Рано для весны Dior? Нет, сейчас

Красота без своеобразия не радует глаз (с). Кристиан Диор

В базовых коллекциях марок существует множество удачных и популярных продуктов. Например, есть куча поклонников бальзама-тинта Dior Addict Lip Glow или лаков Dior Vernis Nail Lacque. Но особенно цепляют такие продукты в сезонных лимитированных вариантах. Так, этой весной хочу вас познакомить с чудесным ягодным бальзамом и парой лаков-красавцев. Интересующимся — под кат  .

Начну с лаков, которые, на мой взгляд, неоправданно обделены вниманием на Косметисте. Оба бутылька были схвачены без раздумий, еще с первых промо-фото заворожили своими необычными цветами и переливами микрошиммера. Лаки Dior я покупаю нечасто, и все потому, что при удобной кисти и неплохом качестве они зачастую остаются скучными по цветам. Не хватает того самого своеобразия, неожиданности, специй. Но только не в этот раз!

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer, #505 Early

Лимонный с зеленцой, немного неоновый, с россыпью микрошиммера, серебряные искры в лимончелло. Очень легкий, безрассудный и солнечный. Точный оттенок весеннего настроения. Свежий и сияющий.

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer, #800 Now

Холодный темный тиловый, опять же не лишенный шиммера, хоть и более скрытого, малахитово-зеленый, как утверждает производитель. Люблю темные лаки, еще больше люблю холодные оттенки зеленого, синий. Этот лак для меня всесезонен: без солнца зимой искры прячутся, лак становится строже, весной и летом же мерцание становится заметным и лак просто очаровывает. Читала, что войдет в постоянную коллекцию. Плюс балл диоровцам за это.

Занятное сходство было обнаружено с одной из любимых палеток Urban Decay Кажется, что сам Питер Филипс вдохновился Urban Decay Electric Pressed Pigment Palette еще чуть и напишу про нее.

Характеристики по качеству у обоих лаков близкие: три-четыре дня на ногтях, покрытие двухслойное, топ сверху лишним не будет. #800 может окрасить ногтевую пластину, текстура более жидкая, есть ощущение, что он саморазравнивается. Как видно по фото, ни с пузырями, ни с полосками при нанесении я не столкнулась.

В тени они все также замечательно смотрятся и сочетаются между собой.

Цена: 1450 за каждый
Оценка: 5+ и мои восторги

Dior Addict Lip Glow Backstage Pros Color Awakening Lipbalm — 006 Berry

С момента моего первого рассказа про такие бальзамы в посте Мокко и коралл мое отношение к этому продукту не поменялось. Все еще качественный футляр толстого пластика в лучших традициях Dior, внутри мятная карамельная конфета сливочной текстуры и ягодного цвета.

Поведение у бальзама достойное — не растекается, в полоску не скатывается, в складках не собирается.

Бальзамы такого типа стали для меня просто находкой. Для людей с бледными от природы губами эффект тинта, стейна да еще и с ухаживающей текстурой, — вариант и на день, и на выход: навозюкался и пошел. Впитался бальзам, остался стейн, подправил, и снова красота. Бальзамы бальзамам рознь, а это все же помада, вполне себе. Ниже сравнение с аналогами, реагирующими на Ph:

1. Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16 Noir Révélateur
2. Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto
3. Dior Addict Lip Glow Backstage Pros Color Awakening Lipbalm 006 Berry, последняя без шиммера и более холодная, стейн остается после всех трех почти идентичный.

Люблю и рекомендую к покупке, пока еще есть запасы на полках   Приятное сочетание питания, текстуры, мятной карамели и ягодного сока на губах. Ну и пусть на упаковке написано «бальзам», а на ценнике три символа после двойки

Цена: 2010 после скидки
Оценка: 5, по-прежнему

Что прикупили из этой коллекции?

Нравится помада, но я пока все еще не готова платить столько за столь прозрачный цвет — жаба протестует. А жаль
  • rodash
  • 26 апреля 2017, 12:08
Такой бальзам на лето, для меня, в период жары, будет просто идеально! Посмотрю его, спасибо за обзор!
Вот в период жары с ним надо ооочень осторожно  , у меня один просто уплыл в сумке… буквально растаял. Так что это отличный (любимый) бальзам, но для меня не на лето теперь.
  • rodash
  • 26 апреля 2017, 13:18
О, спасибо за предупреждение! буду иметь ввиду этот факт
Есть бальзам, согласна с оценкой на все 100%, и качество, и цвет отличные, лаки не планирую, на мне лаки Диор не держатся, да и желтый не мой цвет.
Спасибо за обзор! Интересный оттенок. В силу того, что бальзамчики эти люблю — мимо не пройду!
Все на вас понравилось! Особенно маникюр)
Я лаки почему-то не стала брать, а 006 бальзамом давно пользуюсь
  • Alla21
  • 26 апреля 2017, 12:48
Бальзам 006 тон приобрела, после поста от Zaoknomzima, очень довольна. Присматриваюсь к 005 тону, но за него отдавать деньги уже жалко, он более прозрачный )))
  • ladyNSK
  • 26 апреля 2017, 13:27
4 лака взяла. Больше ничего не приглянулось)
  • Poeme
  • 26 апреля 2017, 14:56
Спасибо за пост, красивые продукты, жаль не мои оттенки.

Лаймовый лак просто супер, лето в чистом виде. В бутылочке такие переливы
Забросила все помады, который месяц пользуюсь только этим бальзамом! Уже заказала второй, пока есть в наличии в магазинах. Есть 004 Кораловый и 005 Лиловый, но 006 Ягодный нравится больше остальных. Уход + цвет, качество на высоте. На моих губах цвет получается сочный ягодный.
Если сравнить Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16 Noir Révélateur с героиней поста, то одинаковый ли оттенок на губах?
На моих губах совершенно разные оттенки. Диор более розовый, достаточно яркий, а живанши бледно-черничный.
Лаки Диор я в целом очень люблю, но эту коллекцию пропустила. Во флаконах мне цвета нравятся, а на деле, лимонный какой-то приглушенный, а синий слишком темный. Не мои цвета. Но сама формула на мой взгляд выше всяких похвал. И кисть, и саморазравнивание, и стойкость мне все очень нравится. (На мне лаки Диор держатся около пяти дней, без затертостей!!)
А бальзам, мне его очень хотелось, но цена как-то все же кусается… Но в новой коллекции есть аж четыре оттенка этого бальзама, среди которых очень похожий ягодный, возможно куплю его)) Я вообще большой любитель именно темных оттеночных бальзамов, которые в стике яркие, а на губах прозрачные))
Спасибо за пост!
Очень люблю лимонную гамму в лаках. Смотрится красиво.
  • Nonagal
  • 26 апреля 2017, 23:32
Красота! А я прикупила лак в оттенке maybe, очень интересный коралл❤️
Очень красивые жизнерадостные лаки, особенно лимончелло!
Ваш маникюр очень понравился! Хотя я себе Now и гораздо светлее представляла, как же он мне в магазине понравился! Красивые продукты вышли у Диор :)
Бальзам на вас отлично смотрится, и маникюр тоже   Взяла лак 800, пока не пробовала ) Бальзам не нужен, есть аналог от Urban Decay, не уверена что реагирует на ph, но оттенок дает похожий.