23.01.2023

Косметичка в путешествие. Декоративная косметика

В продолжение поста о косметичках в поездку ( про уход здесь ), речь пойдет о декоративной части.

Все фото сделаны при дневном свете
Все фото сделаны при дневном свете

В поездку брала как уже зарекомендовавшие себя продукты, так и кое-что относительно новенькое:

• Тон Lancome Teint Miracle Hydrating Foundation Natural Healthy Look SPF 15 #010.
  • Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre Travel №01 Mousseline Pastel.
  • Бронзер Givenchy Teint Couture Healthy Glow Powder #01.
  • Консилер Guerlain Multi-Perfecting Concealer Hydrating Blurring Effect #02 Clair Rose Light Cool.
  • Мультифункциональный тинт для макияжа — Krygina Cosmetics Tinter #04 Magnolia.
  • База под тени Wet N Wild Photofocus Eyeshadow Primer.
  • Блеск для губ Kiko Milano 3D Hydra LipGloss #10 Sparkling Strawberry.
  • Тушь для бровей Dior Diorshow Pump'N'Brow с фиброй #021 Каштан.
  • Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade #02.
  • Карандаш для глаз Pupa Multiplay Purpose Eye Pencil #62.
  • Жидкие тени для век Russian Beauty Guru #01 Якутские бриллианты.
  • Тушь для ресниц Lancome Hypnose Drama #02 коричневая.
  • Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil #04 Pitaya.
  • Питательное масло для губ Dior Addict Lip Glow Oil #012 Rosewood.
  • Глиттер-гель для лица и тела Urban Decay Heavy Metal Glitter Gel #Distortion.
  • Лимитированная палетка 2021 Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow The Atelier Of Dreams #469 Atelier Dore.

Летом совсем не подошел моей комбинированной коже (лицо очень быстро становилось с ним жирным). А зимой оценила.

Оттенок #010 светлый с серовато-бежевым подтоном. Для лета тусклый, зимой идеально слился с кожей. Во флаконе видна жемчужная полоска — светоотражающий пигмент (тон с сияющим финишем).

Очень удобный дозатор, эстетически приятный стеклянный флакон.

Текстура ближе к жидкой.

Кроющая способность средняя.

Аромат цветочный, для меня приятный и ненавязчивый. Первые минуты присутствует запах спирта (на 3-ем месте в составе после воды и силикона).

Наносится легко, нет и намека на пластилиновость.

Фиксируется после нанесения довольно быстро. Но покрытие живое. На лице его не ощущаю. С ним комфортно.

Однако на одежде следы оставляет, на телефоне отпечатывается.

Растушеван. Виден легкий светоотражающий эффект.

Мне нравится как работает тон. Хорошо выравнивает оттенок кожи, скрывает пигментацию и покраснения. Даже купероз около носа и синячки под глазами скрывает, с чем не справляются более легкие покрытия. Не западает в поры, напротив — немного блюрит.

Тон Lancome Teint Miracle Hydrating Foundation Natural Healthy Look SPF 15 #010
Тон Lancome Teint Miracle Hydrating Foundation Natural Healthy Look SPF 15 #010

К вечеру кожа начинает блестеть, но не критично. Стойкость 8 часов без проблем.

В общем, для зимы на комбинированной коже работает на 4+/5.

В поездку переливала в махонькую баночку, чтобы не тащить стекло, из расчета 1 доза на 1 день.

Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre Travel №01 Mousseline Pastel.

Добиваю тревел-версию, осталось на донышке. Очень удобная баночка с возможностью пополнения.

Спонжем на лицо не наношу. Набираю на спонж и переношу на лицо пушистой кистью.

Использую поверх тонального средства легким слоем, чтобы бронзер и румяна лучше ложились.

Прекрасная штука. Есть подробный пост здесь.

5/5.

Бронзер Givenchy Teint Couture Healthy Glow Powder #01.

Любимчик этой зимой.

Есть подробный пост здесь.

Приободряет макияж, особенно сероватый тон Lancome.

Закончился. Очень хороший.

