TatyanaVwzd 02 марта 2023, 23:28
Хочу😻 но Anny уже, скорей всего, нет этих оттенков
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:49
Не исключаю, что купить их проблема, но тут у меня в принципе хорошее впечатление от качества кремовых оттенков Anny
Alia.foxy 02 марта 2023, 23:36
Мне почему-то кажется, что Anny даже лучше лежит.
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:50
Так и есть
Alena_Bliss 02 марта 2023, 23:36
Anny эти уже тоже не найти, только если в сейлах :) диор желтый я использовала до дна практически, а вот Anny даже не помню был ли у меня такой :)
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:51
Скорее всего, так и есть) я всё вокруг Chanel хожу, с новыми ценами как-то не подружилась
Alena_Bliss 03 марта 2023, 10:21
а какие шанель сейчас заинтересовали? я что-то ничего не присмотрела из последних :)
AnyaMalina 04 марта 2023, 06:28
Ривьера похож на эту пару
Tellshell 02 марта 2023, 23:57
Отличное сравнение!
Благодарю
RitaMix 02 марта 2023, 23:59
У меня есть синий Anny, а вот Dior Carre Bleu — нет. Не знала, что они похожи. Желтый диорчик есть, и от желтой анечки я бы не отказалась   ))
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:51
Последняя по качеству даже лучше
Olga Fox 03 марта 2023, 00:52
Опасное сочетание, а очень красиво.🌹Спасибо.
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:52
Раньше я чаше носила лаки по 2 цвета, теперь как-то не так актуально)
Olga Fox 03 марта 2023, 12:30
Да почему? Если душа желает 🌹
Marina Mogoutchaia 03 марта 2023, 08:08
Вот это здорово, дождался своего часа пост! У меня в черновиках аж два поста с самого моего прихода на косметисту, про создание флаконов и об истории синего цвета. Эх, может когда-нибудь и я их добью.
AnyaMalina 03 марта 2023, 10:05
Будет интересно почитать
Rossignol 03 марта 2023, 08:57
Эффектное сочетание какое 🌟 Аня, здорово, спасибо за идею)
Диор Carre Bleu у меня ополовинен — пришла жаба, и я зачем-то решила его экономить начать. Надо бы достать, да пользоваться.
Разбеленные оттенки люблю на весну-лето. С удовольствием попробовала бы Энни, но нет их таких уже, увы. А так качество у Энни отличное, да. И я тоже за собой заметила, что более капризные экземпляры, но из рядов Диоров-Шанелей, выкрашиваю до дна. Тогда как более бюджетные аналоги при схожих или даже лучших тх могут стоять годами 🙈 это люкс головного мозга, наверное, но все же есть у хай-энд брендов какая-то магия своя 😬
AnyaMalina 03 марта 2023, 10:07
Каждый раз напоминаю себе, что надо отходить от синдрома праздничного сервиза, и если нравится косметика, брать и пользоваться
У Chanel есть сейчас в продаже близкий оттенок «ривьера» красиво
Rossignol 03 марта 2023, 13:04
Да, я смотрела на Ривьеру, но за три тыщи ну его 😅 может, Нейлор что-то похожее выпустит, ну или инди-бренд какой…
AnyaMalina 04 марта 2023, 06:30
Да, из бюджета меня Масура и Нейлор радуют)
Olgagavlovich 03 марта 2023, 09:52
Сочетание — пушка! Вот если бы не прочитала, что на руках разные лаки, в жизни бы не отличила) и теперь, как в одной знаменитой рекламе «а если не видно разницы, то зачем платить больше?»)
Я, как аналоги ещё ничего не брала, но очень хочу Chanel Peridot, и так как у меня с ним не срастается, то может мне кто-нибудь посоветует аналог?
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:54
Спасибо большое
Лак для ногтей Limoni 749 нагуглила как аналог, по фото похож, но где покупать, не понятно)
AnyaMalina 03 марта 2023, 09:56
О,  vikun_06 показывала
— Golden Rose Paris 335
— Jessica «Iridescent Eye»
— KIKO 395 «Luxurious Bronze»
— Le Poli 609
— Douglas 531
— GAP «Gold Rush»
— Deborah Lippmann «Swagga Like Us»
— Deborah Milano 72 «Shine Tech»
— Topshop «Hidden Treasure»
— Borghese «Euro Green»
— Ozotic 507
— Look by BIPA Bipa Holonails 8 «Green changer»
— Nicole by OPI Mer-maid for Each Other
— Limoni 749

тут даже фото есть kosmetista.ru/blog/lakomaniac/52673.html#comment1811028
Olgagavlovich 03 марта 2023, 16:06
Ооооо) спасибо огромное 💋💋💋💋💋
vikun_06 06 марта 2023, 23:20
Перечислю все Перидотоклоны, которые есть у меня сейчас:
1. ANNY 367 Most Wanted
7. Ciate 88 Oil Slick
8. Cirque Some Great Rewards
9. Classics Metallic 3
10. Color Club 970 Editorial
11. Colors by llarowe Show Me Da' Money!
12. Dance Legend 95 Wazowski
Спасибо вам огромное!
viviana 03 марта 2023, 15:01
Мои любимые Anny дали фору Dior
AnyaMalina 04 марта 2023, 06:31
Иногда жалею, что у меня мало ANNY
Ingella 03 марта 2023, 18:26
По цветовой замене попадание 100%! Но у Диор такая шикарная в плане удобства косточка, что я каждый раз, когда крашу другими, страдаю))