Подтон розоватый. Отлично скрывал синячки и купероз.

Летом наносила на центральную часть лица спонжем даже без тонального.

5/5.

Мультифункциональный тинт для макияжа — Krygina Cosmetics Tinter #04 Magnolia.

Был прислан на тестирование, напишу о нем отдельно более подробно.

Настолько мне полюбился в качестве румян, что поселился в косметичке и с лета пользуюсь только им, несмотря на внушительную коллекцию румян.

Оттенок дерзкий, его нужно совсем каплю.

Я люблю нарумяниться так, чтобы это было известно не только мне😄 .

Для фото особенно старалась, потому как камера съедала цвет.

Румянец получается кайфовый, очень освежает образ. Тинт не проваливается в поры и самое главное, не блекнет в течение дня!

Демакияж — без проблем. В кожу не въедается.

Пахнет леденцами, а объема 8,5 мл хватит на несколько лет).

5/5!

База под тени Wet N Wild Photofocus Eyeshadow Primer.

Довольно популярна и не нуждается в представлении.

Обеспечивает хорошую стойкость теней.

Липковата. Перед тушевкой прохожусь по ней каким-нибудь нейтральным оттенком, чтобы предотвратить залипания теней.

На веке база под тени Wet N Wild Photofocus Eyeshadow Primer.
На веке база под тени Wet N Wild Photofocus Eyeshadow Primer.

4+/5.

Блеск для губ Kiko Milano 3D Hydra LipGloss #10 Sparkling Strawberry.

Подробный пост здесь.

Праздничный капризулька и к отдушке есть вопросики (многим она не нравится), а по моим наблюдениям она еще имеет вариативность от «терпимо» до «бе, тошнотворно» в зависимости от оттенка.

4/5.

Тушь для бровей Dior Diorshow Pump'N'Brow с фиброй #021 Каштан.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade #02.

Карандаш для глаз Pupa Multiplay Purpose Eye Pencil #62.

Старожилы в моей косметичке.

Проверены годами, любимы.

Тушь для бровей с фиброй Dior #021, хоть и не дает значительной фиксации, но хорошо оформляет брови не завидной густоты. Хороший оттенок.

Карандаш Vivienne Sabo #02 тоненький, с хорошей пигментацией. Работать им удобно.

Карандаш для глаз Pupa Multiplay #62 бережно относится к глазам, мягкий, отлично подходит для оформления межресничного пространства. Главное, регулярно точить, иначе пластиковый корпус может очень поцарапать веко, проверено(.

Сверху вниз: Тушь для бровей Dior #021, карандаш Vivienne Sabo #02, карандаш для глаз Pupa Multiplay #62

Не люблю яркие, броские брови. На мой вкус получается очень естественно.

Брови оформлены при помощи туши для бровей Dior #021 и карандаша Vivienne Sabo #02

Межресничное пространство и нижнее веко оформлены при помощи карандаша для глаз Pupa Multiplay #62

5/5 всем!

Жидкие тени для век Russian Beauty Guru #01 Якутские бриллианты.

У меня уже был RBG #06 Санкт-Петербург который не впечатлил. Однако #01 Якутские бриллианты так и манил своими холодными искрами.

Почему-то я решила, что он будет просто вау.

Отчасти, так оно и есть. Зелено-голубо-фиолетовые переливы не ловит камера, но они често-често очень красивы.

Искорки светятся, словно фонарики.

На веках не тускнеют, но огромный минус в том, что эти колючие искорки совершенно не для век и если они попадут в глаза это будет как битое стекло от елочной игрушки.

При нанесении на слизистую века, получила раздражение глаз.

Еще одна проблема состоит в том, что тени хороши плотным слоем, но в таком виде на веках они не зафиксируются, а при нанесении более тонким — весь их шарм теряется.

Еще меня удивило то, что у меня осталось менее половины флакона с учетом, что использовала их несколько раз.

Russian Beauty Guru #01 Якутские бриллианты поверх сухих теней
Russian Beauty Guru #01 Якутские бриллианты поверх сухих теней

Короче, люблю и ненавижу.

Бомбические переливы не стоят здоровья глаз.

Russian Beauty Guru #01 Якутские бриллианты на нижнем веке в качестве блика
Russian Beauty Guru #01 Якутские бриллианты на нижнем веке в качестве блика

1/5.

Тушь для ресниц Lancome Hypnose Drama #02 коричневая.

Вообще, со мной должна была поехать Dolce&Gabbana Passioneyes #02 Sensual Wood, если бы не треснувший ограничитель накануне поездки(. А тушь то была новая..

Ну и пришлось достать Lancome Hypnose Drama, потому как она оказалась единственной заменой дома в коричневом цвете.

Она не нравилась мне сразу. В первую очередь из-за осыпаний (даже в самом новом виде).

Во-вторых странная щеточка. Я не против изогнутых, но с этой намудрили. Она какая-то ломаная во все стороны, но это не придает ей большей функциональности).

В-третьих пахнет очень сильно.

Тушь для ресниц Lancome Hypnose Drama #02 коричневая
Тушь для ресниц Lancome Hypnose Drama #02 коричневая

Мои ресницы можно накрасить любой тушью и выглядеть будет прилично.

Но минусов слишком много.

2/5.

Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil #04 Pitaya.

Питательное масло для губ Dior Addict Lip Glow Oil #012 Rosewood.

Dior Oil просто лучшее (пост о нем здесь).

Плотное, питательное, комфортное, защищающее губы.

Как только оно появилось вновь в продаже, положила любимый оттенок #012 Rosewood в запас.

Clarins Lip Comfort Oil уступает по всем параметрам. Оно менее плотное, быстрее слетает с губ, лишь слегка увлажняет.

Спонжики один в один
Спонжики один в один

Текстура у Dior плотнее (снизу)
Текстура у Dior плотнее (снизу)

Губы без покрытия
Губы без покрытия

Питательное масло для губ Dior Addict Lip Glow Oil #012 Rosewood
Питательное масло для губ Dior Addict Lip Glow Oil #012 Rosewood

Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil #04 Pitaya
Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil #04 Pitaya

Dior 5/5.

Clarins 3/5.

Глиттер-гель для лица и тела Urban Decay Heavy Metal Glitter Gel #Distortion.

Как же в Новый Год без глиттера! Пост про сиялки здесь.

Хороший, нарядный и вечный. Тюбика хватит на сто лет.

У меня один высох (точнее имела неосторожность дать им намазаться всему танцевальному коллективу) и девочки вылили из него всю жидкость. А сухого глиттера там осталось пол тубы. В итоге разрезала тубу, пересыпала в баночку и размешала с гелем для лица, еще послужит)).

5/5.

Палетка заслуживает отдельного обзора.

Единственное, что скажу — если хотели и сомневались, если есть возможность купить (пока она еще доступна онлайн) — берите, не пожалеете.

Это наверное одна из достойнейших лимиток последних лет. В ней нет безумной полупрозрачной дискотеки, чем славились лимитки различных сезонов, зато есть 3 сатина отличной для Dior пигментации, деликатно сияющий золотой и потрясающий матовый цвета кофе.

Универсальная палетка без рыжины. Это лучшее, что я видела у Dior!

Макияж с косметикой из поста
Макияж с косметикой из поста

Благодарю за внимание!

Девочки, посоветуйте пожалуйста, коричневую тушь и может быть есть на примете бомбический аналог Russian Beauty Guru #01 Якутские бриллианты?

Алиша

MilenaL 23 января 2023, 01:15
Прочитала пост и вспомнила как любила тональный от ланком, цвет подходил идеально, а потом несколько раз покупала их же кушон, пошла искать реально ли в наше время где то купить его
Alisha_peony 23 января 2023, 09:41
Елена, спасибо, что заглянули!
Оффлайн наверное еще можно найти.
До кушона не добралась, а любимый Dior за 7 тыс теперь не куплю
RitaMix 23 января 2023, 02:04
Эх, моя любимая тушь Dolce&Gabbana. Я ведь так и не попробовала коричневый вариант, были только черная и сливовая. Когда делала запасы, то коричневой след простыл. Хорошо, что черной успела запастись. Я их уже извела 3 штуки, и ттт… с кисточкой было все в порядке))
Алиша, палетка Диор стопроцентно ваша
Alisha_peony 23 января 2023, 09:44
Рита, тушь конечно хороша!
Коричневая тоже отличная по всем параметрам! Эта была в запасе, но вот не повезло…
Взяла на замену коричневую Pupa Vamp. Неплохая, но разница конечно чувствуется.
Эта палетка Диор очень удивила и порадовала! Я уже привыкла, что кроме прозрачных блесток в лимитках, с них взять больше нечего. А тут такое классное качество!
Levsa834 23 января 2023, 02:44
Вот ведь эти люксовые туши))
Ресницы очень красивые. Палетка Диор красивая.
Вообще, здорово это, зима. Можно краситься вовсю. Я поехала на море в жару пару недель назад, набрала косметики… и выложила всё, кроме помад и кушона бб)). Они, кстати, сработали отлично, остальное было бы смыто потом в момент))) потели даже веки)
Alisha_peony 23 января 2023, 09:47
Елена, здравствуйте!
Спасибо большое за добрые слова!
На море совсем другая история. Я даже в наших широтах летом пользуюсь декоративной косметикой избирательно. А на море, в жару все плавится и смысла краситься «по полной» нет
eueu 23 января 2023, 05:31
С удовольствием вас читаю, особенно такие посты) Всегда интересно покопаться в дорожных косметичках
Alisha_peony 23 января 2023, 09:48
Спасибо большое!
Такие посты одни из самых трудозатратных в написании.
Costa_Lindia 23 января 2023, 07:58
Ох, люблю когда много совпадений по косметичке)) и пудра призма и бронзер, консилер герленовский мой любимчик.
Сияшки на глазах волшебные, но такое опасное поведение их для глаз непозволительно.
Не первый раз вижу блеск Кико, в этом цвете искрящейся клубнички, но у меня есть shiseido gel 07 и по виду они очень похожи, плюс он и не капризный. Но внутренняя сорока все равно хочет попробовать кико.
Alisha_peony 23 января 2023, 09:53
София, здравствуйте! Спасибо, что заглянули!
Тоже люблю, когда что-то совпадает  .
Кико очень спорный.
У меня есть шисейдо гелевый светлый, в нем текстура гораздо легче, почти не липкая и покрытие тоньше.
Юлия Старостина 23 января 2023, 08:20
Якутские бриллианты у меня были. Они, конечно, красивые, я с ними кучу комплиментов получала, но за такой маленький объем они не стоят этих денег. Быстро закончились. А ближайший аналог — это знаменитый оттенок от Бернович #13! Среди жидких аналогов нет
Alisha_peony 23 января 2023, 09:57
Юлия, здравствуйте!
Как ваши глаза воспринимали якутские бриллианты?
Юлия Старостина 23 января 2023, 13:39
Нормально воспринимали, правда, на слизистую я их не наносила. Сразу при нанесении чувствовался небольшой холодок, но это меня не напрягало. А, и ещё такой момент: обычно все жидкие тени я наношу без базы, они отлично держатся весь день ( luxvisage, relouis, elian, chik), равномерно распределяются и не морщат веко. А вот Якутские бриллианты приходилось наносить на базу, поскольку без неё они неравномерно распределялись и поджевывали веко
Alisha_peony 24 января 2023, 15:55
Согласна, без базы они ложатся как попало и теряются на глазах.
Очень нравится под них кремовая бежево-лиловая подложка
Yandjo 23 января 2023, 08:27
Спасибо, с удовольствием прочла!
Диор подкручивающая славная, еще Дарлинг, туда же Люксвизаж
Alisha_peony 23 января 2023, 10:00
Здравствуйте! Спасибо большое, что читаете!
Дарлинг закинула в корзину, судя по описанию и щеточке должна быть хорошая.
Спасибо за рекомендации! В коричневом цвете стало прям не просто найти.
LyaGalysheva 23 января 2023, 08:28
когда я в прощлом году написала, что блески Кико имеют адскую отдушку, меня тут обвинили в том, что я нифига не понимаю и вообще у меня подделки, надо же оригиналы брать. Разделяю Ваше мнение по поводу вопросов к поведению и отдушки. Вы красавица!
Alisha_peony 23 января 2023, 10:03
Лия, здравствуйте!
Спасибо за добрые слова!
Отдушка очень специфичная. Причем у меня 3 оттенка и в 2-х мне норм, а в #33 отвратительная.
Katrinlisa 23 января 2023, 09:00
Палетка Dior ну очень хороша на вас! Что-то я на неё внимания не обратила совсем. А тушь коричневая мне понравилась у collistar. Взяла в зя пару месяцев назад. С коричневыми вообще сейчас плохонько, выбор очень ограничен. Ещё у pupa коричневая есть, но её не пробовала.
Alisha_peony 23 января 2023, 10:05
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо, что заглянули!
Диор достойна внимания. Среди лимиток у этой лучшее качество 👍🏻.
Коллистар посмотрю, спасибо! Пупа Вамп неплохая, но пока мало пользуюсь, рано делать выводы.
Sleepy_k 23 января 2023, 10:50
Еще коричневые есть у Макс фактор мастерпис макс и эффект накладных ресниц, лореаль миллион ресниц, Чикаго у арт визаж есть коричневая, еще у дарлинг и кабаре от ВС. Но в целом, раньше выбор был больше((
Alisha_peony 25 января 2023, 10:33
Спасибо большое!
Natalenka 23 января 2023, 11:13
Коричневая тушь неплохая у мэйбеллин лэш сенсейшнл, не так давно покупала, но многие говорят, что ее редко можно встретить, быстро разбирают. Мне она понравилась тем, что держит зафиксированным завиток на ресницах, а они у меня абсолютно прямые, всегда подкручивал Кеплером, и вот она держит этот завиток до вечера. Что не понравилось в ней-конда только красишь, ресницы прям супер объемные и густые, а потом как будто сдуваются что ли, при этом тушь не осыпается, но пушистость куда-то пропадает. Возможно, так только у меня, потому что у меня очень плохие ресницы)
Yandjo 23 января 2023, 15:52
Плюсуюсь! Отличная тушка
Alisha_peony 25 января 2023, 10:35
Натали, здравствуйте! Думаю дело не в ресницах. Насколько помню, с этой тушью было похожее поведение.
Karinochka13 23 января 2023, 11:26
У меня есть точно такие жидкие в таком же оттенке)согласна про расход, после пары применений остаётся чуть больше половины… но он такой красивый! я наношу его на подложку из карандаша синего цвета, очень красиво раскрывается.Похожий оттенок я видела у Lamel, но этого бренда нет в Росиии😔
Alisha_peony 25 января 2023, 10:39
Карина, здравствуйте!
Спасибо, что поделились!
Я очень удивилась, когда увидела, что нет пол флакона. Ни с одними другими такого не было).
На синем наверное супер выглядит, попробую!
Мне еще понравилось на кремовых бежево-лиловых тенях — отлично подчеркивают сиреневый отлив блесток.
Karinochka13 25 января 2023, 11:10
Попробую)правда у меня такие цвета есть в сухом формате
Благодарю за идею☺️
Alisha_peony 25 января 2023, 11:18
Эти тени уже не купить, к сожалению. Но наверняка можно подобрать близкие по оттенку аналоги. В том же люксвизаж.
Оттенок верхний справа 02 графический нюд.
gentle_puh 23 января 2023, 11:31
Спасибо за пост!
Фотографии очень классные получились ❤️
Очень красивый образ на улице, тени сияют, жаль что по качеству не подошли.
Немного удивилась бронзеру в зимней косметичке, но общие образы все очень красивые, значит, вписывается 🙂
Про тинтер Крыгиной было очень интересно прочитать, понравились они по промо-новости о появлении, а вот потом мало видела отзывов, цвет у Магнолии красивый.
И вроде бы немного всего (только 3 средства для губ, довольно скромно же 😊), а если всё вместе собрать — увесистая косметичка получается, по размеру сравнимая с уходовой 😄
Alisha_peony 25 января 2023, 11:09
Алина, большое спасибо за внимание!
Бронзер использую круглый год после марафона по макияжу одной из визажистов. Очень освежает. Главное, подобрать оттенок.
Тинты у Крыгиной удачные.
На самом деле да, декора все равно много. Но мне с таким набором комфортно. Люблю, когда есть выбор.
fishcat75 23 января 2023, 18:01
Какие у Вас шикарные ресницы 👍 и тинт Крыгиной очень к лицу! Возьму его на заметку, пожалуй! Спасибо за обзор!
Alisha_peony 25 января 2023, 11:09
Татьяна, спасибо большое за добрые слова!
JJlovesmakeup 23 января 2023, 18:54
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:19
Алиша, продано!)))
Olgagavlovich 23 января 2023, 19:09
Классный пост и фотографии 👍
Просмотрела пост о сияшках и не очень поняла, если у глиттера база жидкая и выливается быстрее блесток, то как им лучше всего пользоваться?
Alisha_peony 23 января 2023, 19:12
Ольга, здравствуйте! Спасибо Вам!
Пока новый, проблем не возникает, потом нужно выдавливать равномерно, а когда им попользовалось человек 20 как попало (что было в моем случае), сами понимаете.
Удобнее конечно глиттер в баночке.
Olgagavlovich 23 января 2023, 19:13
Зато я представляю как вы все красиво блестели)))
Alisha_peony 23 января 2023, 19:16
Из космоса нас точно было видно
ElenaShu 23 января 2023, 20:30
Отличная косметичка, очень свежий образ получился   мне коричневая тушь от Джеффри понравилась
Alisha_peony 25 января 2023, 11:10
Елена, спасибо большое за внимание!
Про Джефри даже не подумала), посмотрю, спасибо!
Mashka1888 23 января 2023, 21:38
У вас такая очаровательная улыбка
Набор шикарный, самый большой мой любимчик блеск от кико, всегда со мной, и в мини и в крупных путешествиях.
Alisha_peony 25 января 2023, 11:19
Маруся, спасибо большое ❤️.
У кико хорошие блески. На губах очень комфортные (если не мешает отдушка)
timofeeva7791 23 января 2023, 22:08
Алиша, а поделитесь пожалуйста техникой нанесения тинта от Крыгиной? Очень понравился, свежо!
Alisha_peony 25 января 2023, 11:28
Здравствуйте!
Наношу пушистой, заостренной кистью, похожей на эту Выдавливаю немного тинта на руку, а с руки кистью переношу на лицо. Его нужно совсем чуть-чуть и тушевать лучше сначала на одной стороне, потом уже переходить на другую, достаточно быстро схватывается.
timofeeva7791 25 января 2023, 18:49
AnyaMalina 24 января 2023, 06:38
С удовольствием посмотрела на любимчиков
Тинт Крыгиной заинтересовал, спасибо)
Alisha_peony 25 января 2023, 11:30
Аня, спасибо!
Ты бы точно придумала как применить такой тинт!
Мне в качестве румян очень зашел!
iri-sa 24 января 2023, 06:55
Ресницы очень красиво прокрашены!
Alisha_peony 25 января 2023, 11:30
Ирина, спасибо большое!
redishhh 26 января 2023, 21:44
Алиша, с удовольствием прочла пост! Столько интересных косметиков))
Про тинт Крыгиной буду ждать пост
А масло от Кларанс сильнее питает губы в оттенке Honey, на мой взгляд, у меня есть оба))
Alisha_peony 29 января 2023, 09:14
Кристина, спасибо, что заглянула!
Про тинт пост уже вышел.
Ух ты, даже не подумала бы, что масла по питательным свойствам отличаются от оттенка к оттенку  , спасибо!